Теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1581  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2016, 10:29

Ответ на комментарий №1571.
знахарь писал(а):следовало бы написать "не развивает своего понимания об этих взаимодействиях".

Уважаемый знахарь. А это уже сказано верно. С уважением, Борис.

che писал(а):Именно поэтому он и не строил поле, как состоящее из чего-то там, а просто описал наблюдаемые явления,

Уважаемый che. И правильно сделал, что не заполнял его разными частицами. Уже третье поколение толчется по этим частицам, а сдвига, с ними, ни какого нет. Все время наступаем на одни и те же грабли.
che писал(а):Опираться следует исключительно на эмпирические факты, выявляющие структуру действительности на микроуровне, какими бы парадоксальными с точки зрения здравого смысла эти факты ни казались

Очень правильное и поучительное заключение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t3010-1580.html">Теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1582  Сообщение bocharov » 01 окт 2016, 14:16

che писал(а):Между тем успехи в описании макроскопически непрерывных объектов редукцией к их дискретному устройству (МКТ, физика конденсированного состояния и пр.) побудили кое-кого к спасению непрерывной среды предположением о её дискретной структуре.
Мне кажется, кое кто, это создатели КТП Вайнберг, Фейнман... . В основу теории они положили систему с бесконечным числом степеней свободы. Механическим аналогом этой системы является пространство, заполненное связанными между собой осцилляторами. Связи между осцилляторами приводят к тому, что в системе могут возникать коллективные колебания, которые характеризуются своими собственными частотами, а по системе могут распространяться волны соответствующих колебаний(далее следует формализм- волновые функции, операторы). Я в своих рассуждениях попытался оттолкнуться от приведенных посылов. Осцилляторы в данной теории полагаются неподвижными(в обычном смысле), значит роль движения и связи между ними отводится осцилляциям. Но что же мы тогда можем сопоставить собственно осциллятору(ведь связь или осцилляция принадлежат в равной степени и соседним с ним), остаётся только центр симметрии осциллятора(в математической интерпретации это точка). Но точка не имеет ни размеров, ни частей, следовательно не представляет никаких разрывов. Таким образом мы имеем непрерывную систему, квантуемую точками(центрами симметрий осцилляторов). Далее учтём, что волновой процесс это довольно сложное движение, и он безусловно должен опираться на более простые. Самое простое это вращательное движение, следующее по сложности поступательное(оно уже требует некоторого объекта, в силу своего определения). Продолжение рассуждения в моей статье.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1583  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2016, 15:36

Ответ на комментарий №1582.
bocharov писал(а):Таким образом мы имеем непрерывную систему, квантуемую точками(центрами симметрий осцилляторов).

Уважаемый bocharov. А вот, если приписать Вашей точке (осциллятору) длину и объем, то можем получить индуктивность и емкость (в радиотехническом плане), тогда мы получим и электрическую и магнитную проницаемость вашего поля. Так как электрическая проницаемость измеряется в фарадах на метр, а магнитная проницаемость измеряется к генри на метр. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1584  Сообщение bocharov » 01 окт 2016, 16:22

Борис Шевченко писал(а):. А вот, если приписать Вашей точке (осциллятору) длину и объем, то можем получить индуктивность и емкость (в радиотехническом плане), тогда мы получим и электрическую и магнитную проницаемость вашего поля
Тогда это будет не точка, и вновь надо будет искать её в этой длине и объёме. Точка это понятие связанное с понятием "симметрия". Другими словами "точку делает окружение"(её окрестность).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1585  Сообщение знахарь » 01 окт 2016, 19:49

che писал(а):успехи в описании макроскопически непрерывных объектов редукцией к их дискретному устройству (МКТ, физика конденсированного состояния и пр.) побудили кое-кого к спасению непрерывной среды предположением о её дискретной структуре.


Я понимаю, что это речь идёт о среде эфире-вакууме итд. И в который раз хочу поделиться своим опытом определения природной среды и построения в ней полей и образования частиц. На основании того, что из непрерывных сред нельзя создать частицы и античастицы поскольку среда не обладает массой и значит в ней нельзя создать собственного движения (разместить энергию), так как у среды нет инерции, а частицы обладают энергией E = mC^2. Аналогично нельзя это выполнить и из среды состоящей из одинаковых частиц. Попробуйте мысленно, создать между не взаимодействующими друг с другом частицами и не обладающими массой, взаимодействие. Не получится, ничем нельзя создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь! Это трудно представляемая концепция, и её нужно хорошо усвоить. Авторы, игнорирующие эти утверждения, создают гипотетические миры. В этом и есть ошибки предыдущих авторов.
Приходится признать: что мир состоит из частиц и порождает взаимодействия тем, что в основе его уже заложены взаимодействия от природы, то есть частицы перво материи, из которых состоит мир, не одинаковы и имеют от природы между собой взаимодействия.
Единственным условием возможности существования нашего мира может быть только существование у первичной материи заложенного природой взаимодействия между её частицами. Естественно, что в среде частицы погашут (реализуют) свои взаимодействия. Тогда начальная энергия, нарушив взаимодействия, создаст хранилища этой энергии, в виде разорванных взаимодействий, то есть частиц, атомов, малых и больших тел и анти.... И значит, в материю войдёт потенциальная энергия и она создаст начальные взаимодействия, которые физики окрестили как масса.
Мы же сейчас даже не задумываемся, что потенциальная энергия нашего мира порождена взаимодействием частиц первичной материи. Из не взаимодействующих частиц, начальная энергия не сможет создать и кинетическую энергию, так как отсутствует масса. Вот найдите пожалуйста в этой части противоречия, расхождения со здравым смыслом итд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1586  Сообщение Николай Шульгин » 01 окт 2016, 23:06

знахарь писал(а): Аналогично нельзя это выполнить и из среды состоящей из одинаковых частиц. Попробуйте мысленно, создать между не взаимодействующими друг с другом частицами и не обладающими массой, взаимодействие. Не получится, ничем нельзя создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь!

Я еще раз попробую изложить такую модель.А Вы попробуйте найти в ней противоречия.Частицы эфира(амеры) в этой модели имеют массу и конечный радиус. Рассчитана необходимая плотность амеров для образования колец 10^30 шт/м3
Это возможно при условии ,что амеры не являются материальными точками ,они имеют конечный радиус r и следовательно ,они могут быть экраном для пролетающих рядом амеров от ударов внешнего окружения. Образуются силы приталкивания ,которые зависят от плотности эфира ,скоростей движения амеров внешнего окружения и радиуса амера r(площади сечения экрана).Очевидно,что траектории движения амеров будут закругляться и при некоторой скорости V амеры будут двигаться по окружности с радиусом R. К этой паре амеров могу присоединяться следующие пары и т.д. При этом R будет уменьшаться ,так как дополнительные амеры создают дополнительное экранирование и сила приталкивания будет увеличиваться. Таким образом получилось первое материальное образование из амеров-кольцо(или как сейчас пишут вихрь)
Таким образом у нас получился двухкомпонентный эфир ,состоящий из амеров и колец амеров(КА).Кольца амеров имеют уже меньший диапазон скоростей движения от 0 до Vm-V. Вопрос : что мешает КА объединиться в еще большие кольца? Ответ-ничего.Но при этом амеры в этих кольцах будут перемещаться по винтовой линии, мы получаем тор. Равновероятно образование 2-х типов торов-с правым и левым вращением амеров .
Мы получили уже 4-х компонентный эфир: амеры ,кольца ,торы правые ,торы левые. Ничто не запрещает торам правым и левым объединяться в еще большие торы и так до диапазона скоростей от 0 до С ,где мы получаем уже электрон и позитрон. Нам не известно ,сколько существует ступеней торов ,но для возможности такой структуры эфира должны выполняться условия:
1. Vm много больше С
2. Ступени диапазонов скоростей торов различных порядков кратны С :Vm= Vn+C=(n+1) * C.На основании этой гипотезы рассчитан спектр атома водорода.
Далее еще одна особенность этого мира:в следствие принципа близкодействия массы всех образованных частиц непрерывно пульсируют,в следствие чего и образуются электромагнитные поля.Мной еще не проработан вопрос взаимодействия таких частиц друг с другом,но очевидно,что такое взаимодействие есть.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1587  Сообщение знахарь » 01 окт 2016, 23:52

Николай Шульгин писал(а):Частицы эфира(амеры) в этой модели имеют массу и конечный радиус.


Имеет место подложный факт. Частицы эфира массу не имеют.
Николай Шульгин писал(а):плотность амеров для образования колец 10^30 шт/м3


Не указан наблюдательный факт, на основании чего рассчитано.
Николай Шульгин писал(а):для пролетающих рядом амеров от ударов внешнего окружения.


Частицы без массы самостоятельно двигаться не могут. У них нет инерции.
Николай Шульгин писал(а):траектории движения амеров будут закругляться и при некоторой скорости V амеры будут двигаться по окружности с радиусом R. К этой паре амеров могу присоединяться следующие пары и т.д. При этом R будет уменьшаться ,так как дополнительные амеры создают дополнительное экранирование и сила приталкивания будет увеличиваться. Таким образом получилось первое материальное образование из амеров-кольцо(или как сейчас пишут вихрь)


В природе такое не наблюдается. Ни пыльные бури ни песчаные, материальных образований не создают. Разрушения есть, перемещение песка есть, а образований даже временных, которые бы потом падали на землю нет.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1588  Сообщение Николай Шульгин » 02 окт 2016, 00:10

знахарь писал(а):Имеет место подложный факт. Частицы эфира массу не имеют.

Частицы эфира не имеют массы-такой же подложный факт.Я исхожу из того,что любой вид материи имеет массу.
знахарь писал(а):Не указан наблюдательный факт, на основании чего рассчитано.

В расчетах использованы закона классической физики.Вы можете показать ошибку в расчетах?
знахарь писал(а):Ни пыльные бури ни песчаные, материальных образований не создают.

И обезьяны бросают гранаты куда захотят.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1589  Сообщение знахарь » 02 окт 2016, 06:35

Николай Шульгин писал(а):Я исхожу из того,что любой вид материи имеет массу.


Я же не могу вам запретить создавать другую природу? Но это уже не физика этой Вселенной.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1590  Сообщение Николай Шульгин » 02 окт 2016, 10:17

знахарь писал(а):Я же не могу вам запретить создавать другую природу? Но это уже не физика этой Вселенной.

Запретить не можете,да и за всю вселенную расписываться не хорошо.Время покажет кто прав.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron