Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#211  Сообщение Asura » 30 июн 2020, 11:29

bocharov писал(а):Читай книжку, а не балаболь, только время тратишь.
А чем Вам статья-то не угодила? ))) В книге было сказано, что ученым удалось установить массу атома, вот мне и интересно стало, как именно удалось установить. Оказывается чисто математическим путем. А математика может лгать только в одном случае, если в ее основе были заложены неверные постулаты. И я не собираюсь читать книгу как мартышка. Я буду проверять в ней каждую запятую. Могу начать и не с этой книги, но если Вы рекомендуете, то почему бы и нет... Все равно книги, в которой были бы собраны самые последние достижения и наработки из области квантовой физики, нет, потому как нельзя влезть в голову каждого, а у каждого, так или иначе, своя концепция и свое видение. Потому у Вас тут и споры идут ожесточенные и каждый признает только свою точку зрения. Но это не только здесь - это везде, ибо так устроен сам человек.

bocharov писал(а):Так без оформления(я писал пояснений) невозможно понять что именно расчитывается.
Без проверки расчетов нельзя саму теорию называть шарлатанской. Говорить нужно только о небрежном ее оформлении.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-210.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#212  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2020, 15:38

bocharov писал(а):Мои истоки, как у всех нормальных людей в букваре

Уважаемый bocharov!
Так Вы только буквы в букваре и сумели осилить. А знак пробела для Вас - камень преткновения. Поэтому дальше и не пошло. Слишком поздно.
bocharov писал(а):у Пономарева прослеживается возникновение этого понятия

А у меня чисто конкретно сказано: всё началось с Эйлера в 1729 году. Ссылка ниже.
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=735089
bocharov писал(а):А вот Борис от вас никакого смысла ПТС не добился, сколько ни долбил.

Ничего удивительного. Я неоднократно рекомендовал ему прочесть статью "Константа взаимодействия". Есть в разных вики, но лучше всего в "Традиции".
Однако, против вики он ничего сказать не может. Поэтому и требует тоже самое, но от меня. И после этого начинает вопить про Природу.
А смысл ПТС я приводил неоднократно: это следствие кристалла из монополей.
Я определяю ПТС через гипераналитическую функцию:

и получаю

bocharov писал(а):для того чтобы судить о подкрепленности расчетами, нужно разбираться в них, а не принимать на веру.

Естественно. Кто же мешает? Я дал все формулы для закона Кулона и ЗВТ через ПТС.
Но судя по БШ, он уже давно забыл, что означают отрицательные степени десяти.
bocharov писал(а):А как их выявить в нагромождении символов

Это не нагромождение символов, а нагромождение возраста.
petronius_1946 писал(а):Хотите сказать, что до того, пространства и взаимодействия не было?

Уважаемый petronius_1946!
Вы даже не понимаете, что я написал. Я сказал о пространстве взаимодействий.
Это Николай Шульгин сказал, что здесь все знают, что такое ряды Фурье. А Вы о них не знаете.
petronius_1946 писал(а):А что же вас занесло так далеко от оф. науки, аж на альтернативный форум новых теорий? Не уж то там вас не воспринимают как супер физика, которым вы себя здесь возомнили?

Это я уже объяснял. Когда я работал, я мог без проблем напечатать статью про любой реактор. И у меня десятки закрытых публикаций.
Однако, когда один сотрудник захотел опубликовать статью про пистолет, ему рекомендацию не дали. Потому, что наш техсовет специализировался на реакторах.
Техсовет по моей теме появится когда я стану академиком. Не раньше!

Сейчас у меня есть полуофициальное размещение моей математической теории на очень крутом сайте nLab.
А полное, но краткое на Cambridge Open Engage.
Думаю, что через год-два пробью официальную публикацию.
Кстати, Эйнштейн опубликовал свои статьи в 1905. А получил учёную степень через 18 лет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#213  Сообщение petronius_1946 » 30 июн 2020, 16:06

Александр Рыбников писал(а):Это Николай Шульгин сказал, что здесь все знают, что такое ряды Фурье.

Вы немного перепутали. Мы пытаемся понять мироустройство. А для этого, математика должна быть инструментом для физики, а у вас физика является инструментом для математики. Меня математика не интересует, возможно потому, что я её в необходимом объёме не знаю. А Вы строите физику на математике.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#214  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2020, 16:39

petronius_1946 писал(а):А Вы строите физику на математике.

Уважаемый petronius_1946!
На самом деле это для меня похвала.
Я считаю огромным достижением переформулировку основных законов физики.
Это переход от эмпирических закономерностей к теоретическим на базе теории всего, в роли которой выступает теория Максвелла. В этом и есть смысл мироустройства!

А всякие там струны или кварки в этой теории не важны даже в познавательном смысле.
Пожалуйста, поймите меня правильно. Сейчас, даже в рамках СМ, взаимодействия различаются на 40 порядков.
В расстояниях это диапазон от протона до Вселенной.
Поэтому я считаю, что соразмерные границы достигнуты. Более сильное взаимодействие просто порвёт пространство. А более слабое уже не проявит себя в пределах Вселенной.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#215  Сообщение petronius_1946 » 30 июн 2020, 19:55

Александр Рыбников писал(а):На самом деле это для меня похвала.

Бухгалтер, никогда не заменит конструктора, не сделает изобретение и даже рационализаторское предложение не сделает. Так что напрасно радуетесь.
Александр Рыбников писал(а):переход от эмпирических закономерностей к теоретическим на базе теории всего, в роли которой выступает теория Максвелла. В этом и есть смысл мироустройства!

Смысл понимания мироустройства в том, что бы на уровне микромира, разобраться во взаимодействии минимальных элементов вещества, с пространством (материальной средой). Если наука поймёт это, то станет ясно как устроена природа. У каждого участника есть своя модель. Однако каждый участник слушает только себя, а отношения с другими происходят на уровне, я гений, или дурак, сам дурак. При таком подходе мы ни к чему не придём.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#216  Сообщение Asura » 30 июн 2020, 21:37

petronius_1946 писал(а):Смысл понимания мироустройства в том, что бы на уровне микромира, разобраться во взаимодействии минимальных элементов вещества, с пространством (материальной средой). Если наука поймёт это, то станет ясно как устроена природа.
Нужно понять не только КАК, но и ПОЧЕМУ.
Вольтер - маркизу де Вильвьей, 26.VIII 1768. писал(а):Атеисты так никогда и не смогли опровергнуть одного аргумента, а именно: что существование часов доказывает существование часовщика. Сам Спиноза допускает бытие духа, который направляет вселенную. Он разделяет мнение Вергилия: Mens agitat molem; et magno se corpore miscet.

Смысл понимания устройства мира в том, чтобы познать кто/или что заставляет взаимодействовать элементы согласно существующим законам. Но ни математика, ни квантовая физика не отвечает на вопрос: почему элементы взаимодействуют именно таким образом? То есть физика, как и математика, изучает лишь круги на воде... Областью исследования обеих является установление существующих закономерностей. Но чтобы действительно понять устройство мира, нужно установить саму первопричину, которая лежит в основе взаимодействия. Вот тогда можно будет утверждать, что человек действительно познал устройство мира.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#217  Сообщение Николай Шульгин » 30 июн 2020, 22:49

Asura писал(а):То есть физика, как и математика, изучает лишь круги на воде... Областью исследования обеих является установление существующих закономерностей. Но чтобы действительно понять устройство мира, нужно установить саму первопричину, которая лежит в основе взаимодействия. Вот тогда можно будет утверждать, что человек действительно познал устройство мира.

Доберёмся ли мы до первопричин?
Это сомнительно. Ведь это означает конец познания. Но мы двигаемся в направлении первопричин. Иногда двигаемся в не верном направлении. В микромире мы мало что умеем наблюдать. Поэтому приходится строить модели пространства, материальной среды. Эти модели мы можем оценить только по их способности описать наблюдаемые явления. Одна из таких моделей есть у меня, если есть желание, можете ознакомиться:
http://www.newtheory.ru/physics/nachala ... ml#p130612
Подробно нужно читать вложенный файл в конце сообщения.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#218  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2020, 23:30

petronius_1946 писал(а):Бухгалтер, никогда не заменит конструктора, не сделает изобретение и даже рационализаторское предложение не сделает.

Уважаемый petronius_1946!
В физике нет места безмозглым героям!
petronius_1946 писал(а):Если наука поймёт это, то станет ясно как устроена природа

В моём лице поняла. А Вы ищете дальше.
Asura писал(а):Но чтобы действительно понять устройство мира, нужно установить саму первопричину, которая лежит в основе взаимодействия.

Уважаемый Asura!
Именно это я и объясняю в книге.
Николай Шульгин писал(а):Доберёмся ли мы до первопричин?
Это сомнительно. Ведь это означает конец познания.

Уважаемый Николай Шульгин!
Как видите, я ещё жив.
Пожалуйста, изучайте мою теорию без страха.
А Ваши амеры ни в чём себя не проявляют.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#219  Сообщение Николай Шульгин » 30 июн 2020, 23:44

Александр Рыбников писал(а):Как видите, я ещё жив.

Я этому искренне рад. Желаю вам здоровья и долгих лет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#220  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2020, 17:34

Ответ на комментарий №212.
Александр Рыбников писал(а):А смысл ПТС я приводил неоднократно: это следствие кристалла из монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Я физический смысл ПТС четко определил и показал формулой в чем он выражается. А вы считаете, что ПТС, это «следствие кристалла из монополя», так это не физический смысл, а следствие. Но тогда объясните хотя бы физическую (не математическую) причину появления такого следствия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron