Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#231  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2020, 12:18

Ответ на комментарий №224.
Александр Рыбников писал(а):Эта формула выведена не Вами. Она есть в Википедии на английском.
И ещё дюжина определений.
Поскольку ПТС - это всеобщая характеристика кристаллического пространства-времени.

Уважаемый Александр Рыбников. А разве я утверждал, что формула определения ПТС выдумана мною, я только показал через рад формул, какой физический смысл она имеет, как постоянная отношения электрического заряда к ЭМ заряду.
А вот Вы этого сделать не можете, а приписываете ей «всеобщую характеристику кристаллического пространства времени», которое не существуют.
Кроме того, используете ПТС как подгоночный коэффициент в физических взаимодействиях.
Александр Рыбников писал(а):Я то знаю как.

Если знаете как, так вот и покажите как оно образуется.
Александр Рыбников писал(а):Ваши нулевые колебания могут произвести только кукиш.

Нулевые колебания поля физ. вакуума не мои, а общепризнанные и производят они не кукиш, а Э-П пару – первичное вещество. А вот Ваше «ничто» – кристаллическое пространство из монополей, «ничто» и производит. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-230.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#232  Сообщение Александр Рыбников » 07 июл 2020, 14:44

Борис Шевченко писал(а):я только показал через рад формул, какой физический смысл она имеет, как постоянная отношения электрического заряда к ЭМ заряду.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша ненаучная фантастика уже всех достала! Что такое ЭМ заряд?

Вы полный ноль в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#233  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2020, 10:40

Ответ на комментарий №232.
Александр Рыбников писал(а):Ваша ненаучная фантастика уже всех достала! Что такое ЭМ заряд?

Уважаемый Александр Рыбников. Сколько раз уже можно объяснять? Вы хотя бы записывали то, что для Вас новое. ЭМ заряд, это производное от вращения электрического заряда вокруг собственной оси или вокруг внешней оси и определяется его значение по таким формулам, qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧ꓥ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#234  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2020, 11:28

Борис Шевченко писал(а):ЭМ заряд, это производное от вращения электрического заряда вокруг собственной оси или вокруг внешней оси

Уважаемый Борис Шевченко!
А нельзя ли конкретно и подробно?

Далее, например, электрон имеет электрический заряд и спин. А что означает ЭМ заряд?

Что означает "производное от вращения"?

Признайтесь, как всегда дурачитесь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#235  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2020, 00:18

Ответ на комментарий 234.
Александр Рыбников писал(а):Далее, например, электрон имеет электрический заряд и спин. А что означает ЭМ заряд?

Уважаемый Александр Рыбников. Я понимаю почему Вас так интересует ЭМ заряд, Вы просто хотите избавится от монополя и правильно сделаете. Если это Вам поможет объясняю, энергия заряда вращается вокруг собственной оси, потому, что образована полуволной стоячей волны, поэтому и обладает собственным магнитным моментом. Кроме того, энергия электрического заряда вращается вокруг внешней оси, т. е. вокруг гравитационного заряда (собственной массы). В результате этого сама частица – электрон имеет собственный магнитный момент. А вот когда сама частица - электрон вращается вокруг внешней оси, то об-разуется самый мощный магнитный момент, который мы уже называем магнитом. Все перечисленные образования и определяются как ЭМ заряд, т. е. все эти образования и называются ЭМ зарядом - qₑₘ²=mc²‧ λ. А то, что заряд определяется как квадрат, то это показывает, что заряд позитрона и электрона зарождаются вместе и одновременно. Если коротко, то примерно так. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#236  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2020, 00:42

Борис Шевченко писал(а): Если это Вам поможет объясняю, энергия заряда вращается вокруг собственной оси

Уважаемый Борис Шевченко!
Это не объяснение. Я несколько раз говорил Вам, что энергия чего либо - это математическая формула. Она в принципе не может " вращаться вокруг собственной оси".
Борис Шевченко писал(а):А вот когда сама частица - электрон вращается вокруг внешней оси, то об-разуется самый мощный магнитный момент, который мы уже называем магнитом.

Страшно далеки советские начальники от физики (да и от народа).
Не магнит, а магнетон Бора — элементарный магнитный момент.

Таким образом, Вы не можете объяснить, что такое ЭМ заряд потому, что такого в Природе нет.
Позор неграмотным советским начальникам!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#237  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2020, 09:25

Ответ на комментарий 236.
Александр Рыбников писал(а):Я несколько раз говорил Вам, что энергия чего либо - это математическая формула.

Уважаемый Александр Рыбников. Для Вас энергия, это математическая формула, а для меня, энергия это основа образования материального вещества Вселенной.
Александр Рыбников писал(а):Она в принципе не может " вращаться вокруг собственной оси".

Если Вам не нравится такая формулировка, можно сказать по-другому, заряд образованный энергией вращается вокруг собственной оси.
Александр Рыбников писал(а):Не магнит, а магнетон Бора — элементарный магнитный момент.

Я не люблю заумных слов и заумных фраз. Если вам не нравится просто магнит, могу уточнить, элементарный магнитный момент, это элементарный магнит.
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете объяснить, что такое ЭМ заряд потому, что такого в Природе нет.

Если Вам не нравится ЭМ заряд, можете оставаться со своим не существующим монополем. Который еще никто не видел, и никто не установил способ его образования. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#238  Сообщение petronius_1946 » 13 июл 2020, 09:27

Борис Шевченко писал(а): Кроме того, энергия электрического заряда вращается вокруг внешней оси, т. е. вокруг гравитационного заряда (собственной массы).

Внешняя ось, это уже что то новое.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#239  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2020, 09:38

Ответ на комментарий 279.
petronius_1946 писал(а):Внешняя ось, это уже что то новое.

Уважаемый petronius_1946. Для заряда собственная масса, это действительно внешняя ось, потому, что она находится не внутри заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#240  Сообщение petronius_1946 » 13 июл 2020, 11:44

Борис Шевченко писал(а):Для заряда собственная масса, это действительно внешняя ось,

Вы требуете от Рыбникова объяснения физического смысла его математический измышлений, а теперь объясните геометрический смысл внешней оси вращения. Спутник вращается вокруг Земли, но на самом деле так же как и Земля вращается вокруг её оси. Ось потому и называется осью, потому, что представляет прямую.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8