Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#541  Сообщение Александр Рыбников » 24 июл 2020, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Я не сомневаюсь, что Вы принимали участие в разработке установки «Топаз-2», как счетовод с калькулятором

Уважаемый Борис Шевченко!
Я действительно принимали участие в разработке установки «Топаз-2» как расчётчик.
Это у Вас бы участие в разработке физической установке заключалось бы в облизывании её языком. Это всё, что Вы можете.

Соответственно, я занимался расчётами таких ЯЕУ, которые сегодня получили названия беспилотный подводный аппарат «Посейдон» и крылатая ракета «Буревестник».

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-540.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#542  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2020, 18:00

Ответ на комментарий №541.
Александр Рыбников писал(а):Это у Вас бы участие в разработке физической установке заключалось бы в облизывании её языком.

Уважаемый Александр Рыбников. Именно поэтому я и не участвую в таких разработках, каждому свое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#543  Сообщение petronius_1946 » 24 июл 2020, 23:41

Александр Рыбников писал(а):Соответственно, я занимался расчётами таких ЯЕУ, которые сегодня получили названия беспилотный подводный аппарат «Посейдон» и крылатая ракета «Буревестник».

Вот сказочник !!!
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#544  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2020, 03:28

petronius_1946 писал(а):Вот сказочник !!!

Уважаемый petronius_1946!
Вы, видимо, всё понимаете буквально. Спросите грамотного инженера и он Вам объяснит, что испытания проходят имитаторы. этих установок.

Потому, что настоящие назад не вернутся. Это оружие Судного дня.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#545  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2020, 08:42

Ответ на комментарий №544.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что настоящие назад не вернутся. Это оружие Судного дня.

Уважаемый Александр Рыбников. Я всегда говорил, что Вы не понимаете того, о чем говорите. Если Вы разрабатывали оружие «Судного дня», то вероятно заказчиком и спонсором был сам Всевышний? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#546  Сообщение petronius_1946 » 25 июл 2020, 08:49

Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, всё понимаете буквально. Спросите грамотного инженера и он Вам объяснит, что испытания проходят имитаторы. этих установок.

Я не о том. Я о том, как вы сами про себя рассказываете о своей бурной научной деятельности. Рассказываете так, как будто на вас вся наука стояла. Но это всё равно, что написать на заборе. Ведь никто проверять не станет. А вот если бы вы сказали, что работали на Чернобыльской станции перед её взрывом, "разрабатывая", как вы говорите, оружие судного дня, я бы может и поверил бы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#547  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2020, 13:33

Борис Шевченко писал(а):Если Вы разрабатывали оружие «Судного дня», то вероятно заказчиком и спонсором был сам Всевышний?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы обратились не по адресу по поводу заказчика и спонсора. Вы даже понятия не имеете, что сначала решения принимались на съезде КПСС, а затем конкретно ЦК.

Вы уже не помните в какой стране Вы жили.
petronius_1946 писал(а):Рассказываете так, как будто на вас вся наука стояла.

Уважаемый petronius_1946!
Вы ужасно далеки от науки.
Во всех странах мира разработку поручают одному или двум коллективам. А в рамках коллектива уже нет никакого дублирования. Другой вопрос, я работал на Главного Конструктора, а Научным Руководителем был ИАЭ имени Курчатова. Более конкретно, например, конструктор какого-то узла мог задать вопрос о материале какой-то детали. И я должен был дать заключение на месте.

Кроме того, Вы не понимаете, что мы не решали фундаментальные проблемы физики. Если мы натыкались на проблему, то её поручали АН СССР.
Я совсем не понимаю Ваших с БШ придирок.

А сейчас на свои деньги можно делать что угодно.
Кстати, в какой мере, сейчас я являюсь ведущим специалистом в Теории Всего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#548  Сообщение alexandrovod » 25 июл 2020, 14:13

Александр Рыбников писал(а):Вы даже понятия не имеете, что сначала решения принимались на съезде КПСС, а затем конкретно ЦК.

Это одно из заблуждений втюриваемое обывателю. Ни в одной стране в том числе и у нас, парламент-съезд ни чего не решал, они только вынуждено берут ответственность за возможные ошибки высшего руководства, часто преступные, на себя - "народных избранников" и этим уводят от ответственности руководителей.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#549  Сообщение petronius_1946 » 25 июл 2020, 14:15

Александр Рыбников писал(а):Я совсем не понимаю Ваших с БШ придирок.

Если вы в какой то мере считаете себя физиком, то должны знать закон природы который говорит действие равно противодействию. Вы в каждом посте говорите, что вы физик до мозга костей. А мы с Борисом вам противодействуем. Перестаньте в каждом посте кричать, что вы единственный здесь физик, а все остальные невежды проходящие мимо, или как вы Борису говорите Советский начальник и вам никто ничего не скажет. Пока что мы судим друг о друге по содержимому написанных постов, а ваши посты кроме математики и поливания оппонентов грязью, больше ничего не содержат.
Александр Рыбников писал(а): Кстати, в какой мере, сейчас я являюсь ведущим специалистом в Теории Всего.

И тут вы себя возвысили. Вы пока являетесь автором гипотезы Теории Всего, не более того. Вот когда ваша гипотеза станет теорией, когда у вас будет группа специалистов, тогда и возвышайте себя ведущим специалистом. Только таких теоретиков как вы здесь было много, однако никто не пробился в авангард научного сообщества.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#550  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2020, 14:51

alexandrovod писал(а):Ни в одной стране в том числе и у нас, парламент-съезд ни чего не решал

Уважаемый alexandrovod!
Печально, но Вы понятия не имели о стране, в которой жили.
Вы и о физики судите по элементам.ру.
Цирк на южном берегу Карского моря!
petronius_1946 писал(а):ваши посты кроме математики и поливания оппонентов грязью, больше ничего не содержат.

Уважаемый petronius_1946!
Действительно, я пишу о математической физике.
А оппоненты не знают, что такое математическая физика.
Но это не поливание грязью, а констатация факта.
Подумайте сами, здесь несколько человек до сих пор не понимают, что энергия - это способность совершить работу. И это оппоненты?
petronius_1946 писал(а):Вы пока являетесь автором гипотезы Теории Всего, не более того.

Этап гипотезы был пройден несколько лет назад. На сайте Новая теория я уже опубликовал экспериментально подтверждённую теорию. Я же показал, что все экспериментальные значения фундаментальных констант взаимодействия чрезвычайно точно описываются степенями ПТС.
Это и означает, что я создал Теорию Всего. А Ваши намёки на гипотезу ничем не обоснованы.
Другой вопрос, что Вы лично уже разучились считать и не можете проверить мои формулы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron