Свойства пространства по А.Эйнштейну

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#31  Сообщение petronius_1946 » 06 фев 2022, 19:00

bocharov писал(а):Не на элементарные частицы, а на монополи(центральные части вихрей)- см. мою статью.

Есть Чёрные дыры, а есть нейтронные звёзды. Я исхожу из нейтронных звёзд, в которых электроны покидают атомы, а звезда превращается в нейтронную. Ускорение свободного падения на поверхность нейтронной звезды меньше скорости света. Ускорение на Чёрную дыру, достигает скорости света, а за горизонтом событий, я считаю, ещё больше. Я сторонник материальной среды, типа эфира. Протон я считаю вихревым образованием, а при скорости света и выше, вращение происходить не может. Вот из этого я и сделал свой вывод. Ну вот такая у меня модель. Может для вас она и ущербная, но кому как.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svoystva-prostranstva-po-a-eynshteynu-t6299-30.html">Свойства пространства по А.Эйнштейну</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 06 фев 2022, 20:23

petronius_1946 писал(а):Я исхожу из нейтронных звёзд, в которых электроны покидают атомы, а звезда превращается в нейтронную.

Уважаемый petronius_1946!
Да Вы оказывается полный нуль в физике!
Да один стакан "покинутых" электронов разорвёт на хрен любую звезду!

Из Википедии:
При дальнейшем сжатии внешних слоёв звезды, где ещё продолжаются термоядерные реакции синтеза, по мере выгорания лёгких ядер сжатие ядра звезды увеличивается, и масса ядра звезды начинает превышать предел Чандрасекара. Давление вырожденного электронного газа становится недостаточным для поддержания гидростатического равновесия, и ядро начинает быстро уплотняться, в результате чего его температура поднимается выше 5⋅109 K. При таких температурах происходит фотодиссоциация ядер железа на альфа-частицы под действием жёсткого гамма-излучения. При последующем увеличении температуры происходит слияние электронов и протонов в нейтроны в процессе электронного захвата.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#33  Сообщение petronius_1946 » 06 фев 2022, 21:16

Александр Рыбников писал(а):Да Вы оказывается полный нуль в физике!

Я высказал свою точку зрения, нравится вам она или нет, это ваше дело.
Александр Рыбников писал(а):При последующем увеличении температуры происходит слияние электронов и протонов в нейтроны в процессе электронного захвата.

Я думаю это и дураку понятно, что электронам нужно куда то деваться, вот они в большей части, под действием внешних условий, образуют с протонами нейтроны. А часть электронов образует тонкий слой оболочки нейтронной звезды. А на счёт знания или незнания физики, не вам меня учить. На счёт ваших знаний физики, спросите у Бориса. Это форум Новой теории, по этому каждый высказывается так, как ему кажется правильным.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2022, 01:11

petronius_1946 писал(а):Я высказал свою точку зрения, нравится вам она или нет, это ваше дело.

Уважаемый petronius_1946!
Ваша точка зрения не девушка на выданье.
Она просто неправильная.
petronius_1946 писал(а):Я думаю это и дураку понятно,

Хорошо, что и Вы таки поняли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2022, 13:38

Ответ на комментарий №29.
petronius_1946 писал(а):Там за горизонтом событий, никакого вещества уже нету

Уважаемый petronius_1946. Так я об этом и говорил, что за горизонтом событий находится гравитационный за-ряд, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. Который мы и отождествля-ем с Черной дырой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#36  Сообщение petronius_1946 » 07 фев 2022, 18:01

Борис Шевченко писал(а):Так я об этом и говорил, что за горизонтом событий находится гравитационный за-ряд, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. Который мы и отождествля-ем с Черной дырой.

Нет Борис. Ваша точка зрения ложная. Материя из ниоткуда не появляется и в никуда не пропадает. В вашем случае материя переходит в вакуум. В моём случае, согласно теории бесконечной вложенности материи, материя из нашей среды, демонтируется и перетекает в среду предыдущего масштабного уровня, находящуюся параллельно нашей, "глубоко" в микромире. Дальше из этой материи, в предыдущей по масштабам среде, рождаются элементарные частицы вещества предыдущего порядка, образующие новое мироздание, которое мы называем параллельным миром. Вот такая у меня фантастическая теория.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#37  Сообщение AleksandrDudin » 08 фев 2022, 00:58

petronius_1946 писал(а):Для моего понимания, достаточно стандартной модели.

Уважаемый petronius_1946 !
В Стандартной модели проблем больше, чем Вы себе представляете, эта модель становиться из Стандартной модели – Проблемной моделью.
Перспективы физики частиц и «висячие концы» Стандартной модели - Троицкий вариант — Наука
https://trv-science.ru/2022/01/perspekt ... i-chastic/
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2022, 13:01

Ответ на комментарий №36.
petronius_1946 писал(а):Ваша точка зрения ложная. Материя из ниоткуда не появляется и в никуда не пропадает. В вашем случае материя переходит в вакуум.

Уважаемый petronius_1946. Просто сказать, что моя концепции ложная, это значит ничего не сказать.
Дело в том, что Вы не разобрались с моей исходной позицией о материи, в которой я придерживаюсь утверждения, что материя вечна и бесконечна.
Но в реальном, физическом плане я считаю, что первичной материальной субстанцией является поле потенциальной ЭИ энергии, обладающее ЭМ свойствами, проявляющимися как диэлектрическая – ε и магнитная – μ про-ницаемость.
Я уже неоднократно показывал, как из потенциальной ЭМ энергии зарождается реальная ЭМ энергия и как потом из реальной ЭМ энергии образуется первичное вещество – Э-П пара.
При разрушении вещества до Э-П пары, она аннигилирует, и ее реальная ЭМ энергия переходит в потенциальную ЭМ энергию поля физ. вакуума, а не исчезает бесследно как Вы говорите.
Если бы Вы доказали, как работает Ваша матрешка (вложенность) и на чем она заканчивается, тогда с Вами можно было бы, что-то обсуждать. Потому, что я считаю, что Мир, как и Материя един. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#39  Сообщение petronius_1946 » 08 фев 2022, 14:39

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы доказали, как работает Ваша матрешка (вложенность) и на чем она заканчивается, тогда с Вами можно было бы, что-то обсуждать

Борис. Все уровни материи, работают аналогично тому уровню, в котором мы существуем. А вложенность материи никогда не заканчивается, а длится до бесконечности.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свойства пространства по А.Эйнштейну

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2022, 12:40

Ответ на комментарий №39.
petronius_1946 писал(а):Все уровни материи, работают аналогично тому уровню, в котором мы существуем. А вложенность материи никогда не заканчивается, а длится до бесконечности.

Уважаемый petronius_1946. Еще раз повторяю, я придерживаюсь концепции, что материя вечна и бесконечна. Она ни где не начинается и ни где не кончается.
Вещество, зарожденное материей, зародившись развевается и потом разрушается, приходя в первоначальное состояние и опять зарождается. Это называется круговоротом энергии в Природе, так как вещество все образовано энергией поля физ. вакуума, первичной материальной субстанцией.
Поэтому ни каких других Миров в моей концепции нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9