механико- электромагнитные свойства электрона и физический

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#81  Сообщение Зиновий » 22 май 2013, 16:12

Борис Шевченко писал(а):По моему я ни где не просил обсуждать мои гипотезы, я данные моей концепции приводил в противовес вашим утверждениям о связи главного момента импульса электрона с постоянной Планка.

В обсуждаемой моей работе нет предположений или допущений.
Представлен строгий вывод величины собственного момента импульса электрона согласно законам динамики вращательного движения твёрдого тела и собственного магнитного момента электрона согласно законам электродинамики.
Доказать несправедливость этих вычислений можно только указав на найденную Вами в них ошибку.
На вопрос о влиянии спина электрона на орбитальную скорость электрона я Вам уже отвечал.
Это тема другой моей работы.

Борис Шевченко писал(а):«Электрический заряд уединённых физических тел пропорционален максимальному периметру этих тел.» О каком максимальном параметре тел Вы говорите? Уединенным физическим телом обладающим электрическим зарядом является электрон и протон, все остальные тела считаются практически нейтральны
Не о "параметре", а о "периметре".
Любое физическое тело способно накапливать электрический заряд - "электроёмкость".
Величина заряда на единицу электрического потенциала, для уединённого физического тела пропорциональна его максимальному периметру.
См. "Собственная электрическая ёмкость уединенных физических тел".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehaniko-elektromagnitnie-svoystva-elektrona-i-fizicheskiy-t2333-80.html">механико- электромагнитные свойства электрона и физический</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2013, 10:18

Ответ на комментарий №61.
Уважаемый Зиновий. По моему Вы стали не внимательно читать мои комментарии. Я ни где не говорил о ошибке в Ваших Вычислениях, я вообще не обращаю внимание на вычисления, зная, что может делать математика, при наличии теоретической ошибки. Вот Вы пишите: «Представлен строгий вывод величины собственного момента импульса электрона согласно законам динамики вращательного движения твёрдого тела и собственного магнитного момента электрона согласно законам электродинамики.». Дело в том, что твердая часть тела электрона, обладающая гравитационной массой не вращается вокруг своей оси, а вращается электрический заряд вокруг гравитационной массы (гравитационного заряда), а как известно электрический заряд не обладает гравитационной массой и поэтому влиять на импульс электрона и тем более через спин определять постоянную Планка, невозможно. Кстати, в своей работе "Движение в поле тяготения центральной симметрии", Вы допустили туже самую теоретическую ошибку, связанную с вращением гравитационной массы электрона. А так как заряд электрона не имеет инерционного свойства, из-за отсутствия гравитационной массы, он не может образовывать силы Кориолиса.
Кстати, «периметр» это тоже «параметр» и он ни какого отношения к величине заряда не имеет. А иметь собственный заряд и иметь способность накапливать заряд, это не одно и те же. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#83  Сообщение Зиновий » 23 май 2013, 14:18

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что твердая часть тела электрона, обладающая гравитационной массой не вращается вокруг своей оси, а вращается электрический заряд вокруг гравитационной массы (гравитационного заряда), а как известно электрический заряд не обладает гравитационной массой и поэтому влиять на импульс электрона и тем более через спин определять постоянную Планка, невозможно.

Повторяю, я не собираюсь обсуждать в данной теме Ваши гипотезы.
Либо Вы указываете найденную вами ошибку изложения в моей работе физики процесса, либо указываете на найденную Вами ошибку математических вычислений, либо я прекращаю обсуждение с Вами моей работы по причине Ваше недостаточной компетенции в обсуждаемой теме.
При полном моём уважении к Вам лично.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.

За это сообщение автора Зиновий поблагодарил:
dreamer (23 май 2013, 14:36)
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2013, 09:50

Ответ на комментарий №83.
Уважаемый Зиновий. По моему я ни где не просил Вас обсуждать мои темы, наоборот, я постоянно то и делаю, что обсуждаю Вашу тему, но вся беда в том, что я обсуждаю ее не так как Вам бы хотелось. Вы так и не поняли, что ваша основная ошибка заключается в неправильности теоретического подхода, т. е. основополагающего подхода, заключающегося в неправильном представлении о строении электрона. Как я уже говорил электрон это не заряд, а материальная частица состоящая из гравитационной массы и электрического заряда. Вы в своих расчетах начали вольно обращаться с электроном не объяснив, как исходную позицию структуру и строение электрона, если у Вас другое представление о электроне. Вот именно в этом и заключается Ваша главная ошибка. А вести или не вести дискуссию со иной, это ваше личное дело. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#85  Сообщение Зиновий » 24 май 2013, 13:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Зиновий. По моему я ни где не просил Вас обсуждать мои темы, наоборот, я постоянно то и делаю, что обсуждаю Вашу тему, но вся беда в том, что я обсуждаю ее не так как Вам бы хотелось. Вы так и не поняли, что ваша основная ошибка заключается в неправильности теоретического подхода, т. е. основополагающего подхода, заключающегося в неправильном представлении о строении электрона. Как я уже говорил электрон это не заряд, а материальная частица состоящая из гравитационной массы и электрического заряда. Вы в своих расчетах начали вольно обращаться с электроном не объяснив, как исходную позицию структуру и строение электрона, если у Вас другое представление о электроне. Вот именно в этом и заключается Ваша главная ошибка. А вести или не вести дискуссию со иной, это ваше личное дело. С уважением, Борис.

В моих расчётах нет никакого, как Вы выразились, "вольного обращения".
Не надо недостатки своей методологии навешивать другим.
В своих расчётах я использовал имеющиеся, экспериментально выявленные фундаментальные свойства электрона, законы динамики вращательного движения твёрдого тела и законы электродинамики.
И из того, что эти законы лично Вам неведомы, отнюдь не следует их "произвольность".
Поскольку Вы так и не удосужились обсуждать непосредственно материал работы и видя Вашу откровенную некомпетентность в классической физике, хочу поблагодарить Вас за попытки посильного участия в обсуждении моей работы.
Дальнейшее обсуждение с Вами вопросов физики считаю неперспективным.
С уважением.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2013, 14:29

Ответ на комментарий №85.
Уважаемый Зиновий. Вы так ни чего и не поняли или не хотели понять, да Бог с Вами. А вот то, что Вы видите мою не компетентность в классической физике, так это еще надо доказать. Базарное определение «Ах я ни чего не знаю, нет это ты ни чего не знаешь», в таких дискуссиях не корректен и не приемлем. В физике все надо доказывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#87  Сообщение Зиновий » 24 май 2013, 15:03

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Зиновий. Вы так ни чего и не поняли или не хотели понять, да Бог с Вами. А вот то, что Вы видите мою не компетентность в классической физике, так это еще надо доказать. Базарное определение «Ах я ни чего не знаю, нет это ты ни чего не знаешь», в таких дискуссиях не корректен и не приемлем. В физике все надо доказывать. С уважением, Борис.
В данной теме я не обязан доказывать Вашу некомпетентность в классической физике, но в порядке исключения я приведу эти доказательства.
1. Неоднократное восприятие Вами термина "прецессия", как "процессия" однозначно указывает на полное незнание Вами динамики вращательного движения твёрдого тела, что однозначно отображает отсутствия у Вас высшего образования, т.к. динамику вращательного движения изучают только в образовательном курсе ВУЗ-ов.
2.Восприятие термина "периметр", как "параметр", говорит об отсутствии должного опыта чтения как научной, так и учебной литературы.
3. Ещё множество подобных ляпов в Ваших сообщениях.
Ваши же попытки свести их к "старческая невнимательность и забывчивость" говорят о том, что скорее всего Вы обычный школьник, не сумевший усвоить определения основных физически понятий и методологию науки "физика", но возомнивший себя в праве на фантазировать (естественно лучше, чем предшественники) свою физику.
На этом общение с вами в данной теме заканчиваю.
С уважением и ничего личного.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2013, 15:45

Ответ на комментарий №87
Уважаемый Зиновий. Да! должен признать, довольно «крутые» у Вас доказательства. Но я могу о Вас сказать еще круче, когда Вы не смогли вычислить гравитационную постоянную из выражения mc^2•r↓g=g•m^2 и у Вас тогда получилось, что гравитационная постоянная равна примерно 10^32. Выходит, что я могу сказать, что Вы даже не закончили 10 классов. Но я этого не сделал, так как понимаю, что в этом случае проявилась Ваша не внимательность. Однако я не стал Вас подозревать в не компетентности в физике. Все дело, по моему, связано с тем, что Вы слишком щепетильны и болезненно воспринимаете критику своих работ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#89  Сообщение Зиновий » 24 май 2013, 16:55

Борис Шевченко писал(а):Да! должен признать, довольно «крутые» у Вас доказательства. Но я могу о Вас сказать еще круче, когда Вы не смогли вычислить гравитационную постоянную из выражения mc^2•r↓g=g•m^2 и у Вас тогда получилось, что гравитационная постоянная равна примерно 10^32.
Только не надо передёргивать.
Это не у меня, а у Вас получилось, что гравитационная постоянная примерно равна 10^32.
Я же только указал Вам на этот казус, но объяснений по данному поводу от Вас так и не поступило.
Последний раз предлагаю Вам открыть собственную тему по поводу ваших работ и не засорять данную тему посторонними сообщениями.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2013, 17:16

Ответ на комментарий №89
Уважаемый Зиновий. Посему же не ответил, можете познакомиться с ответом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11