Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 18:26

Борис Шевченко писал(а):Принцип неопределенности Гейзенберга никакого отношения к объединению наклонов не имеет. В объединении нуклонов главную роль играет сильное взаимодействие, а не принцип неопределенности.

Уважаемый Борис Шевченко!
Абсолютное заблуждение!

Принцип неопределённости Гейзенберга в квантовой механике — фундаментальное соображение, устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса). Более доступно он звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую.
Чем более точно Вы пытаетесь зафиксировать координату нуклона, тем больше неопределённость импульса.

Принцип неопределённости фактически запрещает существование столь мизерных кристалликов. Нуклоны моментально разбегутся из него.
Беспредельная глупость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-30.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2019, 13:16

Ответ на комментарий №31.
Александр Рыбников писал(а):Принцип неопределённости фактически запрещает существование столь мизерных кристалликов. Нуклоны моментально разбегутся из него. Беспредельная глупость.

Уважаемый Александр Рыбников. Как звучит физический смысл соотношения неопределенности я знаю и без Вас. Вы покажите какое отношение он имеет к объединению нуклонов. То, что КМ, что-то запрещает, то это говорит, что КМ надо саму еще дорабатывать. Если время жизни нуклонов в ядре не ограничено, то какое имеет право КМ, что-то запрещать. Покажите условие, которое запрещает объединяться нуклонам. Хотя таблиц Менделеева уже существует достаточно долго. И все сохраняется в целости и сохранности.
Но если Вы говорите о своих «монопольных кристаллах в пространстве», то тут КМ полностью права, нуклоны от стыда обязательно разбегутся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2019, 13:33

Борис Шевченко писал(а):Как звучит физический смысл соотношения неопределенности я знаю и без Вас. Вы покажите какое отношение он имеет к объединению нуклонов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Важно не знать, а понимать!
А Вы ни хрена не понимаете, несмотря на данное мной объяснение: чем более точно Вы пытаетесь зафиксировать координату нуклона в Вашем кристалле, тем больше становится неопределённость его импульса. Нуклоны никогда не соберутся в кристалл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2019, 13:43

Ответ на комментарий №33.
Александр Рыбников писал(а):ем более точно Вы пытаетесь зафиксировать координату нуклона в Вашем кристалле, тем больше становится неопределённость его импульса.

Уважаемый Александр Рыбников. Так дело в том, что кристаллы не мои, а Ваши, так Вы с ними сами и разбирайтесь. Тем более, что меня не интересует ни импульс, ни координата нуклонов в ядре. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2019, 13:49

Борис Шевченко писал(а):Дефект масс показывает, что при объединении нуклонов в ядре происходит перекрытие их сфер, что приводит к тому, что сумма масс в объединенном состоянии получается меньше на величину объединенной части масс, чем величина масс при простом их сложении.Именно в этом и заключается физический смысл дефекта масс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно Ваше объяснение дефекта масс я назвал глупостью.
Никакого перекрытия нет из-за соотношения неопределенности!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2019, 13:18

Ответ на комментарий №35.
Александр Рыбников писал(а):Именно Ваше объяснение дефекта масс я назвал глупостью.
Никакого перекрытия нет из-за соотношения неопределенности!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете называть мои объяснения как угодно, я верю не совам, а доказательствам.
Я Вам уже объяснил, что соотношение неопределенности к дефекту масс никакого отношения не имеет. Если по-вашему имеет отношение, то покажите, как оно в ядре проявляется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 30 окт 2019, 16:23

Борис Шевченко писал(а):Вы просто не понимаете физический смысл протекающих процессов в Природе, поэтому и не понимаете физ. смысла процесса образования ядра. А он именно и заключается в перекрытии сфер нуклонов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно Ваше объяснение дефекта масс я назвал глупостью.
Никакого перекрытия нет из-за соотношения неопределенности!

Прекрасной иллюстрацией Вашей неграмотности в физике является термин "протекающих процессов в Природе".
Вы прямо новый Мичурин, который не может ждать милостей от природы, а просто берёт их у нее.
Правда, в отличие от Вас Мичурин много сделал, а Вы - ничего не смогли. Потому, что Природа по гречески - физика.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 15:30

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Никакого перекрытия нет из-за соотношения неопределенности!

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы всегда, что не понимаете называете глупостью.
Хот я неоднократно объяснял, что соотношение неопределенности никакого отношения к образованию ядра не имеет. Вы показали, что это соотношение связано с кристаллами монополя, но в ядрах атомов таблицы Менделеева нет монопольных кристаллов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2019, 15:41

Борис Шевченко писал(а):А Вы всегда, что не понимаете называете глупостью.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не понимаю написанное Вами. Как Вы говорите, суесловие. Никакого смысла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 15:49

Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а):Я не понимаю написанное Вами.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это только Вам и непонятно, так как слабо знаете физику, да к тому же, практически не понимаете даже того, что знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4