Квантовый путь развития человечества

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 19 дек 2012, 20:27

Trion писал(а):перевозить туда на трамвае без руля весь народ
Я не разделяю такое представление о Народе, что он, Народ, нуждается в загонщиках, которые посадят его в трамвай и повезут, не спросясь, куда сочтут нужным. Даже при самых лучших намерениях пастырей такое не кончается добром. Я ведь о чём толкую? Нельзя складывать все яйца в одну корзину! Не может один решать за всех! Человечество должно стремиться к такому устройству, в котором разум каждого человека задействован по максимуму. И при всём уважении к Вашему, Trion, труду, не нахожу в нём именно этого...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kvantoviy-put-razvitiya-chelovechestva-t2121-60.html">Квантовый путь развития человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#62  Сообщение Trion » 20 дек 2012, 03:55

che писал(а):Trion писал(а):
перевозить туда на трамвае без руля весь народ


che писал(а):Я не разделяю такое представление о Народе, что он, Народ, нуждается в загонщиках, которые посадят его в трамвай и повезут, не спросясь, куда сочтут нужным.


Никаких загонщиков не будут. Перед тем, как прокладывать рельсы и пускать трамвай обязательно должно быть выявлено мнение всей людей и всех народов о том, хотят ли они попасть на райскую поляну с грибами и ягодами, которая была открыта первооткрывателями в капиталистической фазе и выявлена и одобрена всем народом в авангардной фазе. Вот когда, люди, народы будут иметь желание попасть на эту райскую поляну с грибами и ягодами, вот тогда и следует переходить к коммунистической фазе и прокладывать рельсы и пускать трамвай не раньше. В этом случае загонщики не нужны. И Вы не правы в том, что якобы народ не спросят и повезут неведомо куда - куда сочтут нужным. Нужным сочтем сам народ, который прекрасно будет информирован о том, куда повезут, а также сколько времени продлиться маршрут, а также информирован о том, что народу необходимо делать, чтобы трамвай добрался до очередной райской поляны.

che писал(а): Даже при самых лучших намерениях пастырей такое не кончается добром.


Пастырей никаких не будет. Все первопроходцы - это также представители народа, а не какие-то Боги, пастыри. Просто эти представители народа в капиталистической фазе или в фазе рыночной экономики смогли опередить всех остальных людей и народы в производстве товаров и оказании услуг, которые имеют наибольшие величины потребительной стоимости, наименьшие величины производственной стоимости и равные квантовые величины преобразующей и обменной стоимости или квантовой цены.
Так, например, Вы, Токей и я могут принять активное участие в капиталистической фазе или в фазе рыночной экономики и каждый из нас в соответствии с Законом квантовых цен обязательно будет стремиться к тому, чтобы производить и предлагать товары и услуги с наибольшей потребительной стоимостью, с наименьшей производственной стоимостью и с равной квантовой преобразующей и обменной стоимостью или с квантовой ценой.
Предположим, что из нас троих только Вам удалось создать товары и услуги с наибольшей потребительной стоимостью, с наименьшей производственной стоимостью и с квантовой преобразующей и обменной стоимостью или квантовой ценой и только Ваши товары и услуги, в этом случае, стали производиться и потребляться, а товары Токей и мои товары и услуги перестали пользоваться спросом и я с Токеем вынуждены были свернуть производство.
За ваши товары и услуги люди, народ будут голосовать не на референдуме посредством бюллетеней, а будут голосовать рублём, приобретая только Ваши товары и пользуясь только Вашими услугами. Но вот так получилось, что Вы вооружившись самыми последними достижениями культуры и искусства (дизайна), а также последними достижениями науки и техники и задействовали на всю катушку свой разум, смогли настолько увеличить потребительную стоимость, уменьшить производственную стоимость и сохранить преобразующую и обменную стоимость или квантовую цену, что все люди и народы просто бредят именно Вашими и только Вашими товарами и услугами и им уже не нужны товары и услуги Токея и, тем более, мои товары и услуги, как впрочем товары и услуги всех остальных участников фазы рыночной экономики.
В этом случае Ваши товары и услуги становятся авангардными товарами и услугами, а Вы становитесь авангардным производителем авангардных товаров и услуг. Таким образом, от капиталистической фазы мы плавно перешли к авангардной фазе, в которой выявляются авангардные товары и услуги и авангардные производители, которыми, как оказалось стали ваши товары и услуги и Вы стали авангардным производителем этих авангардных товаров и услуг. Именно в этих авангардных товарах и услугах нуждается народ, но количество этих авангардных товаров и услуг пока не достаточно, чтобы удовлетворить потребности всех людей и все народы, входящих в состав Российской Федерации, а может быть и в состав СНГ.
Для того, чтобы всех людей и все народы Российской Федерации и СНГ удовлетворить этими авангардными товарами и услугами, необходимо перейти от авангардной фазы и фаза продвигающей экономики к коммунистической фазе и к фазе плановой экономики. В коммунистической фазе осуществляется копирование и тиражирование авангардных товаров и услуг в количестве, которое необходимо для того, чтобы удовлетворить все потребности всех людей и всех народов Российской Федерации и, может быть, всех народов СНГ. Спрашивается, а кто, собственно, должен возглавить коммунистическую фазу и кто должен стать главой Российкой Федерации, а, возможно, и СНГ на период действия коммунистической фазы, в которой осуществляется копирование и тиражирование авангардных товаров и услуг для удовлетворения потребностей народов Российской Федерации и СНГ. Правильно догадались, главой государства на этот период становитесь Вы, как авангардный производитель.
Вполне возможно, что в следующем квантовом цикле чередования капиталистической, авангардной и коммунистической фаз, следующим авангардным производителем станет Токей и Вам придется ему уступить пост главы государства Российского и, может быть главы СНГ. Но Вы не расстраивайтесь. Если в следующем квантовом цикле Вы задействуйте в полную силу свой разум, а также все достижения культуры и искусства (дизайна), достижения науки и техники, то Вы вновь можете стать авангардным производителем и вновь можете стать главой Российской Федерации и СНГ. Если в Ваших авангардных товарах и услугах будут нуждаться люди и народы всего мира, то Вы даже сможете стать главой мирового правительства.

che писал(а):Я ведь о чём толкую? Нельзя складывать все яйца в одну корзину! Не может один решать за всех!


Если бы Вы прочитали до конца мою тему, а не просто прокрутили колесиком, то Вы обязательно прочли бы главу Тройное квантовое государство и Тройное квантовое государство России и убедились в том, что я не имею желание складывать все яйца в одну корзину. Это в нашем настоящем государстве все яйца уложили в одну корзину, когда весь народ российский вынужден участвовать в навязанной одной группой людей или партией, в капиталистической фазе и рыночной экономики. В тройном квантовом государстве существуют три квантовых партона, в одном из которых доминирует капиталистическая фаза и фаза рыночной экономики, во второй фазе доминирует авангардная фаза и фаза продвигающей экономики и в третьем квантовом партоне доминирует коммунистическая фаза и фаза плановой экономики. Поэтому людям, которые отдают предпочтение капиталистической фазе имеют возможность осуществлять свою жизнедеятельность в капитал-ориентированном партоне. Люди, которые отдают предпочтение авангардной фазе имеют возможность осуществлять свою жизнедеятельность а авангард-оринтированном партоне. Люди, которые отдают предпочтение коммунистической фазе имеют возможность осуществлять свою жизнедеятельность в коммун-ориентированном партоне. И никто, не человек, ни партия, например, Единая Россия, не решает за всех людей в каком партоне и в какой фазе им осуществлять свою жизнедеятельность.

che писал(а):Человечество должно стремиться к такому устройству, в котором разум каждого человека задействован по максимуму.


Квантовый путь развития человечества именно задуман для того, чтобы разум каждого человека был задействован по максимуму. Все существующие пути развития пока не способны этого достичь.

che писал(а):И при всём уважении к Вашему, Trion, труду, не нахожу в нём именно этого...


Вы не находите потому, что не прочли мой труд, а только прокрутили колесиком. Один только Закон квантовых цен способен на полную катушку задействовать не только собственный разум человека, но и использовать все достижения культуры и искусства (дизайна), науки и техники, чтобы производить и потреблять товары и услуги со все большими и большими величинами потребительной стоимости, которые будут ориентировать разум человека, а также культуру и науку в макромир в мир космических масштабов, ко всё меньшим величинам производственной стоимости, которые будут ориентировать разум человека, а также науку и технику в микромир в мир масштабов атомов и элементарных частиц, к квантовым величинам преобразующей и обменной стоимости или квантовой цены, которые будут ориентировать разум человека, а также культуру, искусство, науку и технику в антропомир, в мир антропометрических масштабов соразмерных с человеком. Именно квантовый путь развития человечества и даёт возможность задействовать и активизировать разум человека. Вы не находите этого потому, что не читаете. Вы ведь писатель, а не читатель.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 20 дек 2012, 08:58

Trion писал(а): Вы ведь писатель, а не читатель
Скорее здесь подходит другая "крылатая фраза": "У меня есть мысль и я её думаю!" В прочем, и то и другое в определённой мере относится к каждому из нас. Смею Вас заверить, я внимательно прочёл ваш текст, но так и не смог стать убеждённым сторонником вашей идеи. В этом нет ничего для Вас обидного, как и я не обижаюсь, что мои идеи воспринимаются без особого восторга. Ведь цель нашего общения -- не достижение единомыслия, а, скорее, поддержание множества альтернативных суждений по различным актуальным вопросам. Так, на всякий случай...

За это сообщение автора che поблагодарил:
Валентин (21 дек 2012, 16:08)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#64  Сообщение Trion » 20 дек 2012, 09:28

che писал(а):Скорее здесь подходит другая "крылатая фраза": "У меня есть мысль и я её думаю!" В прочем, и то и другое в определённой мере относится к каждому из нас. Смею Вас заверить, я внимательно прочёл ваш текст, но так и не смог стать убеждённым сторонником вашей идеи. В этом нет ничего для Вас обидного, как и я не обижаюсь, что мои идеи воспринимаются без особого восторга. Ведь цель нашего общения -- не достижение единомыслия, а, скорее, поддержание множества альтернативных суждений по различным актуальным вопросам. Так, на всякий случай...


Если Вы читали, то давайте пойдем по главам. А Вы еще раз пройдетесь по главам. И так первая глава «Триада экономических, социальных и политических наук». С чем Вы согласны и с чем не согласны? Так как Вы всегда со мной не согласны, то с чем конкретно не согласны. Я постараюсь убедить, если не Вас, то других в том, что развитие этих наук, как, впрочем, и других наук нуждается в объединении их в триады, в иерархическую структуру триад и, в конечном счете, в триономическую триаду, или в триономическую картину мира (Триономику). Для экспоненциального развития этих триад наук требуется поочередное действие фаз поливерсии, аванверсии и моноверсии или, для лучшего понимания, требуется поочередное действие капиталистической, авангардной и коммунистической фаз.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#65  Сообщение che » 20 дек 2012, 10:19

Trion писал(а):давайте пойдем по главам. ........ с чем не согласны?
С чем не согласен -- я высказался в своих комментариях. А остальное, вы уж извините, не вызвало у меня интереса, показалось декларациями не подкреплёнными аргументацией. А нет аргументации -- против чего возражать? Здесь не правильно/неправильно, а нравится/ненравится... Меня же оставляет равнодушным.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#66  Сообщение Trion » 21 дек 2012, 02:32

che писал(а):А нет аргументации -- против чего возражать?


Всё с точностью до наоборот. Это у Вас нет аргументации возразить мне. Вы уже были не согласны со мной за долго до публикации моего поста Квантовый путь развития человечества. И потом не читая его возражали, как это делали и многие другие так называемые участники форума, которые крутят колёсико мыши и считают это большим трудом и даже героическим поступком.

che писал(а):С чем не согласен -- я высказался в своих комментариях.


Я показал несостоятельность всех Ваших возражений. Или Вы считаете более авторитетными, обоснованными и состоятельными Ваши возражения идеи квантового пути развития человечества, чем мои обоснования того, что Ваши возражения безосновательны? Вы отказались возражать мне потому, что поняли, что возразить Вам нечем, а возражать якобы надо, иначе Вас не будут благодарить Ваши друзья. Поэтому Вы решили спрыгнуть. Возразить то не чему.

che писал(а):А остальное, вы уж извините, не вызвало у меня интереса,


Это Ваши комментарии и возражения не у меня не у кого не вызывают интереса, кроме тех, которые Вас благодарят, когда Вы, как и они не читая огульно возражаете. Вы, как и они, возражаете только для того, чтобы возражать, создавая нездоровую обстановку на форуме. При чем, Вы это делаете не только в теме квантовый путь развития человечества, а практически во всех темах.

che писал(а):Меня же оставляет равнодушным.


Если Вас моя работа оставляет равнодушным, то, следовательно, Вам нет смысла оставлять комментарии в моей теме. Можете проходить мимо моего поста, как впрочем, и мимо всех остальных моих постов, которые Вам тоже не интересны. Также убедительно прошу Вас не затевать в моих темах беседы, которые не имеют никакого отношения к моим темам. Если Вам необходимо говорить на другие темы, то выложите эту новую тему и там дискутируйте на эту другую тему, которая вам интересна и не оставляет Вас равнодушным.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 21 дек 2012, 09:31

Уважаемый Trion! Право, Вы слишком эмоционально воспринимаете нашу дискуссию. Различие мнений не должно служить поводом к личной неприязни -- это застит ум и мешает правильно воспринимать реплики оппонента. Вот Вы пишете:
Trion писал(а):Вы уже были не согласны со мной за долго до публикации моего поста Квантовый путь развития человечества. И потом не читая его возражали
Это не так, о чём я уже Вам сообщал. Да и из моих возражений ясно, что я знаком с Вашим текстом, но сам придерживаюсь иного мнения, которое и излагаю. Это относится к некоторым узловым мыслям; другие, являющиеся, как мне кажется, детализацией -- я оставляю без комментариев. Так что не могу отнести к себе такое Ваше высказывание:
Trion писал(а):Если Вас моя работа оставляет равнодушным, то, следовательно, Вам нет смысла оставлять комментарии в моей теме. Можете проходить мимо моего поста, как впрочем, и мимо всех остальных моих постов, которые Вам тоже не интересны.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#68  Сообщение Валентин » 21 дек 2012, 16:43

Trion писал(а):Если Вас моя работа оставляет равнодушным, то, сл

А вот меня Ваша работа не оставляет равнодушным. Ваша идея не имеет будущего, перспективы... и у меня
на это есть веские аргументы. Ваша идея в корне остается тем же путем научно-технического развития, меняются
назнания, но не меняется суть. Названия- нановый, квантовый(моднейшее названия),триономический , социалистический, коммунистический, капиталистический..... ничего не меняют. Этот путь ведет к деградации человека в духовном
плане, а Планету к экологической катастрофе.
Жизнь дает неопровержимые факты. Наука, решая какую-либо проблему, в обязательном порядке создает
множество других неразрешимых проблем и это как закономерность.
Поэтому научно-техническому развитию бессмысленно менять названия, реставрировать, модернизировать...
о нем надо забыть и чем быстрее общество это поймет, тем лучше.

Есть другой Путь развития- Духовный, и только Он имеет будущее. Если изменятся личные отношения, изменится
и общество. См . тему "Наш Путь".
Таково одно из "множеств альтернативных суждений".(che)
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#69  Сообщение Trion » 22 дек 2012, 05:48

Валентин писал(а):Ваша идея в корне остается тем же путем научно-технического развития, меняются названия, но не меняется суть. Названия - нановый, квантовый(моднейшее названия), триономический , социалистический, коммунистический, капиталистический..... ничего не меняют. Этот путь ведет к деградации человека в духовном плане, а Планету к экологической катастрофе.


Моя идея не просто является путем научно-технического прогресса, но значительно стимулирует этом прогресс, который приводит к экспоненциальному повышению уровня и темпов развитию тройных и триономических квантовых государств, которые, одновременно, являются элементарными частицами во вселенной следующего рубежа мироздания. Человечество будет выполнять роль Творцов этой вселенной. В этом заключается основная миссия и предназначение человечества. Квантовый путь развития человечества, напротив, уводит человечество от всевозможных катастроф, войн, революций, застоя, деградации, от уничтожения природы.

Валентин писал(а):Есть другой Путь развития- Духовный, и только Он имеет будущее. См . тему "Наш Путь".


Я не вижу оснований противопоставлять Духовный и Квантовый путь развития человечества. Я внимательно прочитал все статьи, на которые Вы ссылаетесь и другие статьи и нигде не увидел четкого определения, что есть Дух, духовность, духовный путь и прочее. Я же даю четкое определение квантового пути развития человечества, а также определение Духу и духовности. В моей квантовом пути развития человечество очень большое внимание уделяется духовному совершенствованию. Но в моей теории Дух, Духовность не рассматривается изолированно от двух других важнейших субстанций, а именно: Идеи и идеальности (в смысле мира идей) и Материи и материальности (мира материи).
В моей теории эти три субстанции объединены в триаду и не могут не только рассматриваться, но и существовать изолировано друг от друга.

Идея является результатом взаимного соответствия и взаимного отображения Материи и Духа.
Материя является результатом взаимного соответствия и взаимного отображения Духа и Идеи.
Дух является результатом взаимного соответствия и взаимного отображения Идеи и Материи.

У меня нет изолированного духовного пути развития потому, что нет и быть не может изолированного вне Материи и Идеи существование Духа. Но у меня существует триадный путь развития, в котором Материальный мир побуждается Идеальным миром и развивается в результате развития Идеального (мира Идей) мира, Идеальный мир побуждается Духовным миром и развивается в результате развития Духовного мира. Духовный мир побуждается Материальным миром и развивается в результате развития Материального мира.
Духовный путь развития вне Материального и Идеального (мира идей) путей развития не может иметь будущего только потому, что такой путь вне материального и идеального путей развития вообще существовать не может.

Валентин писал(а):Если изменятся личные отношения, изменится и общество.


Для того, чтобы изменились личные (эмоционально-чувственные и духовные) отношения людей и народов друг к другу необходимо сначала изменить их материальное благосостояние, чтобы они как животные не дрались из-за места под солнцем. Для того, чтобы изменилось их материальное состояние необходимо сначала изменить их идеальное (в смысле наличия идей, в том числе научно-технических) состояние, которое и способно будет, затем, изменить их материальное состояние, а затем уже духовное состояние. Для того, чтобы изменилось их идеальное состояние необходимо, чтобы изменилось их духовное состояние. Круг замкнулся. Я не представляю, как Вы собираетесь изменять личные отношения людей и изменять общество, не изменяя материальное и идеальное состояния людей и общества.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Квантовый путь развития человечества

Комментарий теории:#70  Сообщение Валентин » 22 дек 2012, 08:49

Trion писал(а):к другу необходимо сначала изменить их материальное благосостояние, ч

Заблуждение старо как мир. Это коммунистическое учение-"быт определяет сознание". -ужасное заблуждение-
утопия и это было подтверждено практически, в жизни.
Иисус призывал строить Рай(Царство Небесное) в СЕБЕ , а не вовне.
Древнейшая мудрость гласит: -Познай себя, познаешь Вселенную и Бога в себе(Богу не нужен Рай вовне)
Не видящий Бога в других , не знает Бога в себе.
Такую мудрость конечно не могли знать предки согласно теории Дарвина и тем более строить пирамиды.....
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron