Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 21 мар 2010, 09:23

"Zareka"е.Если вдруг тему будут читать гуманитарии(в чём я сильно сомневаюсь),то несомненно по меньшей мере улыбнутся,читая Ваш пост(в его художественной части).Я бы даже несколько усилил художественный аспект-напр:два кроманьонца взяли отпуск ,за свой счёт,и на вырученные ими "Евро",за счёт продажи пушнины,решили махнуть в Монако,перекинуться в картишки.И вот утром они выходят на пляж-далее по тексту. А я бы предложил другой вариант-вот вышли два кроманьонца утром(после ночного спора) из пещеры нашли место поровнее и решили пос-Ра-... Бочаров стал на атасе т.к.кругом бегали львы и саблезубые тигры,а "Zareka"спокойно делал своё дело и изображал круги и диаметры,и вычислял "пи"(известно когда приходят умные мысли).И вдруг один из львов,почуяв запах бросился в сторону площадки,но Бочаров был на чеку и вовремя подал сигнал,и эта парочка вовремя ретировалась в пещеру(правда в стрессовом состоянии).Однако пыл рисования у "Zareka" не прошёл ,и он стал наносить изображения на стену,но как известно в стрессовом состоянии запоминается только "последнее". Поэтому в Кро-Маньонском Гроте остались только изображения хищников.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-30.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#32  Сообщение zareka » 21 мар 2010, 14:36

bocharov писал(а):"из пещеры нашли место поровнее и решили пос-Ра-...

Да-а-а... Я понял Вас... Действительно ещё одно подтверждение того, что язык- это коды мыслеобразов! Ведь и на самом деле, тот орган , которым мы всё это делаем, очень похож на круглое Ра. По утверждениям исследователей русского языка частичка "ка" является частичкой отделения.(например "ка-ка" это когда с большого Ра отделяется "ка" два раза. И когда "ка" падает на землю , получается "ть". Ну а как сам процесс называется совсем не трудно догадаться, при таком то образном мышлении). :o
Бочаров стал на атасе
Спасибо, постараюсь быть взаимно комплиментарным.
т.к.кругом бегали львы и саблезубые тигры

Это Декар ,что ли?
а "Zareka"спокойно делал своё дело и изображал круги и диаметры,и вычислял "пи"
Всё таки лучще звучит, думаю, " делал "пи" в том числе...
(известно когда приходят умные мысли)
Я не недавно спросил у биологов, какой орган в первую очередь дифференцируется у эмбриона? Думал, что глаза, или нервная система. И очень удивился, когда они сказали, что в первую очередь дифференцируется прямая кишка :lol:
И вдруг один из львов,почуяв запах бросился в сторону площадки,но Бочаров был на чеку и вовремя подал сигнал,и эта парочка вовремя ретировалась в пещеру(правда в стрессовом состоянии).Однако пыл рисования у "Zareka" не прошёл ,и он стал наносить изображения на стену,но как известно в стрессовом состоянии запоминается только "последнее". Поэтому в Кро-Маньонском Гроте остались только изображения хищников.

Декар! Ау! Где Вы там? Срочно к нам в пещеру , на разборку!

Уважаемый Бочаров! Ну никак не ожидал, что получиться такая рефлексия на Вашу же концепцию физики.. :!: :?: . Ваши представления во многом близки моим представлениям , но я не вполне владею терминологией формализации, а иногда и сознательно не пользуюсь ей, благо, что рамки форума позволяют это делать. Так, что заранее прошу извинений , если что не так.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#33  Сообщение Ofegenia » 21 мар 2010, 17:58

Ведь и на самом деле, тот орган , которым мы всё это делаем, очень похож на круглое Ра

:shock: :lol: Вы не боитесь, что бог обидится?


А распутница - это к чему?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#34  Сообщение zareka » 21 мар 2010, 19:24

Да я то, собственно, о свете, о солнце. Это Бочарова потянуло куда то в инферно, не понятно почему.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 22 мар 2010, 12:04

"Zareka"е.Я просто не знаю,что ответить Вам по существу.Если Вы о свете и Солнце,то я не поэт.Если о Золотом сечении,как о частном случае раздела "средних значений"элементарной математики,то я тоже не имею представления каким образом Вы хотите использовать его в оптимизации. Для этого в математике существуют разделы напр."вариационного исчисления"(мат.анализ),и" математического программирования"-но я не математик.В представленной мной концепции,я пытаюсь идти от общего к частностям,а Вы наоборот.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#36  Сообщение zareka » 22 мар 2010, 20:09

bocharov писал(а):"Zareka"е.Я просто не знаю,что ответить Вам по существу.
Ладно. Согласимся на том, что не нужно отвечать, если по существу. Буду тренировать лаконичность.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#37  Сообщение Prorok » 25 окт 2010, 18:56

bocharov писал(а):Рефлексия концепции физики.

В качестве замечания следует отметить, что идея антивещества, слишком упрощенно (с точки зрения данной концепции) представляет симметрию. В самом деле, античастицы представляют лишь кратковременные продукты процессов рассеяния на пути к стабильным состояниям вещества, а изолированных условий, в которых некоторые из них были бы стабильны, не существует
Уважаемый bocharov, Вы грамотно начали и выводы вполне разумные, но вот, я не могу тоже самое сказать об Вашем объяснении функциональных элементов ответственных за проявление сущего, видать это общий анализ космологии и физики, ну тогда, что делает тут Ваша модель.Складывается мнение, что Вы гуманитарий решивший взглянуть в физику; анализ разумный, выводы правильные, а собственно модель дилетантство.Трудно приставить, что Ваши выводы взяты из Вашего осознания процесса, хотя, может я сам, что-то не до-понимаю.
Можете в двух словах объяснить строение и механизм действии Ваших диполей и мультиполей.Желательно по логике связи, причина - следствие.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 25 окт 2010, 21:38

"Prorok"у.Сложную задачу вы мне задали.Свою модель я изложил в "четырёх"словах,а Вы просите в двух.относительно Вашей оценки модели,я её не оспориваю(я специально подчеркнул,что она качественная,и на сущее не претендует-скорее всего "версия").Но если ещё короче,то причина-движение и непрерывность,следствие-эволюция изложенной модели.И выводы я делал именно из представленной модели,а не какой то другой.Относительно"механизма действия"-я не понимаю,что Вы имеете ввиду,уточните если это возможно.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#39  Сообщение chichigin » 06 фев 2011, 13:18

bocharov писал(а):Рефлексия концепции физики.

В отношении понятия массы следует отметить некоторую особенность. Если принять понятие массы как количественную характеристику, то количество монополей входящих в состав частицы принимается за ее массу, а вклад, вносимый ими в состояние всего пространства за ее гравитационное поле. Однако, в этом определении не учтен фактор спектра направлений осей симметрий монополей, а от этого зависит и скорость частицы, и степень действия гравитационного поля остальных частиц пространства. Это свойство – инерция, другими словами, это качественная характеристика массы. Например, для частицы, движущейся с максимальной для пространства скоростью (с.), в направлении движения инерция будет отсутствовать (будет равна нулю), при вполне определенной количественной массе.


Полностью согласен с Вашем определением массы.
В цитате из Вашего текста я специально выделил определение инертности массы.
Т.е. можно считать, что качественная характеристика массы тела зависит от взаимодействий с окружающими массами тел ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#40  Сообщение bocharov » 06 фев 2011, 17:58

Более того,в качестве вывода можно считать,что преобразование Лоренца относительно массы носит вынужденный характер(ввиду отсутствия какой либо её модели),вызывая чувство неудовлетворённости.Кроме того,в качестве аналога можно иллюстрировать"изменение" массы понятием упругости..Например ,при достижении какого-то предела частица(не фотон) должна "разрушиться"-это позволило бы объяснить некоторые космологические эффекты.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21

cron