Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#571  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2020, 19:56

bocharov писал(а):Колебания могут только колебаться, но допустимо говорить и о распространении, а говорить о движении и перехождении может говорить только человек не владеющий языком, путающий глагол с именем существительным.

Уважаемый bocharov!
Я действительно ещё не отчеканил термин для фермиона в монополях.
bocharov писал(а):Но то что вы знаток глистов, не говорит о том что вы знаток реакторов.

И наоборот.
Так что бессмысленно сопоставлять несопоставимое.

Я имел ввиду, что и природный термоядерный реактор требует способ управления. Нейтрино его и предоставляют.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-570.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#572  Сообщение ASY-Lviv » 28 авг 2020, 22:13

ASY-Lviv.
Строго по теме: Концепция физики"

КОНЦЕПЦИЯ ФИЗИКИ
Концепция физики строится на концептуальном, тонко структурном представлении всей Вселенной. В основе точное исполнение открытых законов и обязательно по всему известному спектру многообразия свойств Природы.
1. НО Вселенная навязала свой динамический диапазон структурного представления вещества (от электронов , протонов, ядер атомов, молекул вещества, планет, звёзд, галактик, квазаров и прочих Вселенных)!!!
В работе «Квантовая кинематика космоса» виявлена строгая, единая форма квантового закона в точности (на 32 космообъектах) отвечающая всему динамическому диапазону существования всей Вселенной (от електрона и до квазаров).
Прямая концептуальная дорога всей физики давно проложена и Аристотели вместе с Эмпидоклами в рассмотрении этой темы безвременно мертвы….
«Только сферос был равен себе ото всюду !!!»Эмпидокл.460л д/н э.
С разрешения, оставлю дату обращения к данному сайту: 28.08.2020 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#573  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2020, 09:04

Ответ на комментарий №569.
Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, пропустили моё объяснение нейтрино как гельминтов внутреннего пространства монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Нейтрино, как я уже говорил, является квантом гравитационной энергии. Скорость его распространения равна 1‧10⁵⁶ см/сек, в связи с этим он имеет огромную проникающую способность, а потому не может в чем-то находится даже как гельминты, соответственно и в Ваших монополях.
Но если Вы уверены, что монополь имеет внутреннее пространство, то Вы, наверное, знаете форму монополя, а раз знаете форму, то должны знать и как он образуется, но от нас почему-то скрываете.
Александр Рыбников писал(а): кроме колебаний самих монополей в решётки кристалла следует учитывать внутренние колебания в самих монополях, длина колебаний которых равна или меньше диаметра монополя.

А это вообще из области Ваших математических фантазий. Впрочем, то чего нет, может колебаться как внутри, так и вне. Интересно так же было бы узнать длину монополя, так как в справочниках такого параметра по монополю нет.
Александр Рыбников писал(а):В ядерной физике всё только в ядерных реакциях и появляется.

Нейтрино появляется после распада пионов и мезонов (возбужденных позитронов) по схеме
π⁺→μ⁺+ν(μ) – мюонное нейтрино
μ⁺→e⁺+νₑ - позитронное нейтрино,
а для этого не обязательно нужен реактор. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#574  Сообщение bocharov » 29 авг 2020, 11:55

Борис Шевченко писал(а):Нейтрино появляется после распада пионов и мезонов (возбужденных позитронов) по схеме
π⁺→μ⁺+ν(μ) – мюонное нейтрино
μ⁺→e⁺+νₑ - позитронное нейтрино,
Борис, нейтрино появляется в результате слабого взаимодействия, а реакций можно написать очень намного больше.
Борис Шевченко писал(а):а для этого не обязательно нужен реактор.
Реактор нужен, чтобы зарегистрировать взаимодействие хотя бы нескольких нейтрино из многих сотен триллионов испускаемых реактором(в естественных условиях это невозможно). Чтобы зарегистрировать хотя бы несколько случаев регистрации нейтрино от естественных источников(Солнце, космические лучи, и т.п.), приёмники размещают в штольнях под горами, или глубоко под водой(напр. на дне Байкала).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#575  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2020, 12:13

Ответ на комментарий №574.
bocharov писал(а):нейтрино появляется в результате слабого взаимодействия, а реакций можно написать очень намного больше.

Уважаемый bocharov. Нет смысла перечислять все реакции, я показал только те, в которых выделяются известные нам мюонные и позитронные нейтрино.
bocharov писал(а):Чтобы зарегистрировать хотя бы несколько случаев регистрации нейтрино от естественных источников(Солнце, космические лучи, и т.п.), приёмники размещают в штольнях под горами, или глубоко под водой(напр. на дне Байкала).

Ради этого конечно выгодней использовать искусственные реакторы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#576  Сообщение Александр Рыбников » 29 авг 2020, 18:21

Борис Шевченко писал(а):Нейтрино, как я уже говорил, является квантом гравитационной энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Говорить Вы можете сколько угодно.
Фотон тоже считается участником гравитационного взаимодействия.
Почему же он не является квантом гравитационной энергии?
А ведь энергия нейтрино существенно больше энергии фотонов.
Вы полностью запутались в своей физике.
Сначала научитесь считать.
Борис Шевченко писал(а):Но если Вы уверены, что монополь имеет внутреннее пространство, то Вы, наверное, знаете форму монополя

Я действительно привёл картинку кристалла из сферических монополей. Однако, это чистая схема, а не иллюстрация. В квантовой механике нет понятия формы.
Например, сто лет назад была создана так называемая "капельная" модель ядра. Это был просто термин.
Борис Шевченко писал(а):Интересно так же было бы узнать длину монополя

Я многократно говорил, что в этом смысле монополь совпадает с протоном и электроном. Однако, здесь проблема чем эту величину измерять.
Про это даже мультфильм сделан. Длину можно измерять в попугаях или в старых удавах.
Борис Шевченко писал(а):Нейтрино появляется после распада

В теории ядерных реакций - распад или захват относят к реакциям.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#577  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2020, 13:14

Ответ на комментарий №576.
Александр Рыбников писал(а):Фотон тоже считается участником гравитационного взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Дайте ссылку, где Вы нашли, что фотон является участником гравитационного взаимодействия. Это больше похоже на выдержку из Вашей математической фантазии.
Александр Рыбников писал(а):Например, сто лет назад была создана так называемая "капельная" модель ядра. Это был просто термин.

Это был не термин, а «грубая» (приближенная) сферическая форма.
Александр Рыбников писал(а):Я многократно говорил, что в этом смысле монополь совпадает с протоном и электроном.

Монополь не может совпадать ни с протоном, ни с электроном, так как спин протона и электрона являются диполем, а монополь он и в Африке монополь – однополярный, поэтому он и не существует в Природе.
Александр Рыбников писал(а):В теории ядерных реакций - распад или захват относят к реакциям.

А я в своем комментарии и показал две реакции получения монополей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#578  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2020, 15:11

Борис Шевченко писал(а):Дайте ссылку, где Вы нашли, что фотон является участником гравитационного взаимодействия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не тянете уже даже на уровень любителя физики. Это просто позор.
Вы точно в школе не учились.

Кстати, на будущее. Если Вы хотите знать о взаимодействиях, в которых участвует частица, то впечатайте её название в Википедию и вверху справа будет краткая таблица с указанием всех взаимодействий, в которых эта частица участвует.
Борис Шевченко писал(а):Это был не термин, а «грубая» (приближенная) сферическая форма.

Ваш мозг "тонкие" формы не воспринимает. Поскольку не обучен.
Борис Шевченко писал(а):Монополь не может совпадать ни с протоном

Я то говорил о порядке их размеров, а не о частицах.
Борис Шевченко писал(а):А я в своем комментарии и показал две реакции получения монополей.

Неужели?
Что же Вы ко мне пристаёте?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#579  Сообщение Александр Рыбников » 25 окт 2020, 18:51

Уважаемый bocharov!
Наткнулся на Ваш вопрос по поводу исчезновения текста комментариев.
Это действительно особенность сайта или же его настройки. В том смысле, что существует ограничение на время работы с пользователем.
Пожалуйста, каждые 15-20 минут копируйте содержание и вызывайте "Предпросмотр".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#580  Сообщение bocharov » 25 окт 2020, 19:37

Александр Рыбников писал(а):Наткнулся на Ваш вопрос по поводу исчезновения текста комментариев.
Это действительно особенность сайта или же его настройки. В том смысле, что существует ограничение на время работы с пользователем.
Пожалуйста, каждые 15-20 минут копируйте содержание и вызывайте "Предпросмотр".
На "восьмёрке" я нашёл метод, а на "десятке" пока "не нащупал".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron