Время событий и волновые свойства материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 02 авг 2015, 23:43

Борис Шевченко писал(а): Силы возникающие под лучами Солнца ни какого отношения к флуктуациям не имеют, а потому не являются для них внешней силой.

Паясничаете! Ну-ну!
А, нулевой уровень энергии означает, что все силы действующие на иглу уравновешены, но явно не нулевые!
Так и флуктуации, что вошло, то и вышло - работы ноль А=0, но энергия обмена может превысить солнечную.
Борис Шевченко писал(а):А вот когда

НУ-ну!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vremya-sobitiy-i-volnovie-svoystva-materii-t3406-10.html">Время событий и волновые свойства материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2015, 13:37

Ответ на комментарий №11.
Анатолич писал(а):Паясничаете! Ну-ну!

Анатолич. Почему же поясничаю. Я высказал то, как я это понимаю, флуктуации сами по себе, а Солнечное излучение само по себе. Так как флуктуации физ. вакуума это одно из его свойств.
Анатолич писал(а):А, нулевой уровень энергии означает, что все силы действующие на иглу уравновешены, но явно не нулевые!

На иглу явно не уравновешены, так как присутствует движение воздуха. А для физ. вакуума тоже не уравновешены, так как я уже говорил, флуктуации это одно из его свойств.
Анатолич писал(а):Так и флуктуации, что вошло, то и вышло - работы ноль А=0, но энергия обмена может превысить солнечную.

Совершенно верно, сколько вышло, столько же и вошло, а если только представить, что эти флуктуации происходят одновременно по всему объему физ. вакуума, то получается энергия больше чем у всех Солнц.
Анатолич писал(а):НУ-ну!

А вот когда …, так это на самом деле и получается. Это на много проще Ваших вихрей. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#13  Сообщение Сергей Борисович » 03 авг 2015, 15:35

Борис Шевченко писал(а):Я высказал то, как я это понимаю, флуктуации сами по себе, а Солнечное излучение само по себе.

Уважаемый Борис, возьмем условную точку в пространстве по размерам сопоставимо с частичками которые задают потенциал. И по времени(по ее диапазону) рассмотрим что она отрабатывает. Со всех сторон ее будут изменять по потенциалу пробегающие фотоны, один фотон горбом зацепит, другой краем и т.д. В общем она задает коллективный потенциал. Разве это не будет при коллективном рассмотрении уже в нашем времени выглядеть как флуктуацией?
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 03 авг 2015, 21:13

Анатолич писал(а):Ваши уточнения физики Эфира? Их нет


Уважаемый Анатолич, я тоже сторонник пассивного вакуума, вакуума, который перемещается телами, но сам никуда не стремиться и не течёт. Вакуум не имеет инерции, поскольку у него нет массы. Механическими свойствами он не обладает и заполняет всё пространство. Существуют ли какие то прослойки между его частицами сказать трудно да и не обязательно, так как это роли не меняет. Что касается флуктуаций.
Анатолич писал(а):Ваши суждения о флуктуациях Физ Вакуума, гепотезируют вихри Эфира в эти флуктуации, следовательно Эфир - сверх подвижен?


Нет! Действующая физика связывает флуктуации с образованием элементарных частиц, которым для перехода из виртуальных в реальные не хватает энергии. Я с этим солидарен.
Анатолич писал(а):Вакуум, не только в космическом пространстве, но в меж частичной среде флуктуирует


Это верно, но что может быть причиной этого?
Анатолич писал(а):только механика флуктуаций, подпитываемая энергией извне


И это правильно. Это энергия сверхвысокочастотного (космического) излучения, имеющая высокую проникающую способность. Флуктуации регистрируются как временное появление массы как и частицы. Это точно, по моей теории, соответствует зарождению частиц.
Борис Шевченко писал(а):я говорил о спирально волновых флуктуациях.


Все фотоны, в том числе и космические имеют форму движущейся спирали.
Борис Шевченко писал(а):флуктуации происходят хаотически.


Экспериментаторы наблюдают след проскочившего фотона как образовавшуюся и проаннигировавшую массу.
Борис Шевченко писал(а):когда встречаются два синфазных флуктуационные всплеска положительной и отрицательной энергии они образуют ЭМ волну


Это по Борису. Флуктуации это следы от проскочивших ЭМ волн и при большой интенсивности излучения, могут образовать только частицу.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2015, 11:32

Ответ на комментарий №13.
Сергей Борисович писал(а): Разве это не будет при коллективном рассмотрении уже в нашем времени выглядеть как флуктуацией?

Уважаемый Сергей Борисович. Естественно можно считать. Но это будут искусственными флуктуациями, образованные энергией излучаемой звездами. Я же говорил о естественных флуктуациях образованных энергией поля физического вакуума, а это разные события. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Ответ на комментарий №14.
знахарь писал(а):Все фотоны, в том числе и космические имеют форму движущейся спирали.

Уважаемый знахарь. Вполне возможно.
знахарь писал(а):Экспериментаторы наблюдают след проскочившего фотона как образовавшуюся и проаннигировавшую массу.

А это уже Ваша выдумка, а не экспериментатора. Экспериментатор только обнаружит на экране вспышку света.
знахарь писал(а):Флуктуации это следы от проскочивших ЭМ волн и при большой интенсивности излучения, могут образовать только частицу.

А я, по-моему, говорил не о «проскакивающих ЭМ волнах», а о флуктуационных всплесках энергии, которые при определенных условиях могут образовывать ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#16  Сообщение Сергей Борисович » 04 авг 2015, 15:08

Борис Шевченко писал(а): Я же говорил о естественных флуктуациях образованных энергией поля физического вакуума, а это разные события.

Уважаемый Борис, и как Вы определили, что это разные события? Да, при определенных совпадениях фаз фотонов будут проявляться непредсказуемые для нас явления, но причиной все равно будут фотоны.
Борис Шевченко писал(а):А я, по-моему, говорил не о «проскакивающих ЭМ волнах», а о флуктуационных всплесках энергии, которые при определенных условиях могут образовывать ЭМ волны.

Можно подумать, что мы можем наблюдать еще что то другое кроме ЭМ волн, только по ним мы и фиксируем все происходящие в нашем измерение.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Время событий и волновые свойства материи

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2015, 15:22

Ответ на комментарий №16.
Сергей Борисович писал(а):как Вы определили, что это разные события?

Уважаемый Сергей Борисович. События разные, потому что происходят от разных источников. Кроме того, в моем случае флуктуации возникают по причине неустойчивого состояния поля физ. вакуума. В вашем случае, по причине излучения Солнцем фотонов.
Сергей Борисович писал(а):Можно подумать, что мы можем наблюдать еще что то другое кроме ЭМ волн, только по ним мы и фиксируем все происходящие в нашем измерение.

Вы абсолютно правы. Только я высказываю свое представление о том, как из материальной субстанции начинает образовываться вещество, т. е. начальную стадию образования. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9