Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#281  Сообщение petronius_1946 » 05 окт 2016, 14:31

знахарь писал(а):А зачем же, дорогой мой Пётр, вы массу Солнца уменьшили на 3 порядка?

Это вышло механически, я к массе приписал значение степени взятого из объёма.
знахарь писал(а):Да нет просто такие несуразные фигуры как торы не смогут обеспечить плотность ядер. и не обеспечивается взаимодействие эдак на 10-20 порядков.

Я не думаю, что вы производили какие то расчёты по этому поводу, скорее всего это как всегда голословное высказывание. Но вы почему то не дали ответа на моё утверждение в прошлом посте:
Это значит, что ядро атома и даже протоны с нейтронами не являются чем то единым целым, а что они состоят из элементов на много меньших размеров чем они сами и что эти элементы в протонах и нейтронах не упакованы в плотные штабеля, а так же представляют некую систему вращения.

знахарь писал(а):Да это шутка.

Я понял что это шутка, но так как в этой шутке есть какой то скрытый смысл, то я на него и ответил.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-280.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#282  Сообщение знахарь » 06 окт 2016, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Мне не надо объяснять, что такое связи.


Уважаемый Борис, Вчера я не смотрел Интернет и приношу извинения. Почему же не нужно, если по вашим рассуждениям видно, что не понимаете. Во-первых для того, чтобы понять связь на уровне микромира, нужно признать эфир-вакуум таким же образованием материи как и вещество или антивещество. Я в своих рассуждениях обозначаю половинку ячейки эфира, из которых образуются частицы вещества заглавной буквой В. То же антивещества А. Если вы посмотрите мои картинки, то наглядно увидите три ячейки состояния (формы) материи. Почему они объединяются в ячейки? Чтобы полнее реализовать (погасить) свои связи. Почему же я так решил? Да потому, что и вакуум и вещество и антивещество имеют электрическую и магнитную проницаемость. Это дано не от Бога, а от создания ячеек.
И так существуют три формы (состояния) материи АВ, ВВ и АА. Рождение Э-П пары выглядит как 2АВ = ВВ + АА. Аннигиляция это наоборот ВВ + АА = 2АВ.
Борис Шевченко писал(а):куда девается энергия связи двух зарядов, когда они находятся близко друг от друга.


Так это и есть аннигиляция, а 2 фотона энергия. В экспериментах наблюдают пока только частицы. Более мелкие образования пока не наблюдаемы. Хотя ваши продольно винтовые флуктуации и есть рождение и аннигиляция ячеек. Как говорят физики виртуальные частицы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#283  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2016, 16:38

Ответ на комментарий №282.
знахарь писал(а):о-первых для того, чтобы понять связь на уровне микромира, нужно признать эфир-вакуум таким же образованием материи как и вещество или антивещество.

Уважаемый знахарь. В понятии материя, нет такого представления ее как вещество и антивещество, материя едина. Ваше представление о материи как эфир и вакуум усложнило понятие материи ровно в два раза. Мало того, что наши понятие об эфире и физ. вакууме довольно смутны, то ваше их объединение, сделало представление о них еще мутнее.
знахарь писал(а): Если вы посмотрите мои картинки, то наглядно увидите три ячейки состояния (формы) материи.

Ваши рисунки ни чего общего с материей не имеют, это Ваши абстракции.
знахарь писал(а):Почему же я так решил? Да потому, что и вакуум и вещество и антивещество имеют электрическую и магнитную проницаемость. Это дано не от Бога, а от создания ячеек.

Выходит, что Ваши ячейки являются первозданной субстанцией, так как с них все начинается.
знахарь писал(а):Хотя ваши продольно винтовые флуктуации и есть рождение и аннигиляция ячеек.

У меня такого нет, это Ваши выдумки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#284  Сообщение знахарь » 06 окт 2016, 17:39

Борис Шевченко писал(а):У меня такого нет, это Ваши выдумки.


Уважаемый Борис, А это? В поле физического вакуума существует зона не устойчивого состояния потенциальной энергии поля. В этой зоне и происходят спирально волновые флуктуации, которые образуют ЭМ волну. Такие волны встречаясь образуют стоячую волну из которой потом и образуется электрон-позитронная пара. Относительно этой зоны и происходит определение понятия положительная и отрицательная энергия. А закрасил я половинки для того, что бы визуально понять как образуется электрический и гравитационный заряд. Ну немного ошибся по памяти, но есть.
Борис Шевченко писал(а):Ваши рисунки ни чего общего с материей не имеют,


А говорите, что поняли связи.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#285  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 11:41

Ответ на комментарий №284.
знахарь писал(а):Ну немного ошибся по памяти, но есть.

Уважаемый знахарь. Вы не немножко ошиблись, а полностью ошиблись, так в моем тек-сте и намека на ячейки нет. Не надо впихивать в мою схему свои представления.
знахарь писал(а):А говорите, что поняли связи.

Так сам рисунок ни чего не показывает о связях. Любая связь определяется энергией связи и механизмом связи (непосредственной или через поле). На Вашем рисунке нет ни того ни другого. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#286  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 ноя 2016, 11:53

Вот эта дискуссия лишний раз показывает, что если не доводить свою теорию, свои представления до аналитических выражений с показом их соответствия реальности и преимущества перед существующими выражениями, то всё предстаёт как бесполезная говорильня. Лев П.

За это сообщение автора Lev Pokhmelnykh поблагодарил:
astrolab (18 ноя 2016, 12:23)
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#287  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 31 дек 2016, 02:38

К сожалению наша спящая РАН не реагирует.Спит и российская наука.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#288  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2016, 10:36

Ответ на комментарий №287.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Спит и российская наука.

Уважаемый LevPochmelnych. Это не российская наука спит, это Вы заснули на своей теории f,s. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#289  Сообщение Николай Шульгин » 31 дек 2016, 10:47

Борис Шевченко писал(а): Это не российская наука спит, это Вы заснули на своей теории f,s.

Достойных событий в последнее время нет и в мировой физике. Про работу Льва Вы, Борис, напрасно так. В ней есть толковые вещи. В любом случае желаю вам, Лев, Борис, здоровья и удачи в новом году.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#290  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2016, 11:00

Ответ на комментарий №289.
Николай Шульгин писал(а):Про работу Льва Вы, Борис, напрасно так.

Уважаемый Николай Шульгин. В любой нашей теории всегда можно что-то подогнать под чего-то. Но есть вещи которые ни чем изменить нельзя. Вся его теория построена на том, что тела создают гравитационную тень для гравитационного взаимодействия.
Я, пока, ни при каких условиях с этим согласиться не могу, пока это не будет доказано экспериментально. С новым Вас годом! Желаю здоровья и счастья. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3