Схема образования ЭМ волны излучателем.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#201  Сообщение Геннадий Васильевич » 12 дек 2014, 11:10

Борис Шевченко писал(а):Этот эффект проявляется так же и при прохождении ЭМ волной большие расстояния с различной плотностью гравитационной энергии, когда мы наблюдаем ее покраснение. Борис.

А покраснение самого Бориса Вы не увидите несмотря на всё Ваше "дурацкое" желание.
Не дано-с!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-em-volni-izluchatelem-t3105-200.html">Схема образования ЭМ волны излучателем.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#202  Сообщение Сергей Борисович » 12 дек 2014, 12:48

Анатолич писал(а):Да, осталось выяснить что есть электричество и магнетизм и не как состояние, присущее вещам нашего окружения, а как элементарный процесс.

Сама суть инерции и массы и дает объяснение электричества и магнетизма. Система отсчета потребляющая энергию эфира и создавая своебразный вращающийся вихрь, как гироскоп привязана в системе пространства следующей, большей системы отсчета. И при перемещение и изменение ее формы(деформация) приводит нас к электричеству и магнетизму. В принципе тут и вступают в силу законы Максвелла. Но - фотоны!? Уникальное изобретение Вселенной, они почти не реагируют на гравитационную силу и доставляют форму излучения частицы в любой конец Вселенной, они как рябь на воде от порыва ветра, и эту рябь создает изменение в прострастве места малой системы отсчета, эта перестройка и вызывает соответствующие деформации окружающих частиц эфира(изменение приема энергии), которые мы и воспринимаем как ЭМ колебания. Ничего нового не сказал и опять скомкал - как умею, что сделаешь!?
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#203  Сообщение Анатолич » 12 дек 2014, 14:49

Борис Шевченко писал(а): я говорил о гравитационной плотности,

Я не вижу разницы. Говоря об гравитационной плотности, Вы наверное имеете в виду напряжённость гравитационного поля?
Да, напряжённость поля возрастает при приближении к веществу и потенциальная энергия круче становиться.
Но! F=mgh, чем мы дальше от тела тем меньше ускорение свободного падения и можно найти такое место в пространстве где эти величины изменяются обратно пропорционально. То есть сила не меняется в широких пределах изменения расстояния и g.
Вам, ничего не говорит то обстоятельство, что энергия гравитационного поля имеет отрицательную величину?
Если, как Вы говорите, гравитационная плотность нарастает, то это уже антигравитация - выталкивание тел на за поверхность сферы влияния.
Но, пока мы имеем гравитационную сферу Дайсона, внутри которой безразличное состояние и любое движение заканчивается прилипанием к внутренней оболочке сферы
Борис Шевченко писал(а):прохождении ЭМ волной большие расстояния

Мы, наблюдаем статический эфир и любые механические волны пусть даже с элмагнитной окраской быстро затухнут.
Но, антенны спиральные в своей физике не придерживаются четверть волны. и расчёты указывают оптимальность в 7 или 8 витков и никак не совпадающие с геометрией волны. Главное индукция и её направленность.
Значит пространство устроено таким образом, что передаёт колебания методом взаимоиндукции и даже тёмная материя не препятствует.
Отсюда и поле электрическое возникает, когда есть заряды, и заряды взаимодействуют не с центральным полем системы зарядов, но в динамике в мгновенном отношении с каждым зарядом в отдельности, организованными в диполи, квадруполи, октуполи и т.д.
О чём Вы, в моей теме высказали не надобность.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2014, 10:31

Ответ на комментарий №201.
Геннадий Васильевич писал(а):А покраснение самого Бориса Вы не увидите несмотря на всё Ваше "дурацкое" желание.
Не дано-с!

Уважаемый Геннадий Васильевич. Я не знаю, что Вы этим хотели сказать, но как я понимаю, Вы выразили этим свое не согласие с моим утверждением. Отсюда вытекает, что Вы придерживаетесь другого мнения о покраснении ЭМ волны, приходящей от далеких Звезд. Наверное, Вы придерживаетесь концепции расширяющейся Вселенной, но это Ваше право. Только вот я не пойму, причем здесь мое покраснение, а не Ваше. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
Ответ на комментарий №203.
Анатолич писал(а):Но! F=mgh, чем мы дальше от тела тем меньше ускорение свободного падения и можно найти такое место в пространстве где эти величины изменяются обратно пропорционально. То есть сила не меняется в широких пределах изменения расстояния и g.

Анатолич. Тела, находящиеся на расстоянии, когда напряженность потенциалов их полей сравниваются, они уже не замечают друг друга и не реагируют друг с другом.
Анатолич писал(а):Вам, ничего не говорит то обстоятельство, что энергия гравитационного поля имеет отрицательную величину?

Если Вы внимательно читали мои комментарии, то должны были заметить, что я постоянно говорил, что гравитационная энергия имеет отрицательное знасение. Иначе бы они не могли притягивать друг друга. Почему нет антивещества, да потому, что положительная гравитационная энергия не создает условия для гравитационного взаимодействия.
Анатолич писал(а):Если, как Вы говорите, гравитационная плотность нарастает, то это уже антигравитация - выталкивание

Раз гравитационная энергия имеет отрицательное значение, то понятие плотности говорит о увеличении глубины вакуума. Так как именно полный вакуум (физический) обладает наибольшей плотностью отрицательной потенциальной энергии.
Анатолич писал(а):Но, пока мы имеем гравитационную сферу Дайсона, внутри которой безразличное состояние и любое движение заканчивается прилипанием к внутренней оболочке сферы

касается гипотезы Фримана Дайсона, то я с ним не согласен.
Анатолич писал(а):Главное индукция и её направленность.
Значит пространство устроено таким образом, что передаёт колебания методом взаимоиндукции и даже тёмная материя не препятствует.

Индукция нужна, когда антенна индуцирует энергию в поле эфира, дальнейшее распространение ЭМ энергии осуществляется за счет самоиндукции, а не за счет взаимоиндукции, так как если мы уберем антенну, то ЭМ волны все равно будут продолжать движение. Я об этом уже писал в своем комментарии. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#205  Сообщение Анатолич » 13 дек 2014, 12:26

Борис Шевченко писал(а): Тела, находящиеся на расстоянии, когда напряженность потенциалов их полей сравниваются, они уже не замечают друг друга и не реагируют друг с другом.

Борис Шевченко писал(а):Раз гравитационная энергия имеет отрицательное значение, то понятие плотности говорит о увеличении глубины вакуума. Так как именно полный вакуум (физический) обладает наибольшей плотностью отрицательной потенциальной энергии.

Не выкручивайтесь, или Вы под сюжет?
Борис Шевченко писал(а): распространение ЭМ энергии осуществляется за счет самоиндукции, а не за счет взаимоиндукции,

Так, взаимным обменом, или сам на сам?
Я, как бы читал Ваши мысли, посмотрите:
диполь .jpg

диполь поекции поля.jpg

диполь поле 3D.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2014, 13:12

Ответ на комментарий №205.
Анатолич писал(а):Не выкручивайтесь, или Вы под сюжет?

Анатолич. Я ни когда не выкручиваюсь, я только объяснил Вам то, чего Вы не поняли.
Анатолич писал(а):Так, взаимным обменом, или сам на сам?

Ну, если хотите, то самоиндукция это «сам на сам». Изменение электрического потенциала «уменьшение», вызывает изменение потенциала магнитного поля «увеличение. Сворачивание магнитного поля создает увеличение потенциала электрического поля и т. д. Прочтите еще раз мое первое сообщение, я думаю там достаточно доходчиво приведено объяснение самоиндукции. На Ваших картинках трудно понять, что именно Вы хотели этими картинками сказать. К любым рисункам надо обязательно прилагать объяснение. Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#207  Сообщение Геннадий Васильевич » 14 дек 2014, 14:43

Борис Шевченко писал(а):необходимо затратить больше энергии, что бы скорость распространения ЭМ энергии осталась прежней.

Мне не приходится толкать Эм-энергию и соответственно краснеть, а Вы, как видно, не краснеете по другой причине.
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#208  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2014, 15:50

Ответ на комментарий №207.
Геннадий Васильевич писал(а):а Вы, как видно, не краснеете по другой причине.

Уважаемый Геннадий Васильевич. Совершенно верно, я не краснею потому, что считаю себя, в данном вопросе, правым. А Вы, вместо того, что бы выяснять причину моего покраснения или не покраснения предложили бы более подходящую тему для обсуждения, чем мое покраснение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#209  Сообщение Геннадий Васильевич » 14 дек 2014, 15:55

Борис Шевченко писал(а):что бы выяснять причину моего покраснения или не покраснения предложили бы более подходящую тему для обсуждения


От того, что Вы никогда не читаете предлагаемые Вам темы, Вы никогда не сможете покраснеть.
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2014, 09:41

Ответ на комментарий №209.
Геннадий Васильевич писал(а):От того, что Вы никогда не читаете предлагаемые Вам темы, Вы никогда не сможете покраснеть.

Уважаемый Геннадий Васильевич. Но почему же, я читаю предлагаемые мне темы и поэтому мне иногда бывает стыдно за некоторых авторов и их работу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4