Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#491  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2020, 09:55

Ответ на комментарий №489.
Александр Рыбников писал(а):Конечно, монополи ни серые ни красные, а протон не синий.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно монополи никакие, ни красные, ни синие, так как они просто не существуют и этим все сказано.
А вот протон и электрон монополями быть не могут, так как в них имеются электрические заряды, вращающиеся вокруг массы (гравитационного заряда), в результате чего они являются магнитными диполями.
Поэтому придуманное Вами кристаллическое пространство из монополей, это фикция, как и вся Ваша «Единая …» теория, по которой Вы не можете объяснить ее физического смысла. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-490.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#492  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2020, 15:43

bocharov писал(а):Наверно могут, но во первых если есть дефекты, то не может быть никакого идеального кристалла

Уважаемый bocharov!
Так я многократно говорил, что кристалл был идеальным только в самом начале. Тогда и ПТС была немного другая.
В теме "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий" Комментарий теории:#2103 указано текущее состояние теории.
В последней статье как раз и описан начальный момент.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... hift%2Epdf
bocharov писал(а):Пространство более широкое понятие

Несомненно. Я использую два.
Первое, всем известное Эвклидово, свойства которого описываются аксиомами евклидовой геометрии.
В него вложен кристалл из магнитных монополей, в результате чего пространство приобретает известные свойства.

Второе пространство - это найденное мной не ортогональное и не нормированное пространство взаимодействий. Вот оно-то и выявило новую симметрию уравнений Максвелла.
В этом пространстве все взаимодействия - исключительно электромагнитные. Нынешние сильные, слабые и гравитационные - это от неграмотности. Кстати, ничем не подтверждённой. Просто назвали не подумавши.
Борис Шевченко писал(а):А вот протон и электрон монополями быть не могут

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда Ваше утверждение не обосновано. Типичный советский начальник. Блаблабла.
А у меня все ходы записаны.
Покажите, пожалуйста, ошибку в моей математике сначала, а потом уж делайте заявления. А пока им грош цена.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#493  Сообщение bocharov » 20 май 2020, 10:05

Александр Рыбников писал(а):Так я многократно говорил, что кристалл был идеальным только в самом начале. Тогда и ПТС была немного другая.
Так атомы появились только через 300 тысяч лет после начала(большой взрыв), а перед синтезом атомов существовали только свободные ядра водорода(протоны), нейтроны, и немного ядер гелия. И только после синтеза атомов имеет смысл вести разговор об уровнях энергии электронов в атомах, и переходах между ними, а следовательно о спектрах атомов с ПТС.
Если у вас другая версия эволюции, так изложите её.
Александр Рыбников писал(а):Несомненно. Я использую два.
Первое, всем известное Эвклидово, свойства которого описываются аксиомами евклидовой геометрии.
В какой трактовке, первоначальной Евклида, или в современной Гильберта?
Александр Рыбников писал(а):Второе пространство - это найденное мной не ортогональное и не нормированное пространство взаимодействий. Вот оно-то и выявило новую симметрию уравнений Максвелла.
На что оно похоже? Может быть на Риманово многообразие(основа ОТО), так в нём эм. Взаимодействие невозможно отобразить.
Александр Рыбников писал(а):В этом пространстве все взаимодействия - исключительно электромагнитные. Нынешние сильные, слабые и гравитационные - это от неграмотности. Кстати, ничем не подтверждённой. Просто назвали не подумавши.
Однако "сильная грамотность". Не зря Борис что то подозревает, но вместо аргументов подсовывает собственную чушь.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#494  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2020, 10:09

Ответ на комментарий №492.
Александр Рыбников писал(а):Как всегда Ваше утверждение не обосновано. Типичный советский начальник. Блаблабла.
А у меня все ходы записаны.
Покажите, пожалуйста, ошибку в моей математике сначала, а потом уж делайте заявления. А пока им грош цена.

Уважаемый Александр Рыбников. А где Вы видели, чтобы я говорил о Ваших математических ошибках? Я говорил о Ваших физических и философских ошибках, которые и легли в основу Вашей «Единой …» теории. Это использование понятие пространства как объект Вселенной с кристаллической структурой из монополей, которые в Природе не существуют. Из-за не непонимания физики элементарных частиц Вы легко меняете их массу, в данном случае протона – m на mₚₐ, что категорически запрещается, так как соотношение энергий массы (гравитационного заряда) и энергии электрического заряда, должно быть постоянны-ми.
А Вы используете ее величину и ПТС как подгоночные элементы в Ваших формулах, не имея возможности объяснить их физический смысл. Разве этого мало, чтобы считать Вашу теорию несостоятельной? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#495  Сообщение bocharov » 20 май 2020, 10:31

Борис Шевченко писал(а):А Вы используете ее величину и ПТС как подгоночные элементы в Ваших формулах, не имея возможности объяснить их физический смысл. Разве этого мало, чтобы считать Вашу теорию несостоятельной?
А вот, если бы он использовал такое понятие как "спин", то у него бы получилось как в Квантовой механике.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#496  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2020, 11:23

Ответ на комментарий №45.
bocharov писал(а):А вот, если бы он использовал такое понятие как "спин", то у него бы получилось как в Квантовой механике.

Уважаемый bocharov. Смотря для чего бы он использовал понятие «спин», возможно что-то и получилось бы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#497  Сообщение bocharov » 20 май 2020, 14:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Смотря для чего бы он использовал понятие «спин», возможно что-то и получилось бы.
Я же сказал, что получилось бы. Если ты сажаешь картошку на своём участке, и думаешь что вырастут гравитационные заряды, то ты ничем не отличаешься от Рыбникова.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#498  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2020, 14:48

Ответ на комментарий №497.
bocharov писал(а):Я же сказал, что получилось бы.

Уважаемый bocharov. А надо было не сказать, а показать и доказать, что получилось бы, а так это просто бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#499  Сообщение Александр Рыбников » 20 май 2020, 16:38

bocharov писал(а):Если у вас другая версия эволюции, так изложите её.

Уважаемый bocharov!
Я уже месяц жду снятия наказания, чтобы открыть эту тему:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... hift%2Epdf
bocharov писал(а):В какой трактовке, первоначальной Евклида, или в современной Гильберта?

На физфаке обучают прикладной математик. Поэтому нюансами не заморачиваюсь.
bocharov писал(а):На что оно похоже?

Для меня важно то, что любое пространство обладает какой-то симметрией. Конкретно, полученное пространство разложило Некое Всеобщее Магнитное взаимодействие на по крайней мере десять компонент, соответствующих известным взаимодействиям.
bocharov писал(а):Может быть на Риманово многообразие(основа ОТО), так в нём эм. Взаимодействие невозможно отобразить.

Так моя теория и показывает, что ОТО не имеет квантово-релятивистского статуса.
Нужная математика - гипераналитические функции. Это аппарат Теории Всего.
bocharov писал(а):Однако "сильная грамотность".

Что есть, то есть. Чтобы её увидеть пришлось проводить расчёты с сотней значащих десятичных цифр. Поэтому я и оказался первым, кто это понял.
Борис Шевченко писал(а):А где Вы видели, чтобы я говорил о Ваших математических ошибках?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы никак не можете понять, что Ваши философские рассуждения в теоретической физике не состоятельны. Я пенсионер. Теперь мой удел - теоретическая физика (т.е., чистая математика).
Как сказал незабвенный Мартин Лютер Кинг: "Свободен, наконец."
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#500  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2020, 12:00

Ответ на комментарий №499.
Александр Рыбников писал(а):Ваши философские рассуждения в теоретической физике не состоятельны.

Уважаемый Александр Рыбников. По-вашему, выходит, что существует теоретическая физика и просто физика, для меня это новость. Значит просто физика, это физика без математики, а теоретическая физика, это только математика. По-моему, это Вы запутались в своей философии.
Александр Рыбников писал(а):Как сказал незабвенный Мартин Лютер Кинг: "Свободен, наконец."

Я уже 29 лет свободный человек, но интереса в этой свободе мало, по крайней мере на мой взгляд. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3