Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#221  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 07:35

Александр Рыбников писал(а):А у меня чисто конкретно сказано: всё началось с Эйлера в 1729 году.
Нет, всё началось с Фраунгофера(шлифовальных дел мастера), он подсчитал в спектре Солнца 574 линии(в том числе и двойную D линию), и присвоил им буквенные обозначения(про Эйлера он и не слышал).
В 1859г. Кирхгоф и Бунзен определили, что D линия принадлежит хим. элементу натрию, и сделали вывод, что у каждого хим. элемента свой линейчатый спектр.
В 1885г. Бальмер заметил закономерности в линиях спектра, и вывел формулу для них(серия Бальмера).
В 1890г. Ридберг уточнил и обобщил Бальмера(серия Ридберга).
В 1900г. Планк, анализируя тысячи экспериментальных спектров вывел "Закон распределения энергии в спектре равновесного излучения при определённой температуре Т". Из этого закона следовала постоянная h , и энергия кванта E=hf .
В 1913г. Бор, используя результаты выше перечисленных предшественников(и не только), представил формальную модель атома, что дало начало её совершенствования.
В 1916г. в процессе совершенствования и развития модели Бора, было обращено внимание на близкие линии спектров, повторяющиеся для всех элементов, и на базе этого факта Зоммерфельд ввел понятие ПТС, как релятивистскую поправку.
В 1924г. Паули, продолжая развитие модели Бора, истолковал особенность спектров(тонкое расщепление), двузначностью электронов, и сформулировал принцип запрета, т.е. запрета нахождения более одного электрона с одинаковым набором квантовых чисел на одном и том же уровне. В дальнейшем квантовое число соответствующее двузначности получило название - спин. Тем самым было дано обоснование тонкому расщеплению спектральных линий , с одной стороны, и модели атома с другой(эта модель получила название- "Квантовая механика").

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-220.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2020, 08:21

Ответ на комментарий №218.
Александр Рыбников писал(а):Именно это я и объясняю в книге.

Уважаемый Александр Рыбников. Ни чего Ваша книга не объясняет, так же, как и Вы сами не можете этого объяснить.
В моей концепции первопричиной зарождения вещественного мира является существование физ. вакуума с его свойством электрической и магнитной проницаемости, образующим поле потенциальной ЭМ энергии и с нулевыми колебаниями энергии этого поля.
Как я понимаю, в Вашей основе лежит кристаллическое пространство из монополей, а как оно образовалось у Вас даже представления нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#223  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 08:25

Александр Рыбников писал(а):Я определяю ПТС через гипераналитическую функцию:

А что в ней обозначают символы: α , σ ,R . В контексте "распределения Гаусса" первый символ это точка оси абцисс , через которую проходит ось симметрии, соответствующая максимуму функции распределения; второй - расстояние от этой оси до точки перегиба функции; третий- или знак множества, или остаточный член от апроксимации функции многочленом.
А что у вас? Ведь во первых нужно пояснять, а во вторых указать связь с ПТС.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут:
Александр Рыбников писал(а):Думаю, что через год-два пробью официальную публикацию.
Кстати, Эйнштейн опубликовал свои статьи в 1905. А получил учёную степень через 18 лет.

Эйнштейн в 1905г. получил степень "доктора философии", а в 1906г. степень доктора физики. А через 16 лет, а не через 18, ему была присуждена Нобелевская премия за 1921г(объявлена в 1922г.).
Мне кажется, заслуженно здесь вас называют бухгалтером.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#224  Сообщение Александр Рыбников » 04 июл 2020, 16:55

Борис Шевченко писал(а): Я физический смысл ПТС четко определил и показал формулой в чем он выражается.

Уважаемый Борис Шевченко!
Эта формула выведена не Вами. Она есть в Википедии на английском.
И ещё дюжина определений.

Поскольку ПТС - это всеобщая характеристика кристаллического пространства-времени.
Её малость и указывает, что кристаллическое пространство-время очень мало отличается от обычного.
Тем не менее, всякий кто знает проблемы физики, легко поймёт какой гигантский шаг сделан в теоретической физике.
Это было в своё время описано в книге "Дискретное пространство-время", Вяльцев А.Н.

Кстати, теперь в Википедии на английском есть и ПТС от кристаллической решётки, которую я цитировал с самого начала в своей статье.

А уж моё определение ПТС действительно связано с кристаллической решёткой и даёт одновременно связь между магнитными и электрическими зарядами гипераналитической функцией.
bocharov писал(а):Нет, всё началось с Фраунгофера

Уважаемый bocharov!
Я говорю, что всё началось с Эйлера в 1729 году.
А Вы мне про Фраунгофера, который родился в 1787.
Все российские западники игнорируют Эйлера за его работу и жизнь в России, за то, что выучил русский за пару лет и стал безродным космополитом.
Борис Шевченко писал(а):Как я понимаю, в Вашей основе лежит кристаллическое пространство из монополей, а как оно образовалось у Вас даже представления нет.

Я то знаю как.
А Ваши нулевые колебания могут произвести только кукиш.
bocharov писал(а):Эйнштейн в 1905г. получил степень "доктора философии", а в 1906г. степень доктора физики.

Ну, Вы тоже не очень точны.
Вот из Википедии:
Работы 1905 года принесли Эйнштейну, хотя и не сразу, всемирную славу. 30 апреля 1905 он направил в университет Цюриха текст своей докторской диссертации на тему «Новое определение размеров молекул». Рецензентами были профессора Кляйнер и Буркхард. 15 января 1906 года он получил степень доктора наук по физике. Он переписывается и встречается с самыми знаменитыми физиками мира, а Планк в Берлине включает теорию относительности в свой учебный курс. В письмах его называют «г-н профессор», однако ещё четыре года (до октября 1909 года) Эйнштейн продолжает службу в Бюро патентов; в 1906 году его повысили в должности (он стал экспертом II класса) и прибавили оклад. В октябре 1908 года Эйнштейна пригласили читать факультатив в Бернский университет, однако без всякой оплаты. В 1909 году он побывал на съезде натуралистов в Зальцбурге, где собралась элита немецкой физики, и впервые встретился с Планком; за 3 года переписки они быстро стали близкими друзьями.

После съезда Эйнштейн наконец получил оплачиваемую должность экстраординарного профессора в Цюрихском университете (декабрь 1909 года), где преподавал геометрию его старый друг Марсель Гроссман. Оплата была небольшой, особенно для семьи с двумя детьми, и в 1911 году Эйнштейн без колебаний принял приглашение возглавить кафедру физики в пражском Немецком университете. В этот период Эйнштейн продолжает публикацию серии статей по термодинамике, теории относительности и квантовой теории. В Праге он активизирует исследования по теории тяготения, поставив целью создать релятивистскую теорию гравитации и осуществить давнюю мечту физиков — исключить из этой области ньютоновское дальнодействие.

Кстати, я похоронил мечту эйнштейнианцев и вернул ньютоновское дальнодействие как электромагнитное дальнодействие.
bocharov писал(а):А что в ней обозначают символы: α , σ ,R .

Вы два года вякали по поводу моей теории, а теперь выяснилось, что Вы даже не знаете, что α - это ПТС.
Короче, пожалуйста, посмотрите здесь:
https://traditio.wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B ... 0.BD.D0.B8
или здесь:
https://traditio.wiki/Hyperanalytic_fun ... tration%20.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#225  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 17:26

Александр Рыбников писал(а):Ну, Вы тоже не очень точны.
Не виляй бухгалтер, т.к. это явный признак безродного космополита.
Александр Рыбников писал(а):А уж моё определение ПТС действительно связано с кристаллической решёткой и даёт одновременно связь между магнитными и электрическими зарядами гипераналитической функцией.
Набор слов.
Александр Рыбников писал(а):Я говорю, что всё началось с Эйлера в 1729 году.
Мало ли то что говорит счетовод.
Александр Рыбников писал(а):Все российские западники игнорируют Эйлера за его работу и жизнь в России, за то, что выучил русский за пару лет и стал безродным космополитом.
Опять с Эйлером себя сравниваешь- Безродный счетовод.
Александр Рыбников писал(а):Вы два года вякали по поводу моей теории, а теперь выяснилось, что Вы даже не знаете, что α - это ПТС.
Я и теперь не знаю(мне кажется и вы не знаете).
Александр Рыбников писал(а):Короче, пожалуйста, посмотрите здесь:
Достаточно, насмотрелся.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#226  Сообщение Александр Рыбников » 04 июл 2020, 17:41

bocharov писал(а):Достаточно, насмотрелся.

Уважаемый bocharov!
Я и не настаиваю.
И Вы и БШ уже вряд ли способны воспринять новое знание.
Тем более, обоснованное математически.
Для Вас обоих - это новые ворота. И Вы в них уже не войдёте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#227  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 17:49

Александр Рыбников писал(а):И Вы и БШ уже вряд ли способны воспринять новое знание.

Этими знаниями завалены все альтернативные форумы("обучили вас на свою голову- облысели все"- цитата из кинофильма).
Александр Рыбников писал(а):Для Вас обоих - это новые ворота. И Вы в них уже не войдёте!
Борис, ты понял? Продолжай долбить этого шарлатана.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#228  Сообщение Александр Рыбников » 04 июл 2020, 17:54

Отцвели уж давно Хризантемы в саду,
А долбилки завяли...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#229  Сообщение bocharov » 04 июл 2020, 18:02

Александр Рыбников писал(а):Отцвели уж давно Хризантемы в саду,
А долбилки завяли...

Вот и завянь.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#230  Сообщение Александр Рыбников » 05 июл 2020, 15:35

bocharov писал(а):Вот и завянь.

Уважаемый bocharov!
Не могу. Наступило время уборки урожая.
А уж потом как у Вас - хоть трава не расти.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10