Схема образования ЭМ волны излучателем.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#191  Сообщение Анатолич » 11 дек 2014, 12:40

Ну и к чему эти лозунги! Что Вы этим хотите доказать, образование волны? "Кварками"?
Или?
Борис Шевченко писал(а): в поле физического вакуума (эфире)
?
Или? "
Борис Шевченко писал(а):от добротности электрической и магнитной проницаемости поля эфира

Добротности, это как? Жирней, что ли?
Кстати, если учесть, что конструкции Вакуума, участвующие в передачи волны элмагнитной индукции, содержатся гравитацией, то вполне возможна добротность "чистого" Вакуума больше >1.
"Чистого" - отсутствие вещества -тёмная материя не структурированного эфира.
В моей абракадабре попытайтесь разобраться.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-em-volni-izluchatelem-t3105-190.html">Схема образования ЭМ волны излучателем.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#192  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2014, 16:57

Ответ на комментарий №191.
Анатолич писал(а):Что Вы этим хотите доказать, образование волны? "Кварками"?

Анатолич/ Я хотел доказать именно то, о чем сказал.
Анатолич писал(а):Кстати, если учесть, что конструкции Вакуума, участвующие в передачи волны элмагнитной индукции, содержатся гравитацией, то вполне возможна добротность "чистого" Вакуума больше >

А вот здесь Вы правы, чем больше гравитационная плотность эфира или вещества, тем хуже добротность электрической и магнитной проницаемости и тем больше ЭМ волна, так как она зависит от скорости распространения ЭМ энергии, о чем я писал в своем комментарии. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#193  Сообщение Анатолич » 11 дек 2014, 17:42

Борис Шевченко писал(а):чем больше гравитационная плотность эфира или вещества

А...
Если Бог на свете?
Я к тому, только я хотел писать ответ, как на следующей букве в (вот) экран потух и начала открываться тема
Вакуум, Поля и Волны
Виктор Янович#7 писал(а):Хорошее правило

Я понимаю, что нажал "Ctrl" и "в", но в мире нет случайностей, зачем бы мне эти движения?
И решил просмотреть страницу...
Viktor_svs#2 писал(а):Статическая действительность является фантазией, которую в принципе невозможно проверить физически, и всё же большая часть исследователей, как и сама наука, застряла именно в такой фантазии.

Вот и ответ, который я хотел писать!
Как может быть плотность Эфира в веществе больше? Если его перемалывают частицы и поля?
И если эфира плотность в веществе больше почему скорость элмагнитной волны меньше?
Градиент давления эфира в веществе меньше и именно за счёт движения его потоков, хотя, кто в потоках волокёт?
Мои ответы на эту тему оппоненты обошли молчанием, просто проигнорировав!
Вот так и будем трепаться ковыряясь в статической действительности, хотя кто сопромат листал?
Фантазия наш кумир, мы отдыхаем!!!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#194  Сообщение Сергей Борисович » 11 дек 2014, 20:06

Анатолич писал(а):Как может быть плотность Эфира в веществе больше? Если его перемалывают частицы и поля?

А почему его должно быть меньше? Если исходить из того, что каждая потенциальная яма вещества, требует на определенный момент времени свою порцию эфира, почему его плотность должна быть меньше в веществе? Или я что то не понимаю? Чем глубже потенциальная яма вещества(масса) - тем больше она привлекает к себе эфира, соответственно и плотность его повышается, вместе с гравитацией.
Анатолич писал(а):И если эфира плотность в веществе больше почему скорость элмагнитной волны меньше?

Да! Это вообще не к этому. Скорость обусловлена способностью деформации частиц эфира. Я так думаю.
Анатолич писал(а):Фантазия наш кумир, мы отдыхаем!!!

Что сделаешь - хочется.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#195  Сообщение Анатолич » 11 дек 2014, 22:34

Сергей Борисович писал(а):Если исходить из того, что каждая потенциальная яма вещества

Что за яма, " потенциальная яма вещества", что все электроны на мёртвых орбитах, движения атомов прекратились.
Потенция есть, но не стоит?
Превращения из одного вида энергии в другой выдохлись, работа стоит!
Вот тарелка на столе - в потенциальной яме, упёрлась в стол - потенциальный барьер. Вверх пожалуйста кинетическая энергия не ограничена, только найти надо, а где взять? Тут и энергия Эфира, собранная в конструкцию жены , взяла и унесла тарелку мыть!
Отдыхаем!

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 19 секунд:
Давайте разберёмся, что есть масса?
Масса это всего лишь мера инертности тела.
Почему с массой обращаемся, как с сущностью? Это сущность - вещественный оператор, имеет меру называемую МАССА. Информационные сущности бывают безмассовые - оператор (алгоритм) в языках программирования.Но материальные в своём непосредственном продолжении в работе над веществом (железом).
Каким образом сущность содержит массу - инертность, что-то непрерывно останавливать или толкать.
Может ли частица иметь такую энергию, чтобы вечно толкать и толкаться?
Масса покоя, значит инертность направлена внутрь частицы. Но мы не чувствуем Эфир или Вакуум, не откуда брать инерцию у невесомых субстанций.
Однако, невесомый вихрь, находящийся в среде во взвешенном состоянии, если остановить то и материала- то, там, кот наплакал, по сравнению с размерами его мощи. Вот остановить вихрь, тогда и почувствуешь инертность его, многократно усиленную торможением (масса).
Так же и ракета летит освобождаясь от инертности обретает инерцию.
А можно и вихри Вакуума собирать, отбирать у них инертность и накапливать массой.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#196  Сообщение Сергей Борисович » 12 дек 2014, 00:31

Анатолич писал(а):Что за яма, " потенциальная яма вещества", что все электроны на мёртвых орбитах, движения атомов прекратились.

Я к тому, что вещество - веществу рознь. Тарелка фарфоровая - одна плотность, рядом брусок свинцовый - другая. К тому же про работу никто не говорил, конечно все работает, все суммируется - деформируется и в итоге в центре земли общая "яма".
Анатолич писал(а): Тут и энергия Эфира, собранная в конструкцию жены , взяла и унесла тарелку мыть!

Но не донесла, споткнулась и разбила! Уменьшилась величина потенциальной "ямы" энергии земли? Нет - вся она осталась в одной системе отсчета, но уже дробленая.
Анатолич писал(а):Отдыхаем!
?!

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Сергей Борисович писал(а):Но не донесла, споткнулась и разбила! Уменьшилась величина потенциальной "ямы" энергии земли? Нет - вся она осталась в одной системе отсчета, но уже дробленая.

А вот энергия связи, электромагнитная, частично улетела.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#197  Сообщение Анатолич » 12 дек 2014, 01:08

Потенциальная яма, когда электрон свалился на стационарную орбиту и дальше падать некуда. вот он и мечется в этой потенциальной яме пока не придёт Зоммерфельд и не покажет ему принцип квантования, какой квант ухватить, чтобы получить работу и увеличить кинетическую энергию, для перехода на высокую орбиту.
Бывает и потенциальный барьер, когда хочется упасть, а квант набрать, чтобы излучить не получается. Тут шальной квант и пригодится увеличит потенциал поля и можно смело излучать (вынужденное излучение) и ... в потенциальную яму, на отдых.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#198  Сообщение Сергей Борисович » 12 дек 2014, 01:10

Анатолич писал(а):Информационные сущности бывают безмассовые - оператор (алгоритм) в языках программирования.

Не видел добавленного.
Так это и есть электромагнитная энергия, со своим широченным спектром. Считаю, что он тоже уходит в бесконечность.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Анатолич писал(а):Потенциальная яма, когда электрон свалился на стационарную орбиту и дальше падать некуда.

Пускай будет барицентр(ядро), электрон тоже его имеет.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Согласен с добавленым в коменте 195.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#199  Сообщение Анатолич » 12 дек 2014, 08:38

Да, осталось выяснить что есть электричество и магнетизм и не как состояние, присущее вещам нашего окружения, а как элементарный процесс. Вернее, частный случай процесса, которым мы характеризуем материю -движение. То есть, электричество и магнетизм виды движения локальных возбуждений возникающих в напряжённостях гравитации. В этом смысле сама гравитация - движение энергии среды есть псевдомагнитный поток.
Элементарный фотон, так сказать топология, ни что иное, как спиральное торсионное поле колебаний среды в котором линейные колебания - магнетизм, а эллиптические колебания - токи (электричества).
Ну, инерционный сгусток энергии (мера ему масса), что-то, типа двухзаходной спиральной антенны, в четверть волы (спиральный диполь).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#200  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2014, 09:59

Ответ на комментарий №193.
Анатолич писал(а):И если эфира плотность в веществе больше почему скорость элмагнитной волны меньше?

Анатолич. Почему Вы не внимательно читаете комментарии. Где Вы нашли, что я говорил о плотности эфира, я говорил о гравитационной плотности, о плотности гравитационной энергии в эфире. В результате чего, что бы поляризовать кварки и монополи необходимо затратить больше энергии, что бы скорость распространения ЭМ энергии осталась прежней. В результате потери энергии длина волны увеличивается. Этот эффект проявляется так же и при прохождении ЭМ волной большие расстояния с различной плотностью гравитационной энергии, когда мы наблюдаем ее покраснение. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron