Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 01 авг 2020, 14:18

Ответ на комментарий №216.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории такой проблемы нет вообще.
В классической механике понятие эффективной массы давно известно. Если определить энергию через импульс

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы не замечаете проблем в своей теории, потому, что вся Ваша теория является проблемой. В любой механике масса является массой и определяется она не через импульс, а через энергию, которая определяется через выражение - Е₊=√[(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₁)²] и Е₋=√[(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²] по формуле m=E/c₂ и является гравитационным зарядом, который не меняется ни при каких условиях. Вы же приплели этой массе свою математику, через существующую массу находите еще какую-то эффективную массу. Масса единая и эффективная.
У Вас вся эта белиберда от использования в теории не существующего кристаллического пространства из монополей. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-220.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#222  Сообщение Александр Рыбников » 01 авг 2020, 16:06

Борис Шевченко писал(а):В любой механике масса является массой

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы никогда в жизни не учили механику. А уж тем более теоретическую механику.
Ваши знания о массе проистекают из использования рычажных весов на рынке, т.е. из статики. А для элементарных частиц они не годятся в принципе. Соответственно, Вы понятия не имеете о массе элементарных частиц.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#223  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2020, 11:40

Ответ на комментарий №222.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о массе элементарных частиц.

Уважаемый Александр Рыбников. Как всегда, бездоказательно, просто бла-бла-бла.
Это Вы не разбираетесь ни в теоретической механике, ни вообще в физике, поэтому и не понимаете, что собой представляет масса частицы и вообще любого тела, а если знаете, что такое масса частицы, то поделитесь.
Я свое мнение уже высказывал, но могу повторить еще раз.
В моем понимании массой частицы является гравитационный заряд, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, способный притягивать к себе такие же массы, равного или меньшего объема.
Количественно такая масса определяется через силу притяжения Земли, которая тарирована одному кг. веса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#224  Сообщение Александр Рыбников » 03 авг 2020, 14:47

Борис Шевченко писал(а):В моем понимании массой частицы является гравитационный заряд

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваше персональное мнение. К физике оно не имеет никакого отношения.
Рычажные весы в микромире не применяются. Поэтому в микромире применяется динамическое понимание массы. Свои гирьки (гравитационные заряды) оставьте для Привоза. В физике они без надобности.

Вы не изучали КМ и не знаете, что а ней измерение изменяет объект. Поэтому Природа использует одинаковые электрические заряды. Переменных зарядов в Природе быть не может.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#225  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2020, 17:35

Ответ на комментарий №224.
Александр Рыбников писал(а):Это Ваше персональное мнение.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно, это мое понимание массы и я в нем твердо уверен, так как до сих пор никто еще не дал правильного определения, что такое масса, и Вы в том числе.
Александр Рыбников писал(а):Переменных зарядов в Природе быть не может.

А с этим я согласен, переменных зарядов в Природе действительно не бывает, они единичны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#226  Сообщение AleksandrDudin » 03 авг 2020, 17:51

Борис Шевченко писал(а):А с этим я согласен, переменных зарядов в Природе действительно не бывает, они единичны.

Уважаемый Борис и все, кто так думает! Электрон, делая кувырок на 180 градусов, переходит в позитрон, при этом его заряд изменяется от -1 до 0 и от 0 до +1.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 03 авг 2020, 17:55

Борис Шевченко писал(а):это мое понимание массы и я в нем твердо уверен

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас есть куча неправильных пониманий. А правильных нет.

Обобщения понятия массы из Википедии:
Прямые обобщения понятия массы включают в себя такие тензорные характеристики, как момент инерции, и такие показатели свойств системы «тело плюс среда», как массовое водоизмещение, присоединённая масса и эффективная масса, используемые в гидростатике, гидродинамике и квантовой теории.

Например, введение так называемой эффективной массы позволяет учесть взаимодействие электрона (или дырки) с периодическим электромагнитным полем кристаллической решетки в полупроводнике, что необходимо для корректного квантовомеханического описания движения носителей заряда.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#228  Сообщение petronius_1946 » 03 авг 2020, 19:15

Борис Шевченко писал(а):так как до сих пор никто еще не дал правильного определения, что такое масса,

Это вы так считаете?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#229  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2020, 11:03

Ответ на комментарий №227.
Александр Рыбников писал(а):Прямые обобщения понятия массы включают в себя такие тензорные характеристики,

Уважаемый Александр Рыбников. Все, что Вы перечислили, это всего лишь характеристики массы, а не ее суть.
Вот что по этому поводу говорит БЭС:
«МАССА, одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инерт-ные и гравитационные свойства. В классической механике масса равна отношению дей-ствующей на тело силы к вызванному ею ускорению».
Даже в БЕС даются только внешние характеристики. Я же говорю о внутреннем содержании массы, которая и обеспечивает внешние характеристики, т. е. силу притяжения, которая обеспечивается вакуумом, высокой степени, гравитационного заряда. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Это вы так считаете?

Я действительно так считаю. Если Вы считаете по-другому, объясните. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#230  Сообщение petronius_1946 » 04 авг 2020, 11:51

Борис Шевченко писал(а):Я действительно так считаю. Если Вы считаете по-другому, объясните.

Я считаю по другому. У меня свой взгляд на массу, по этому я знаю, что она обозначает. Вы утверждаете, что до сих пор никто не дал определения массы, значит и вы сами допускаете, что говорите о массе, не зная что это такое. Откуда же у вас такая уверенность, что ваша "масса" в виде объёма вакуума высокой степени, истинная.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron