"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#61  Сообщение alexandrovod » 28 май 2019, 20:08

Александр Рыбников писал(а):Абсолютная глупость! Вы даже не понимаете, что спираль - объект, который в принципе не перемещается в пространстве!

Конечно, согласно СТО и ОТО уважаемого Эйнштейна, продольно протяженный объект, а спираль как раз относится к нему, не может перемещаться со скоростью света. Единственный выход у ярых приверженцев ОТО, объявить, что Гамильтон и Максвелл не правы.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-60.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 28 май 2019, 20:53

alexandrovod писал(а):продольно протяженный объект, а спираль как раз относится к нему

Уважаемый alexandrovod!
Согласно Математической Энциклопедии, спиралями называются плоские кривые, которые «обычно обходят вокруг одной (или нескольких точек), приближаясь или удаляясь от неё».
Таким образом, спираль была, есть и будет плоской кривой.
В случае обобщения спирали как продольно протяженного объекта принято говорить о конусе. Но и конус в принципе не перемещается в пространстве!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#63  Сообщение kulikov » 28 май 2019, 21:17

Александр Рыбников писал(а):kulikov писал(а):
Экспериментально это никогда не подтверждалось.

Уважаемый kulikov!
Естественно, теперь цифра идёт по кабелю, а не по эфиру.

Вы о чём? Поле не может быть ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ. Об этом речь, а не о наличии или отсутствии поля. А эфир здесь вообще не причём - есть пространство распространения Фарадеевских "силовых линий". А как их кодировать -цифрой, синусоидой - не имеет значения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#64  Сообщение Ашас » 28 май 2019, 21:19

Александр Рыбников писал(а):Согласно Математической Энциклопедии, спиралями называются плоские кривые, которые «обычно обходят вокруг одной (или нескольких точек), приближаясь или удаляясь от неё».
Таким образом, спираль была, есть и будет плоской кривой.

Рыбников Александр, кем вы себя там называете!? Математиком или физиком!?
У вас согласно Математической Энциклопедии спирали плоские, но у разумных людей спираль не может быть плоской.
Линия, линейная функция... Что это? А, что такое линия в квадрате? Это площадь, плоскость. А, что такое линия в кубе? Это объём.
Вам вопрос - Где вы в реальном физическом мире видели плоские кривые спирали? Плоские спирали вы можете начертить и видеть только на бумаге, а не в реальном физическом мире. Как я понял вы, как математик, давно уже живёте в бумажном мире и видите мир через призму цифр и геометрических линий. Вы давно оторвались от реального мира и ни черта в нём не разбираетесь.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 28 май 2019, 21:25

kulikov писал(а):Поле не может быть ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ

Уважаемый kulikov!
Пожалуйста, скажите каким оно может быть. Не останавливайтесь на отрицании только.
Ашас писал(а):У вас согласно Математической Энциклопедии спирали плоские

Уважаемый Ашас!
Я так и не понял: у меня или согласно Математической Энциклопедии спирали плоские?

Кстати, Вы поняли про квадрат скорости в формуле энергии или Вам это не дано?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#66  Сообщение Ашас » 28 май 2019, 21:50

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Я так и не понял: у меня или согласно Математической Энциклопедии спирали плоские?

Поясняю для особо одарённых математиков - Вы дали ссылку на Математическую Энциклопедию... следовательно вы пользуетесь данной информацией. А, если вы пользуетесь данной информацией, следовательно эта ваша информация, которой вы пользуетесь.

Александр Рыбников писал(а):Кстати, Вы поняли про квадрат скорости в формуле энергии или Вам это не дано?

Вы написали сами данную формулу -

Где вы в этой формуле видите квадрат скорости!? Лично я вижу квадрат импульса. Не пойму, что для вас квадрат скорости и импульса это одно и тоже!?
Понимаете на уровне глупцов я говорить научился (сам глупец), но говорить на уровне слепцов говорить я ещё не научился (ещё не ослеп).
Насчёт импульса в квадрате или импульс умноженный на импульс я вам сказал, это подобно умножении коровы на корову.
Я понимаю, что математики подобные вам могут умножить 2-х метрового ужа на ежа и в ответе получить размерность 2 метра колючей проволоки.
Это мне понятно, но мне не понятно какую размерность получают математики при умножении импульса на импульс. По этому поводу этого я задал вам вопрос... Я увидел ваши эмоции, амбиции (глупца), но не увидел ответа.
Последний раз редактировалось Ашас 28 май 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#67  Сообщение astrolab » 28 май 2019, 22:01

Ашас писал(а):Где вы в этой формуле видите квадрат скорости!?

С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#68  Сообщение Ашас » 28 май 2019, 22:19

astrolab писал(а):...

Виктор Петров дайте пожалуйста ссылку на источник информации где вы увидели данную формулу.


Ещё одна зажигалка...
Блин всё логично - из одной глупости вытекает другая. А, что глупость может ещё породить? Только очередную глупость? Прав Эйнштейн - Глупец на глупце сидит и глупцом погоняет.

Вам простые практические детские задачи для среднего ума.

Задача №1

Человек имеет массу m=70 кг.
Один глупец возвёл эту массу в квадрат т.е. 70 кг х 70 кг
В ответе глупец получил 4900 (единиц).
Вопрос - Напишите размерность этих единиц.

Задача № 2
Человек двигается со скоростью 5км/час.
Глупец эту скорость возвёл в квадрат, т.е. умножил скорость на скорость.
Вопрос - Что искал и что нашёл глупый дурак?
Последний раз редактировалось Ашас 29 май 2019, 00:48, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#69  Сообщение kulikov » 28 май 2019, 22:22

Александр Рыбников писал(а):kulikov писал(а):
Поле не может быть ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ

Уважаемый kulikov!
Пожалуйста, скажите каким оно может быть. Не останавливайтесь на отрицании только.

Уважаемый Рыбников, вопрос поставлен правильно. Когда я всех спрашиваю: " что летит с антенны?", мне насмешливо отвечают :"воробей, галка". Этот вопрос стоял перед Фарадеем и Максвеллом. Если Фарадей склонялся перед ответом, что взаимодействие между телами осуществляется с помощью ПОТОКА ЛЕТЯЩИХ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ЧАСТИЦ, то Максвелл согласившись с существованием частиц, как элементов Эфира, предположил волновой принцип передачи энергии. Фарадей колебался, но под влиянием Эйлера принял гипотезу Максвелла. Получилась в результате ЭМ-волна. А что же такое поле? То, что оно состоит из этих Фарадеевских частиц - оба гения согласились. Но для Максвелла это поле не было потоком, обладающим направлением распространения от источника, от электронов, кстати, как и у Бенджамина Франклина. Естественно, что разность концентраций электронов определяет интенсивность излучения. Как назвать такое поле? Только электрическим. Как бы оно не было ориентировано в пространстве. оно остаётся электрическим. Почему его при другой пространственной ориентации называют магнитным - это другой вопрос.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 00:09

kulikov писал(а):Почему его при другой пространственной ориентации называют магнитным - это другой вопрос.

Уважаемый kulikov!
Если Вы намекаете на принадлежность магнитного поля к ЛГБТ, то Вы ошибаетесь. Например, макроскопическим проявлением силы Лоренца является сила Ампера.
Кстати, Вы ищете ЕМ поле. Так вот же оно. Сила Лоренца — сила, с которой электромагнитное поле согласно классической (неквантовой) электродинамике действует на точечную заряженную частицу. Иногда силой Лоренца называют силу, действующую на движущийся со скоростью заряд лишь со стороны магнитного поля, нередко же полную силу — со стороны электромагнитного поля вообще. Такая двойственность применения термина «сила Лоренца», очевидно, объясняется историческими причинами: дело в том, что сила, действующая на точечный заряд со стороны только электрического поля была известна задолго до Лоренца — Закон Кулона был открыт в 1785 году. Лоренц же получил общую формулу для действия и электрического и магнитного полей, отличающуюся от прежней как раз выражением для магнитного поля. Поэтому то и другое, вполне логично, называют его именем. Иначе говоря, со стороны электрического и магнитного полей. В Международной системе единиц (СИ) выражается как:

Пожалуйста, не думайте, что это экзотика. Я несколько лет работал с бетатроном.

В бетатроне используется явление порождения вихревого электрического поля переменным магнитным полем. Для ускорения используется первая и третья четверти периода колебаний магнитного поля. Бетатрон работает подобно трансформатору, у которого вторая обмотка состоит из одного витка — ускоряемых частиц в камере. Также быстро нарастающее магнитное поле выполняет ещё две функции: направляет пучок по нужной траектории и обеспечивает слабую фокусировку. Классический бетатрон является слабофокусирующей машиной. Пучок циркулирует в тороидальной вакуумной камере, изготовленной из керамики (чтобы скин-эффект не мешал проникновению магнитного поля внутрь камеры), покрытой изнутри тонкой проводящей плёнкой, позволяющей избежать накопления электрического заряда. Из выражения для силы Лоренца можно получить связь между импульсом частицы ''p'', магнитным полем ''B'' на орбите пучка и радиусом кривизны ρ: , где ''с'' — скорость света, ''e'' — заряд электрона. Величину ''Bρ'' называют магнитной жёсткостью частиц. При изменении магнитного поля можем записать, используя уравнение Максвелла для связи электрического и магнитного полей, выражение для электромагнитной индукции и закон Ньютона:

откуда следует связь между ведущим полем на орбите пучка и потоком, охватываемым орбитой:

так называемый «'''закон 2:1'''». Поток, пронизывающий орбиту пучка, должен быть вдвое больше, чем если бы он создавался однородным магнитным полем, равным по величине ведущему. В противном случае орбита в процессе ускорения не оставалась бы постоянной. Для выполнения упомянутого требования в бетатроне создаётся специальный железный сердечник.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
kulikov (03 июн 2019, 08:56)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3