Свойства пространства по А.Эйнштейну

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#11  Сообщение AleksandrDudin » 11 окт 2021, 09:58

Борис Шевченко писал(а):Так-что направление он выбрал правильное, не хватало только гравитационного заряда.
Уважаемый Борис! Уже на следующий год после написания ОТО А.Эйнштейн выдвигает гипотезу о физическом вакууме, не говорит - ли это, как о развороте от искривлённого пространства- времени к вакууму, как среде, оставив пространство в покое без искривления? Предлагаю Вам ознакомиться с работой автора Чернина А.Д. Физический вакуум и космическая анти-гравитация https://scorcher.ru/art/theory/chernin/vakuum.htm
С уважением А.Т. Дудин.
Berk писал(а):И как это "пространство" обнаружить, каким прибором? И в каких единицах оно измеряется - кг, с, t или м?
Уважаемый Berk! Считаю, что пространство, не в каких единицах не измеряется и обнаружить его невозможно. В пространстве невозможно поставить реперные точки, мы можем, только наблюдать в пространстве материальные объекты, и как они перемещаются относительно других материальных объектов.
С уважением А.Т. Дудин.
ASY-Lviv писал(а):«Как кольца образовались, как они были сжаты в диск и как этот диск был разбит на сотни отдельных колец; почему частички колец, не перемешиваются, почему микроволны круговой поляризации отражаются от колец, как от магнитного зеркала; почему магнитное поле выталкивается из кольца А; почему образуются "спицы" в кольце В; почему кольца существуют у планет после пояса астероидов и почему их нет у планет земной группы; чем объяснить сильное отражение радиоволн и низкую яркость колец Сатурна, дискретное неполяризованное электромагнитное излучение в диапазоне от 20,4 килогерца до 40,2 мегагерца, существование около колец атмосферы неизвестного происхождения, наличие в кольцах так называемых "волн плотности", различие цвета колец и на многие другие.»
Уважаемый ASY – Lviv! Спасибо за ссылку, за понимание.
«Кольца словно заговорили с земными пришельцами, испуская примерно каждые 10 часов короткие широкополосные радиоимпульсы в диапазоне от 20,4 кГц до 40,2 МГц».

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/710/ (Наука и жизнь, ЗАГАДКА КОЛЕЦ САТУРНА)
Возможно, плотность колец можно определить по их радиоимпульсам. См. G – Ключ к познанию гравитации - Физика - Новая Теория http://www.newtheory.ru/physics/g-kluch ... t6290.html
Волновая природа гравитации - Физика - Новая Теория
http://www.newtheory.ru/physics/volnova ... t6292.html
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svoystva-prostranstva-po-a-eynshteynu-t6299-10.html">Свойства пространства по А.Эйнштейну</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin

Благодарил (а): 57 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 11:49

Ответ на комментарий №11.
AleksandrDudin писал(а):А.Эйнштейн выдвигает гипотезу о физическом вакууме, не говорит - ли это, как о развороте от искривлённого пространства- времени к вакууму, как среде, оставив пространство в покое без искривления?

И правильно сделал, так как в ОТО он практически описал свойства физ. вакуума в скрытом виде.
Что касается космологической постоянной, то у него при тензоре - Т равном единице получается, что она равна Λ=(8πG/c⁴)‧T=2,074‧10⁻⁴⁸ сек²/г‧см.
По моей версии Λ=m/c²=rᵣₚ/G=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см.
Поэтому он близок был к пониманию физ. вакуума и гравитационного заряда. Это Вы единственный зациклились на своем "кристаллическом пространстве из монополей". С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение AleksandrDudin » 11 окт 2021, 13:01

Борис Шевченко писал(а):Поэтому он близок был к пониманию физ. вакуума и гравитационного заряда. Это Вы единственный зациклились на своем "кристаллическом пространстве из монополей".

Уважаемый Борис! Вам на пользу пошло знакомство с творчеством А. Эйнштейна.
Предлагаю Вам ещё ознакомиться : сила отталкивания в теории Эйнштейна | Ежемесячные уведомления Королевского астрономического общества | Оксфордский академический
https://academic.oup.com/mnras/article/ ... 29/2608669

Только Вы меня с кем – то перепутали?
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 13:31

Ответ на комментарий №416.
AleksandrDudin писал(а):Предлагаю Вам ещё ознакомиться : сила отталкивания в теории Эйнштейна |

Уважаемый AleksandrDudin. Я недостаточно хорошо владею английским языком, поэтому чтение этой работы займет у меня много времени. Если бы Вы могли привести основную мысль этой работы, я бы принял ее к сведению. Но на сколько я понимаю, космос к отталкиванию никакого отношения не имеет. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#15  Сообщение AleksandrDudin » 12 окт 2021, 05:33

Борис Шевченко писал(а):Я недостаточно хорошо владею английским языком, поэтому чтение этой работы займет у меня много времени.
Уважаемый Борис! У меня браузер Яндекс, он автоматически переводит, надо подождать около минуты и всё. В других браузерах пользовался переводчиком с английского на русский, открыл два окна или две вкладки, в одном месте скопировал, в другом вставил, на три четыре минуты дольше. Желаю успехов. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2021, 08:58

Ответ на комментарий №15.
AleksandrDudin писал(а):У меня браузер Яндекс, он автоматически переводит, надо подождать около минуты и всё. В других браузерах пользовался переводчиком с английского на русский, открыл два окна или две вкладки, в одном месте скопировал, в другом вставил, на три четыре минуты дольше

Уважаемый AleksandrDudin. Спасибо за подсказку, попробую перевести. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика