Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#531  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2020, 18:02

Ответ на комментарий №528.
Александр Рыбников писал(а):Я и привёл Вам длинную цитату, чтобы показать, что энергия - это чистая математика.

Уважаемый Александр Рыбников. А у Вас все чистая математика.
У меня волны ЭМ энергии, это форма проявления материи, а скорость ее распространения, это форма существования материи.
Александр Рыбников писал(а):А Вы постоянно бормочете, что времени нет.

Я не бормочу, что времени нет, а утверждаю, что времени у Природы нет, у нее есть только продолжительность протекания процессов и перемещения объектов. Время, это гениальная придумка человечества, для определения конкретных величин длительности процессов, происходящих в Природе.
Александр Рыбников писал(а):Вселенная и кристалл - это синонимы

Вот поэтому Ваша «Единая …» и ничего не определяет, так как она построена не на реальных объектах, а на синонимах.
Александр Рыбников писал(а):А Вы думаете, что, например, кристалл поваренной соли это не вещество?

Поваренная соль конечно вещество, так как состоит из натрия и хлора – NaCl, которые являются веществом. А вот из сего состоят Ваши кристаллы, Вы и сами не знаете.
Александр Рыбников писал(а):его физический смысл очень прост: ПТС даёт взаимосвязь между величинами магнитных и электрических зарядов монополей.

ПТС ничего не дает, она просто показывает разницу между линейными и волновыми параметрами различных образований – α=2πqₑ²/qₑₘ²=2πe²/hc=7,29‧10⁻³.
Александр Рыбников писал(а):Соответственно, при сближении нуклонов они взаимно деформируют косинуснообразное распределение магнитного поля в пространстве.

Это лишний раз говорит о том, что Вы не знаете и не понимаете, что такое сильное взаимодействие. Это обменный процесс пионами определенной энергии, а поэтому никакого отношения к дефекту масс не имеет.
А все остальное обыкновенное бла-бла-бла. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-530.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#532  Сообщение petronius_1946 » 31 май 2020, 21:28

Борис Шевченко писал(а): сильное взаимодействие. Это обменный процесс пионами определенной энергии

А ну-ка, ну-ка Борис объясните, как обмен пионами обеспечивает сильное взаимодействие? Сильное взаимодействие ведь, это притяжение между нуклонами, только в 10^38 раз сильнее чем гравитационное. Каким образом, обмен частицами обеспечивает такое сильное притяжение?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#533  Сообщение Александр Рыбников » 31 май 2020, 22:29

Борис Шевченко писал(а):У меня волны ЭМ энергии, это форма проявления материи, а скорость ее распространения, это форма существования материи.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ударились в философию. Поздравляю. Надеюсь, что Вы перейдёте на форум Философия.
Борис Шевченко писал(а):Я не бормочу, что времени нет, а утверждаю, что времени у Природы нет,

А я показал, что все дальнодействующие взаимодействия - временные.
Таким образом, Вы не понимаете суть Природы.
Например, и в законе Кулона, и в законе Ньютона расстояния зависят от времени. Потому, что скорость света не бесконечна.

Вы за всю свою жизнь не сумели решить хотя бы одну задачу по физике правильно. О чём с Вами разговаривать?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#534  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2020, 08:57

Уважаемый petronius_1946. Вы не погоняйте меня, а что не ясно спрашивайте вежливо.
Я уже неоднократно объяснял, что сильное взаимодействие связано с обменным процессом между нуклонами при перекрытии их объемов.
В этом случае они, нуклоны, обмениваются возбужденными позитронами, с общей энергией равной примерно пиону. Рис. 1.
Scan2.jpg[/attachment
Сила и свойства сильного взаимодействия были определены экспериментально. Рис. 2.
[attachment=1]Scan2.jpg

Подробней можете узнать в теме «Образование протона и ядра» - http://www.newtheory.ru/physics/obrazov ... t3586.html
С уважением, Борис.

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что философия, это фундамент всех наук. Не зная философии нечего браться за написание теорий по образованию вещества.
Не знания философии и привело Вас к тому, что у Вас время стало основой всех взаимодействий. В то время как основой взаимодействий стали заряды, электрический, ЭМ и гравитационный, образованные из ЭМ энергии поля физ. вакуума. Изучайте физику. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#535  Сообщение petronius_1946 » 01 июн 2020, 10:18

Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно объяснял, что сильное взаимодействие связано с обменным процессом между нуклонами при перекрытии их объемов.
В этом случае они, нуклоны, обмениваются возбужденными позитронами, с общей энергией равной примерно пиону.

Ясно. В общем по щучьему велению, по Борисовому хотению. Это у вас нуклоны так соприкасаются друг с другом? А как же отталкивание между одноимёнными зарядами?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#536  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2020, 12:07

Вопрос petronius_1946. Ясно. В общем по щучьему велению, по Борисовому хотению. Это у вас нуклоны так соприкасаются друг с другом? А как же отталкивание между ними?
Ответ на комментарий №535.
Уважаемый petronius_1946. Совершенно верно. Так как они сближаются за счет внешних сил. А расталкиваются они за счет внутренних сил, создаваемых схемой структуры силовых линий, образованных при зарождении Э-П пары. С уважением, Борис.
Scan3.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#537  Сообщение Александр Рыбников » 23 июл 2020, 14:52

Борис Шевченко писал(а):Не зная философии нечего браться за написание теорий по образованию вещества.

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё дело в том, что я физик- материалист, а Вы совначальник-солипсист.
Например, я когкретно принимал участие в проектировании установки “Топаз-2” – “Енисей“.
Её славная история описана здесь:
jiht.ru/science/temp/0013_0021_(2)_Кайбышев_ID17061.pdf
А за Вами только финансовые махинации.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#538  Сообщение bocharov » 23 июл 2020, 19:05

Александр Рыбников писал(а):Например, я когкретно принимал участие в проектировании установки “Топаз-2” – “Енисей“.
Её славная история описана здесь:
Иголка в стоге сена(а может быть и иголка-выдумка).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#539  Сообщение Александр Рыбников » 23 июл 2020, 19:48

bocharov писал(а):Иголка в стоге сена

Уважаемый bocharov!
Это относительно свежая статья.

Вы случайно к КБ Прикладной механики в Красноярске отношения не имеете?
Это был головной исполнитель, который всё и затянул в застой.

А свою часть работы сделали. Даже в США продемонстрировали работоспособность ядерной установки.

И если Вы дочитали статью до конца, то могли понять, что не только я тут остался.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#540  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2020, 16:17

Ответ на комментарий №537.
Александр Рыбников писал(а):Например, я когкретно принимал участие в проектировании установки “Топаз-2”

Уважаемый Александр Рыбников. Я не сомневаюсь, что Вы принимали участие в разработке установки «Топаз-2», как счетовод с калькулятором, про Ваших то знаниях физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5