Вакуум-есть пространство наполненное материей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2017, 15:38

Ответ на комментарий №49.
dreamer писал(а):Вы можете себе представить, что бы какое-либо уважаемое учреждение, типа Нобелевского комитета или Лондонского королевского общества или наша Академия наук стало бы доказывать неправоту мыслей , идей и прожектов миллионов и миллионов непризнанных гениев ?

Уважаемый dreamer. Это все, что могли выдать Ваши знания по физике?
dreamer писал(а):Так почему же для некоего Бориса Шевченко должны делаться исключения ?

Вот когда мои данные дойдут до Нобелевского комитета, тогда и поговорим.
dreamer писал(а):НЭПРИЗНАННЫй "гений" сам должен ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту.

Так кому на этом форуме доказывать, если ни один не высказал своих аргументированных возражений. А самому себе я уже надоказывался, поэтому и пришел к тому, что вынес на всеобщее обсуждение.
dreamer писал(а):видеть то, что перед их глазами и у них под носом.

Так вот и покажите, что у Вас перед глазами и перед носом, а не просто ля-ля-ля. С ува-жением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-est-prostranstvo-napolnennoe-materiey-t4201-50.html">Вакуум-есть пространство наполненное материей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#52  Сообщение dreamer » 24 мар 2017, 15:55

Борис Шевченко писал(а):Вот когда мои данные дойдут до Нобелевского комитета, тогда и поговорим.


На перекладных, на дилижансе, а может, дирижабле, а может на санях,но нарочный или фельдегерь "доведет" Ваши данные до столицы скандинавского королевства, вот только ,зачем, он так и не узнает.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2017, 16:12

Ответ на комментарий №52.
dreamer писал(а):На перекладных, на дилижансе, а может, дирижабле, а может на санях,

Уважаемый dreamer. А какое это имеет значение? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 май 2017, 21:18.
Причина: Пункт правил 4.3

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 05 май 2017, 20:55

Нуртдинов писал(а):Все несоответствия в законах физики встают на свои места, если вместо теории тяготения рассматривать теорию давления материи на вещество.


Уважаемые форумчане, отстаньте от Бориса. Займитесь делом. Я не знаю куда делся автор, но мне кажется, что в приведенной цитате кроется разгадка природы. Вот смотрите: при создании частиц никто не останавливается на оболочках этих образований. Только Михаил и Пётр решают этот вопрос, но у них требуется направленное движение частиц среды для выполнения обязанностей оболочки, что противоречит хаотичности. Однако, среда вакуума может просто давить на частицу из вещества, как выразился автор. С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#56  Сообщение petronius_1946 » 06 май 2017, 15:26

знахарь писал(а): Вот смотрите: при создании частиц никто не останавливается на оболочках этих образований. Только Михаил и Пётр решают этот вопрос, но у них требуется направленное движение частиц среды для выполнения обязанностей оболочки, что противоречит хаотичности. Однако, среда вакуума может просто давить на частицу из вещества, как выразился автор.

Сами напросились, отвечу. Просто так, непонятно как, давить среда не может. Так как сама материя дискретна, то и энергия дискретна. В таком случае давление так же дискретно, так как давление состоит из отдельных столкновений, импульсов. Если разобрать схематически давление газа на стенки баллона, можно сказать, что давление на стенки баллона производят молекулы газа отдельными столкновениями, чем больше средняя скорость движения молекул, чем чаще происходят столкновения, тем больше давление газа в баллоне. А теперь об оболочках элементарных частиц. Элементарная частица состоит из эфира, но частицы эфира в ней неподвижными, как картошка в авоське, быть не могут, потому, что давление среды вакуума при первом же столкновении с неподвижными частицами разметает их как бильярдный шар при разбивании пирамиды. Самое устойчивое состояние элементарной частицы, это когда её стенки пребывают в движении (вращении). В таком случае разрушить элементарную частицу простыми столкновениями невозможно, наоборот давление, которое производит среда-вакуум, удерживает её от распада. Направленное движение частиц, составляющих оболочку элементарной частицы, никоим образом не противоречит хаотическому движению. Энергия эфира заключена в движении его частиц. Хаотическое движение, это когда частицы сталкиваются между собой, меняют направление, скорость, опять сталкиваются и так далее. Направленный поток газа, это когда в движении частиц потока, наравне с хаотическим, имеется предпочтение в направлении, то есть вектор. Направленное движение порождается из хаотического движения, за счёт него, больше неоткуда ему взяться. Чем больше скорость направленного потока, тем меньше в нём скорость хаотического движения и наоборот. При максимальной скорости направленного потока, хаотическое движение в нём вовсе прекращается. Стенки элементарной частицы, представляют из себя направленный поток частиц эфира, происходящий по круговой орбите, то есть вихрь. Оболочка элементарной частицы представляет из себя твёрдую, упругую стенку. К примеру возьмите постройте из звеньев цепи кольцо, раскрутите его до большой скорости. Цепь под действием центробежной силы растянется и будет выглядеть как твёрдый, упругий обруч. В хаотическом движении частиц эфира составляющих среду, стенки элементарной частицы участия не принимают, так как у них хаотическое движение отсутствует. Частицы эфира окружающей среды, сталкиваются со стенками элементарной частицы, чем производят на них давление, и этим удерживают элементарную частицу от распада. Без этого давления, элементарная частица существовать не может.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 06 май 2017, 17:24

petronius_1946 писал(а):давление газа на стенки баллона, можно сказать, что давление на стенки баллона производят молекулы газа отдельными столкновениями,


А чего это вы ушли от обсуждения МКТ?
petronius_1946 писал(а):Направленное движение порождается из хаотического движения, за счёт него, больше неоткуда ему взяться


Так оно просто и не появляется. Ни хаотического, ни направленного движения частиц эфира нет поскольку у частиц эфира нет массы. Частицы эфира не обладают импульсом и не могут иметь собственного движения. Вы приводите несуществующие факты.
petronius_1946 писал(а):К примеру возьмите постройте из звеньев цепи кольцо, раскрутите его до большой скорости. Цепь под действием центробежной силы растянется и будет выглядеть как твёрдый, упругий обруч.


Это понятно, а как вы построили цепь из частиц (порошка)? Обруч не получился.
Вот и сказке конец! Вы используете придуманные факты.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#58  Сообщение petronius_1946 » 06 май 2017, 18:26

знахарь писал(а):Так оно просто и не появляется. Ни хаотического, ни направленного движения частиц эфира нет поскольку у частиц эфира нет массы. Частицы эфира не обладают импульсом и не могут иметь собственного движения. Вы приводите несуществующие факты.

Мне это напоминает притчу стрижено или брито. Вы утверждаете, что я не могу объяснить как образуется оболочка элементарной частицы. Когда я вам разложил всё по полочкам, вы применяя свои взгляды на эфир, говорите частицы не имеют массы, движения и импульса, по этому всё, что я вам наговорил выеденного яйца не стоит. Вот и поговори с вами после этого.
знахарь писал(а):Это понятно, а как вы построили цепь из частиц (порошка)? Обруч не получился.
Вот и сказке конец! Вы используете придуманные факты.

А как получается такое атмосферное явление как смерч? Есть ветер, который движется в виде направленного потока, а есть смерч, в котором воздушные массы движутся по круговой траектории. Но хаотическое движение молекул в атмосфере происходят по прямой траектории, откуда вращение и как оно поддерживается?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#59  Сообщение Николай Шульгин » 06 май 2017, 18:38

petronius_1946 писал(а):Когда я вам разложил всё по полочкам, вы применяя свои взгляды на эфир, говорите частицы не имеют массы, движения и импульса, по этому всё, что я вам наговорил выеденного яйца не стоит.

Петр, я уже год на этом форуме, и все это время Вадим говорит, что у амеров нет массы. Аргументов не приводит. Как и что в этом случае переносит энергию, импульс, не знает. Какой смысл это обсуждать с ним?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 06 май 2017, 19:59

Николай Шульгин писал(а):Аргументов не приводит.


Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. Это из Вики. Автор должен предоставлять аргументы на которые он опирается, а не просто выдумывать то, что не существует. Приводите свои аргументы.
petronius_1946 писал(а):Вы утверждаете, что я не могу объяснить как образуется оболочка элементарной частицы.


Нет, я утверждаю, что вы не привели этого объяснения.
petronius_1946 писал(а):как получается такое атмосферное явление как смерч?


Так это вы должны объяснять. Я плохо знаю. Смерч появляется на границе встречных потоков воздуха на большой высоте. Встречные потоки вызывают появление воронки. Воронка в стакане чая при размешивании, это разряжение.
Такое разряжение в природе сужает вихрь. Сужение вихря вызывает рост скорости. Внутри смерча разряжение, которое всасывает всё с поверхности земли и поднимает на высоту. Зарождается смерч высоко и набирая силу опускается к земле. Тело смерча постоянно опускается к земле. Разряжение внутри не даёт смерчу распадаться. Смерч имеет постоянную подпитку энергией встречных потоков. Теперь то вы понимаете, что из смерча нельзя сделать ваш бублик. Механических параметров я назвать не берусь.
petronius_1946 писал(а):откуда вращение и как оно поддерживается?


А вы и этого не знаете. С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7