Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#601  Сообщение bocharov » 28 окт 2020, 17:15

bocharov писал(а):Ну хорошо приведу теме простенькую мысленную аналогию: допустим мы поместили в корзину пять белых и шесть красных шаров,
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Мое, пусть будет мое, Вы меня все равно не поймете, потому, что в корзине Вы пользуетесь яблоками, а в своей работе диполями.
Борис, откуда ты взял, что я пользуюсь яблоками? , и пользуюсь не только диполями, а и монополями, и мультиполями.
Борис Шевченко писал(а): Я же говорил Вам, что Вы все равно не поймете. Какая разница что будет в корзине, яблоки или шары, важна суть.
Суть в том , что красным и белым шарам я придал свойство "слипаться", так что яблоки это твоя придумка, которую ты выдаёшь за мою.
Борис Шевченко писал(а): Какая разница что будет в корзине, яблоки или шары, важна суть
Разница есть яблоки бывают разных цветов( красные, жёлтые, зелёные, красно-зелёные, и т.п.), кроме того они лишены способности образовывать пары.Борис, способность к абстракции у тебя отсутствует начисто(ты только можешь бездумно повторять абстрактные вещи введённые кем то, не вдумываясь в их смысл). Вот напр. лепишь понятие энергия, куда надо и не надо(не соображая что оно значит).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-600.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#602  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2020, 21:56

bocharov писал(а):Борис, способность к абстракции у тебя отсутствует начисто(ты только можешь бездумно повторять абстрактные вещи введённые кем то, не вдумываясь в их смысл).

А может он аутист?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#603  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 10:38

Ответ на комментарий №601.
bocharov писал(а):Суть в том , что красным и белым шарам я придал свойство "слипаться",

Уважаемый bocharov. Вы путаете Божий дар с яичницей. Что положено Природе, не положено bocharov(у).
bocharov писал(а):способность к абстракции у тебя отсутствует начисто

Вы правы, я не абстракционист, а реалист, поэтому энергию леплю только там, где это нужно. Так как энергия это единственное в Природе, что может что-то образовывать или двигать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#604  Сообщение petronius_1946 » 29 окт 2020, 11:57

Борис Шевченко писал(а):Так как энергия это единственное в Природе, что может что-то образовывать или двигать.

Но только отрицательной энергии в природе не существует, она только в ваших воображениях.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#605  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 12:20

Ответ на комментарий №604.
petronius_1946 писал(а):Но только отрицательной энергии в природе не существует, она только в ваших воображениях.

Уважаемый petronius_1946. Совершенно верно. Отрицательной она считает относительно оси X, системы отсчета, проведенной по уровню энергии поля физ. вакуума, которой образуется вещество. Этот уровень и определяется в нашем случае и у Природы, как нулевой уровень физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#606  Сообщение petronius_1946 » 29 окт 2020, 20:56

Борис Шевченко писал(а):Отрицательной она считает относительно оси X, системы отсчета, проведенной по уровню энергии поля физ. вакуума, которой образуется вещество. Этот уровень и определяется в нашем случае и у Природы, как нулевой уровень физ. вакуума.

Что то вы такое сильно умное сказали, что я и не понял. Вы имеете в виду - и + заряды электрона и позитрона? Так там выступают положительный и отрицательный электрические заряды частиц. Я о том, что вы раньше говорили об отрицательной энергии, которую природа применяет в случае гравитации. Вы там говорили, раз вектор притяжения направлен в сторону гравитирующего тела, значит гравитационное притяжение осуществляет отрицательная энергия. Или вы уже передумали?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#607  Сообщение bocharov » 29 окт 2020, 21:16

Борис Шевченко писал(а):Вы правы, я не абстракционист, а реалист,
Иными словами "свидомый селюк".
Борис Шевченко писал(а): поэтому энергию леплю только там, где это нужно.
Я об этом и писал, что "лепить" это всё на что ты способен.
Борис Шевченко писал(а):Так как энергия это единственное в Природе, что может что-то образовывать или двигать.
Ну ладно лепи(на чужой роток не накинешь платок).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#608  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2020, 10:40

Ответ на комментарий №606.
petronius_1946 писал(а):Вы имеете в виду - и + заряды электрона и позитрона?

Уважаемый petronius_1946. Вы правильно понимаете. Раз мы называет и обозначаем заряды знаками + и -, соответственно и энергии, их определяющие, обозначаются такими же знаками и названиями, а почему мы так делаем я и объяснил в своем комментарии.
Что касается гравитации, у электрона и позитрона гравитационные заряды имеют противоположные знаки относительно электрических. Это определяется законом Природы о единстве и борьбе противоположностей.
Учитывая тот факт, что отрицательный заряд протона, определяющий массу вещества, создает как бы потенциальную яму, в которую и скатываются меньшие тала, этим и определяется гравитационное притяжения, вектор силы которой направлен с сторону большего отрицательного гравитационного заряда. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Ну ладно лепи(на чужой роток не накинешь платок).

Вам просто нечем накинуть Ваш платок на мой роток. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 31 окт 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#609  Сообщение bocharov » 30 окт 2020, 16:48

bocharov писал(а):Вам просто нечем накинуть Ваш платок на мой роток.
Да действительно, "горбатого только могила исправит".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#610  Сообщение petronius_1946 » 30 окт 2020, 20:18

Борис Шевченко писал(а):Что касается гравитации, у электрона и позитрона гравитационные заряды имеют противоположные знаки относительно электрических. Это определяется законом Природы о единстве и борьбе противоположностей.
Учитывая тот факт, что отрицательный заряд протона, определяющий массу вещества, создает как бы потенциальную яму, в которую и скатываются меньшие тала, этим о определяется гравитационное притяжения, вектор силы которой направлен с сторону большего отрицательного гравитационного заряда

Детский лепет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron