Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#231  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2020, 12:04

Ответ на комментарий №230.
petronius_1946 писал(а):У меня свой взгляд на массу, по этому я знаю, что она обозначает.

Уважаемый petronius_1946. Если Вы знаете, что обозначает слово масса, так поделитесь с нами.
petronius_1946 писал(а):Откуда же у вас такая уверенность, что ваша "масса" в виде объёма вакуума высокой степени, истинная.

Но раз я говорю, то значит знаю, а знаю потому, что в физ. вакууме нет другого источника притяжения кроме самого вакуума, притяжения большего объема вакуума высокой степени, меньшего объема вакуума высокой степени. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-230.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27511
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#232  Сообщение petronius_1946 » 04 авг 2020, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Если Вы знаете, что обозначает слово масса, так поделитесь с нами.

Борис, нужно читать посты которые вам пишут не по диагонали. Я вам лично уже писал свою точку зрения на массу, но вы считаете, что вам это не нужно.
Борис Шевченко писал(а): а знаю потому, что в физ. вакууме нет другого источника притяжения кроме самого вакуума

В природе нету механизма притяжения. Даже тот механизм, который вы описываете, через гравитационные потенциалы, ничего не объясняет, хотя и я такого же мнения. Так же как не объясняется притяжение вакуумом глубокой степени. Вы просто говорите, что это так, но даже не задумываетесь над сказанным. Вот Эйнштейн так же как и вы, сказал, что гравитация образуется искривлением пространства, а дальше как хотите, так её и понимайте.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#233  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2020, 15:54

petronius_1946 писал(а):В природе нету механизма притяжения.

Уважаемый petronius_1946!
Да, ладно!
Мы существуем внутри кристалла из магнитных монополей, которые притягиваются друг к другу с самой сильной силой.
Благодаря этому Вселенная существует вечно.

С другой стороны, никому не известный вакуум глубокой степени это бред нашего гения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#234  Сообщение petronius_1946 » 04 авг 2020, 22:57

Александр Рыбников писал(а):Мы существуем внутри кристалла из магнитных монополей, которые притягиваются друг к другу с самой сильной силой

Ну что же, тогда от вас мне нужно самую малость, скажите каков механизм притяжения ваших монополей?
Александр Рыбников писал(а): С другой стороны, никому не известный вакуум глубокой степени это бред нашего гения.

А если не скажете, то ваш бред будет подобен бреду "нашего гения". Только не говорите, что притяжение монополей подобно притяжению магнитов. Я считаю, что механизм притяжения магнитов тоже не до конца изучен.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#235  Сообщение Николай Шульгин » 04 авг 2020, 23:27

Александр Рыбников писал(а):Мы существуем внутри кристалла из магнитных монополей, которые притягиваются друг к другу с самой сильной силой.

Где они берут верёвки? Вы выдаёте?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#236  Сообщение Александр Рыбников » 05 авг 2020, 01:29

petronius_1946 писал(а):Ну что же, тогда от вас мне нужно самую малость, скажите каков механизм притяжения ваших монополей?

Уважаемый petronius_1946!
Как говорится, лень-матушка раньше Вас родилась.
Вот что давным-давно написано в Википедии по мотивам статьи Дирака.

Задача определения векторного потенциала A, дающего магнитное поле H, математически эквивалентна задаче определения системы токов j', создающих магнитное поле H. Из точки, испускающей постоянный поток магнитного поля, должен вытекать постоянный ток с равномерной плотностью во всех направлениях. Чтобы его поддерживать, надо по проводящей нити подводить ток к этой точке, равный току, исходящему из этой точки по всем направлениям, причём сила этого тока равна магнитному заряду g. Поскольку расположение такой нити совершенно произвольно, то разность векторных потенциалов равна магнитному полю, создаваемому током, притекающим к точке по одной нити и утекающим по другой нити. Такое магнитное поле можно представить в виде многозначного потенциала, значение которого в каждой точке пространства изменяется при каждом обходе контура, связанного с нитью, на величину силы тока, умноженной на 4 . Из квантовой механики известно, что волновая функция , характеризующая частицу с зарядом e при изменении изменяется как
При обходе контура . Но при обходе контура волновая функция не должна измениться, поэтому
Комплексное число равно единице, если оно представлено как , где n — произвольное целое число. Поэтому:

где n — целое число. Таким образом, магнитный заряд g частицы должен быть кратен элементарному магнитному заряду , где e — элементарный электрический заряд.

Изложенное выше - это общие сведения о монополе, которые надо переложить на кристалл из южных и северных монополей. В токовой терминологии они источники и стоки тока.
Когда монополь переходит из узла в центр ячейки, то он размыкает цепь, приобретает заряд и становится протоном. А пустой узел становится электроном. Элементарно, Ватсон!

Теперь, пожалуйста, вспомните физика, которого Джеймс Максвелл назвал «Ньютоном электричества». Ампер создал первую теорию, которая выражала связь электрических и магнитных явлений, ввёл в физику понятие электрического тока и проницательно предположил, что магнетизм вызван электрическими токами «на молекулярном уровне».

Таким образом, круг замкнулся. Все претензии к Амперу.
Николай Шульгин писал(а):Где они берут верёвки? Вы выдаёте?

Уважаемый Николай Шульгин!
Моя теория - это обобщение теории Джеймса Максвелла. Если Вы с ней знакомы, то и с моей теорией у Вас не будет проблем.
Однако, Вы обнаружили в теории Джеймса Максвелла кратные скорости света. Т.е., Вы вэдэвэшник - никто кроме Вас. Так что продолжайте разбивать кирпичи головой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#237  Сообщение petronius_1946 » 05 авг 2020, 09:41

Александр Рыбников писал(а):. Таким образом, магнитный заряд g частицы должен быть кратен элементарному магнитному заряду , где e — элементарный электрический заряд.

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, круг замкнулся. Все претензии к Амперу.

Вы говорите, что я не понимаю физику и математику, а вы не понимаете простого человеческого языка. Магниты под действием магнитного поля, притягиваются разноимёнными полюсами и отталкиваются одноимёнными. Я вас спрашивал каков механизм притяжения и отталкивания магнитов. А ваши простыня из чисел, мне ни о чём не говорят. В чём элементы механики, которая принуждает магниты к движению в ту или иную сторону? Теперь по полю.
Александр Рыбников писал(а): Из точки, испускающей постоянный поток магнитного поля, должен вытекать постоянный ток с равномерной плотностью во всех направлениях.

Что собой представляет поток магнитного поля? Что и из чего выходит? Как это что то, воздействует на другой магнит?
Александр Рыбников писал(а):Чтобы его поддерживать, надо по проводящей нити подводить ток к этой точке, равный току, исходящему из этой точки по всем направлениям, причём сила этого тока равна магнитному заряду g. Поскольку расположение такой нити совершенно произвольно, то разность векторных потенциалов равна магнитному полю, создаваемому током, притекающим к точке по одной нити и утекающим по другой нити. Такое магнитное поле можно представить в виде многозначного потенциала, значение которого в каждой точке пространства изменяется при каждом обходе контура, связанного с нитью, на величину силы тока, умноженной на 4 Пи.

Тут белиберда какая то.
Александр Рыбников писал(а):Изложенное выше - это общие сведения о монополе, которые надо переложить на кристалл из южных и северных монополей. В токовой терминологии они источники и стоки тока.
Когда монополь переходит из узла в центр ячейки, то он размыкает цепь, приобретает заряд и становится протоном. А пустой узел становится электроном. Элементарно, Ватсон!

В общем садитесь. Вам двойка.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#238  Сообщение Александр Рыбников » 05 авг 2020, 14:53

petronius_1946 писал(а):В чём элементы механики, которая принуждает магниты к движению в ту или иную сторону?

Уважаемый petronius_1946!
Судя по тому, что мы с Вами одногодки, могу предположить, что в школе Вы дальше механики не продвинулись и в 14 лет были отправлены в ПТУ.
На самом даже в школе ещё изучали электричество и термодинамику.
А вообще существуют ещё неизвестные Вам разделы физики, в принципе не сводящиеся к механике, например, квантовая механика..

Да и саму механику здесь на форуме не все знают. Некоторые не понимают даже почему маленький эфир приведёт к тепловой смерти большой Вселенной.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#239  Сообщение Борис Шевченко » 07 авг 2020, 19:33

Ответ на комментарий №232.
petronius_1946 писал(а):Я вам лично уже писал свою точку зрения на массу, но вы считаете, что вам это не нужно.

Уважаемый petronius_1946. Многое на этом форуме забывается, но я никогда не ленюсь повторять для оппонента свои утверждения, но для Вас это видно большая трудность.
petronius_1946 писал(а):В природе нету механизма притяжения.

Раз есть гравитация, значит и есть его механизм. Этот механизм определяется образованием потенциальных ям, силовыми потенциальными линиями, по которым гравитационные заряды с меньшим значением вакуума скатываются по силовым линиям, как с горки, в гравитационный заряд большего значения вакуума.
petronius_1946 писал(а):Вот Эйнштейн так же как и вы, сказал, что гравитация образуется искривлением пространства, а дальше как хотите, так её и понимайте.

В отношении Эйнштейна Вы не правы, он как раз понимал гравитационное притяжение, он считал, что для гравитационного притяжения нужна разность плотностей среды. Но не мог придумать среды лучше пространства, для чего придумал специальный тензор, чтобы задаваться степенью его искривления. Но вся беда в том, что пространство в Природе, как материальная среда, не существует, так как это всего лишь наше представление – абстракция.
А вот физ. Вакуум Вселенной, это реальность, нужно только грамотно его представить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27511
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#240  Сообщение bocharov » 07 авг 2020, 19:46

Борис Шевченко писал(а):А вот физ. Вакуум Вселенной, это реальность, нужно только грамотно его представить.

Борис, а может не надо, ныне "грамотных" раз два и обчёлся(ты вот напр. от персонажей Гоголя ни на йоту не продвинулся-одни галушки на уме).
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron