"Загадка 5 и 8"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2021, 14:38

alexandrovod писал(а):смотри: Не4 - 4 нуклона в вершинах тетраэдра, свободных мест нет и нет вращательных уровней

Уважаемый alexandrovod!
Разве я говорил, что конструктор работает в обычном пространстве?
Я же сказал, что матрица содержит элементы ядра.
Поэтому правила конструктора работают только с зарядами в матрице.
Более того, антинейтрино является элементом матрицы как свидетельство глубины потенциальной ямы.
И уже на данной стадии в матрицу входит некий предшественник, структура которого сама по себе закрыта. Это же квантовая механика. Здесь нет никакой информации.

Я не исключаю, что скоро будет достаточно примеров нестабильных ядер, которые дадут какую-то дополнительную идею. Однако, сейчас преждевременно даже фантазировать.

Итак, фтор.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 158.
Итак, только тритий может удержать четыре альфа частицы.

Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 145.

Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 158.

Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
 


Маркируем 158.

Сейчас самое время перейти к новой записи ядер, а именно от двумерной к трёхмерной. Очевидно, что центральные и на самом деле принадлежат трём матрицам.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—  —  — |  | —  —  — 
— — — | — — | —
— — — | | — — —

Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—  —  — |  | —  —  — 
— | — — | —
— — — | | — — —

Или, иначе говоря, нейтроны являются спутниками .

Добавлено спустя 1 день 4 часа 28 минут 18 секунд:
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
— — —| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
— — —| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 153.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
— — —| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 158.
Что интересно отметить, так это действительно должны быть ядра-спутники с нейтронами.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
—| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
—| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
—| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
—| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
Представление
—   —     —|| —  —   —
—| — — | —
— — — || — — —

Маркируем 158.
Что-то стало совсем просто. Правда, сюрприз может выдать кремний.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zagadka-5-i-8-t6267-20.html">"Загадка 5 и 8"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2021, 19:07

Ответ на комментарий №17.
Александр Рыбников писал(а):По Вашей формуле квадрата гравитационного заряда получается мул — результат скрещивания осла (m) и кобылы (M).

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы не понимаете гравитации, лучше не судите о ней с позиций Вашей математики. А лучше покажите почему у Вас получился нуль.
Выражение GmM не мое, а взято как числитель из ЗВТ Ньютона. По своей системе обозначений это выражение записывается как квадрат зарядов, т. е г‧см³/сек², поэтому я и приравнял его к квадрату заряда, q²=Gm².
Поэтому, естественно, заряд будет равен - q=√q²=√Gm². Вы даже такой простой истины понять не можете, а беретесь судить о гравитации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 21 авг 2021, 14:41

Борис Шевченко писал(а):Если Вы не понимаете гравитации, лучше не судите о ней с позиций Вашей математики. А лучше покажите почему у Вас получился нуль.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы понимали гравитацию, то Вы бы не задавали таких тривиальных вопросов почему гравитационный потенциал в центре тела равен нулю.
Известно, что Ньютон открыл ЗВТ благодаря разработанному им математическому анализу. Его коллеги были слабаки в этом методе и с утра уже доставали Ньютона предложением ввести гравитационный заряд. И тогда Ньютон объяснил им на языке геометрии, который они знали, что гравитационный потенциал в центре тела равен нулю.
Пожалуйста, изучайте Ньютона и Вы поймёте всепланетную глупость гравитационного заряда.

Тоже мне, улучшатель Ньютона! Не мальчик уж, а понятия о скромности не было и нет.
История физики показала, что все, кто посягал на Ньютона, оказались в конечном счёте в дураках.
Я. например, развиваю идеи Эйлера, Гаусса и Дирака. А до Ньютона мне как до Пекина раком.


И о теме.
Совсем забыл сказать, что при сокращённом (вложенном) описании подразумевается, что правила конструктора применяются к элементам матриц.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 21 авг 2021, 19:10

Александр Рыбников писал(а):Конструктор ядер изображает ядро следующим образом: магний 24....

Как я убеждаюсь (что в первых моих вам 22:7 лей) вы в пространственном мышлении слабы (двоечник начерталке) . унитарная симметрия более
1 не плоская, а в 25% 3 х мерная. В вашей интерпретации магний 24 должен иметь уровни возбуждения
2.4.6..., то есть торжественное радию 226.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2021, 02:52

alexandrovod писал(а):В вашей интерпретации магний 24 должен иметь уровни возбуждения

Уважаемый alexandrovod!
Я пока не вижу даже пары членов из формулы Вайцзеккера, а Вы уже про возбуждения.
Повторяю, я пока доволен тем, что "Загадки 5 и 8" для меня нет. Поэтому я просто проверяю как долго будет работать чисто качественно простая идея дефекта массы против кулоновского отталкивания. Вы же видите, что я прошёл лишь 10% от максимума массового числа.

Для меня важно найти ядра, которые выйдут из правил почти детского конструктора. Вот тогда только и встанет вопрос, что ещё нужно включить в правила.
Поймите меня правильно, если такая простая схема ещё будет работать, то в какой-то момент она выйдет на острова стабильности. А пока я лишь приблизился к первой двугорбой вершине.

Да, кстати, посмотрите на минимальное массовое число ядра, которое имеет упомянутое Вами возбуждение. Я, например, помню, что в университете я занимался расселением протонов на ядрах на подходе к железу и они ни одной моделью толком не описывались.

Итак, следующий .

Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 158.
Итак, следующий .
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 145.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    
—|— — | —
— — —|| — — —

Итак, добавка одного нейтрона к чётно-чётному ядру сохраняет стабильность ядра.
Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| | —    
—|— — | —
— — —|| — — —

Добавка двух нейтронов к чётно-чётному ядру сохраняет стабильность ядра.
Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| | —    
—|— — | —
— — —|| —

Добавка трёх нейтронов к чётно-чётному ядру не сохраняет стабильность ядра.
Маркируем 145.
Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| | —    
—|— — | —
—|| —

Добавка четырёх нейтронов к чётно-чётному ядру снижает стабильность ядра.
Маркируем 148.

Тут есть над чем подумать. Поэтому добавляю список изотопов кремния.
Изотоп           Полураспад                    
29 мс
42.3 мс
140 мс
220 мс
2.2453 с
4.15(4) с
стабильный
стабильный
стабильный
157.36 м
153 г
6.18 с
2.77 с


Ох, уж эти британцы! Где они взяли такие данные?
Добавлю и полезную информацию.
450px-Isotopes_and_half-life.svg.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 22 авг 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 22 авг 2021, 05:22

Александр Рыбников писал(а):Для меня важно найти ядра, которые выйдут из правил почти детского конструктора. Вот тогда только и встанет вопрос, что ещё нужно включить в правила.

я вас подколол специально. Ведь уже матрица 2*2 не плоская, а объёмная.


по моему мнению (исходя их объёмности гелий конструктора) последнее сверх стабильное ядро хром 52 (13 ядер гелия), а первыми выйдут из его изотопы серы (33 и более) и кальций 48.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2021, 10:22

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы понимали гравитацию, то Вы бы не задавали таких тривиальных вопросов почему гравитационный потенциал в центре тела равен нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Потому, что я понимаю гравитацию поэтому я и считаю, что внутри тел имеется самый большой потенциал, который называется барицентром – центром масс.
Если бы не было в теле такого центра, то нечему было бы образовывать сферические формы Планет и Звезд, а также нечему было бы в их центре создавать огромное давление расплавляющее вещество. Если Вы знаете ка-кой-то другой способ, поделитесь.
Александр Рыбников писал(а):Известно, что Ньютон открыл ЗВТ благодаря разработанному им математическому анализу. Его коллеги были слабаки в этом методе и с утра уже доставали Ньютона предложением ввести гравитационный заряд.

Я ничего не имею против математики Ньютона, но она не объясняет механизм гравитационного взаимодействия, поэтому его коллеги и заставляли его ввести заряды. И Ньютон ввел их только в скрытой форме, как GmM. Вероятно, неосознавая, что это выражение в системе обозначения записывается как q².
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, изучайте Ньютона и Вы поймёте всепланетную глупость гравитационного заряда.

Именно гравитационный заряд внес ясность в механизм гравитационного взаимодействия, заменив дальнодействие потенциальным полевым взаимодействием, сохранив закономерность такого взаимодействия для всех энергий, образующих потенциальные поля.
Александр Рыбников писал(а):История физики показала, что все, кто посягал на Ньютона, оказались в конечном счёте в дураках.

Кто Вам сказал, что я посягаю на ЗВТ Ньютона, я только прояснил его физический смысл о наличии посредника гравитационного взаимодействия – гравитационного поля.
Поэтому, если Вам это интересно, то еще долго надо думать над гравитационным взаимодействием, чтобы понять его. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2021, 21:20

alexandrovod писал(а):уже матрица 2*2 не плоская, а объёмная

Уважаемый alexandrovod!
Мария Ивановна Петрашень, которая читала нам курсы лекций по математическому анализу, линейной алгебре, математической физике на втором и третьем курсах физического факультета, изображала матрицы прямо на плоской доске.
Я с помощью ЭВМ решал системы линейных уравнений с десятком тысяч переменных. Тем не менее, матрицы для такого многомерного пространства оставались плоскими.
Все сумасшедшие идеи остаются с ума сшедшими. Вы зря ими увлекаетесь.
Кстати, мне тут пришла идея. Если Вы помните, я рисовал монополи в виде цветных сфер. Можно попробовать перейти от матриц к цветным сферам в пространстве.
Это можно делать изредка из-за ограничения на размер комментария.
Борис Шевченко писал(а):внутри тел имеется самый большой потенциал, который называется барицентром – центром масс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это явное свидетельство, что Вы полный нуль в ЗВТ.
Действительно, в физике термин «барицентр» может означать центр масс или центр тяжести в зависимости от контекста. Однако, барицентр, например, галактики может находится там, где звёзд вообще нет. И барицентр стакана находится не в стекле. Поэтому я спрашивал Вас, что держит гравитационный заряд в перевёрнутом стакане? Молчание или мычание было мне ответом. Ну, и о чём с Вами говорить?
Борис Шевченко писал(а):нечему было бы в их центре создавать огромное давление расплавляющее вещество

А Вы слышали про кометы, которые являются замёрзшими газами?
Борис Шевченко писал(а):(математика Ньютона)... она не объясняет механизм гравитационного взаимодействия

А кому он нужен?
Вот, например, kulikovюн говорит, что он потеет, когда думает о сжатии стального бруса. Он поэтому разрабатывает такие теории, чтобы от них не было потоотделения и в этом видит смысл физики.
А я мог вспотеть только от физических упражнений. А чтобы не потеть от проблем физики, я использую ЭВМ.
Пожалуйста, используйте ЭВМ и Вам никакие гравитационные заряды не понадобятся. Да, и вообще, с какого бодуна Вы решили, что гравитационный заряд что-то может объяснить. Например, Ричард Фейнман объяснил закон Кулона как обмен фотонами между электронами. получилось отталкивание. А Вы никак не можете понять, что одноимённые заряды отталкиваются! Вы бы хоть с этим сначала разобрались бы, прежде чем объяснять механизм гравитационного взаимодействия.
Борис Шевченко писал(а):Именно гравитационный заряд внес ясность

Прежде всего, он разрушает ЗВТ. Вы этого просто не понимаете. Вы не можете даже показать гравитационный заряд в пустом стакане! Смех и грех в одном флаконе!

Ну, да ладно. Вернёмся к конструктору.
Пора сказать пару слов об изомерах. К сожалению, таблица изотопов ядер их не различает и приводит время полураспада для наиболее стабильного изотопа. Конструктор не может показать реальные изомеры (я уже это объяснил), однако, неявно показывает, что существуют симметричные изотопы.

Итак, конструктор показывает, что добавка нейтрона даёт три стабильные ядра, а последующие являются бета-минус радиоактивными. Таким образом, это именно распад нейтрона!

Итак, следующий .
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    —      —
—|— — | —
— — —|| — — —

Заряд равен +3. Маркируем 148.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 148.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 148.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| | —    
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| | —    
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 149.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| | —    
—|— — | —
—|| — — —

Маркируем 149.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    —| |  —     —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    | |  —     —
—|— — | —
— — —|| — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
—    —    | |  —     —
—|— — | —
— — || — — —

Маркируем 158.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| |
—|— — | —
—|| — — —

Нечётное по нейтронам.
Маркируем 149.
Конструктор ядер изображает ядро следующим образом:
    —| |
—|— — | —
—|| — —

Маркируем 158.
Вот мы и приближаемся к объяснению ещё одной загадки.
Ядра с массовым числом 60 заполнят три матрицы!
Т.е., будет достигнута максимальная плотность упаковки.

К полученному кубу будут последовательно лепиться шесть отростков.
Каждый на своей матрице!
Это даст добавку к массовому числу в 360 единиц. Т.е., до верхнего предела!
Что интересно отменить, так это то, что по мере достройки этих шести кубиков с них начнут осыпаться альфа частицы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#29  Сообщение alexandrovod » 24 авг 2021, 06:18

Александр Рыбников писал(а):Мария Ивановна Петрашень, которая читала нам курсы лекций по математическому анализу,

А не упоминала ли, что US(3) нуклонов даёт следующие мультиплеты нуклонов - декуплет (3/2)л-, секстет (1/2)л-,синглет (1/2)л-, триплет (1/2)п-,синглет (1/2)п-?
При этом левоспиральный триплет Сигма гиперонов в секстете и правосторнний трилет имет одинаковые заряды, что приводит к смешиванию 0,72(л- -п-) отрицательная четность = триплет с массой большей массы Лямбда гиперона и 0,72(л- +п-) положительная четность, запрещенная для реальных фермионов, но присутствующая как примесь во всех Сигма гиперонах и наблюдаемая например в распаде сигма 0 = Лямбда 0 + гамма квант и в распадах заряженных Сигма на протон(нейтрон) в без лептонных распадах.
все эти плоские мультиплеты прекрасно укладываются в косой тетраэдр.
----
Вы как весьма компетентный в реакторах, ответьте, правильно ли я ответил на КЬЮ сайте почему не используются пока торий-уран 233 реакторы.
Я ответил - уран 235 генерирует запаздывающие нейтроны со среднем временем запаздывания 2,6 сек и поэтому может управлять даже в ручную, а 233 генерирует в среднем за 0,1-0,5 сек и поэтому есть серьёзные проблемы в управлении.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: "Загадка 5 и 8"

Комментарий теории:#30  Сообщение ssv » 24 авг 2021, 10:57

Друзья!
Вопрос не в том, обменивается/не обменивается нейтрон электронами,
Или какой-то результат оправдывает ваши модели.
А в том, почему именно нейтрон должен испускать электрон, Или надо сначала доказать верность модели, а уж потом строить доказательства.

У меня есть простое, человеческое объяснение стабильности протона и нестабильности нейтрона.
На этом форуме выложить можно только коротенькие заметки, а вот на Научно-Технической Библиотеке (SciTecLibrary.ru) можно и большие. Ищите там мою логическую статью "Поля и Частицы".

Кому интересно, вот ссылка:
http://www.sciteclibrary.ru/yabb26/Attachments/03_Polya_i_chastitsy_019.pdf
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6