Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 01 июл 2021, 13:17

Александр Рыбников писал(а):che меня обвиняет в том, что константу нельзя использовать как подгоночный коэффициент
Это не вина Ваша, а беда...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-30.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 01 июл 2021, 15:02

Поскольку появились интересные вопросы, то можно продолжить изложение темы.
Тема несомненно является не только физической или космологической, но и философской. А философия определяет Вселенную вечной и бесконечной. Это сразу отметает домыслы об образовании чего-либо.
Да, мне прекрасно известно, что есть данные указывающие, что Вселенная имеет конечный возраст. Однако, о бесконечной Вселенной всегда можно сказать, что она состоит из частей разного возраста.
В соответствии с философской концепцией и физика должна стать физикой преобразования, а не образования и уничтожения. Суть физики именно в тривиальном преобразовании — движении. А поскольку движение происходит в пространстве-времени, то пространство-время с помощью взаимодействий накладывает ограничения на движение. В первую очередь, я имею ввиду как известные законы сохранения, так и новые, обусловленные симметрией решётчатого пространства-времени.
Решётчатое пространство, по моему мнению, не является базовым математическим пространством-временем. В математике уже давно установлена взаимосвязь между абсолютно пустым математическим пространством-временем и вложенными в него физическими моделями пространства-времени.

Поясню это на всем известной формуле . Пожалуйста, можете проверить по моей теме "Система естественных единиц Александра Рыбникова", что не требуется никакой СТО для вывода этой формулы. Она является следствием решётчатого пространства-времени. Причём даже с абсолютной системой отсчёта. Потому, что симметрия решётчатого пространства-времени является существенно более базовой, нежели симметрия преобразования Лоренца.
Короб писал(а):Вами как-то скудно (никак) не описан процесс "рождения" частицы, т.е. этап непосредственного формирования "дефекта кристаллической решётки". Ибо перемещение монополя "из узла в центр" само по себе должно порождать ЭМ квант, волну деформаций и т.п.?

Уважаемый Короб!
Действительно, для кристалла из магнитных монополей трудно обосновать образование необратимых дефектов по Френкелю. Поэтому я и создал эту тему, чтобы показать возможность образования дефектов по Френкелю на поверхности кристалла, окружённого пустотой из электронно-позитронных диполей.

Из элементарной электростатики известно, что электрический заряд наводит в проводящей поверхности своё отражение, т.е., заряд противоположного знака. Получается, что электронно-позитронные диполи как бы стремятся отслоить внешний слой монополей от кристалла. Если этот по сути туннельный переход в новые узлы испытают сразу все монополи, то у кристалла появится дополнительный слой. Однако, нетрудно предположить, что мизерная часть монополей не достигнет внешних узлов, а застрянет в межузельном пространстве. Таким образом, дефекты по Френкелю могут сопутствовать дефектам по Шоттки. Говоря другими словами, происходит рост кристалла с вкраплениями водорода.
alexandrovod писал(а):Вы уж определитесь из чего состоит ваше пространство.

Уважаемый alexandrovod!
Несомненно, что решёточное пространство создаётся магнитными монополями. Если речь идёт о кристалле. Однако, существуют дефекты, которые входят в его объём, но сами являются пустотой. Я интерпретирую их как электронно-позитронные диполи. Возникая как микродефекты, они могут объединяться в макродефекты, а в конечном счёте в войды.
Отсюда и название темы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 01 июл 2021, 16:11

Александр Рыбников писал(а):Несомненно, что решёточное пространство создаётся магнитными монополями.
Что такое магнитный монополь?(как ты его понимаешь, каковы его признаки, и почему именно "магнитный", ведь слово Полюс многозначно и зависит от контекста, и если "полюсы магнитные", то это точки на земной поверхности, и если ты напираешь на магнетизм, то это большой раздел физики, и твои рассуждения просто ничтожны- тавтология это в лучшем случае, а по сути- бред).
Александр Рыбников писал(а):Поясню это на всем известной формуле . Пожалуйста, можете проверить по моей теме "Система естественных единиц Александра Рыбникова", что не требуется никакой СТО для вывода этой формулы.
Ну так выведи, зачем декларировать.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 01 июл 2021, 17:26

bocharov писал(а):Что такое магнитный монополь?

Уважаемый bocharov!
В Википедии есть статья "Магнитный монополь", а в ней есть параграф "Дираковский монополь" с формулой

Для моей теории этого достаточно, чтобы утверждать существование кристалла магнитных монополей.
Что интересно отметить, отсюда и получается, равная единице интенсивность самого сильного взаимодействия. А СМ до сих пор не может с этим определиться.
Принципиально важно, что теплоёмкость такого кристалла из магнитных монополей равна нулю. Благодаря этому в таком кристалле могут существовать звёзды, включая и их взрывы. А вот осцилляторы вообще сгорят на хрен.
Также важна необратимость превращения монополя в дефект протон-электрон.
Ну, естественно, что магнитное свойство монополя обеспечивает распространение ЭМ волн. Кроме того, между самими монополями существует точечное взаимодействие, которое выглядит как взаимодействие сфер в так называемой "Колыбели Ньютона" https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru. Эта иллюстрация позволяет говорить о том, что нейтрино распространяется в подпространстве монополей.
bocharov писал(а):если "полюсы магнитные", то это точки на земной поверхности

Много чего есть. Например, монополь 'т Хоофта — Полякова. А в моей теории провозглашён кристалл. И только кристалл как периодическое образование разделяет единое взаимодействие на составляющие.
bocharov писал(а):если ты напираешь на магнетизм

А кроме него ничего больше нет. Как говорят, сколько поле не квантуй, всё равно получишь магнетизм!
Только фантазёры видят что-то кроме.
bocharov писал(а):Ну так выведи, зачем декларировать.

Система естественных единиц настолько тривиальна, что Вы даже не поняли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#35  Сообщение alexandrovod » 02 июл 2021, 08:39

Александр Рыбников писал(а):Несомненно, что решёточное пространство создаётся магнитными монополями. Если речь идёт о кристалле. Однако, существуют дефекты, которые входят в его объём, но сами являются пустотой.

Ваш кристалл это просто один из вариантов эфирных моделей и как вы ни пытаетесь показать, что он опровергает эфир,ничего не получается.
Можно конечно предположить, что монопольный кристалл поочерёдно существует с периодом порядка 10^-33 -43 s. в виде то твердой субстанции, то идеального газа, но это будет слабое утешение.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 02 июл 2021, 10:28

alexandrovod писал(а):Ваш кристалл это просто один из вариантов эфирных моделей
... и как таковой есть вариант наивной в своём упорстве попытки приспособить представлнгия обыденного здравого смысла к явлениям микромира. В частности, множество событий локализованных (имеющих место) в пространстве времени, постепенно перестаёт быть эвристически продуктивной моделью Действительности начиная с молекулярного масштаба и мельче
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 02 июл 2021, 12:00

alexandrovod писал(а):Ваш кристалл это просто один из вариантов эфирных моделей

Уважаемый alexandrovod!
Об этом мне говорили сразу. Я и тему открыл "Экспериментальное опровержение эфира", чтобы показать, что ядерный реактор "почувствовал" бы любой тип эфира, включая и кристалл, только за счёт упругого рассеяния. Однако, ничего подобного нет. Так что, мой кристалл — он как Колобок, который уходит о всех. Кроме меня.
alexandrovod писал(а):Можно конечно предположить, что монопольный кристалл поочерёдно существует с периодом порядка 10^-33 -43 s. в виде то твердой субстанции, то идеального газа

Я уже сравнивал кристалл с водосточной решёткой, через которую проходит вода, а мусор застревает. Так вот, если эфир — мусор, то его уже давно сожгли звёзды.

Наконец, я дал тривиальное объяснение отсутствия возможности регистрации магнитных монополей как представителей самого сильного взаимодействия — подобное подобным!

Сами подумайте насколько Ваши фантазии не соответствуют реальности. Это и есть суть физики — отбросить любую чушь.
che писал(а):как таковой есть вариант наивной в своём упорстве попытки приспособить представлнгия обыденного здравого смысла к явлениям микромира

Уважаемый che!
Вот Ричард Фейнман обещал весь мир за идею ПТС.
Оказалось, что для этого нужен кристалл и самое интенсивное взаимодействие.
Всё остальное — детский лепет из-за зависти к моей игрушке.

Всё можно разложить в ряд, включая взаимодействие. Дерзайте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#38  Сообщение che » 02 июл 2021, 13:45

Александр Рыбников писал(а):Всё можно разложить в ряд
Не-е! Не всё, но только функции, и то далеко не все, а лишь ничтожную их часть -- множество меры ноль
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 02 июл 2021, 14:02

che писал(а):Не-е!

Уважаемый che!
Плохим танцорам мешают их собственные проблемы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#40  Сообщение che » 02 июл 2021, 14:45

Александр Рыбников писал(а):Плохим танцорам мешают их собственные проблемы
Вам это должно быть хорошо известно -- ведь изображающему из себя знатока КЭД, как-то неловко не знать об интеграле Лебега, обобщённых функциях... Ведь, кажется, самую популярную из них -- дельта ф-ю Дирака -- "проходят" ещё в садике!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14