Хотелось бы узнать мнения физиков на эту тему.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Ofegenia писал(а):Интересно, а Вы уверены что физики вообще будут тут писать?![]()
Осмелюсь выдвинуть теорию, что даже у самых продвинутых физиков бывают новые взгляды, даже на самые укоренившиеся законы физики.
Скажем, не отправится ли Земля в свободный полет мгновенно, тянув за собой шлейф приближающихся (неважно с какой скоростью) к ней гравитонов?
И будут ли в этом случае гравитоны влиять на движение Земли, если они не имеют массы?
Sok0l писал(а):Земля в полете всегда. Но информацию об изменении положения дел она получит точно не быстрее скорости света.
А значит как она отправится в свободный полет?
По принципу шарика на веревочке. Если веревочку раскрутить, а потом отпустить, то шарик (вместе с веревочкой) полетит мгновенно от центра только что описываемой им окружности.
Не так?
Sok0l писал(а):Нет. Шарик полетит от центра за очень малое время, но не мгновенно.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3