Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#291  Сообщение Александр Рыбников » 20 ноя 2022, 18:28

Борис Шевченко писал(а):Я все прекрасно понимаю, но в противоположном Вашему аспекте.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, правильно, можно и витиевато высказаться.
Поскольку я профессиональный физик, то я всё понимаю, а Вы в физике ничего не понимаете и либо спрашиваете, либо отрицаете. Короче ни бэ, ни мэ.

Кстати, моя книга "Теория всего не от мира сего" идёт на ура.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-290.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#292  Сообщение Александр Рыбников » 21 дек 2022, 17:14

Борис Шевченко писал(а):Вы занимаетесь игрой со своими абстрактными представлениями, надуманными при Вашем абстрагировании

Уважаемый Борис Шевченко!
Да, именно так и никак иначе!
Поскольку в природе ничего нет кроме ручейков и речек.
Вот и Вы ездите на абстрактной машине, заливая в неё абстрактный бензин.

А нам выдаёте тут клоунскую эскападу.

Кстати, в это воскресенье я выложу главу про создание кристалла.
Абстрактно, но чисто конкретно.

Сегодня миллиарды кристаллов созданных человеком день за днём входят в нашу жизнь.
А Вы как были безграмотным на паперти, так и остались.
Вы даже не смогли понять, что именно через кристалл говорите по телефону.
И Вселенная говорит через кристалл.

Однако, Вселенная намного умнее Вас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#293  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2022, 10:30

Ответ на комментарий №291.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, моя книга "Теория всего не от мира сего" идёт на ура.

Поздравляю, Вы на своем бреде хорошо заработаете.
Александр Рыбников писал(а):Вот и Вы ездите на абстрактной машине, заливая в неё абстрактный бензин.

Уважаемый Александр Рыбников. Вся моя концепция неабстрагированное построение, а теория построенная на фактах и законах природы, которые тут же прирводяться и математически обосновываютс. Поэтому Вы и не мо-жете опровергнуь мои утверждения, так как они реальны и близки к истине.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#294  Сообщение Александр Рыбников » 26 дек 2022, 16:23

Борис Шевченко писал(а):Вся моя концепция неабстрагированное построение, а теория построенная на фактах и законах природы, которые тут же прирводяться и математически обосновываютс. Поэтому Вы и не мо-жете опровергнуь мои утверждения, так как они реальны и близки к истине.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас ошибка на ошибке и ошибкой погоняют.

Обычно говорят, что у пожилых людей есть мудрость, которая молодым недоступна. А к Вам пришла не мудрость, а обычный маразм.

Вы даже не понимаете, что термины "закон природы", "теория" — есть абстракции!

Без абстракций живут только животные. Вам до уровня животного не даёт опуститься какое-никакое знание языка, который есть абстракция простого мычания.

Вы лично втюхиваете нам абстракцию "первичного вещества", не понимая, что это не возможно с точки зрения материализма. Ибо главное свойство материи — есть отражение!
Из-за маразма Вы не понимаете, что "первичное вещество" не может быть отражено в принципе.
Значит, его никогда не было, нет и не будет.
Любой человек с работающим мозгом это запросто поймёт.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#295  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2022, 17:12

Ответ на комментарий №294.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что термины "закон природы", "теория" — есть абстракции!

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вашей теории только термены и абстракции, а у мена только факты с обоснованием и математическим доказательством.
Ваш треп, это не доказательство. Я на форуме изложил свою концепцию, в которй приведены как обоснования так и математичесое подтверждение. Вот и попробуте пройтись по ним и показать где я не прав и в чем ошибаюсь. А за обнаруженные ошибки спасибо, я Вам объяснил как они появляются.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#296  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2023, 02:58

Борис Шевченко писал(а):у мена только факты с обоснованием и математическим доказательством

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши так называемые факты — это волшебные сказки.

Если Вы что-то прочли в Википедии, то Вы не можете привязать это к Вашей придумке. Вы не видите цепочки связей. У Вас в голове всегда только одна мысль. Поэтому у Вас нет логических цепочек.

Например, Ваш вакуум Вы определяете как глубокий, окаймлённый и вообще хрен знает какой. Так это не определение!

Дальше, просто глупость: факты с обоснованием и математическим доказательством?!
Факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе.

Например, я написал книгу о теории всего, которая исходит из факта, что звёзды функционируют стабильно.
Никто этого ещё не мог объяснить. А моя теория всего объяснила. Поэтому мне по фэн-шую Ваши заявы, что кристалла нет.
Если его нет, то нет и стабильной Вселенной!
Поэтому кристалл есть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#297  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2023, 10:27

Ответ на комментарий №296.
Александр Рыбников писал(а):Например, Ваш вакуум Вы определяете как глубокий, окаймлённый и вообще хрен знает какой. Так это не определение!

Уважаемый Александр Рыбников. Определение «физический вакуум» давал не я, а квантовая физика, которое гласит так – «Под физ. вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантового поля, обладающего нулевым импульсом».
Я только расшифровал это определение. Но Вы его перепутали с определением гравитационного заряда, Вы все-гда все путаете, так как обладаете слабыми физическими знаниями. Но если Вы знаете лучшее определение для физ. вакуума, так поделитесь, чего бес толку суесловить.
Александр Рыбников писал(а):Факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе.

Вы опять все путаете из-за своей невнимательности. Я говорил не о фактах, а о теориях, которые должны быть логически обоснованы и математически (количественно) доказаны.
Не надо выдумывать свои фантастические определения, это уже давно сделано умными Людьми.
По БЭС и ВИКИ – « Факт (лат. faktum буквально «сделанное») – термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие и результат; реальное а не вымышленное; знание которое достоверно доказанное».
Александр Рыбников писал(а):Например, я написал книгу о теории всего, которая исходит из факта, что звёзды функционируют стабильно.

Мало ли чего Вы могли написать в своей книге, безо всяких доказательств. К тому же Вы даже не представляете, что в Мире Вселенского времени Звезды абсолютно не стабильны, они постоянно то увеличиваются, то уменьшаются, так как в них происходит постоянный обмен энергией, к тому же звезды периодически взрываются или новые зарождаются, или даже могут колапсировть. Вы это просто не замечаете, потому, что рассматриваете их с колокольни своего времени. Так-что, с кристаллическим пространством и звездами Вы также пролетаете как фанера над Парижем.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#298  Сообщение Александр Рыбников » 16 янв 2023, 17:52

Борис Шевченко писал(а):Определение «физический вакуум» давал не я, а квантовая физика

Уважаемый Борис Шевченко!
Мне это прекрасно известно! Поскольку кристалл из магнитных монополей один к одному совпадает с определением физического вакуума квантовой теории поля:
Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле (кристаллом).
Из-за маразма Вы не понимаете, что только магнитные монополи в кристалле обладают нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами.

А Вы в принципе не понимаете, что такое импульс. Поэтому Вам и «физический вакуум» не удаётся понять.
Главное, Вы в принципе не понимаете, что такое квантовая механика. Да и вообще, все кто имел представление о квантовой механике, уже ушли.
Стало совсем смешно. Форум называется Новая теория, а его участники не знают квантовую механику.
А о Вселенной можно говорить только на уровне квантовой механики. Потому, что Вселенная — это совокупность термоядерных реакторов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#299  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2023, 23:02

Ответ на комментарий №298.
Александр Рыбников писал(а):Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля,

Уважаемый Александр Рыбников. Так и я об этом говорю.
Это Ваше прааво, чем считать поле физического вакуума, то-ли «кристаллическим пространством из монополей, то-ли эфиром.
Лично я считаю, что физ. вакуум представляет собой поле потенциальной ЭМ энергии, обладающий диэлектри-ческой – ε и магнитной – μ проницаемостью/
В связи с стохастическим, синергетическими, энергетическими возмущения нулевого уровня поля, возникают ЭМ волны связанные c характеристиками поля следующим уравнением F=1/√εμ·λ²=1/√LC=1,235·10²⁰ Гц. Ну а дальше, как Вы знаете, все идет по уравнению Дирака.
А вот что Вы можете предложить,на что способно Ваше «кристаллическое простраество», что Вы можете конкретно из него получить?
А остальное, как всегда, Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#300  Сообщение Александр Рыбников » 03 фев 2023, 18:54

В чём роль нейтрино?

1. При образовании нейтрона в протон-нейтронных реакциях в звёздах нейтрино выносит из звезды часть энергии по прямой со скоростью света. Для сравнения: для выхода фотонов из звёзд требуется до 200000 лет!

2. Хотя доля энергии, уносимой нейтрино, невелика, она является ключевой для обратной реакции бета-распада. Поскольку нейтрино распространяется внутри монополей, то это существенно уменьшает вероятность их участия в обратной реакции бета-распада. Благодаря этому время жизни нейтрона в ядре становится практически вечным.

3. Достигнув границы кристалла, нейтрино отражается от неё и превращается в античастицу для себя (и наоборот).

4. Так вот, нейтрино улетает со спином 1. А в кристалле из магнитных монополей в области ядра остаётся новая квазичастица ''русская тройка'' со спином 1/2! Русская тройка имеет эффективный заряд равный -1, размазанный по области ядра и существует столько же, сколько существует "нейтрон".

Кстати, внутренняя структура нейтрона впервые была экспериментально исследована Р. Хофштадтером путём изучения столкновений пучка электронов высоких энергий (2 ГэВ) с нейтронами, входящими в состав дейтрона (Нобелевская премия по физике 1961 г.). Нейтрон состоит из тяжёлой сердцевины (керна) с высокой плотностью массы и заряда, которая имеет общий заряд ≈ +0,35 e, и окружающей его относительно разреженной оболочки. Эта оболочка обладает общим зарядом ≈ −0,50 e. Дальше от центра простирается оболочка, несущая суммарный заряд около +0,15 e. Это полностью соответствует предсказанию теории всего, что нейтрон — это протон и три вакансии в КиММ.

Таким образом, по моему мнению, нейтрино как бозон улетает по подпространствам магнитных монополей вместе с избыточной энергией в процессе связывания электрона атома водорода и ЭПД. В результате получается голый протон и русская тройка — фактически вечная квазичастица, представляющая собой упорядоченное перемещение магнитных монополей через три дырки. Что принципиально важно так это возможность использования русской тройки любым ближайшим протоном.

Ввиду того, что упорядоченное перемещение магнитных монополей требует передачи им кинетической энергии, то в результате в этой области создаётся потенциальная яма, удерживающая протоны ядра.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11