Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#281  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2022, 11:06

Ответ на комментарий №280.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, попробуйте запомнить, что образование из атомов жесткое для тел!

Уважаемый Александр Рыбников. Для частиц так же атом жесткий. Потому, что, что бы проникнуть в атом ей необходима большая энергия. А вот насчет дырок Вы правы, в Вашей теории сплошные дырки.
Александр Рыбников писал(а):Могу сделать анонс о том, что у меня уже готово описание магнитного монополя как первичного вещества. Вы будете "писать" кипятком!

Не говорите гоп, пока не перескочили. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-280.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#282  Сообщение Александр Рыбников » 21 сен 2022, 15:09

Борис Шевченко писал(а):Для частиц так же атом жесткий.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши 60 лет якобы на изучение физики ушли коту под хвост.
Потому, что учёба без экзаменов — это как секс по книге. Ни уму ни сердцу.

Да ещё Ваш маразм! В результате Вы не смогли усвоить, что в квантовой механике используются уравнения Шредингера и Дирака для волн!

Поэтому, когда Вы эти уравнения упоминаете, то даже мои тапочки смеются над таким безграмотным. Поскольку у Вас нет тапочек физика.

Так вот, когда эти уравнения используются, то вместо одной частицы используется набор волн с разным орбитальным моментом.
Если это переложить на астрономию, то это как бы вокруг Солнца вращаются мириады планет. В Природе этого нет, а в квантовой физике сплошь и рядом, знаток элементарных частиц Вы наш! Поэтому мне и смешно слышать Ваше тявканье безграмотной Моськи о том, что якобы в Природе этого нет. Природа она доступна только тем, кто не способен сдать экзамен по физике. А Ваши и Природы бла-бла-бла физикам не указ.
Борис Шевченко писал(а):А вот насчет дырок Вы правы

И дырки в этих уравнениях описываются как набор дырок.
Жаль, что Вам с детства не далась игра в "Пятнадцать". Вы так и не сумели осознать её глубочайший физический смысл. Однако, всем видно, что Вам это не дано. А вот Гегель на тысячах таких примеров показал как Абсолютная идея дырки переходит в реальность частицы.
Борис Шевченко писал(а):Не говорите гоп, пока не перескочили.

Да я уже неделю назад как загрузил. Видимо Администратор в отпуске.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#283  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2022, 12:59

Ответ на комментарий №282.
Александр Рыбников писал(а):в квантовой механике используются уравнения Шредингера и Дирака для волн!

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю для чего используются уравнения Дирака и Шредингера в Вашей квантовой механике, но зато знаю, что в моей концепции об представлении пространства как поля потенциаль-ной энергии физ. вакуума, уравнение Ньютона используется для определения энергетических зарядов в соответстви с тем, что числитель его ЗВТ определяет квадрат гравитационных зарядов – GmM=qᵣₚ² и соответственно набор формул для определения остальных зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Используя уравнения Дирака и способность фотонов образовывать стоячие волны, можно получить энергии первичного вещества -Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Через уравнение Шредингера и поученные заряды можно получить скорости распространения электрической и гравитационной энергий через выражение, записываемое как равенство qᵣₚ·vᵣₚ=qₑ·vₑ=qₑₘ·c. В этом равенстве нам известны три заряда и скорость распространения ЭМ энергии. Тогда получим при с=2,998·10¹⁰ ссек:
vᵣₚ=qₑₘ·c/qᵣₚ=1,075·10⁵⁶ см/сек.
vₑ=qₑₘ·c/qₑ=2,58·10¹³ см/сек.
Кроме этого, при знании скоростей распространения энергии мы можем определить минимальные кванты действия для их энергий:
hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Интересно, что можно получить при помощи Вашего кристаллического пространства из монополей. Покажите что дает Вам такое пространство.
Александр Рыбников писал(а):В Природе этого нет, а в квантовой физике сплошь и рядом, знаток элементарных частиц Вы наш!

Дело не в моем знании элементарных частиц, а в Вашем не знании и не понимания природы элементарных частиц. И другое, если чего в Природе нет, то этого не должно быть ни в одной физической теории, а в остальных теориях может быть что угодно, но это не значит, что то, что есть в других теориях должно быть в Природе. Это как раз касается Вашей теории о «кристаллическом пространстве из монополей».
А остальное, это Ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#284  Сообщение Александр Рыбников » 22 сен 2022, 18:18

Александр Рыбников писал(а):Да я уже неделю назад как загрузил. Видимо Администратор в отпуске.

Администратор писал(а):Уважаемый Александр Рыбников!

Темы, где названия полностью на латинице, как правило являются рекламным спамом, так что они просто пропускаются при модерировании.
Также, согласно пункту правил 1.3. такая тема не может быть опубликована.
К содержанию нет претензий, но переименовывать название без согласия автора недопустимо.
Предложите иное название Вашей темы, и она будет опубликована в тематическом разделе "физика". На данный момент тема опубликована в разделе "беседка".
http://www.newtheory.ru/physics/ab-ovo-t6545.html
В разделе "беседка" нет премодерации, темы появляются сразу, после отправки на форум.
С уважением, администрация проекта "Новая Теория".

На самом деле я знал об этом пункте.
Просто если открыть статью Ab ovo в английской Википедии, то кто-нибудь опять обвинит меня в пропаганде чего-либо.

Так что, самая захватывающая тема по физике первичного яйца уже есть в разделе "беседка". Меньше чем за неделю она набрала два десятка просмотров.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#285  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2022, 23:06

Борис Шевченко писал(а):Интересно, что можно получить при помощи Вашего кристаллического пространства из монополей. Покажите что дает Вам такое пространство.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот видите, Вам уже ничто не поможет. Я об этом уже более четырёх лет рассказываю, а Вы тут же забываете.
Не в коня корн.

Более того, я неоднократно рассказал о своей любви к Природе. У нас с женой это общая страсть. Например, мы уже четыре раза проплывали Гибралтарский пролив. А могли бы быстро лететь самолётом. Однако, с самолёта уже никакая Природа не видна. Даже вылетая из Рима в Лондон и пролетая над почти пятитысячными Альпами рассмотреть что-то сложно поскольку самолёт летит ещё выше. А про космонавтов и говорить нечего. Они без оптики ничего на Земле не видят.

Или такая выдумка как экватор. Вы, наверное, думаете, что Природа там натянула полицейскую ленту? Шиш Вам!

Хорошо пересекать экватор на круизном лайнере. Там заранее объявляют, что это случится в полдень и устраивают разную развлекуху, включая купание в ванных с жидким шоколадом. Однако, это развлечение для молодых — слишком сколько.

Так вот, это я к тому, что Вы нагло врёте, утверждая, что Вы физику сверяете с Природой. То, что есть в Природе, отсутствует в физике и наоборот. До Вас не доходит, что для людей Гибралтарский пролив есть, а для Природы никаких имён нет.

Поэтому мне всегда смешно слышать, что в Природе нет кристалла из магнитных монополей. Конечно нет! А в физике они есть! Однако, Вы в физике полный нуль! И вот тому свидетельство:
Борис Шевченко писал(а):если чего в Природе нет, то этого не должно быть ни в одной физической теории


А Вы мне долдоните про физ. вакуум, которого не только в Природе нет, но и в физике тоже.

Более того, Вашу точку зрения не разделяли даже древние японцы.
Икэнобо Сэнкэй «Истинная утонченность» писал(а):Об искусстве Икебана обычно думают как о копировании естественных форм растений, как они растут в полях и горах. Однако, икебана не является ни копией, ни миниатюрой. В икебана мы аранжируем одну маленькую ветку и один цветок в безграничном космическом пространстве и бесконечном времени, и эта работа вмещает всю душу человека. В этот момент единственный цветок в нашем сознании символизирует вечную жизнь.

икебана.jpg

Моя теория построена также: Вселенная — это кристалл и пустота.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#286  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2022, 12:00

Ответ на комментарий №285.
Александр Рыбников писал(а): Я об этом уже более четырёх лет рассказываю, а Вы тут же забываете.
Не в коня корн.

Уважаемый Александр Рыбников. КОРН может и не в коня, только Вы не объясняете, а просто утверждаете, а как и из чего что-то образуется, молчок.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому мне всегда смешно слышать, что в Природе нет кристалла из магнитных монополей. Конечно нет! А в физике они есть!

Вы путаете свою теорию с физикой. Так как ни в физике, ни в Природе магнитных монополей нет, так как они существуют только в Вашем воображении. Иначе Вы давно бы уже привели бы кучу доказательств их существования.
Александр Рыбников писал(а):А Вы мне долдоните про физ. вакуум, которого не только в Природе нет, но и в физике тоже.

А я Вам как раз и долдоню, что физ. вакуум есть как в Природе, так и в физике и это кроме Вас всем уже давно известно, только в физике он еще не занял подобаемого ему места, а в Природе мы в физ. вакууме существуем и все в этом Мире образовано из его энергии. О чем я неоднократно Вам говорил и доказывал.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория построена также: Вселенная — это кристалл и пустота.

Я ни чего не имею против способа построения Вашей теории, я только утверждаю, что она к Природе и физике не имеет ни какого отношения, так как построена на Вашем измышлизме «о кристаллическом пространстве из монополей».
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#287  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2022, 17:52

Борис Шевченко писал(а):КОРН может и не в коня

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот, видите, я уже давно понял, что Ваша истинная родина давно приняла Вас в свои объятия.
И я уже иногда путаю русские слова с английскими. Поскольку кукуруза и есть основной корм для коней. Ну, это ладно.
Борис Шевченко писал(а):утверждаете, а как и из чего что-то образуется, молчок

Вот уж точно из зависти.

Физики специально ввели термин "виртуальный" объект, для которого не выполняется закон сохранения энергии.
Поэтому ни одно реальное уравнение физики "виртуальные" объекты не описывает. Они существуют только в головах тех физиков, которые состоят на учёте.

Кстати, когда я был ещё студентом, такие физики очень легко выявлялись по термину "скрытые параметры". А сегодня — "виртуальный" объект. Так нам на семинар кафедры специально приглашали таких физиков для того, чтобы мы были готовы с ними встретится.
Борис Шевченко писал(а):Вы путаете свою теорию с физикой.

Я то обучен и экспериментам и теории. А вот Вы не понимаете, что любая теория физики истинна. Только гипотезы физики могут быть правильными или неправильными. Поскольку Вы полный ноль в науке, природовед Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):Иначе Вы давно бы уже привели бы кучу доказательств их существования.

Я привёл доказательства для физиков, а не для природоведов. Природоведы ни бум-бум в физике.
Борис Шевченко писал(а):физ. вакуум есть как в Природе, так и в физике

Природа никогда книги не издавала! Всё, что Вы говорите от имени Природы — есть наглая ложь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#288  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2022, 10:40

Ответ на комментарий №287.
Александр Рыбников писал(а):Физики специально ввели термин "виртуальный" объект, для которого не выполняется закон сохранения энергии.

Уважаемый Александр Рыбников. Так виртуальные частицы и придумали такие физики как Вы, для таких теорий как Ваша, в которой кристаллическое пространство построено из виртуальных монополей.
Александр Рыбников писал(а):Природа никогда книги не издавала! Всё, что Вы говорите от имени Природы — есть наглая ложь

Природа не только книги писать не может, но и говорить не может, а я говорю о Природе от имени физики, ко-торая изучает Природу. Вы хот бы попытались опровергнуть мои утверждения, а только суесловите.
А остальное, это Ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#289  Сообщение Александр Рыбников » 16 ноя 2022, 02:04

Борис Шевченко писал(а):Так виртуальные частицы и придумали такие физики как Вы, для таких теорий как Ваша, в которой кристаллическое пространство построено из виртуальных монополей.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же говорю, что Вы не понимаете, что такое кристалл!
Также как и электро-магнитные волны.
И всё из-за того, что Вы не понимаете термины пространство и время.

Жаль, что Вы вовремя не распознали, что Вы пришелец. Вас явно послали на Землю с важной целью, но что-то пошло не так и Вы всё забыли. А теперь Вам мстится в палате №6, что Вы физик.

Кристалл пространства в принципе не может быть построен из виртуальных монополей!
Вы полный нуль в виртуальных частицах!
Разделение частиц на реальные и виртуальные имеет точный смысл лишь в отсутствии сильного внешнего поля и лишено однозначности в областях пространства-времени, где внешнее поле является сильным.
Поэтому в моей теории всего не может быть виртуальных частиц, включая монополи.
Процессы с виртуальными частицами могут быть только на границе Вселенной — на границе кристалла и пустоты.
Именно на границе кристалла и пустоты и именно со стороны пустоты происходят преобразования дырок в частицы и наоборот.

Однако, Вы уже ничего не понимаете. Вам даже ЛЕГО не доступно!
Борис Шевченко писал(а):я говорю о Природе от имени физики

Это надо заслужить даже в палате №6. Там все говорят о Природе от имени физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#290  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2022, 10:10

Ответ на комментарий №289.
Александр Рыбников писал(а):Я же говорю, что Вы не понимаете, что такое кристалл!
Также как и электро-магнитные волны.
И всё из-за того, что Вы не понимаете термины пространство и время.

Уважаемый Александр Рыбников. Я все прекрасно понимаю, но в противоположном Вашему аспекте.
Вы занимаетесь игрой со своими абстрактными представлениями, надуманными при Вашем абстрагировании, поэтому, ничего кроме «кристаллического пространства из монополей» с «интенсивностью взаимодействия», слепить из своих представлений не можете.
Я же, занимаюсь глубоким анализом уже наработанных научных фактов физики, касающихся теорий Ньютона, Кулона, Дирака и Шредингера, поэтому абстрагирование мне не нужно и самому что-то придумывать так же не нужно, все уже давно придумано. Нужна только новая интерпретация имеющихся фактов.
А остальное, это Ваше завистливое, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6