механико- электромагнитные свойства электрона и физический

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#61  Сообщение Анатолич » 15 май 2013, 17:37

Истина где-то рядом! Я например оговариваю правило рычага. N=W/t
Итак, катим тележку с грузом, всего m =50кг, на расстояние S =1000м.
Ускорением, в начале и в конце пути пренебрегаем.
Силу сопротивления тележки установим от фонаря F=30Н (3кг веса) и будем считать не зависимой от скорости.
Итак, работа по перемещению тележки A= FS = 3000Дж, это есть энергия, затрачиваемая на перемещение тележки.
Катит тележку человек развивающий мощность Nч = 60 Ватт (спортсмен).
Ему понадобится время на передвижение tч = W/N =30000/60 = 500 сек. (почти 10 минут)
Приглашаем лошадь развивающую мощность Nл= 600 Ватт (ну, голодную совсем). Лошади, на перемещение тележки, понадобилось время tл =W/N =30000/600 = 50 сек.
Проверим правило рычага, Nч*tч = W =Nл*tл
По-моему, не должно быть сомнения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehaniko-elektromagnitnie-svoystva-elektrona-i-fizicheskiy-t2333-60.html">механико- электромагнитные свойства электрона и физический</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 15 май 2013, 18:08

Анатолич писал(а):Приглашаем лошадь

Лошадь то зачем? Уважаемые Анатолич, che и chichigin за вчера вы написали только 6 постов, за сегодня уже 17, а с лошадью до конца сегодня вы осилите не меньше 20. Больших вам успехов. :lol: :lol: :lol:
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 15 май 2013, 18:10

Анатолич писал(а):Я например оговариваю правило рычага
Вы, уважаемый Анатолич. словосочетанием "правило рычага" называете пропорцию, которая, конечно, применима и к рычагу. Этим Вы совершенно сбили с толку нашего общего друга.
Что касается приведенного Вами примера, то он верен по сути, но неудачен по форме, а потому уязвим для критики, если кто захочет придраться. Дело в том, что мощность, которую мы приписываем человеку, лошади или, скажем, автомобилю -- по умолчанию есть максимальная мощность, которую он способен развить, но совсем не обязательно развивает в каждый момент. Я придумал для иллюстрации Вашей мысли такой пример:
Рассмотрим крутой подъём на дороге. К нему подъезжают два автомобиля одинаковой массы, но у одного двигатель в два раза мощнее чем у другого. Водила на мощном авто вдавливает железку в пол и его экипаж взлетает на горку на прямой передаче. При этом движок развивает максимальную мощность при оптимальном числе оборотов двигателя и соответствующей высокой скорости. Это могут быть мощность 80 кВт, 6000 оборотов в минуту и скорость 140 километров в час. Автомобилю с движком мощностью в 40 кВт такой номер не по силам -- при тех же 6000 об/мин приходится перейти на пониженную передачу и карабкаться на горку со скоростью 70 км/час, при этом затратив ту же энергию и выполнив ту же работу, что и в первом случае, но за вдвое большее время. В этом примере КПП и есть тот самый "рычаг", который не вырабатывает энергию, не увеличивает мощность, но позволяет согласовать источник энергии с объектом механической работы. По-моему убедительно получилось, как Вы считаете?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#64  Сообщение Анатолич » 15 май 2013, 20:10

che писал(а):По-моему убедительно получилось, как Вы считаете?

Я считаю правомерным использование КПД, но это не рычаг, ведь по сути отбор мощности на сторону.
А что мешает взять идеальный рычаг из идеального материала?
Тело массой =m, падает с высоты =h на плечо рычажных весов длинной =L
Требуется определить, на какую высоту =h2 взлетит тело массой =m2, находящееся на плече =L2.
На этом примере "жёсткой связи" в поле центральной силы, мощность импульса, конечно же передастся без изменений, более того это одна и та же мощность. Ведь время действия импульса неизменно!
F1L1 =A= F2L2 при t- constant
Чем не иллюстрация законов сохранения импульса и энергии в фиксированное время!
Наши примеры в ранних постах не имеют жёсткой связи во времени, что даёт возможность экспериментировать и с импульсом и с его мощностью при неизменной энергии.
Да, энергия используется одна, но время её использования не одинаково по величине. Отсюда непонятки.
Одно тешит, то, что мы соблюдаем закон сохранения полной энергии, и наш "гибкий" рычаг тоже действует.
N1t2 = W = N2t1 В этом случае, время зависит от жёсткости материала рычага и материала падающего тела.
Вот теперь усложним предыдущую задачу.
Введём коэффициент упругости, и между началом действия тела m на рычаг и рычага на m2 не будет однозначности (жёсткости).
Если учитывать, скорость распространения возмущения (акустической волны) в теле, то вообще мрак.
Я писал в теме chichigin-а о премудростях бильярда, кому интересно.
chichigin писал(а):Количество движения и импульс, разные понятия.

А ведь за такую «крамолу», Вы выгнали меня из темы.
У ИМПУЛЬСА значение скорости в определенное мгновение.

«У импульса» берётся среднее значение скорости (формула 1), с момента её измененияVo , до момента стабилизации Vt.
Изменение скорости dV=(Vo-Vt)/2, необходимо для вычисления ускорения тела, a =dV/2t (за время изменения)
Зная массу тела = m, можно вычислить силу F= ma, отбирающую (дающую) энергию тела.
Так, зная время t действия силы F, вычисляем импульс силы P = Ft = m (Vo-Vt)/2 (1)
Как видно, сам импульс Р, не зависит от времени.
Определить выполненную работу А, можно, зная начальную скорость Vo и конечную Vt, из разницы энергий A=W1-W2 , до W1=(mVo^2 ) /2 и после события., W2=(mVt^2) /2.
И, заодно и мощность N=A/t
У КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ значение скорости среднее, за некоторый промежуток времени.

Количество движения, это масса в мгновенной скорости тела mV , а средняя скорость, ничему не обязывает, так как не отражает состояние тела и условия пути.
Может ещё и среднее ускорение присобачить? (Тема для флуда!)

У меня здесь на форуме целая тема посвящена этим понятиям.

Без комментария.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#65  Сообщение Зиновий » 15 май 2013, 20:39

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №201.
Уважаемый Зиновий. Я действительно не понял значения Вашего «главного момента импульса электрона». Я принял его за момент вращения самого электрона вокруг собственной оси, поэтому я и обратили внимание как на применение «процессии» на изменение вращения электрона.
Так и есть.
Главный момент импульса характеризует вращение электрона вокруг его собственной оси.

Борис Шевченко писал(а):Но судя по Вашему высказыванию в этом комментарии: «Таким образом, постоянная Планка «h» равна величине классического главного момента импульса электрона (связанного с вращением электрона вокруг собственной оси), умноженной на 4p», я опять стою на распутье, к чему же отнести Главный момент импульса электрона к вращению его по орбите или к вращению вокруг собственной оси. Но думаю в этом легко разобраться после Вашего пояснения.
А вот, что касается физического смысла постоянной Планка, Вы так ответа и не дали, хотя я Вас просил не повторять параметры формулы. А очень бы хотелось узнать Ваше понимание физического смысла постоянной Планка. С уважением, Борис
Постоянная Планка характеризует максимальный момент импульса, созданный прецессией и нутацией электрона.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#66  Сообщение chichigin » 16 май 2013, 02:20

знахарь писал(а):Лошадь то зачем? Уважаемые Анатолич, che и chichigin за вчера вы написали только 6 постов, за сегодня уже 17, а с лошадью до конца сегодня вы осилите не меньше 20. Больших вам успехов. :lol: :lol: :lol:
С уважением знахарь.

Анатолиx с che пытались убедить, что с помощью рычага можно увеличить мощность на одном из концов рычага.

chichigin писал(а):Еще раз повторяю.

chichigin писал(а):Не нужно вводить людей в заблуждение.
Работа на концах рычага равна.
Время, за которое концы рычага совершают движение равно.
Следовательно мощность, с которой совершают концы рычагов работу, равна.
Меняются только: сила на концах рычага и скорость движения концов рычага.


Покажите свои расчеты, как при помощи рычага можно увеличить мощность?

Но после этого моего пояснения поняли, что "сморозили"... и стали "выкручиваться".
Решили "доказывать", что изменяя время движения концов рычагов, можно изменять приложенную мощность.
Это и так видно из моего пояснения.
Но ведь ДЛЯ НИХ главное ИМИДЖ.
Видите разницу: "увеличение мощности, полученное с помощью рычага", и увеличение мощности за счет уменьшения времени движения концов рычага.
Что скажешь - специалисты.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 4 секунды:
Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физический
О, наимудрейшие Анатолич и che
che писал(а): Мудрость -- это способность казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Степень мудрости определяется именно различием. Великий мудрец порой оказывается имбецилом, искусно выдающим себя за дебила.
Людям недалёким, или просто доверчивым, глубокомысленными кажутся речи, в действительности бессмысленные. За выражениями туманными и витиеватыми если что-то и скрывается, то обман


За это сообщение автора chichigin поблагодарил:
dreamer (16 май 2013, 16:11)
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 16 май 2013, 16:39

chichigin писал(а):Анатолиx с che пытались убедить, что с помощью рычага можно увеличить мощность
Вы повторяете раз за разом эту свою фантазию, но неспособны подтвердить её ничем, кроме цитат из собственных постов.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#68  Сообщение Анатолич » 16 май 2013, 22:09

chichigin*66 писал(а):Но ведь ДЛЯ НИХ главное ИМИДЖ.

Действительно, не знаю, что понесло меня, Вам, что-то доказывать.
chichigin*23 писал(а):Моментом импульса (количества движения) материальной точки А относительно неподвижной точки О называется физическая величина, определяемая векторным произведением: L = [rp] = [r,mv]

Надо было сразу осадить, что приведённые цитаты собраны по принципу знакомых слов.
Момент импульса, что и показывает приведённая формула, термин из вращательного движения, где каждое мгновение изменяется направление вектора скорости, потому и момент.
chichigin*23 писал(а):Импульс тела - характеристика движения тела в определенный момент (мгновение) времени.

Я, эту чушь, не стал задевать. Может, думаю, одумается. Нет, ещё хуже сморозил.
chichigin*56 писал(а):У ИМПУЛЬСА значение скорости в определенное мгновение. У КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ значение скорости среднее, за некоторый промежуток времени.

Вот так, с ног на голову!
Анатолич писал(а): Я например, оговариваю правило рычага.

Да, в различных системах. И, о самом рычаге, как о частном случае, так же написал.
chichigin писал(а):О, наимудрейшие Анатолич и che

С кем поведешься, сам таким станешь.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#69  Сообщение знахарь » 17 май 2013, 14:39

che писал(а):Вы повторяете раз за разом эту свою фантазию, но неспособны подтвердить её ничем

Уважаемый che Разговор то пустячный. Вы цитируете разные изречения разных физиков, вроде как гражданская война в физике из-за её неразберихи, но это мелочи. Вот у вас есть неоспоримое доказательство "Как при помощи рычага увеличить мощность". Так вы выйдите с предложением к Автопрому, а то они для увеличения мощности цилиндры увеличивают, степень сжатия, новые сорта бензина итд, а тут наставил рычагов и все дела. За предложение я в доле.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: механико- электромагнитные свойства электрона и физическ

Комментарий теории:#70  Сообщение che » 17 май 2013, 17:03

знахарь писал(а): Вот у вас есть неоспоримое доказательство "Как при помощи рычага увеличить мощность".
Ну, право, уважаемый знахарь! Где Вы нашли у меня такое? Я лишь писал, что при помощи простых механизмов типа рычага, или, скажем, редуктора, можно двигателем меньшей мощности выполнить ту же работу, что и более мощным, но естественно за более продолжительное время. Вы что не поняли? Прочтите ещё раз пример о двух машинах, поднимающихся в гору. Нет здесь никакой войны в физике, а есть спор с теми, кто не усвоил школьный курс, а стремится всех здесь поучать.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10