Теория относительности с прагматической точки зрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#61  Сообщение petronius_1946 » 20 окт 2015, 17:14

che писал(а):Правильно думали: не стоит объяснять другому вещи, которые сами не понимаете...

Спасибо. Гениальная и очень содержательная мысль.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-otnositelnosti-s-pragmaticheskoy-tochki-zreniya-t746-60.html">Теория относительности с прагматической точки зрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 20 окт 2015, 21:13

Сергей Борисович писал(а):я согласен с некоторыми вашими тезисами


А я, уважаемый Сергей, в этом не уверен, потому что: Во-первых я тезисов и призывов не писал, во-вторых вы не перечислили с чем вы согласны и у вас есть возможность отказаться.
Сергей Борисович писал(а):Вашей модели просматривается человеческая изобретательность


Так может и тот Создатель был человеком?
Сергей Борисович писал(а):нет ее бесконечной загадки и простоты


Так я ещё до этого не дошёл. Я спрашиваю: Что вы выбираете, что вам импонирует? Типа "ВЫ за большевиков аль за коммунистов?", а главное почему?
Сергей Борисович писал(а):Потенциальная энергия скрывается во вращение материи, деформация и развороты этого вращения проявляет ее во всевозможных наблюдаемых явлениях.


Во-первых, я бы не советовал создавать новое-непонятное. Во-вторых, вы какую начальную среду выбрали? А теперь рассказывайте о выкрутасах вашей среды и как они проявляются во всевозможных наблюдаемых явлениях. Не нужно загадками и выберите1 явление.
Сергей Борисович писал(а):Зачем плодить готовых сущностей, если наблюдаемые явления подсказывают нам это.


Это исключительно правильно. Нужно только энергетически доказать, что наблюдаемые явления могут быть выполнены уже имеющимися.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2015, 12:04

Ответ на комментарий №58.
petronius_1946 писал(а):Я думал объяснять такие мелочи не стоит.

Уважаемый petronius_1946. Если Вы не будите объяснять такие мелочи, Вас не правильно будут понимать.
petronius_1946 писал(а):Если вы меня убедите, как это происходит, я буду рад.

Я уже неоднократно об этом писал. Движение в гравитационном поле обеспечивается разностью потенциалов поля, образованного гравитационным зарядом. Такая разность потенциалов энергии гравитационного поля обеспечивает напряженность, которая и характеризуется силой притяжения гравитирующего тела. Эта сила и определяет тяжесть тела, т. е. его вес.
Что касается велосипедиста, то здесь вы ведете речь не о весе (гравитационной массе), а об инертной массе, которая с увеличением скорости увеличивается. Поэтому для изменения величины инертной массы приходится прикладывать значительные силы. Если же Вы посадите человека на весы, установленные на велосипеде, то заметите, что вес его от скорости зависеть не будет. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Ответ на комментарий №57.
Уважаемый dreamer. Все эти пункты можете отнести и к себе. Так как Вы постоянно отвечаете не по теме. Кроме пункта 5.1. Пока что в нашем общении хамства и прямого оскорбления я не замечаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#64  Сообщение Сергей Борисович » 21 окт 2015, 13:52

знахарь писал(а):Во-первых, я бы не советовал создавать новое-непонятное. Во-вторых, вы какую начальную среду выбрали? А теперь рассказывайте о выкрутасах вашей среды и как они проявляются во всевозможных наблюдаемых явлениях. Не нужно загадками и выберите1 явление.

Уважаемый Вадим, очень сложно выразить свое представление мироздания, каждый думает своими шаблонами и потому наука на коне у них все расставлено по местам и все увязано между собой, доказано экспериментами.
В соседней ветке подняли тему АСО, пытаются привязать ее к пространству. Я думаю рано еще нам туда заглядывать, мы еще с гравитацией в "темном лесу". Александр Дудин прав на счет нейтрино, влияние его на гравитационное ядро, но это только незначительная часть обратной связи в корректировке накопленной погрешности энергетических связей гравитации, на самом деле это огромный небесный механизм который подчиняется только одному условию - выравниванию общего энергетического поля между точками соприкосновения разных уровней вещества. Я уже не первый раз заостряю внимание на вопросе - Что будет происходить при вынужденным смещение с орбиты земли? Все будет зависеть куда будет направлен вектор смещения, а дальше исходя из этой ситуации гравитационная оболочка земли деформируется и появятся в соответствующих местах уплотнения и наоборот. Инерция вещества земли уже приобрела соответствующую энергию и ее нужно уравновесить с солнечной энергией. И вот тут на помощь приходят "рычаги управления". Наклон оси собственного вращения(спин) как бы разрывает(или наоборот увеличивает) гравитационную связь со спином звезды в зависимости от начальных условий. Соответственно изменяется все остальное, скорость вращения внутренняя и орбитальная, эллипсоидность орбиты и т.д. По сути формируется фотон солнечной системы. Вся приложенная энергия всколыхнет физическую энергию в годовом спектре земли. В нашей солнечной системе только одна планета Венера (не считая Урана) своим противоположным вращением находится в зоне необходимости притяжения спиновой составляющей, а не отталкивания, как все остальные. Я пока не затрагиваю среду, а только общее понимание процесса, чтобы потом не объяснять почему так я думаю.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#65  Сообщение petronius_1946 » 21 окт 2015, 14:53

[/color]
Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно об этом писал. Движение в гравитационном поле обеспечивается разностью потенциалов поля, образованного гравитационным зарядом. Такая разность потенциалов энергии гравитационного поля обеспечивает напряженность, которая и характеризуется силой притяжения гравитирующего тела. Эта сила и определяет тяжесть тела, т. е. его вес.
Что касается велосипедиста, то здесь вы ведете речь не о весе (гравитационной массе), а об инертной массе, которая с увеличением скорости увеличивается. Поэтому для изменения величины инертной массы приходится прикладывать значительные силы. Если же Вы посадите человека на весы, установленные на велосипеде, то заметите, что вес его от скорости зависеть не будет. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис. Вы не объясняете, вы читаете свою библию, розовую мечту. Никаких гравитационных зарядов в природе нету. Предлагаю отбросить все, что вы знаете из области физики и рассматривать природу так как вам подсказывает ваша интуиция, разум и жизненный опыт, В таком случае вы не будете довольствоваться наличием зарядов, напряженности, разности, а попробуете рассматривать мир более подробно. А у вас кроме зарядов, напряженности, разности, ничего нету. Но вы даже и не интересуетесь, как в природе происходят взаимодействия. У вас все взаимодействия как постулат, то есть есть заряд, значит происходит то то, есть напряженность, происходит другое действие. Мне этого мало, я хочу знать более подробно. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#66  Сообщение astrolab » 21 окт 2015, 16:54

petronius_1946 писал(а):Никаких гравитационных зарядов в природе нету.

Какая Вам разница, как ув. Шевченко называет гравитацию? Вы же его понимаете.
petronius_1946 писал(а):У вас все взаимодействия как постулат, то есть есть заряд, значит происходит то то, есть напряженность, происходит другое действие. Мне этого мало, я хочу знать более подробно.

Более подробно, чем в формулах, трудно что-то описать, хотя этого очень хочется. Только для этого не стоит плодить нефизические сущности, ведь формула-то должна работать и в Ваших интерпретациях.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#67  Сообщение знахарь » 21 окт 2015, 18:40

Сергей Борисович писал(а):очень сложно выразить свое представление мироздания, каждый думает своими шаблонами и потому наука на коне у них все расставлено по местам и все увязано между собой,


Дорогой Сергей, я то и взялся исследовать вакуум потому что наука не объяснила ни одного явления, происходящего в вакууме. И второе, если признавать Вселенную вечной, значит её частицы должны неизменными быть во всех образованиях. Этого в науке тоже нет.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#68  Сообщение petronius_1946 » 21 окт 2015, 21:20

astrolab писал(а):Какая Вам разница, как ув. Шевченко называет гравитацию? Вы же его понимаете.

Так я не о гравитации, а об его гравитационных зарядах. Вот о зарядах я не понимаю, да и он тоже.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
знахарь (21 окт 2015, 22:14)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2015, 17:33

Ответ на комментарий №65.
petronius_1946 писал(а):Вы не объясняете, вы читаете свою библию, розовую мечту.

Уважаемый Petronius_1946. Вы правы, я читаю сою библию, в которую верю. Вы читаете, да и все остальные, свою библию и я этому не удивляюсь.
petronius_1946 писал(а):Никаких гравитационных зарядов в природе нету.

Для Вас гравитационных зарядов в Природе нет, а у меня они в Природе существуют, что и вытекает из ЗВТ Ньютона.
petronius_1946 писал(а):Предлагаю отбросить все, что вы знаете из области физики и рассматривать природу так как вам подсказывает ваша интуиция, разум и жизненный опыт,

Не надо мне подсказывать, каким методом пользоваться при изучении Природы. Вы лучше воспользуйтесь этим методом сами. Еще К. Маркс сказал, что самая легкая работа, это давать людям советы.
petronius_1946 писал(а):Но вы даже и не интересуетесь, как в природе происходят взаимодействия.

Поэтому Вам и необходимо заняться отысканием более подробных знаний. Свои подробные знания я уже нашел и мне их достаточно, что бы понимать как электрические, ЭМ, гравитационные и сильные взаимодействия осуществляются.
petronius_1946 писал(а):У вас все взаимодействия как постулат, то есть есть заряд, значит происходит то то, есть напряженность, происходит другое действие. Мне этого мало, я хочу знать более подробно. С уважением Пётр.

Правильно. В природе все просто, так как она построена по единообразию и подобию. Думаю и Вам это не трудно заметить.
petronius_1946 писал(а):Вот о зарядах я не понимаю, да и он тоже.

Не надо за меня расписываться, я это умею делать и сам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности с прагматической точки зрения.

Комментарий теории:#70  Сообщение petronius_1946 » 22 окт 2015, 19:50

Борис Шевченко писал(а): Для Вас гравитационных зарядов в Природе нет, а у меня они в Природе существуют, что и вытекает из ЗВТ Ньютона.

Уважаемый Борис. У ЗВТ Ньютона о гравитационных зарядах вообще не говорится. Это вы в подтверждение своих зарядов берёте ЗВТ Ньютона, а официальная физика в свою очередь берёт тот же ЗВТ Ньютона для своей теории. Бедного Ньютона используют все кому не лень.
Борис Шевченко писал(а):Правильно. В природе все просто, так как она построена по единообразию и подобию. Думаю и Вам это не трудно заметить.

И по этому вы добавили свои заряды ко всем существующим, при этом даже не представляете, что они из себя представляют. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8