- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Рефлексия концепции физики.
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Рефлексия концепции физики.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31644
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Мне кажется,это первый ответ по существу предлагаемой модели.Концепция не предполагает новой физики,а всего лишь некоторый угол зрения.
- bocharov
- Сообщений: 6380
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Ответ на комментарий №102. Уважаемый bocharov. Я Вас понял. Спасибо. С уважением Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31644
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Работа заслуживает внимания. С уважением А.Т. Дудин.
- AleksandrDudin
- Сообщений: 2576
- Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
- Благодарил (а): 71 раз.
- Поблагодарили: 68 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
bocharov писал(а):Под осциллятором будем понимать элемент множества, представляющий равенство противоположных движений (флуктуаций, осцилляций) в самом общем виде. Связь соседних осцилляторов представим общим (одноименным) для них движением. Таким образом, осциллятор будет олицетворять симметрию данной модели в самом общем виде. Место перехода движения осциллятора в противоположное движение(характеризующееся отсутствием движения) назовем центром симметрии осциллятора. Будем считать, что существует собственное подмножество принятого множества осцилляторов. Основная особенность этого подмножества заключается в идентичности его элементов (осцилляторов), создающая условия для возникновения в нем когерентных движений и процессов. Назовем это подмножество «Пространство» («Организованный космос» в представлении Милетской модели). Таким образом, Пространство будет представлять «открытую систему» элементами которой являются центры симметрий осцилляторов (точки пространства). Возможные совокупности точек представят формы пространства – линии, поверхности и т.д., а их количество – «число» (идеи Пифагореизма).
Что это? Che, переведите. Умоляю.
- nik-30
- Сообщений: 745
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
- Благодарил (а): 9 раз.
- Поблагодарили: 37 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Что прихватило?, бывает, но причём тут Che (Вы заблудились). Хотя я понимаю, перевод на "тарабарский язык" с обычного требует усилий, но чисто моральных, так что обращайтесь ко мне(зачем посторонние?).nik-30 писал(а):Что это? Che, переведите. Умоляю.
- bocharov
- Сообщений: 6380
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Ответ на комментарий №105.
Уважаемый nik-30. Попробую с тарабарского перевести на общепринятый.
В моем представлении поле потенциальной энергии физ. вакуума подвергнуто хаотическим спирально волновым возмущениям около нулевого уровня в сторону положительных и отрицательных значений энергии, что и определяет собой ЭМ волны. Само возмущение возникает по причине не устойчивого состояния нулевого уровня при высокой добротности электромагнитной и электрической проницаемости, при очень низкой температуре физ. вакуума. С уважением, Борис.
nik-30 писал(а):Что это? Che, переведите. Умоляю.
Уважаемый nik-30. Попробую с тарабарского перевести на общепринятый.
В моем представлении поле потенциальной энергии физ. вакуума подвергнуто хаотическим спирально волновым возмущениям около нулевого уровня в сторону положительных и отрицательных значений энергии, что и определяет собой ЭМ волны. Само возмущение возникает по причине не устойчивого состояния нулевого уровня при высокой добротности электромагнитной и электрической проницаемости, при очень низкой температуре физ. вакуума. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31644
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Борис, знаю я твои представления- "Тар.яз." в квадрате(так что не сбивай страждущего).Борис Шевченко писал(а): Попробую с тарабарского перевести на общепринятый.
В моем представлении
- bocharov
- Сообщений: 6380
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
Ответ на комментарий №108.
Уважаемый bocharov. А я другого ответа и не ожидал. Вместо объяснения что, где, зачем и почему, Вы сразу переключаетесь на критику оппонента, вместо ответjв на поставленные вопросы. Хотя с самого первого знакомства с Вашей работы я отметил, что в начальном плане наши направления совпадают. Но дальше Вы пошли совсем не в то направление. С уважением, Борис.
bocharov писал(а): знаю я твои представления- "Тар.яз." в квадрате(так что не сбивай страждущего).
Уважаемый bocharov. А я другого ответа и не ожидал. Вместо объяснения что, где, зачем и почему, Вы сразу переключаетесь на критику оппонента, вместо ответjв на поставленные вопросы. Хотя с самого первого знакомства с Вашей работы я отметил, что в начальном плане наши направления совпадают. Но дальше Вы пошли совсем не в то направление. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31644
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Рефлексия концепции физики.
bocharov писал(а):Дальнейшая иллюстрация представленной концепции, преломлением через нее физической картины была бы излишней, это задача возможных теорий на ее основе.
Да,действительно,дальнейшее развитие этого контрпродуктивно,так как я не нашел,что можно здесь развить.Но это только мое мнение.Что можно развить в физике на основе историко-философской работы,в которой использованы уже известные физические гипотезы???
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Н.Шульгин
- Николай Шульгин
- Сообщений: 2744
- Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
- Благодарил (а): 98 раз.
- Поблагодарили: 91 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Рефлексия основных понятий физики
1 ... 48, 49, 50 bocharov » 07 окт 2019, 06:01 - 491 Ответов
- 23895 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

31 мар 2024, 11:07
- Рефлексия основных понятий физики
-
- Квантовая эволюция и эмоциональная рефлексия. Часть II.
pocak » 19 апр 2013, 17:19 - 0 Ответов
- 2757 Просмотров
- Последнее сообщение pocak

19 апр 2013, 17:19
- Квантовая эволюция и эмоциональная рефлексия. Часть II.
-
- Квантовая эволюция и эмоциональная рефлексия. Часть I.
pocak » 19 апр 2013, 16:47 - 0 Ответов
- 2241 Просмотров
- Последнее сообщение pocak

19 апр 2013, 16:47
- Квантовая эволюция и эмоциональная рефлексия. Часть I.
-
- О поведении конфеенции по волновой концепции миоздания
1, 2 nookosmizm » 01 сен 2017, 18:26 - 10 Ответов
- 1030 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

23 сен 2017, 21:25
- О поведении конфеенции по волновой концепции миоздания
-
- Некоторые важные следствия концепции «системы бинарных отнош
Ронвилс » 18 мар 2010, 12:12 - 2 Ответов
- 1657 Просмотров
- Последнее сообщение Ронвилс

22 мар 2010, 17:30
- Некоторые важные следствия концепции «системы бинарных отнош
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6
