Универсальность уравнения Дирака.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#61  Сообщение lozin--e-v » 25 июл 2019, 00:48

Александр Рыбников писал(а):Прежде всего он ввёл её в физику

Уважаемый Александр Рыбников. Вы здесь как "лев" сражаетесь за звание "наимудрейшего". А мне по душе: "котята играющие на солнышке".

Конечно, Вы освоили некоторые понятия из математики, а другие и здесь "плавают" - честь Вам и хвала. Но Вы не имеете регулярных знаний по нерелятивисткой Квантовой Механике, не говоря уже о релятивистской КМ, основанной П.Дираком. Для меня это совершенно ясно.

В релятивистской КМ был построен "дом", как уравнение Клейна-Гордона-Фока, для получения полной энергии частицы. Но оно было квадратичным. Пришёл Дирак, и пристроил ещё "полдома", в виде линейного уравнения - т.е., он как бы "извлёк квадратный корень" из уравнения КГФ. При этом, он ещё и изобрёл новый тип "шурупов", в виде дельта-функции.

Ну а господин Рыбников, освоив знание о "шурупчике", посчитал, что этим исчерпывается вклад Дирака в физическую Теорию. Ни "дом", ни его "пристройка" просто не уместились в сознание Рыбникова. Поэтому, их у него как бы и вовсе нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/universalnost-uravneniya-diraka-t5403-60.html">Универсальность уравнения Дирака.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 25 июл 2019, 02:18

Александр Рыбников писал(а):В отличие от Вашей моя теория выдаёт только первичные объекты.


Уважаемый Александр, палочки это условное начало счёта в первом классе.
Пользуясь аналогией, в природе наблюдаются наименьшие объекты на каждом уровне развития материи. Рассматривать физику уровня без этих объектов бессмысленно ибо это философия. Например рассматривать строение воды не касаясь молекулы воды.
Кстати, строение воды и эфира имеют много общего. Оба состоят из двух видов элементов. Вода состоит из кислорода и водорода, а эфир из вещества и антивещества. Частица воды так же образуется методом выделения энергии, но эфир более совершенен.
Наблюдая ваш диалог с Инженер-физиком, прикладным программистом, напрашивается вопрос, а к чему относятся ваши объяснения формулами. У вас же нет перехода на природу. Есть фамилии есть формулы, а что они могут дать человечеству кроме академиков, докторов, кандидатов итд и потребления народных средств.
Вот мои частицы эфира помогут наглядно и причинно показать, что происходит и чем вызваны природные явления и домыслить их дальнейшее развитие. Это и будет предсказанием действительности, так нужной людям.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2019, 15:08

знахарь писал(а):в природе наблюдаются наименьшие объекты на каждом уровне развития материи. Рассматривать физику уровня без этих объектов бессмысленно ибо это философия.

Уважаемый знахарь!
Пожалуйста, объясните, что такое "физика уровня"? Это ещё физика или уже философия? В том ли разделе Вы рассказываете о своём эфире.
Пожалуйста, откройте свою тему в разделе философия. Здесь Вашим идеям тесно и абсолютно неуместно, учитывая Вашу машиностроительную безграмотность в физике.

Вода состоит из кислорода и водорода - это, блин, просто шедевр для форума по физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#64  Сообщение знахарь » 25 июл 2019, 21:52

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните, что такое "физика уровня"?


Дорогой Рыбников, вы же всё равно не уразумеете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2019, 13:52

Ответ на комментарий №44.
Александр Рыбников писал(а): педагог из меня никакой. А вот физик я очень хороший.

Уважаемый Александр Рыбников. Не только педагог, но и физик Вы никудышный. Вы своими уравнениями взаимодействий с ПТС залезли в такие дебри, что не скоро из них выберетесь. Сами понимаете, что не правы, а признаться стыдно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 19:16

Борис Шевченко писал(а):Вы своими уравнениями взаимодействий с ПТС залезли в такие дебри,

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ведь сами сказали: "Я не знаю, что такое интенсивность взаимодействия".
А моя теория в основном и посвящена интенсивностям всех взаимодействий.
Вам в ней просто нечего делать.
Сами понимаете, что не правы, а признаться стыдно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2019, 10:25

Ответ на комментарий №66.
Александр Рыбников писал(а):Сами понимаете, что не правы, а признаться стыдно.

Уважаемый Александр Рыбников. Но почему же? Я Вам признался, что я не понимаю Вашей теории, так как Вы в своих уравнениях взаимодействий применяете элементы, которые к взаимодействиям никакого отношения не имеют, это ПТС и непонятную Вам самому интенсивность взаимодействия. Попробуйте доказать обратное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2019, 17:02

Борис Шевченко писал(а):Вы в своих уравнениях взаимодействий применяете элементы, которые к взаимодействиям никакого отношения не имеют, это ПТС и непонятную Вам самому интенсивность взаимодействия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я и моя теория не виноваты в том, что Вам неизвестна КМ.

Предлагаю ещё раз прочесть статью "Константа взаимодействия" в Традиции. Ссылка ниже:
http://traditio.wiki/w/index.php?title= ... did=653557
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#69  Сообщение знахарь » 28 июл 2019, 00:23

Александр Рыбников писал(а):Предлагаю ещё раз прочесть статью "Константа взаимодействия"


Уважаемый Александр, Эта статья непонятна. Почему? Привожу выдержку из статьи:
Гравитационное взаимодействие
Энергия гравитационного взаимодействия двух протонов определяется выражением:
UG=−GM2p/r,
где G - гравитационная постоянная, Mp - масса протона, r - расстояние между центрами протонов.

Всё бы было хорошо, но если бы эта формула была действительной все свободные протоны объединились в одно образование, чего нет в природе. Между протонами существует отталкивающее взаимодействие. А как же тогда ЗВТ? Как происходит притяжение согласно ЗВТ Ньютона, вы абсолютно не знаете и ваша КМ тоже. Дайте пожалуйста разъяснение.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 28 июл 2019, 00:49

знахарь писал(а):Эта статья фальшивка.

Уважаемый знахарь!
Тогда вот Вам тоже самое на английском:
The energy of gravitational interaction between two protons is given by:

where is the gravitational constant,
is the proton mass,
is the distance between the protons’ centers.

If we assume that the distance and the electromagnetic photon’s wavelength are related by the formula , then the ratio of the absolute value of the gravitational interaction energy to the photon’s energy gives the dimensionless coupling constant:


where is the Dirac constant.
Вы и БШ ничего не понимаете в физике. Здесь речь не идёт об эксперименте. Здесь изложен общий подход оценки интенсивности любого взаимодействия.
Все детали здесь:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron