Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 27 июн 2021, 16:49

Борис Шевченко писал(а):ПТС используете как подгоночный коэффициент

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не поняли, что che меня обвиняет в том, что константу нельзя использовать как подгоночный коэффициент.
Вы оба не правы. В моей теории сказано совершенно однозначно, что свободным параметром является относительный размер монополя

Просто я думал, что объяснять смысл параметра, которым alexandrovod все уши прожужжал (овод как никак) не требуется.
Так что, пожалуйста, не создавайте сверхизбыточный информационный шум на форуме Вашими глупостями про подгонку. Ваш пример настолько заразителен, что и che Вам позавидовал и не стал изображать молчаливого умника, а взял да и брякнул противоположную глупость.
А всё из-за всемирной зависти к так называемым "пиндосам" (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосранцы, пиндосрань, пиндосины, пиндосятина, пиндосня, Нация фастфуда, Разносчики дерьмократии).
Зависть возникает из-за того, что граждане США воспринимают мир очень просто, примерно так:
180px-Mir_glazami_pindosov.jpg

Страна.уа здесь неизвестна. Поскольку даже её консульство в Нью-Йорке расположено в частной квартире. А само здание на фотографии было во время пандемии загорожено рефрижератором с трупами граждан Украины, дожидающимися отправки на историческую родину. Ужас насколько символично!
che писал(а):Не мучайтесь завистью!

Пока завидуют мне, рождённому в Крымской области РСФСР в 1946 году.
Кстати, российская разведка знала о плане Джонсона выкрасть моего родственника и за сутки до акции на Фиоленте подбросила документы в редакцию. А другой журналист заснял как спецгруппа захвата одела белые маски, чтобы изображать инопланетян. Полные дебилы!

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 32 секунды:
Вот один из завистников:
bocharov писал(а):И вот это непонятно.

Уважаемый bocharov!
Я надеюсь, что в будущем какой-нибудь математик найдёт объяснение этому факту. Я лично уже сжился с идеей единого взаимодействия.
bocharov писал(а):Ты похож на петуха, который около каждого зёрнышка поднимает шум о том что он якобы что то нашёл, подманивая глупых куриц.

Вам мало предупреждений? Эта фраза говорит о Вашем огромном тщеславии, когда стремление произвести впечатление на окружающих своим умом, эрудицией, находчивостью, быстротой реакции превышает иные качества, как то такт, жалость, деликатность, сдержанность, уважение, умение понимать чувства других.
bocharov писал(а):Ты последний среди сотен подобных предшественников

Где ссылки, показывающие полученные мной формулы?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-20.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 28 июн 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#22  Сообщение Ашас » 28 июн 2021, 06:17

Александр Рыбников писал(а): Уважаемый Борис Шевченко!
Не осуществляется, а описывается. Всё, что написано — описывает, а не осуществляет. И энергия ничего не делает! Она только на бумаге. В природе энергии не было, нет и не будет!

Фенита ля комедия! Рыбников Александр превзошёл "гения" Альберта Эйнштейна с его знаменитой формулой
По Эйнштейну получается , а по Рыбникову получается, что и массы нет, так как нет энергии.
По Эйнштейну получается , а по Рыбникову получается то, что скорости света нет, так как нет энергии и массы тела.
Александр вы "научно доказывали" не существование эфира, а слабо "научно доказать" не существование энергии.

Научное опровержение или подтверждения гипотезы Рыбникова о НЕ СУЩЕСТВОВАНИИ ЭНЕРГИИ:

Не может существовать и появиться коровье молоко без коровы, следовательно не может существовать масса тела без энергии тела. Откуда может появиться масса тела, если по Рыбникову энергии не существует?
Вывод из гипотезы Рыбникова: - Эйнштейн самый гениальный глупец и эта глупость бесконечна.
________________________________________________________________________________________________

Если Эйнштейн глупец, то кто тогда Александр Рыбников? Что он гений это понятно. То, что Рыбников превзошёл в своей гениальности Эйнштейна, тоже понятно.

Не пей Иванушка из лужи, козлёночком станешь. Не занимайся Иванушка математикой, гением станешь.

______________________________________________________________________________________________________

"Вам мало предупреждений? Эта фраза говорит о Вашем огромном тщеславии, когда стремление произвести впечатление на окружающих своим умом, эрудицией, находчивостью, быстротой реакции превышает иные качества, как то такт, жалость, деликатность, сдержанность, уважение, умение понимать чувства других." (Александр Рыбников)
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 28 июн 2021, 15:03

Ашас писал(а):Фенита ля комедия! Рыбников Александр превзошёл "гения" Альберта Эйнштейна с его знаменитой формулой

Уважаемый Ашас!
Представление только начинается!
Если бы я не нашёл свои знаменитые формулы для интенсивности взаимодействий, то я бы и не брался за расчистку "терминологии", которая существенно исказила физику.
В результате этих искажений неокрепший в юности мозг БШ запросто говорит о "вращении энергии".
Я же в молодости имел дело с бетатроном, в котором вращались электроны. При этом их кинетическая энергия могла превзойти в несколько раз их энергию покоя. Поэтому на практике использовались совсем другие, не детские формулы.
Ашас писал(а):по Рыбникову получается, что и массы нет, так как нет энергии.

Почему же? Именно я и говорю, что физика может описать любой этап преобразования энергии без использования таких заблуждений как образование или уничтожение (аннигиляция). Например, БШ морочит всем голову своим первичным веществом, не понимая что это такое. Здесь на форуме есть самая длинная тема, автор которой так и не смог создать материю из ничего и позорно сбежал. БШ сам не сбежит, но он никогда не сможет получить своё первичное вещество из ничего.
Поэтому в данной теме я и обосновываю идею вечной и бесконечной Вселенной. В том смысле, что в ней есть преобразования, но нет образований и уничтожений.

Кстати, если есть желание понять что же именно мне удалось в физике, то прочтите завершение пьесы Фридриха Дюрренматта — "Физики".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 29 июн 2021, 08:57

Александр Рыбников писал(а):Я же в молодости имел дело с бетатроном, в котором вращались электроны
Что-то мне это напомнило... Ага:
известен случай, когда самец шимпанзе, стоявший на низшей ступени социальной лестницы, добился места вожака, догадавшись напугать соплеменников громыханием пустых канистр из-под керосина, украденных у исследователей.
Первоисточник здесь
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2021, 09:50

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории сказано совершенно однозначно, что свободным параметром является относительный размер монополя

Уважаемый Александр Рыбников. Мы говорили с Вами о значении ПТС, а Вы перевели стрелки на «относительный размер монополя», о котором и слухом никто, ничего не слышал.
Александр Рыбников писал(а):Я лично уже сжился с идеей единого взаимодействия.

Единое взаимодействие осуществляется с момента своего зарождения, закономерность которого описано ЗВТ Ньютона в современном виде – F=q₁‧q₂/r².
Александр Рыбников писал(а): физика может описать любой этап преобразования энергии без использования таких заблуждений как образование или уничтожение (аннигиляция).

Вы ошиблись всего в одном слове, не физика может все доказать, а математика. Физика больше все объясняет, чего не можете делать Вы. Поэтом и не понимаете, что не может быть образования без разрушения и наоборот.
А остальное Ваше злопыхание, это безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2021, 17:11

che писал(а):известен случай

Уважаемый che!
Интерес женщин к самцам шимпанзе понятен. Даже смешно про это читать в книжках. Опять же, в молодости, я был членом четвёрки нашего курса по академической гребле. Отбор в академическую греблю тривиален — надо самостоятельно вырвать из воды "одиночку" и на вытянутых руках донести её до стеллажа. Кто не может "одиночку", тот пробует байдарку или каноэ. А следующая категория известна — ни в п... ни в в Красную Армию.
Борис Шевченко писал(а):Вы перевели стрелки на «относительный размер монополя»

Уважаемый Борис Шевченко!
Я никого не хотел обидеть. Потому, что упоминать про сигму — это как сказать, а теперь объясняю владельцам купленных дипломов, что такое сигма. Хотя, мне следовало догадаться, что у Вас купленный диплом. Поскольку Вы понятия не имеете об импульсе.
Борис Шевченко писал(а):Мы говорили с Вами о значении ПТС

Это Вы до сих пор не можете понять физический смысл ПТС. А я пришёл на форум с её математическим и физическим определением.
ПТС оказалась квинтэссенцией понятия взаимодействия. Поскольку с её помощью определяется интенсивность каждого фундаментального взаимодействия. Это единственная характеристика, которую можно использовать для сравнения фундаментальных взаимодействий. Поскольку взаимодействие считается фундаментальным когда оно не может быть описано в терминах других взаимодействий.
Борис Шевченко писал(а):Единое взаимодействие осуществляется с момента своего зарождения, закономерность которого описано ЗВТ Ньютона

Вы опять несёте чушь: единого взаимодействия нет!
Таким образом, Вы даже не понимаете термин "взаимодействие".
Борис Шевченко писал(а):не физика может все доказать, а математика.

Именно физика может все доказать используя язык математики.

А сама математика может доказать только, что дважды два четыре. И для этого требуется более ста страниц текста.
Борис Шевченко писал(а):Физика больше все объясняет, чего не можете делать Вы

Объяснения пишут так называемые "популяризаторы". Иначе говоря профаны для профанов.
А физики пишут учебники или монографии. Ни то не другое Вы прочесть не можете. Это видно из того, что Вы не понимаете, что энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Именно установлением таких эквивалентностей физики и занимаются. А Вы здесь рассказываете волшебные сказки о "вращении" энергии и требуете доказать, что Вы не правы.
А Ваш бред про потенциальную энергию — это просто нечто. Вы её не видите даже в маятнике!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2021, 18:26

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):Я никого не хотел обидеть.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы бездоказательно можете приписать человеку, что угодно и считаете, что этим Вы никого обидеть не собираетесь.
Александр Рыбников писал(а):мне следовало догадаться, что у Вас купленный диплом.

Когда я учился, в то время диплом купить было практически невозможно, тем боле, что я попал в институт по направлению в соответствии с занимаемой должностью (инженер смены).
Александр Рыбников писал(а):Это Вы до сих пор не можете понять физический смысл ПТС. А я пришёл на форум с её математическим и физическим определением.

Так почему тогда Вы так и не объяснили физический смысл ПТС? И тем более непонятна и Вами не объяснена роль ПТС в влиянии ее на «интенсивность взаимодействия».
А остальное, Ваше безысходное бездоказательное блв- бла- блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2021, 19:41

Борис Шевченко писал(а):Вы бездоказательно можете приписать человеку, что угодно

Уважаемый Борис Шевченко!
Почему бездоказательно? Например, если Вы не знаете, что такое импульс, то это означает, что даже за школьную физику Вам полагается двойка.
А обидно, это когда впридачу к двойке полагались розги. Вы вот постоянно врёте потому, что "учились" без розог.
Борис Шевченко писал(а):в то время диплом купить было практически невозможно, тем боле, что я попал в институт по направлению

Так я и говорю. Некоторые успешные политики получают по несколько дипломов за заслуги. Думаю, что и Вы получили направление за заслуги. Нормально. Я же не вчера родился. Не часто, но приходилось писать отзывы на диссертации. Если начальник поручал.
Борис Шевченко писал(а):Вами не объяснена роль ПТС в влиянии ее на «интенсивность взаимодействия».

Вы сами признались, что за 60 лет не смогли понять СИ. А я даже открыл тему "Система естественных единиц Александра Рыбникова".
Чтобы показать, что ПТС заложена в физику на самом базовом квантовом уровне. Поскольку пространство-время периодично. Вот отсюда все и вытекает. Прежде всего сама ПТС. Она показывает меру искажения реального периодичного пространства-времени по сравнению с однородным.
Причём эта величина столь мала, что её саму открыли тогда, когда научились экспериментировать на соответствующем уровне.
Кстати, Ваша трактовка ПТС для меня смешна тем, что Вы выбрали именно "кристальную трактовку", показывающую с какого относительного размера волна начинает чувствовать решётку кристалла. Учите физику!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 29 июн 2021, 21:40

Александр Рыбников писал(а):Опять же, в молодости, я был членом четвёрки нашего курса по академической гребле
Наверное не в Оксфорде и не в Кебридже... А то смешно было читать в некоторых нижках. Ивлин Во вспоминается...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2021, 09:21

Ответ на комментарий №28.
Уважаемый Александр Рыбников. И опять в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказательное блв- бла- блакание. На базарный разговор Вы меня не вытащите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4