Универсальность уравнения Дирака.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#91  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2019, 15:47

Борис Шевченко писал(а):И так я тоже писал (основная запись)

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не можете написать сумму сил потому, что Вы не можете их рассчитывать.
В получении конкретных цифр и заключается работа физика.
А Вы никогда физиком не работали и шторку не видели.
О чём с Вами говорить? Об индийских зарядах?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/universalnost-uravneniya-diraka-t5403-90.html">Универсальность уравнения Дирака.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2019, 17:58

Ответ на комментарий №91.
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете написать сумму сил потому, что Вы не можете их рассчитывать.
В получении конкретных цифр и заключается работа физика.

Уважаемый Александр Рыбников. Это еще один из Ваших комментаторов, где Вы выступаете как любитель бла-бла-бла. Вы сколько угодно можете говорить ни о чем, ничего аргументированно не опровергая и ни чего аргументированно не утверждая. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#93  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2020, 23:07

Борис Шевченко писал(а): у меня по-лучилось уравнение для определения гравитационного заряда - Qᵣₚ²=с⁴·rᵣₚ·K , а не шторка.

Уважаемый Борис Шевченко!
Что же Вы такой трусливый? Она появляется, но не кусается.
Раз делали так и напишите сумму электрической и гравитационной силы между протонами.

Шторка и откроется. Как очаг в каморке Папы Карл
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2020, 10:15

Ответ на комментарий №93.
Александр Рыбников писал(а):Раз делали так и напишите сумму электрической и гравитационной силы между протонами.

Уважаемый Александр Рыбников. О шторке заявили Вы, так как она у Вас выскакивает, вот и показывайте, и объясняйте, как это у Вас получается. Не могу же я за Вас определять то, что Вы сами придумали. Я объясняю только то, что придумано мною. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2020, 16:34

Борис Шевченко писал(а):Я объясняю только то, что придумано мною.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так Вы утверждаете, что гравитационный заряд придумали Вы. Вот поэтому я и прошу Вас показать, как Вы будете рассчитывать сумму кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами.
Если Вы не можете сделать то, что делают школьники, то чего ради Вы корчите из себя Великого Физика.
Да Вы просто никто и звать Вас никак, если Вы не приведёте сумму кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами.
Вы оказывается трус. Боитесь сознаться, что ничего не понимаете в физике. Только блаблабла.

Тема эта Ваша. Вы её завели, вот и дайте, пожалуйста, Ваш расчёт суммы кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами.
Вы же у нас Главный Теоретик на форуме.
Вам известно, могут ли теории быть построены на гипотетических элементах или Вы такие теории запретите.

Конечно, при Вашем возрасте Вы можете сказаться больным. Поэтому желаю Вам здоровья и сил, чтобы рассчитать сумму кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами.
Я даже не требую этот расчёт немедленно. Но, пожалуйста, сначала расчёт суммы кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами, а потом комментарии.
Кому нужны Ваши блаблабла до расчёта?
Ну, а если как всегда откажетесь, то всем нам станет ясно, что все Ваши темы пустышки.

Пожалуйста, помните что математика - это язык физики. А расчёт, это почти факт. Так что с нетерпением ждём сумму кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2020, 13:48

Ответ на комментарий №95.
Александр Рыбников писал(а): Вот поэтому я и прошу Вас показать, как Вы будете рассчитывать сумму кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами.

Уважаемый Александр Рыбников. Я это делаю точно также, как и остальные физики. У меня к этим взаимодействиям ни чего нового нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#97  Сообщение bocharov » 20 янв 2020, 14:08

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Я это делаю точно также, как и остальные физики. У меня к этим взаимодействиям ни чего нового нет.
Борис, не ври. Ты точно также сажаешь морковку, как и остальные селюки, и "даю зуб", что ничего нового в этом нет.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2020, 16:40

Борис Шевченко писал(а):Я это делаю точно также, как и остальные физики.

Уважаемый Борис Шевченко!
Значит Вы не можете это сделать потому, что остальные физики этого не делают. По очень простой причине: они не идиоты!
Вы боитесь сознаться, что ничего не понимаете в физике. Только блаблабла.
Все Ваши отговорки будут всё смешнее и смешнее.
Борис Шевченко писал(а):У меня к этим взаимодействиям ни чего нового нет.

Чтобы это доказать Вы должны публично признать, что Вас бес попутал и принудил поклоняться зелёным индийским зарядам.
Тем не менее, я рад, что Вы поняли наконец, что у Вас ни чего нового нет. Все Ваши темы полные пустышки потому, что Вы не можете рассчитать сумму кулоновского и гравитационного взаимодействия между протонами. Это надо было сделать ещё в школе и забыть.
Тогда бы Вы не попались на удочку индийского гуру. А сейчас Вы обвесились зелёными колокольчиками и танцуете, распевая про зелёные индийские заряды, которых нет.
Посмотрите, пожалуйста, в чём общность законов.
Квантово-релятивистская формулировка закона Кулона:

где — сила, с которой заряд 1 действует на заряд 2; — величина зарядов; e — заряд электрона — радиус-вектор (вектор, направленный от заряда 1 к заряду 2, и равный, по модулю, расстоянию между зарядами — .
Квантово-релятивистская формулировка закона Ньютона:

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.

Кстати, а Вы можете самостоятельно понять физический смысл этих законов?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2020, 18:25

Ответ на комментарий №98.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, а Вы можете самостоятельно понять физический смысл этих законов?

Уважаемый Александр Рыбников. Ваши законы не могу понять, потому, что они никакого отношения к Природе не имеют, а законы Ньютона и Кулона понимаю. Остальное бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 08 фев 2020, 14:05

Борис Шевченко писал(а):Ваши законы не могу понять, потому, что они никакого отношения к Природе не имеют, а законы Ньютона и Кулона понимаю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ловлю Вас на слове.
Пожалуйста, расскажите как Вы понимаете законы Ньютона и Кулона с точки зрения Природы.
В чём принципиальное отличие от физической точки зрения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron