Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#561  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2020, 08:53

Ответ на комментарий №547.
Александр Рыбников писал(а):Вы обратились не по адресу по поводу заказчика и спонсора. Вы даже понятия не имеете, что сначала решения принимались на съезде КПСС, а затем конкретно ЦК.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы знали, что такое Судный день, то не несли бы чушь, что оружие Судного дня дали указание разрабатывать партийный съезд и ЦК.
«Судный день в эсхатологии авраамических религий — последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершён последний суд. В переносном смысле — конец света».
Оружие Судного дня может создать только Творец, а оружие для уничтожения Земли и человечества на ней, давно уже создано, самим человечеством. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-560.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#562  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2020, 15:49

alexandrovod писал(а):Вот вы никогда на участвовали в кулачных бях по правилам особенно на скользком льду - это скорей не бои а веселье, промазал значит упал и ты проигравший.

Уважаемый alexandrovod!
Мазать - это Ваше любимое занятие с детства.
Борис Шевченко писал(а):Оружие Судного дня может создать только Творец, а оружие для уничтожения Земли и человечества на ней, давно уже создано, самим человечеством.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не можете понять даже простые вещи.
Уничтожения Земли и человечества на ней и есть Судный день.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 20 авг 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#563  Сообщение bocharov » 19 авг 2020, 16:20

Александр Рыбников писал(а):Уничтожения Земли и человечества на ней и есть Судный день.
Земле как то "фиолетово" до человечества, жизнь на ней рождалась и уничтожалась неоднократно. Так что понятие "Судный день", для Земли не более чем копошение каких то "букашек"(ну копошатся они, и пусть копошатся, Земле от этого "ни жарко, ни холодно").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#564  Сообщение Александр Рыбников » 20 авг 2020, 15:23

bocharov писал(а):Земле как то "фиолетово" до человечества

Уважаемый bocharov!
Это детская истина.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#565  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2020, 11:18

Ответ на комментарий №562.
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете понять даже простые вещи.
Уничтожения Земли и человечества на ней и есть Судный день.

Уважаемый Александр Рыбников. Что же тут непонятного, сначала судят, а потом казнят. Поэтому Земля и предупреждает человечество своими катаклизмами о приближении Судного дня. Хотя ей действительно фиолетово, есть человечество на ней или нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#566  Сообщение Александр Рыбников » 27 авг 2020, 23:09

alexandrovod писал(а):у вас в вашем опусе смешалось всё в кучу, так что разгребайте сами.

Уважаемый alexandrovod!
Я этим и занимаюсь!
Смотрите, в моей модели нейтрино - это возбуждение монополей.
Отсюда следует, что упругое рассеяние нейтрино происходит на электроне (позитроне)- дырке монопольного кристалла.
Таким образом. когда на пути нейтрино встречается электрон (отсутствие монополя), то нейтрино вынуждено изменить направление движения.
А где находится наивысшая концентрация электронов или позитронов?
В тяжёлых ядрах!
neutron.png

Поскольку каждый нейтрон (в овале) содержит два электрона и позитрон, т.е. в сумме 3 дырки.
В центре ячейки - протон, в трёх вершинах - вакансии (2 электрона и позитрон), в остальных вершинах - монополи.
Так что, моя модель объясняет самые тонкие проблемы нейтрино и антинейтрино.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#567  Сообщение bocharov » 28 авг 2020, 09:53

Александр Рыбников писал(а):Смотрите, в моей модели нейтрино - это возбуждение монополей.
Нейтрино, это элементарная частица со спином 1/2, а возбуждение это переход некоторой системы в нестабильное энергетическое состояние, так что эти два понятия имеют разный смысл(напр. кислое и круглое).
Александр Рыбников писал(а):Отсюда следует, что упругое рассеяние нейтрино происходит на электроне (позитроне)- дырке монопольного кристалла.
Нейтрино кристалл и не заметит(оно пролетает сквозь Землю, не замечая её). Упругое рассеяние означает, что рассеиваемая частица образует с рассеивающим объектом(частица, атом, ион...) на мгновение единую систему, которая распадается на те же, но вторичные частицу и объект, но с изменёнными импульсами по отношению к первым(см. напр.комптоновское рассеяние).
Александр Рыбников писал(а):Так что, моя модель объясняет самые тонкие проблемы нейтрино и антинейтрино.
Она объясняет только для вас ваши придумки.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#568  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2020, 12:56

Ответ на комментарий №566.
Александр Рыбников писал(а):Смотрите, в моей модели нейтрино - это возбуждение монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Alexandrovod абсолютно прав, так как нейтрино является квантом гравитационной энергии и электрическими свойствами не обладает, поэтому он ни как не может быть монополем. Монополи априори не могут быть, так как нет способа их образования. Нейтрино появляются только в реакциях, когда частица теряет часть массы покоя или инерционной массы.
Пора уже это запомнить и не искать способа их образования для доказательства существования монополей.. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#569  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2020, 16:39

bocharov писал(а):Нейтрино, это элементарная частица со спином 1/2, а возбуждение это переход некоторой системы в нестабильное энергетическое состояние, так что эти два понятия имеют разный смысл(напр. кислое и круглое).

Уважаемый bocharov!
Вы, видимо, пропустили моё объяснение нейтрино как гельминтов внутреннего пространства монополей.
Специфика кристалла из магнитных монополей состоит в том, что кроме колебаний самих монополей в решётки кристалла следует учитывать внутренние колебания в самих монополях, длина колебаний которых равна или меньше диаметра монополя.
Причём эти колебания могут двигаться, т.е. переходить из одного монополя в другой. Эти колебания я и называю нейтрино.

В теории ядра используется термин составное ядро, когда тепловой нейтрон влетает в ядро и жутко его возбуждает, вплоть до развала.
bocharov писал(а):Нейтрино кристалл и не заметит

Нейтрино заметит дефекты кристалла - дырки. Когда на пути нейтрино оказывается дырка, тогда и происходит упругое рассеяние нейтрино.

Жаль, что Вы не знаток теории ядерных реакторов. Вы бы увидели роль нейтрино в управлении термоядерной реакцией. Поскольку нейтрино позволяет сбрасывать температуру в ядре Солнца практически мгновенно.
bocharov писал(а):Она объясняет только для вас ваши придумки.

Вы ещё не осознали придумки. Для Вас это пока Terra incognito.
Борис Шевченко писал(а):Нейтрино появляются только в реакциях

Уважаемый Борис Шевченко!
В ядерной физике всё только в ядерных реакциях и появляется. В университете я их изучал три года: практически и теоретически.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#570  Сообщение bocharov » 28 авг 2020, 18:51

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Вы, видимо, пропустили моё объяснение нейтрино как гельминтов внутреннего пространства монополей.
Мало ли что балабол наболаболит, за всем и не уследишь(может вы в своей клинике от глистов лечите, я ведь об этом не знаю).
Александр Рыбников писал(а):Причём эти колебания могут двигаться, т.е. переходить из одного монополя в другой. Эти колебания я и называю нейтрино.
Колебания могут только колебаться, но допустимо говорить и о распространении, а говорить о движении и перехождении может говорить только человек не владеющий языком, путающий глагол с именем существительным.
Александр Рыбников писал(а):В теории ядра используется термин составное ядро, когда тепловой нейтрон влетает в ядро и жутко его возбуждает, вплоть до развала.
Единой модели ядра не существует, для каждого явления сопоставляется одна из моделей.
Александр Рыбников писал(а):Жаль, что Вы не знаток теории ядерных реакторов.
Но то что вы знаток глистов, не говорит о том что вы знаток реакторов.
Александр Рыбников писал(а):Вы ещё не осознали придумки. Для Вас это пока Terra incognito.
А вы не осознали, что обратное действительно только для вас.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron