Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#431  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 11:45

Ответ на комментарий №428.
Bosik писал(а):Исходя из этого предположения, когда давление линейно возрастает, я получил в отдельной теме зависимость схожую с законом гравитации, где сила убывает с квадратом расстояния.

Уважаемый Bosik. У Вас потому и совпало, что Вы использовали в своем градиенте гравитационную закономерность. Я не могу понять, все соглашаются с полевым взаимодействием электрических зарядов, а гравитационное не воспринимают. Вы можете объяснить, что Вам не нравится в полевом гравитационном взаимодействии, ведь они аналогичны с электрическим взаимодействием? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakoni-nutona-ne-dogma-a-rukovodstvo-t2247-430.html">Законы Ньютона не догма, а руководство ...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#432  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 11:54

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. У Вас потому и совпало, что Вы использовали в своем градиенте гравитационную закономерность. Я не могу понять, все соглашаются с полевым взаимодействием электрических зарядов, а гравитационное не воспринимают. Вы можете объяснить, что Вам не нравится в полевом гравитационном взаимодействии, ведь они аналогичны с электрическим взаимодействием? С уважением, Борис.

Честно говоря, не использовал. Сделал предположение и решил посмотреть, что из этого получится.
Ваше полевое взаимодействие не показывает механизм передачи взаимодействия. Нужно пол цепочке обьяснить - попало одно тело в поле гравитации другого, что дальше происходит..
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#433  Сообщение petronius_1946 » 21 ноя 2018, 12:31

Борис Шевченко писал(а): Я не могу понять, все соглашаются с полевым взаимодействием электрических зарядов, а гравитационное не воспринимают. Вы можете объяснить, что Вам не нравится в полевом гравитационном взаимодействии, ведь они аналогичны с электрическим взаимодействием?

Потому , что электрический заряд играет активную роль в построении своего поля, то есть сам строит своё поле, а масса физического тела играет пассивную роль в образовании гравитационного поля, то есть среда, строит гравитационное поле, по мере потребления телом энергии. Электрическое и магнитное поле имеет максимум напряжённости в непосредственной близости от заряженного тела и убывает тем больше, чем дальше от заряженного тела или магнита, а в гравитации наоборот, максимальная плотность энергии в открытом, удалённом от физического тела пространстве, а с приближением к телу, убывает тем сильнее, чем ближе к телу. Таким образом с приближением к физическому телу, увеличивается скорость переноса энергии (термодиффузии), которая и осуществляет гравитацию.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#434  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 12:36

Ответ на комментарий №432.
Bosik писал(а):Ваше полевое взаимодействие не показывает механизм передачи взаимодействия. Нужно пол цепочке обьяснить - попало одно тело в поле гравитации другого, что дальше происходит..

Уважаемый Bosik. Происходит то же самое, что и в электрическом поле. Потенциалы поля захватывают тело и направляют его к центру притяжения. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ответ на комментарий №433.
petronius_1946 писал(а):Потому , что электрический заряд играет активную роль в построении своего поля, то есть сам строит своё поле, а масса физического тела играет пассивную роль в образовании гравитационного поля, то есть среда, строит гравитационное поле,

Уважаемый petronius_1946. Как электрический заряд строит свое электрическое поле, в поле потенциальной энергии физ. вакуума, так же и гравитационный заряд строит свое гравитационное поле в поле потенциальной энергии физ. вакуума. Причем, свои поля они строят одновременно при своем зарождении. Потому и свойства этих полей одинаковы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#435  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 13:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Происходит то же самое, что и в электрическом поле. Потенциалы поля захватывают тело и направляют его к центру притяжения. С уважением, Борис.

Что такое разность потенциалов в поле температур или в поле давлений я могу себе объяснить, поскольку они образования конкретных частиц. А что такое потенциал электрического или гравитационного поля, мне не понятно. Это просто слова без объяснения механизма
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#436  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 13:41

Ответ на комментарий №435.
Bosik писал(а):А что такое потенциал электрического или гравитационного поля

Уважаемый Bosik. Потенциалы поля представляют собой распределение энергии заряда согласно законам Кулона и Ньютона. Здесь даже представлять ни чего не надо. Все закономерно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#437  Сообщение alexandrovod » 21 ноя 2018, 18:34

alexandrovod писал(а):Конечно при разложении граничных условий на другие параметры, квант гравитации может оказаться несколько другой.

Немного подумал при других значениях элемента гравитационного взаимодействия (материи-пространства), у меня получилось, что кванты переносчики (если они есть) могут иметь следующие размерности: 1) сек. 2) сек^2/м (генри). 3) м (фарада). 4) м/сек (1 Ом =с/30) импеданс вакуума=376 Ом=4Пи*с.
Другие значения не вижу.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#438  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 18:44

Ответ на комментарий №437.
alexandrovod писал(а):Немного подумал при других значениях элемента гравитационного взаимодействия (материи-пространства), у меня получилось, что кванты переносчики (если они есть) могут иметь следующие размерности:

Уважаемый alexsandrovod. Если говорить о гравитационном кванте, то меньше гравитационного кванта позитрона не существует. Если учесть, что позитрон мало фигурирует во взаимодействиях, а фигурирует его преобразованный образ-протон, то смело можно считать, что гравитационным квантом является протон. Всякие там нейтрино, это просто кванты гравитационной энергии и к гравитационному взаимодействию ни кого отношения не имеют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#439  Сообщение bocharov » 21 ноя 2018, 18:56

Борис Шевченко писал(а): Если говорить о гравитационном кванте, то меньше гравитационного кванта позитрона не существует. Если учесть, что позитрон мало фигурирует во взаимодействиях, а фигурирует его преобразованный образ-протон, то смело можно считать, что гравитационным квантом является протон. Всякие там нейтрино, это просто кванты гравитационной энергии и к гравитационному взаимодействию ни кого отношения не имеют.
Борис, всёравно не вкусно. Может быть Astrolab добавит в твою кашу из топора своих болтов и гаек.
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#440  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 19:04

Ответ на комментарий №439.
bocharov писал(а):всёравно не вкусно. Может быть Astrolab добавит в твою кашу из топора своих болтов и гаек.

Уважаемый bocharov. На вкус и цвет товарища нет, так что в этом ни чего удивительного нет.
Что касается топора и болтов с гайками, то не думаю, что astrolab будет что-то добавлять. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 22 ноя 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 2