Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#311  Сообщение bocharov » 12 мар 2023, 05:42

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Не хотите посмотреть, что пишет серьёзный автор:
Да собственно для меня ничего нового, подтверждение того что я адекватно выбрал название своих статей.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а): (филос.) форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и законов».
Я бы добавил, и законов физики.
Добавлять ничего не надо, в определении всё есть.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-310.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#312  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2023, 10:30

Ответ на комментарий №310.
Александр Рыбников писал(а):Размерность заряда магнитного монополя совпадает с размерностью электрического заряда в системе СГС:

Уважаемый Александр Рыбников. Законы Природы нарушать нельзя даже Вам. В Природе все рождается пара-ми, как частицы, так и их заряды, с полным соблюдением законов пространственной и зарядовой симметрии. Что и определяет закон сохранения энергии, сохранение равенства их положительных и отрицательных значений, а это и запрещает их рождение по одиночке. Они рождаются вместе с Э-П парой и находятся в самих части-цах, поэтому в свободном состоянии они не могут существовать:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Но если Вы докажете существование одиночного магнитного заряда, да еще и не в частице или покажете как магнитный диполь можно разделить на монополи, я соглашусь с Вами.
Но без таких доказательств Ваше утверждение является не более, чем словесный треп. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Ответ на комментарий №311.
bocharov писал(а):Добавлять ничего не надо, в определении всё есть.

Уважаемый bocharov. Как написано в исходном тексте, то имеется в виду законы написанные человеком, я же предложил осмысление и Природных законов – законов физики.
Именно осмысление закономерностей Природы, записанных Ньютоном, Дираком, Кулоном и Шредингером, позволили мне понять принцип образования элементарных частиц, первичного вещества – Э-П пары, принцип гравитационного взаимодействия и других Природных тонкостей, о которых я уже говорил, не буду повторяться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#313  Сообщение bocharov » 12 мар 2023, 12:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Как написано в исходном тексте, то имеется в виду законы написанные человеком, я же предложил осмысление и Природных законов – законов физики.
А кто написал законы природы( приведи эти законы, их авторов - на человеков не ссылаться).
Борис Шевченко писал(а):Именно осмысление закономерностей Природы, записанных Ньютоном, Дираком, Кулоном и Шредингером,
Но по твоему определению эти авторы не человеки.
Борис Шевченко писал(а): позволили мне понять принцип образования элементарных частиц, первичного вещества – Э-П пары, принцип гравитационного взаимодействия и других Природных тонкостей, о которых я уже говорил, не буду повторяться.
Борис, да твой интеллект не позволяет тебе ничего понять(но это не такой уж недостаток большинство людей имеют такой же уровень). Да и это не беда развлекайся на здоровье.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#314  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2023, 14:54

Ответ на комментарий №313.
bocharov писал(а):А кто написал законы природы(

Уважаемый bocharov. Закономерности протекания Природных процессов определяются причинно-следсьвенными связями, человек только эти процессы символизирует как законы, но не создает их.
bocharov писал(а):Но по твоему определению эти авторы не человеки.

Не надо переиначивать. Читайте написанное Выше.
bocharov писал(а): да твой интеллект не позволяет тебе ничего понять

Это Ваш интелект не дает Вам возможности понять, что показывается и доказывается в моих утверждениях.
И не говорите, что Вам лень опровергать мои утверждения, я уже говорил с чем это связано, а именно, причиной этого является Ваше слабое знание физики и не понимания того, что знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#315  Сообщение bocharov » 12 мар 2023, 18:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Закономерности протекания Природных процессов определяются причинно-следсьвенными связями, человек только эти процессы символизирует как законы, но не создает их.
А кто создаёт?(Борис не отнекивайся от своей каши- "каким ты был, таким остался ...").
Борис Шевченко писал(а):Это Ваш интелект не дает Вам возможности понять, что показывается и доказывается в моих утверждениях.
Борис отнюдь, мой интеллект достаточен, чтобы определить что твой на "уровне плинтуса"(так себе садово-огородный).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#316  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2023, 18:44

Борис Шевченко писал(а):Закономерности протекания Природных процессов определяются причинно-следсьвенными связями

Уважаемый Борис Шевченко!
Опять 25!

То причинно-следственными связями, то Природой.

Дайте ссылку на книгу, в которой лично Вам Природа всё объяснила.

Небось, никому не известном украинская Природа, которая мать городов русских.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#317  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2023, 11:41

Ответ на комментарий №315.
bocharov писал(а):А кто создаёт?

Уважаемый bocharov. Читайте комментарий №314, там все подробно рассказано.
bocharov писал(а): мой интеллект достаточен, чтобы определить что твой на "уровне плинтуса"(так себе садово-огородный).

Такое высказывание, без доказательства, уже смахивает на оскорбление. Вы сначала опровергните такое выражение как Gm²=qᵣₚ² или любое другое мое утверждение, тогда и поговорим о плинтусах. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):То причинно-следственными связями, то Природой.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо переиначивать. Вот мое высказывание -"Закономерности протекания Природных процессов определяются причино-следственными связями, человек только эти процессы символизирует как законы, но не создает их". Читайте внимательно комментарии и хоть немного думайте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#318  Сообщение Александр Рыбников » 20 мар 2023, 17:44

Борис Шевченко писал(а):Закономерности протекания Природных процессов определяются причино-следственными связями

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы никак не можете объяснить, что Вы хотите сказать.

Закономерности протекания Природных процессов определяются закономерностями, т.е. физическими законами.

А причинно-следственные связи — это чисто математическое описание возможности пространственно-временной взаимосвязи. Причём Вам неизвестной.

Вы уж совсем плохи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#319  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2023, 11:20

Ответ на комментарий №118.
Александр Рыбников писал(а):Закономерности протекания Природных процессов определяются закономерностями, т.е. физическими законами.
А причинно-следственные связи — это чисто математическое описание возможности пространственно-временной взаимосвязи.

Уважаемый Александр Рыбников. То, что масло масленное все знают. А вот то, что причино-следственная связь определяет обязательное взаимодействие давух зарядов, многие не понимают. Или если изменить силу дей-ствующую на тело, то обязательно изменится ускорение. Вот это и есть причино-следственная связь.
А заономерность такого взаимодействия устанавливается экспериментальныо, описываемое математическим уравнением типа F=q₁·q₂/r² или F=ma, которые уже считаются законами такого взаимодействия.
Но видимо Вы этого не проходили ни в школе, ни в ВУЗе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#320  Сообщение Александр Рыбников » 22 мар 2023, 14:25

Борис Шевченко писал(а):причино-следственная связь определяет обязательное взаимодействие давух зарядов

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, блин, зелёных ГЗ Вам уже недостаточно. Теперь Вы будете доставать нас своей очередной глупостью — обязательным взаимодействием давух зарядов!
К сожалению на этом идиотизме Вы не успокоились.
Борис Шевченко писал(а):если изменить силу дей-ствующую на тело, то обязательно изменится ускорение

С чего бы это?!
Вы даже не знаете, что ускорение — это вторая производная от пройденного пути по времени. Для Вас это непостижимо поскольку ускорение — это реальный вектор в пространстве. Вам это не понять как и гопака не станцевать. Голова-то уж совсем не работает. Не суйтесь в пространство и время, если Вы не имеете о них понятия, нульмерный Вы наш!

Поэтому поясню иначе. Стоит здание торгового центра. После начала его работы в здание вошло 100 человек. Однако, несмотря на увеличение силы действующей на торговый центр, он не только не ускорился, а даже не начал двигаться.

Поэтому я Вам и говорю, что вы полный нуль в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10