Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 фев 2019, 19:13.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 фев 2019, 19:13.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 фев 2019, 19:11.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#484  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2019, 11:47

Ответ на комментарий №480.
bocharov писал(а):Наверно он имел ввиду, что существует Формула ε=-L ⅆⅈ/ⅆt ,где L есть коэффициент самоиндукции, зависящий от геометрических параметров цепи(один контур, или катушка, есть ли сердечник, или нет и т.п.).

Уважаемый bocharov. Видно я не по той радиотехнике учился, раз не знаю, что «один контур или катушка, есть ли сердечник или нет …» называется завивкой. Постараюсь запомнить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 фев 2019, 19:12.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#486  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2020, 16:18

bocharov писал(а):Третья фаза: Взаимодействие и борьба «горячего и холодного» (противоположностей) порождает «оформленный космос».

Уважаемый bocharov!
Я считаю, что «горячее" победило "холодное».
Поэтому гравитационная константа определяется через массу горячего водорода:

Жаль, что не всем дано понимание этой формулы.
А уже древние мыслители её предсказывали.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#487  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2020, 18:10

Ответ на комментарий №486.
Александр Рыбников писал(а):Я считаю, что «горячее" победило "холодное».
Поэтому гравитационная константа определяется через массу горячего водорода:

Уважаемый Александр Рыбников. Это только в Вашей «Единой …» «горячее» побеждает «холодное», это связано с тем, что масса (гравитационный заряд) от температуры не меняется, так же, как и электрический заряд. Вам поря бы уже это знать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#488  Сообщение bocharov » 18 май 2020, 18:43

Александр Рыбников писал(а):bocharov писал(а):
Третья фаза: Взаимодействие и борьба «горячего и холодного» (противоположностей) порождает «оформленный космос».
Александр, это не я писал, а Анаксимандр из Милета , в 547г. до нашей эры, в трактате "О Природе". В те времена мыслители, размышляя над окружающими их явлениями, отталкивались от своих личных ощущений, отсюда и выражения "горячее-холодное", они в силе и в настоящее время(в быту людей не занимающихся наукой). И только через 200 лет, большую часть трудов Аристотель посвятил науке о природе, отсюда и появился интернациональный термин "Физика"( Природа по др. гречески), но это были лишь философские рассуждения. Физика в современном понимании появилась после трудов Галилея, и она была связана не с рассуждениями, а с экспериментами с измерениями. И в этой физике слова горячее и холодное потеряли всякий смысл(появилась Термодинамика с понятием- "температура", и Молекулярно-кинетическая теория с понятием "энергия").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#489  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2020, 18:57

Хочу затронуть философский момент - о картинках в квантовой физике.
В отличие от Стандартной модели, где элементарные частицы являются базой для построения модели, в теории всего существуют только естественные частицы. Таковыми могут быть дефекты идеального кристалла пространства. В обычных кристаллах существует два типа дефектов - по Шоттки и Френкелю. В кристалле пространства дефекты по Шоттки не могут реализоваться поскольку нельзя признать реальной возможность, что монополь, покинувший свою исходную позицию в конце концов выйдет на поверхность кристалла пространства. Поэтому реализуются только дефекты по Френкелю.

Монополь может переместиться из узла решетки, оставляя там вакансию, в центр ячейки решётки. Таким образом, протон - это S монополь, расположенный в центре куба. Электрон - это ячейка без S монополя. Соответственно, антипротон - это N монополь, расположенный в центре куба, а позитрон - это ячейка без N монополя. Естественно, что все частицы имеют магнитную связь с пространством кристалла.

Я попытался изобразить эту мысль графически.
Вот что получилось.
proton_electron3D.pdf

Картинка должна открыться в Adobe Acrobat. Для анимации, пожалуйста, используйте колёсико мыши. А если колёсика нет, то саму мышь.
Вы должны увидеть как серый монополь из узла решётки переходит в центр решётки и становится синим протоном.

Конечно, монополи ни серые ни красные, а протон не синий.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#490  Сообщение bocharov » 18 май 2020, 19:34

Александр Рыбников писал(а):Таковыми могут быть дефекты идеального кристалла пространства.
Наверно могут, но во первых если есть дефекты, то не может быть никакого идеального кристалла, что и наблюдается в действительности, в узкой области "Физики твёрдого тела". Пространство более широкое понятие напр.: космическое пространство(пространство, как вместилище тел, в Ньютоновой механике), пространство-время в СТО, искривлённое пространство в ОТО. Есть и более специфические пространства: пространство скоростей; фазовое пространство, и т.п. И наконец есть пространство мнений на настоящем форуме.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron