Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2019, 15:58

Борис Шевченко писал(а):Так это только Вам и непонятно

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам только кажется, что Вы знаете физику.
Вы любите использовать непонятные Вам слова.
Например, Вы присобачили энтропию к гравитации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-40.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2019, 12:42

Ответ на комментарий №41.
Александр Рыбников писал(а):Вы присобачили энтропию к гравитации.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже Вам говорил, что в физике не понимаете даже того, что знаете. Энтропия, это свойство гравитационного поля способного рассредоточивать тела по уровням с меньшей энергией. Или Вы знаете другой способ заставлять тела занимать уровни с минимальной энергией? Тогда поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2019, 16:13

Борис Шевченко писал(а):Или Вы знаете другой способ заставлять тела занимать уровни с минимальной энергией? Тогда поделитесь.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я то с Вами всегда делюсь. А вот толка нет. Поскольку у Вас нет способности к физике. Она возникает на способности к математике.

Вам только кажется, что Вы знаете физику. А на самом деле Вам даже неизвестно о принципе наименьшего действия и поэтому Вы не можете понять мою теорию — самую простую теорию Вселенной.
Принцип наименьшего действия — способ получения уравнений движения физической системы при помощи поиска стационарного значения специального функционала — действия. Поэтому квантовая физика и основана на одном кванте Планка.
Принцип стационарности действия — наиболее важный среди семейства экстремальных принципов. Не все физические системы имеют уравнения движения, которые можно получить из этого принципа, однако все фундаментальные взаимодействия ему подчиняются, в связи с чем этот принцип является одним из ключевых положений современной физики. Получаемые с его помощью уравнения движения имеют название уравнений Эйлера — Лагранжа.
Первую формулировку принципа дал П. Мопертюи в 1744 году, сразу же указав на его универсальную природу и считая его приложимым к оптике и механике. Из данного принципа он вывел законы отражения и преломления света.
Борис Шевченко писал(а):Энтропия, это свойство гравитационного поля способного рассредоточивать тела по уровням с меньшей энергией.

Вы никогда не понимали гравитацию потому, что она является фундаментальным взаимодействием и подчиняется принципу наименьшего действия. Таким образом, гравитация сама рассредоточивает тела по уровням с меньшей энергией.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 15:52

Ответ на комментарий №43.
Александр Рыбников писал(а):она является фундаментальным взаимодействием и подчиняется принципу наименьшего действия.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы правильно говорите. А Вы можете доказать какой у гравитации квант наименьшего действия, по аналогии с ЭМ квантом действия – h=mc²·λ? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 16:13

Борис Шевченко писал(а):А Вы можете доказать какой у гравитации квант наименьшего действия

Уважаемый Борис Шевченко!
Предметом физики не являются вопросы, типа, «Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке?»
А Ваш вопрос как раз такой.
Вы не понимаете, что вся квантовая механика построена на едином кванте Планка.

Кстати, пожалуйста, откройте статью Гравитон в Википедии и Вы узнаете, как Вы далеки от науки, Ванька Жуков, Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 17:01

Ответ на комментарий №45.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, пожалуйста, откройте статью Гравитон в Википедии и Вы узнаете, как Вы далеки от науки,

Уважаемый Александр Рыбников. Вики, это не природа. Если Вы докажете и покажете от-куда и как появился гравитон, то может быть я включу его в свою концепцию.
Или хотя бы объясните, почему Вы используете только электромагнитную постоянную, а не все три, ведь энергий у любой частицы три, то и квантов действия должно быть три. И тогда поймете как Вы далеки от истины.
Только отвечайте без бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 17:14

Борис Шевченко писал(а):Если Вы докажете и покажете от-куда и как появился гравитон, то может быть я включу его в свою концепцию.

Уважаемый Борис Шевченко!
Гравитон не является объектом моей теории. Я не сторонник лишних частиц, типа, гравитонов и кварков.
Борис Шевченко писал(а):объясните, почему Вы используете только электромагнитную постоянную, а не все три

Я понятия не имею, что такое электромагнитная постоянная.
А уж, тем более, все три.
Печально, что Вы даже не знаете физических терминов.
Как Вы далеки от истины!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 18:40

Ответ на комментарий №47.
Александр Рыбников писал(а):Я понятия не имею, что такое электромагнитная постоянная.

Уважаемый Александр Рыбников. Потому и не понимаете, что не знаете, что постоянна Планка относится к действию ЭМ энергии.
Александр Рыбников писал(а):А уж, тем более, все три.

Потому, что не знаете, что у каждой энергии есть своя постоянная минимального действия.
Пока от истины далеки Вы, так как не знаете, что каждая энергия имеет свой квант действия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#49  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2019, 19:22

Борис Шевченко писал(а):Потому и не понимаете, что не знаете, что постоянна Планка относится к действию ЭМ энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам сказал, что я понятия не имею, что такое электромагнитная постоянная.
А Вы в ответ говорите про постоянную Планка.
Вы меня окончательно запутали.
Борис Шевченко писал(а):Потому, что не знаете, что у каждой энергии есть своя постоянная минимального действия.

Первый раз слышу.
Очередная ахинея от Вас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2019, 11:06

Ответ на комментарий №49.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам сказал, что я понятия не имею, что такое электромагнитная постоянная.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо прикидываться, мы говорили о постоянной Планка, поэтому я и сказал, что это электромагнитная постоянная, т. е. принадлежит ЭМ энергии.
Александр Рыбников писал(а):Первый раз слышу.
Очередная ахинея от Вас.

А это Ваше высказывание говорит о том, что у Вас отсутствует логическое мышление, если ЭМ энергия имеет свой минимальный квант взаимодействия, то почему электрическая и гравитационная энергия не могут иметь тоже свой минимальный квант взаимодействия?
К тому же я уже показывал формулы их образования и значения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron