Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#191  Сообщение bocharov » 29 июн 2020, 11:10

Asura писал(а):Уважаемый Александр Рыбников!
Возьму на вооружение Ваши объяснения. Я не физик, но имею понимание о том, как складывается та или иная ментальная модель в представлении человека о том, как устроен мир. Ваше объяснение мне кажется весьма разумным, а потому интересным.
Не вникайте в бредни этого шарлатана. Судя, по большинству задаваемых вами вопросов, вам будет весьма полезна научно популярная книга Л. И. Пономарев "Под знаком кванта". Читается легко и увлекательно, практически почти без формул, кроме самых простых и необходимых(два-три дня достаточно). Ищется также легко на любом поисковике(можно скачать, купить, или читать непосредственно).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-190.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#192  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2020, 16:11

petronius_1946 писал(а):Ваша модель становится всё более схожей с мозаичной моделью "знахаря".

Уважаемый petronius_1946!
Я пытался увидеть хоть какую-то модель модель у "знахаря".
Но он даже терминологией не владел, чтобы модель изложить.
Также как и Вы. Чуть что, сразу про вложенность. Кроме секса ничего не выучили. А что в сексе учить. Он в нас на генетическом уровне.
Это также как БШ говорит, что он слушает Природу. Так это всё к физике отношения не имеет.
bocharov писал(а):Не вникайте в бредни этого шарлатана.

Уважаемый bocharov!
Наконец-то! "Под знаком кванта" - это круто! Вот оказывается где Ваши истоки. Поэтому Вы ни Ричарда Фейнмана ни меня не понимаете. Поскольку мы из под знака кванта вышли и пошли дальше к знаку ПТС.
Желаю Вам долгих лет жизни "Под знаком кванта".
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 29 июн 2020, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#193  Сообщение Asura » 29 июн 2020, 16:17

bocharov писал(а):Не вникайте в бредни этого шарлатана. Судя, по большинству задаваемых вами вопросов, вам будет весьма полезна научно популярная книга Л. И. Пономарев "Под знаком кванта".

Мне действительно надо с азов начинать, чтоб ликвидировать пробел в знаниях. А насчет шарлатанства, то логически верно выстроенная ментальная конструкция не может быть просто шарлатанством, тем более если она подкреплена математическими расчетами. И тот факт, что существование монополя нельзя подтвердить экспериментально, не говорит о том, что он не может существовать в принципе, тем более что, как я понял, искусственным путем монополь уже удалось получить (если верить статьям из интернета). Но здесь, чтобы судить о достоверности описываемых фактов, нужно самому разбираться в тонкостях. А данную идею я взял на вооружение, потому что она меня зацепила. Я вижу в ней зерно истины по своим собственным соображениям.

А за книгу спасибо, вот с нее и начну. Премного благодарен за совет.

Добавлено спустя 52 минуты 29 секунд:
Понамарев. Под знаком кванта писал(а):Легенда гласит, что однажды Демокрит сидел на камне у моря, держал в руке яблоко и размышлял: «Если я разрежу яблоко пополам – у меня останется половина яблока; если я эту половину снова разрежу на две части – останется четверть яблока; но, если я дальше буду продолжать такое деление всегда, ли у меня будет оставаться 1/8 1/16 и т.д. часть яблока? Или же в какой-то момент очередное деление приведет к тому, что оставшаяся часть уже не будет обладать свойствами яблока?» Демокрит пришел к выводу, что предел такого деления существует, а самую маленькую частицу вещества, которую нельзя разделить на части, он назвал атомом.

По сути, именно Демокрит и является родоначальником квантовой физики. Неделимую часть он назвал атомом, в современной квантовой физике – ее называют квантом. Но почему квант именно неделимая часть? Неделимая, потому что – это черта, за которой яблоко перестает быть яблоком, оно теряет свои свойства, т.е. вещество (энергия) разрушается, исчезает. Отсюда – квант – это именно наименьшая порция «вещества», обладающего свойствами, благодаря которым оно и является веществом. Можно взять и бОльшую порцию: 3/4 яблока, 2/4 или целое яблоко… но можно ли взять больше целого? Больше целого – это уже не яблоко. Возьми хоть два, хоть три яблока кислее или слаще от этого они не станут, т.е. они не обретут какие-то новые свойства, а значит останутся в пределах целого. Поэтому квантом является не только минимальная порция вещества (энергии, заряда), но и наибольшая тоже, – она не может быть больше целого. Энергия квантуется всегда целочисленное число раз, где целочисленное число означает единицу. Есть минимальная порция и есть максимальная порция, – две границы, за которыми вещество перестает быть веществом. При квантовании можно взять и двойную порцию, но она в любом случае должна быть кратна наименьшей.

А к чему я это? Демокрит чисто ментальным путем открыл основы квантовой физики. Он построил ментальную модель, которая спустя тысячелетия оказалось самой правильной(!). А Вы говорите шарлатанство...))) да за такое шарлатанство нобелевскую премию давать надо. Все самые великие открытия в мире были сделаны именно при помощи гениально выстроенных ментальных конструкций.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#194  Сообщение alexandrovod » 29 июн 2020, 17:16

Asura писал(а):А насчет шарлатанства, то логически верно выстроенная ментальная конструкция не может быть просто шарлатанством, тем более если она подкреплена математическими расчетами.

Гипотеза пока не опровергнутая экспериментом или логико-математически, не может быть ни ложной ни правильной. Она может в этом случае быть: красивой, не красивой,
недостаточно безумной или достаточно безумной. Но пока не будут предсказаны проверяемые экспериментом эффекты, гипотеза считается Спекулятивной.
если гипотеза красивая или в некоторой степени безумна, то есть большая вероятность, что эти эффекты будут искать последователи и критики. В остальных случаях поиск эффектов только на совести автора.
например красивые и достаточно безумные гипотезы - "нейтрино Паули - Ферми" и "нейтрино Майорано". гипотеза Паули-теория Ферма" стала истинной теорией после экспериментального подтверждения в "1938 А. И. Алиханов и А. И. Алиханян - отдача ядер лития при К-захвате".
гипотеза Майорано - не подтверждена до сих пор.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#195  Сообщение Asura » 29 июн 2020, 17:27

Уважаемый alexandrovod!
Иные гипотезы экспериментально подтверждаются лишь спустя столетия. А до той поры их легко объявляют шарлатанством и даже уничтожают.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#196  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2020, 18:40

alexandrovod писал(а):Гипотеза пока не опровергнутая экспериментом или логико-математически, не может быть ни ложной ни правильной.

Уважаемый alexandrovod!
Печально, что Вы ни бум-бум в математике. Геометрия Римана не опровергла геометрию Евклида. Поскольку это не возможно.

Тем не менее, Вы не понимаете главное. Моя теория объяснила именно экспериментальные данные о величинах интенсивности взаимодействий.
Поэтому Вы даже понимаете, что Вы хотите.

Вам просто обидно, что я из чистой математики вытащил больше информации, чем Вы из экспериментов.
Например, Вы ведь даже не знали, что для каждого поколения есть свои константы взаимодействия.

А про то, что нейтрино вообще распространяются в скрытом от нас внутреннем пространстве монополей Вы и понятия не имели.
Так что критик из Вас никакой.
Вы понятия не имеете о нейтрино.
alexandrovod писал(а):В остальных случаях поиск эффектов только на совести автора.

Я и не прошу не специалистов искать доказательства моей теории. Загляните в раздел Математика.
Там ни один автор не слышал о рядах Фурье. Поскольку для них они уже не преодолимы.
А уж про несобственный интеграл лучше и не вспоминать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#197  Сообщение Николай Шульгин » 29 июн 2020, 20:50

Александр Рыбников писал(а):Там ни один автор не слышал о рядах Фурье. Поскольку для них они уже не преодолимы.

Вы зациклились на рядах Фурье. Это элементарное действие в математике: ведь всякую сложную функцию можно представить как суперпозицию простейших функций. В этом смысл рядов фурье, и не только фурье. Но в физике ещё надо понимать физический смысл этих простейших функций и их происхождение. Это у вас отсутствует ПОЛНОСТЬЮ.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#198  Сообщение alexandrovod » 29 июн 2020, 21:30

Asura писал(а):Иные гипотезы экспериментально подтверждаются лишь спустя столетия. А до той поры их легко объявляют шарлатанством и даже уничтожают.

Это естественный процес. И чаще он связан с самозащитой "тех которых Тьма" от проникновения в их монастырь...
----
Александр Рыбников писал(а):Я и не прошу не специалистов искать доказательства моей теории. Загляните в раздел Математика.

Ха-Ха-Ха. Ну и мечтайте на своё здоровье. Вот только не уверен,
что даже ваши близкие будут искать эффекты которые смогут верифицировать вашу гипотезу.
А эффекты прекрасно совпадающие с другими рабочими гипотезами и теориями, не могут по определению являться указанием на "исключительную" правильность вашей спекулятивной гипотезы.
желаю успехов в вашем творчестве.
Овод
ученье свет - "ученых" Тьма.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#199  Сообщение Asura » 29 июн 2020, 23:16

alexandrovod писал(а):И чаще он связан с самозащитой "тех которых Тьма" от проникновения в их монастырь...
Эта самозащита называется стереотип мышления..)))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#200  Сообщение petronius_1946 » 29 июн 2020, 23:58

Александр Рыбников писал(а):Также как и Вы. Чуть что, сразу про вложенность. Кроме секса ничего не выучили. А что в сексе учить. Он в нас на генетическом уровне.

О-о-о!!! Вы уже как заправский "физик", снизошли до секса. То ли ещё будет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3