Теория относительности с прагматической точки зрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2015, 13:26

Ответ на комментарий №70.
petronius_1946 писал(а):Бедного Ньютона используют все кому не лень.

Уважаемый petronius_1946. И правильно делают, так как каждый старается докопаться до истин в гравитационном взаимодействии.
petronius_1946 писал(а):И по этому вы добавили свои заряды ко всем существующим, при этом даже не представляете, что они из себя представляют.

А Вы разве уже знаете, что представляют собой электрические заряды, но о них не говорите, а просто ими пользуетесь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-otnositelnosti-s-pragmaticheskoy-tochki-zreniya-t746-70.html">Теория относительности с прагматической точки зрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#72  Сообщение petronius_1946 » 23 окт 2015, 14:20

Борис Шевченко писал(а):А Вы разве уже знаете, что представляют собой электрические заряды, но о них не говорите, а просто ими пользуетесь. С уважением, Борис

Ну почему же не говорю, я свою точку зрения на электрические заряды, да и на магнитные то же уже высказал. Но так как некоторые её не воспринимают, а некоторые зацикленные на своей версии, другого не видят, то о ней уже никто и не вспоминает. Моя точка зрения - заряды это частицы представляющие собой вихри эфира, разной формы вихри представляют разные заряды, электрические или магнитные. Заряды проявляются исключительно через свои взаимодействия друг с другом, это притяжения, отталкивания. Вот ссылка из которой становится совершенно ясно, что взаимодействия газовых вихрей ни чем не отличаются от взаимодействия зарядов. http://logicphysic.narod.ru/gazvyhr.htm Если кто либо считает, что заряды это какой то особый вид материи, то это ошибка, эфир нейтральная материя, из которой при определённых условиях строятся вихри-заряды. Но я вижу что слишком простая модель зарядов никого не устраивает, они считают что природа микромира на много сложнее чем природа макромира. Я так не считаю, я считаю что природа на всех уровнях работает одинаково. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2015, 14:58

Ответ на комментарий №72.
petronius_1946 писал(а):Моя точка зрения - заряды это частицы представляющие собой вихри эфира, разной формы вихри представляют разные заряды, электрические или магнитные.

Уважаемый petronius_1946. Я уже как-то высказывался по поводу вихрей, повторю еще раз, любой вихрь требует подпитки энергии, иначе он быстро спадает. Электрический заряд подпитки энергии не требует, потому и существует вечно. Чтобы принять Вашу версию, Вам надо найти источник, который бы подпитывал Ваш вихрь, тем более Вы сравниваете его с воздушным вихрем. Иначе это не реальная версия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#74  Сообщение petronius_1946 » 23 окт 2015, 17:28

Борис Шевченко писал(а): Я уже как-то высказывался по поводу вихрей, повторю еще раз, любой вихрь требует подпитки энергии, иначе он быстро спадает. Электрический заряд подпитки энергии не требует, потому и существует вечно. Чтобы принять Вашу версию, Вам надо найти источник, который бы подпитывал Ваш вихрь, тем более Вы сравниваете его с воздушным вихрем. Иначе это не реальная версия. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис. Я уже тоже высказывался по этому поводу. Энергия нужна для удержания вихря от распада, в вида центростремительной силы, а не как подпитка. Да действительно для удержания вихрей от распада, нужна внешняя энергия и эта энергия берётся из кинетической энергии частиц газообразного эфира работающего по законам термодинамики. Эта же энергия и пошла в своё время на рождение вихрей-зарядов, эта же энергия идёт на осуществление гравитации, по сути эта энергия идёт на все процессы происходящие в пространстве и во вселенной. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2015, 10:45

Ответ на комментарий №74.
petronius_1946 писал(а):Да действительно для удержания вихрей от распада, нужна внешняя энергия и эта энергия берётся из кинетической энергии частиц газообразного эфира работающего по законам термодинамики.

Уважаемый petronius_1946. Если Вы представляете эфир как газообразный и состоящий из частиц, то не плохо было бы описать эти частицы с определением их свойств и принципа воздействия на вихрь для передачи ему энергии. Тогда возражения о вихревом образовании электрона отпали бы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#76  Сообщение che » 24 окт 2015, 11:26

Борис Шевченко писал(а):Если Вы представляете эфир как газообразный и состоящий из частиц, то не плохо было бы описать эти частицы
Да что здесь описывать? Частицы эфира... Каковы должны быть их законы взаимодействия между собой чтобы обеспечить весьма противоречивые требования к свойствам эфира? И как эти взаимодействия осуществляются через "пустое пространство" между частицами эфира? Или это пространство не пустое а заполнено кефиром состоящим из частиц? А тогда -- каковы должны быть их законы взаимодействия между собой чтобы обеспечить... Короче -- "У попа была собака..."
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#77  Сообщение petronius_1946 » 24 окт 2015, 16:31

Борис Шевченко писал(а): Если Вы представляете эфир как газообразный и состоящий из частиц, то не плохо было бы описать эти частицы с определением их свойств и принципа воздействия на вихрь для передачи ему энергии. Тогда возражения о вихревом образовании электрона отпали бы.

Уважаемый Борис. Вы не внимательно читаете посты. Я не однократно писал о том, как рождаются вихри, и как окружающая среда( эфир), воздействует на них. Могу повториться, но боюсь вы опять отнесётесь к этому скептически. Так вот, как вы знаете в термодинамической системе при определённых условиях происходят флуктуации. Флуктуация, это периодическое изменение состояния среды, то есть очаг флуктуации, пребывая в среде хаотического движения, на самом деле не связан с хаотическим движением окружающей среды. Такой очаг флуктуации является для среды чем то на подобии инородного тела. Как вам известно частицы движущиеся хаотично, к примеру молекулы газа, сталкиваются со стенками сосуда в котором находятся, а так же со стенками любого тела находящегося в среде газа. Так вот таким же телом для газообразного эфира, является и очаг флуктуации. Частицы эфира сталкиваясь со стенками очага флуктуации, производят на них давление, таким образом сдавливая очаг флуктуации. Обратного давления на среду не будет, так как внутри очага флуктуации, хаотическое движение, если даже и присутствует, то крайне мало. При сжатии очага флуктуации фронт сжатия с каждым моментом сужается. Дальнейшее поведение сжимающего потока представить в виде сливающейся в раковине воды. То есть в потоке приближающемуся к сливному отверстию воды, присутствует так же хаотическое движение накладывающееся на ламинарное движение потока. Не смотря на то, что хаотическое движение изотропно, за короткий промежуток времени, возможно случайное преобладание частиц столкнувшихся в какую либо сторону направленную не в сторону потока, это приведёт к тому что главный прямой поток воды получит импульс в поперечном потоку направлении. Как пример могу привести трехфазный двигатель с оборванной фазой, происходит покачивание ротора, но вращение отсутствует, если мы подадим кратковременное смещение вместо оборванной фазы, ротор получит боковой импульс и двигатель начнёт вращение. Так же происходит и с сдавливающим очаг флуктуации эфиром, случайный боковой импульс принудит эфир к вращению. Так рождаются вихри. Но как известно при вращении возникает центробежная сила, то есть стремление вещества к прямолинейному движению, эфир не исключение. Для того что бы вихрь не разрывался от центробежной силы, нужно постоянное давление окружающей среды на стенки вихря, вот это давление которое среда оказывает на вихрь и является той постоянной подпиткой, о которой вы говорите.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#78  Сообщение Сергей Борисович » 24 окт 2015, 17:46

petronius_1946 писал(а):Так рождаются вихри.

И чем отличается вихрь электрона от вихря позитрона?
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#79  Сообщение petronius_1946 » 24 окт 2015, 20:01

Сергей Борисович писал(а):И чем отличается вихрь электрона от вихря позитрона?

Направлением вращения.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#80  Сообщение che » 24 окт 2015, 20:47

petronius_1946 писал(а):Направлением вращения
Направление вращения будет представляться разным -- по часовой стрелке, или против -- п зависимости от того, с какой стороны мы смотрим на вращающийся предмет. Часовая стрелка движется "по часовой стрелке" если мы смотрим на неё со стороны циферблата. Если же удастся наблюдать её со стороны задней крышки часов (существуют такие прозрачные конструкции) то мы увидим, что часовая стрелка движется "против часовой стрелки".
Прежде чем утверждать что-либо, полезно немного подумать.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5