механико- электромагнитные свойства электрона и физический

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

механико- электромагнитные свойства электрона и физический

Комментарий теории:#1  Сообщение Зиновий » 06 май 2013, 22:48

Вашему вниманию предлагается моя работа МЕХАНИКО- ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА ЭЛЕКТРОНА И ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ПОСТОЯННОЙ ПЛАНКА.
Краткая аннотация
Считается, что в области микромира, в частности атомной физики, не работают законы классической физики и собственный механический момент импульса электрона (спин), собственный магнитный момент электрона (µБ) не могут быть вычислены средствами классической физики.
Проведенный мной теоретический анализ показал, что расхождение расчётных данных этих величин с экспериментом было результатом не учёта реальной зависимости электрического заряда от геометрических характеристик заряженного тела.
Так предполагалось, что электрический заряд это нечто вещественное, размещённое на поверхности электрона или в его объёме.
Тогда как из законов электричества мы имеем, что электрический заряд уединённого тела пропорционален максимальному периметру заряженного тела.
Что говорит о том, что электрический заряд не есть нечто вещественное, а есть явление на границе тело-окружающая среда, по типу "смачивание-не смачивание".
Учёт этого факта позволил получить точное значение собственного механического момента импульса электрона и его собственного магнитного момента, а, следовательно, и гиромагнитное отношение (Приложение 2) средствами классической физики.
Из чего следует, что все физические объекты и микро- и макро- и мего- миров, вопреки утверждениям КМ, неукоснительно подчиняются законам классической физики

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehaniko-elektromagnitnie-svoystva-elektrona-i-fizicheskiy-t2333.html">механико- электромагнитные свойства электрона и физический</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2013, 16:06

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Зиновий. Все кванты действия связаны с минимальной массой. Вы же ведете разговор только о электромагнитном кванте действия и он, по моему, определяется гораздо проще через выражения mcλ или (с^3•λ•r↓g)/g. Но у Природы еще есть квант действия электрический, который определяется через выражение mcr↓o или через выражение ((с^3•r↓o•r↓g)/g и численно постоянная Планка уже равна 7,7•10^-30. Кроме того, еще имеется квант гравитационного действия, который определяется через выражение mcr↓g или через выражение (с^3•r↓g^2)/g и в этом случае выражение постоянной Планка будет другим, т. е. 9,23•10^-73. Однако если использовать найденные мною скорости распространения электрического возмущения и гравитационного возмущением, равные соответственно 2,58•10^13 и 2,15•10^56, то при использовании в расчетах этих скоростей все три кванта действия будут равны между собой и равны 6,626•10^-27 г см/сек^2. Здесь λ длина волны электрона, r↓o – классический радиус электрона, r↓g – гравитационный радиус электрона, с – скорость света или скорость распространения электрического или гравитационного возмущения и g – гравитационная постоянная. При таком определении постоянной Планка не нужна главная величина импульса сферического электрона и определяющие ее параметры, они учитываются в общем составе энергий определяющих массу и геометрические размеры электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#3  Сообщение Зиновий » 07 май 2013, 16:14

Уважаемый Борис не надо свои гипотезы выставлять в темы по обсуждению чужих, конкретных научных работ.
Откройте свою тему и в ней обсуждайте свои гипотезы.
В этой теме обсуждается научный анализ свойств электрона основанный на известных законах классической физики и известных результатах фундаментальных экспериментов.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#4  Сообщение Филатов Анатолий » 07 май 2013, 17:15

Зиновий писал(а):Тогда как из законов электричества мы имеем, что электрический заряд уединённого тела пропорционален максимальному периметру заряженного тела.

Электричество является взаимодействием. Электрона с протоном, электронов и протонов между собой, и поэтому существовать электрический заряд отдельно не может. Согласен с Вами что электричество возникает между телами пропорционально периметру тела, а точнее - радиусу тела. Наименьший размер тела - размер атома. Энергия взаимодействия обратно пропорциональна расстоянию E = e*Ra/R где е - энергия фотона. e = hc/y.
Если рассчитать отношение Ra/y, то оно окажется примерно равным отношению массы электрона к массе протона.
Электроны взаимодействуют между собой а приходится перемещать весь атом.
При вычислении взаимодействия тел необходимо учитывать число взаимодействий электронов одного тела с электронами другого. N = N1*N2. N1 = Q1/q, N2 = Q2/q. где q - заряд электрона.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2013, 17:19

Ответ на комментарий №3.
Уважаемый Зиновий. Что –то я Вас не понял. Вы высказали свою точку зрения о образовании постоянной Планка через главную величину импульса сферического электрона и его составляющих, я абсолютно ни чего не возразил против Вашей теории. Я только расширил понятие значения постоянной Планка и показал, что эти значения можно получить и другим путем, более простым. Физический форум и существует для того, что бы мы могли высказывать свои точки зрения на разные события, противопоставля одну другой. Поэтому, честно говоря, мне непонятно в чем я отклонился от предлагаемой Вами темы. Или Вы считаете, что я должен был перепроверить ваши расчеты отыскивая в них ошибку. Меня в основном интересуют не расчеты, а вывод с них. Если они отражают действительность по своим результатам, то какой смысл переопределять их. Если у Вас получилось, что Pe=0,5ћ, то нечего проверять Ваши расчеты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#6  Сообщение Зиновий » 07 май 2013, 19:56

Филатов Анатолий писал(а):Электричество является взаимодействием. Электрона с протоном, электронов и протонов между собой, и поэтому существовать электрический заряд отдельно не может. Согласен с Вами что электричество возникает между телами пропорционально периметру тела, а точнее - радиусу тела. Наименьший размер тела - размер атома. Энергия взаимодействия обратно пропорциональна расстоянию E = e*Ra/R где е - энергия фотона. e = hc/y.
Если рассчитать отношение Ra/y, то оно окажется примерно равным отношению массы электрона к массе протона.
Электроны взаимодействуют между собой а приходится перемещать весь атом.
При вычислении взаимодействия тел необходимо учитывать число взаимодействий электронов одного тела с электронами другого. N = N1*N2. N1 = Q1/q, N2 = Q2/q. где q - заряд электрона.

Где в моей работе Вы нашли что нибудь подобное?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №3.
Уважаемый Зиновий. Что –то я Вас не понял. Вы высказали свою точку зрения о образовании постоянной Планка через главную величину импульса сферического электрона и его составляющих, я абсолютно ни чего не возразил против Вашей теории. Я только расширил понятие значения постоянной Планка и показал, что эти значения можно получить и другим путем, более простым. Физический форум и существует для того, что бы мы могли высказывать свои точки зрения на разные события, противопоставля одну другой. Поэтому, честно говоря, мне непонятно в чем я отклонился от предлагаемой Вами темы. Или Вы считаете, что я должен был перепроверить ваши расчеты отыскивая в них ошибку. Меня в основном интересуют не расчеты, а вывод с них. Если они отражают действительность по своим результатам, то какой смысл переопределять их. Если у Вас получилось, что Pe=0,5ћ, то нечего проверять Ваши расчеты. С уважением, Борис.
В работе показано, что все так называемые "квантовые величины" являются следствием действия законов классической физики.
Т.е. можно перейти от т.н. "квантовых методов" (подбора формул) к нормальному физическому анализу атомных процессов.
Если Вы с этим согласны, то значит всё замечательно.
Вы в праве высказать своё "положительное" или отрицательное" мнение по данной работе.
Всё остальное выходит за рамки темы.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2013, 09:46

Ответ на комментарий №6.
Уважаемый Зиновий. Странное у Вас отношение к дискуссии. Оказывается по Вашему можно только хвалить или ругать, но мы же не на защите диссертаций. В процессе дискуссий можно высказывать и свое мнение в понимании рассматриваемой темы. Как сказали бы демократы, не зажимайте свободу слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#8  Сообщение Зиновий » 08 май 2013, 11:49

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №6.
Уважаемый Зиновий. Странное у Вас отношение к дискуссии. Оказывается по Вашему можно только хвалить или ругать, но мы же не на защите диссертаций. В процессе дискуссий можно высказывать и свое мнение в понимании рассматриваемой темы. Как сказали бы демократы, не зажимайте свободу слова. С уважением, Борис.

Борис Шевченко

Сообщений: 2215
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Уважаемый Борис, обсуждается конкретная работа по расчёту момента импульса (спин) вращающегося волчка и прочих его свойств.
Причём здесь гипотезы о других применениях постоянной Планка?
Откройте соответствующую тему и вынесите в ней свои предложения.
В этой теме возможны только отзывы по работе.
Т.е. либо критика предложенной методики расчёта, либо предложения или/и вопросы по её применению.
Это обычная норма обсуждения научных работ.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2013, 13:18

Ответ на комментарий №8.
Уважаемый Зиновий. Во первых вы не внимательно прочли мой комментарий, где я говорил не об использовании постоянной Планка, а о ее определении, для чего Вы предварительно использовали расчет главного момента импульса,
Я в своем комментарии показал, что есть способы определения постоянной Планка более простые и что такие постоянные существуют для электрической и гравитационной энергии. А в остальных вопросах я был полностью с Вами согласен. Вот и вся проблема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 08 май 2013, 14:07.
Причина: Пункт правил 5.11

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron