Мироустройства

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Мироустройства

Комментарий теории:#1  Сообщение Валентин » 17 ноя 2010, 20:12

Один из вариантов расшифровки древних символов и символических изречений.
"Наступило время, когда древние символы знания должны претвориться в научные формулы". Агни-Йога.
Мы нуждаемся не в новых знаниях, а в переосмыслении вековой мудрости.

В Учении, данном человечеству Гермесом, Кришной, Лао-Цзы, Иисуса...говорится о Мироустройстве и Космических Законах: АНАЛОГИИ-как внизу, так и наверху; ЖЕРТВЕННОСТИ-удовлетворение получает дающий
и жертвующий, а не потребляющий и поглощающий; ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ -что посеешь, то и пожнешь. Поэтому
необходимо исполнять заповеди; РЕИНКАРНАЦИИ -эволюция сознания. Невозможно за одну жизнь продвинуться
существенно.
В Писании сказано: "Вы боги". В философии Востока: "Нет Бога, который бы не был когда-то человеком".
Человек является частью Единого Космического Сознания и связан с Ним пока подсознательно. " Только спесь
людская с самомненьем смелым себя считает вместо части целым" Гете.
Человек существо многоплановое:
1.Низшее я -личность, Хрестос(неофит-ученик) --СЫН;
2.Разум - мышление, Искра Божья, Огонь Прометея --ЭНЕРГИЯ;
3.Высшее Я - индивидуальность, Христос(очищенный, просветленный) -- ОТЕЦ.
Это отражено в символическом изречении Иисуса: "Отец во Мне и Я в Нем". Ев. от Иоанна гл.14 ст.10
Чтобы построить Царствие Божие в себе, необходимо умереть(условно) во Хресте и возродиться во Христе (второе рождение). Для этого нужно, чтобы низшее я стало таким же совершенным(по уровню вибраций) как
Высшее Я. "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш". Ев. от Матфея гл. 5 ст.48. Тогда можно будет
сказать как Иисус: "Я и Отец - одно". Ев. от Иоанна гл.10 ст.30. " Если двое в мире друг с другом в одном и
том же доме, они скажут горе:-Переместись! - и она переместится". Ев от Фомы ст.53. " Когда вы сделаете
двоих одним(низшее я и Высшее Я) .... войдете в Царствие". Ев от Фомы ст. 27.
Далее преобразование тела смертного в бессмертное. Это отражено в символе Кадуцей(Рис.1). Крылья
символизируют полет, перемещение в пространстве. Стержень -позвоночник человека. Две змеии - Космическая
Энергия встречного направления движения - ЯН -ИНЬ. При открытых (сгамонизированых) семи чакрах( это было
сделано Иисусом -открыл семь печатей с Книги Жизни) в доль позвоночника начинает течь Кос. Энергия(встречная). Вокруг человека образуется два вращающихся силовых поля. (Библейская Небесная Колесница -
Огненное Колесо в Колесе - Меркаба- Тело Света(НЛО)) с помощью которой было осуществлено вознесение
Иисуса, Илии). Человек Земли превращается в Человека Космоса(из гусеницы рождается Бабочка).
По зак. Аналогии в электродвигатле происходит нечто подобное. По рамке протекает ток встречного направления и образуются два вращающихся силовых поля, с помощью которых происходит перемещение в
магнитном поле.
Следовательно символ Кадуцей содержит в себе информацию о принципе работы Меркабы на высшем уровне
энергии и элект. на низшем уровне.
Таким образом в Учении Иисуса говорится об этапах эволюции человека в Проявленном Мире.


Если подойдет в таком духе, то я продолжу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/miroustroystva-t693.html">Мироустройства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#2  Сообщение zareka » 17 ноя 2010, 22:21

Валентин писал(а):Один из вариантов расшифровки древних символов и символических изречений.
"Наступило время, когда древние символы знания должны претвориться в научные формулы". Агни-Йога.
Мы нуждаемся не в новых знаниях, а в переосмыслении вековой мудрости.


Приглашаю Вас также ознакомится с темой philosophy/alfavit-kak-fazovaya-diagramma-dvijeniya-solnca-t236.html
С уважением!
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 18 ноя 2010, 01:17.
Причина: Флуд.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#4  Сообщение Trion » 18 ноя 2010, 05:29

Валентин писал(а):"Отец во Мне и Я в Нем".


Для меня три ипостаси Бога Отец, Сын и Дух святой является триадой Идея - Материя - Дух, о которой более подробно можно прочитать в теме Идея, Материя, Дух и как они взаимомвязаны друг с другом. Стих " Отец во Мне и Я в Нем" также можно понимать и так " Идея отражается в Материи, а Материя в Идеи". Если внимательно читать библию, то можно увидеть, что ипостась Бога "Отец" включает такие категории, как Идея, Замысел, а также явления Пространства и Импульса, ипостась Бога "Сын" включают такие категории Материя, Воплощение, а также явления Времени и Энергии, ипостась Бога "Святой Дух" включают такие категории как Дух, Восприятие, а также явления Силы и Реляции.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#5  Сообщение Валентин » 18 ноя 2010, 18:17

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 39 минут 56 секунд:
Механизм магнитного, гравитационного взаимодействия и Проявление Миров.

Изучая взаимодействие элементарных частиц с силовыми линиями поля, необходимо допустить то, что они
вращаются.(далее ВСЛ- вращающиеся силовые линии). Тогда по з. Аналогии взаимодействие будет подобно
взаимодействию винту-гайке.
ВСЛ представляют собой многослойный скрученный жгут из двух жил. Поперечнный разрез ВСЛ имеет вид
символа ЯН -ИНЬ (Эскиз 1, разрез Б-Б). Подобно двужильному проводу с током встречного направления движения.
ВСЛ являются носителем энергии информации(колебания, вибрации, вращение, степень скрученности).
Диапазон колебаний(низкие-высокие) -бесконечен. ВСЛ, расслаиваясь, разделяясь(толще-тоньше) образуют
разные силовые поля.
Информация(мысли) с помощью вращения ВСЛ распространяется мгновенно. ВСЛ, несущие энергию, замкнутые
в кольцо, представляют собой элементарные частицы физ. мира.(Эскиз 1). Это отражено в символе Оуробор -
змей, кусающий свой хвост. Наименьшее кольцо получится при одном полном обороте(скрученности) ВСЛ.
Поэтому размеры диаметров колец дискретны(квантованы), а не произвольны, т.е. зависимы от степени скрученности ВСЛ. Следующее кольцо при двух полных оборотах и т. д. Петля из ВСЛ(эскиз 2) представляет
виртуальные частицы. Каркас из ВСЛ, в виде тороидальных сфер, определяет строение Атома, Солнечной
системы, Галактики....

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 18 секунд:
В Мироздании нет ничего кроме Духа - тонкой материи ВСЛ - НОСИТЕЛЯ ЭНЕРГИИ.
"Второз. гл.4 ст. 24 : "Бог есть Огонь поядающий", т.е. Энергия - колебательные процессы на ВСЛ, а все остальное производное от Них. Рождение Божественной Мысли-ЛОГОСА(мыслеслова) - это высвобождение
Энергии, скрытой в ВСЛ в виде степени скрученности в Цикле сжатия(потом последует Цикл растяжения -
растворение Проявленных Миров в Непроявленном.) Работа этой Энергии - проявление Миров(физ., Тонкого,
Огненного) из Непроявленного.(темная материя-энергия составляющая 95%).
Эксперимент: Натянутую нить сильно скрутить и освободить натяжение. Наблюдать что получится.
"Из Непроявленного вытекает все Проявленное при зачатии Дня; при наступлении Ночи оно растворяется в
Непроявленном, имя которому ТО," Б. Гита П 8. ст.18.
"Тао произвел одного(ВСЛ), один произвел двух(ВСЛ + колебания), двое произвели трех(ВСЛ +колебания+
кольца-петли) и трое произвели все сущее". Лао-Цзы.
"Когда колебания Духа становятся более интенсивными Он обращается в материю(физ.), а когда колебания
материи становятся неуловимее, она обращается в Дух." Инаят Хан.
"Этот Космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой Бог и никакой человек, но всегда Он
был, есть и будет вечно живым Огнем мерами загорающимся и мерами потухающими". Гераклит.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 43 секунды:
ЯН и ИНЬ -одна и та же Энергия, направление движения -встречное. С помощью петли спирали Фибоначчи на
ВСЛ, из одной ее половины ЯН или ИНЬ, может происходить преобразование энергии ЯН в ИНЬ или наоборот.
На эскизе 3 изображена Яньская петля. Этим определяется заряд частицы физ. Мира(что есть заряд электрона).
Петля, вращаясь вместе с ВСЛ, образует фигуру - обьемный Кардиоид(Сердце).
Наш Проявленный физ. Мир начинается с наименьшего кольца на ВСЛ и наименьшей петли спирали Фибоначчи,
наименьшей ее части 1; 1; 2.
По закону Аналогии. Подобно тому, как вода, в зависимости от температуры(энергия), принимает разные
состояния ЛЕД (физ. Мир) ; ЖИДКОСТЬ (Тонкий Мир) ; видимый пар ( Огненный) и перегретый невидимый
пар --Непроявленный Мир.

Изображение

Продолжение следует.

Добавлено спустя 1 день 18 минут 59 секунд:
Смысл существования двух полов и человека.

До разделения на два пола(в конце Третей расы) человек представлял собой Цельное Существо- Андрогин.
Узловые точки биополя(Аура-голограмма) такого Существа образовывали две четырехгранные пирамиды вешинами вверх-вниз. Эта форма представляет собой символ ДРЕВА ЖИЗНИ в пространстве. Проекция ее на
горизонтальную плоскость - восьмиконечная звезда. После разделения Древо дало два СЕМЯ.
Мужчину -узловые точки биополя образуют две трехгранный пирамиды вершинами вверх-вниз. Верхняя пирамида острым углом вперед.
Женщину -нижняя пирамида острым углом вперед. Проекция на гориз. плоскость -шестиконечная звезда(Давида).
Разделение Андрогина на духовном плане -это увеличение семьи монад в два раза. По зак. Аналогии подобное
происходит при делении Живой Клетки -стремление к большей упорядочности. На физ. плане это вылилось в
разделение на два пола, новый вид размножения.(падение в материю, в зарождение).
После разделения появился человек, потерявший свое совершенство. Из каждого Семя в конце Дня, в результате эволюции, должно вырасти опять Древо-Андрогин.(восстановление совершенства Ев. от Фомы ст.27)
В этом весь смысл Проявления Миров и существование в них человека. В следующем Цикле все повтортся.
Так идет непрерывный процесс от меньшей упорядочности к большей. Или можно и так, от меньшей одухотворенности к большей. Зволюция преобладает и идет по спирали. Инволюция(разрушение) необходима
только для того, чтобы вместо устаревшего можно было бы создать новое, более совершенное.
Андрогин является тем самым символическим Ноевым Ковчегом, который содержит в себе "каждой твари по
паре"(развитие плода), от которого произошли все формы Жизни на Планете.

Добавлено спустя 1 день 47 минут 50 секунд:
Ступени сознания.

У пчел, муравьев, крыс общее сознание. Так же у аборигенов Австралии общее сознание. Каждое это сознание
на своем энергетическом уровне. В реэультате эволюции человек приобрел разум(после разделения на два пола),
вышел из общего сознания и стал индивидуалистом. Для познания мира разумом была необходима двойственность. С помощь этого же разума, в своем высшем развитии, человек должен избавиться от двойственности и дорасти опять до Общего Сознания.
В обществе с Общим Сознание каждый член общества может знать, слышать, видеть, чувствовать....все то, что
знает, слышит, видит, чувствует... любой член общества. Телепатия в высшей форме-образное мышление.
Еще никто не предложил обективного обьяснения поведению птиц в стае и рыб в косеке, поведению подобному
поведению единого организма, с единым(общим) сознанием. Иисус говорил про это общество: "Поднявший меч,
от меча и погибнет". В философии Востока об этом обществе есть символическое изречение: "До Великого Дня-
БУДЬ С НАМИ".
Ступеньчатое развитие сознания подтверждает научный эксперимент под названием "Сотая Обезьяна".
Переход человечества на новую ступень сознания возможен при достижении "критической массы" 2/3 (666)

Добавлено спустя 1 день 1 час 34 минуты 11 секунд:
Выводы.

Процесс познания Истины бесконечен, она познается в приближении. Это отражает символично числовой ряд:
....1/3, 1/2, 1, 2, 3,....., где нуль означает Беспредельность в сторону уменьшение. Этот же ряд символизирует о Беспредельности Миров (Проявленного-Непроявленного). Об это же символизирует спираль
Золотого Сечения.
Все пространство заполнено ВСЛ в своей Беспредельности(утоньшения-утолщения), поэтому в Мире НЕТ
Пустоты, Тверди, Абсолюта, Тьмы, Времени, двойственности, многомерных миров.... Все это порождение
ума(иллюзия), необходимая для познания Мира разумом.
Прошлое и будущее записано в голограмме человека и Вселенной. Способность читать эту информацию
создает иллюзию путешествия во времени.
Энергия в Единстве с материей существуют вечно и образуют Единую Жизнь в Космосе. Энергия Циклически
меняет вид своего движения, а материя форму. Энергию мы постоянно воспринимаем как Свет, цвет, запах,
вкус, звук.... трансформируем ее в виде мыслей и действий. Мы дети Света-Энергии. Ев. от Фомы ст. 55
" Мы пришли от Света.... Мы его дети....".
Геном- Матрица Жизни образована из ВСЛ, замкнутой в восьмерку в пространстве без пересечения в центре.
(по подобию ленты Мебиуса). По восьмерке текут колебания разной частоты и длины в определенном порядке,
как электроны по кольцу с нулевым сопротивлением. Информация считывается по подобию индукции.
Сознание =мышление + память. Память -это информация, записанная в голограмме человека и Вселенной
(Акаша) в виде "стоячих волн". Подобные волны можно наблюдать на поверхности воды в емкости, установленной на работающий вибростенд. Мышление происходит там же как колебательные процессы на ВСЛ.
Эволюция сознания человека заключается в расширении диапазона колебаний в процессе мышления и
образования памяти.


К погибели ведет: "Политика без принципов, прогресс без сострадания, богатство без труда, обучение без
тишины(хранение знаний от профанов), религия без бесстрашия и поклонение без осознанности." Пифагор.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 25 минут 26 секунд:
zareka, прочитал Вашу очень интересную тему. Согласен с Вами: Солнце -Бог- Свет - ЭНЕРГИЯ, а
мы дети Света.
Я читал книжку Геннадия Длясина "Азбука Гермеса Трисмегиста" Он пишет на тему как и Вы.
Думаю Вам будет интересно.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 53 минуты 35 секунд:
Trion, символы в Оккультной Науке имеют, как мин. семь толкований(семь ключей), для сознаний на
на разных уровнях. Я же рассматриваю только один из вариантов.
Чтобы рассматривать связь Идеи, Духа, материи, Энергии, Силы...., нужно дать свему этому ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Энергия в переводе на русский означает "действие", т. е. любое движение: колебания, вибрация, вращение...
Энергия не может существовать без НОСИТЕЛЯ, поэтому получается определение:
Энегия -это состояние Носителя(материи) и они не разделимы. Без Энергии материя мертва.(сила тоже Энергия)
Дух в Оккультизме считается тонкой материей из которой Проявляется физ. Мир.
Информация - это Энергия-движение определенной упорядочности.
А что такое Идея! Это не материя, не Энергия, это иллюзия-порождение ума.

Добавлено спустя 2 дня 6 минут 25 секунд:
Вернее будет говорить не о Идее о мышлении(Мысль), что является Энергией определенной упорядочности

За это сообщение автора Валентин поблагодарил:
zareka (19 ноя 2010, 20:43)
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#6  Сообщение zareka » 20 ноя 2010, 23:20

Валентин писал(а):[ Я читал книжку Геннадия Длясина "Азбука Гермеса Трисмегиста" Он пишет на тему как и Вы.
Думаю Вам будет интересно.


Я читал. Может быть не точно эту, не помню. Но основные его идеи понятны. Мне же представляются более интересными в этом плане работы исследовыателя волнового генома Петра Гаряева, в которых он также отмечает большое сходство в строении генома со строением языка. Но что такое волновой геном? в контексте Ваших исследований это различные варианты кручений-верчений-завихренийи т.п. ВСЛ. в общем виде закрученные в две спирали, как в символе кадуция. Такие же различные варианты поведения магнитных силовых линий (света) можно наблюдать на солнце. Если различные фазы солнца при наблюдении с земли обозначить какими то символами (буквой, цифрой в нашем понимании) , точнее сказать - каждому цвету спектра сопоставить символ, то можно понять почему наблюдаются одинаковые закономерности в строении языков и строении генома. В различных эзотерических доктринах все ходят вокруг да около, но никто прямо не говорит об этом. Скрывают, герметизируют, набивают себе цену. Наприме двадцать две сефироты в каббале. Каждой букве можно сопоставить сектор круга (Солнце, небосвод). 22/7= 3,14...(пи). 7х3=21. Семь цветов спектра мы видим 1.утром 2. вечером 3. вероятно днём, либо мнимый спектр , т.е. ночью, точно не знаю. Три раза по семь нужно было уложить по кругу =21. Но тогда круг замкнулся бы. Но каждый новый день начинается в новой точке, круг не зымыкается (символически змея ловит свой хвост , но не до конца). Поэтому в каббале 22 сефироты, а не 21. пришлось добавить одну (чёрную? белую?).
Вам спасибо за отзыв о моей статье. Я считаю, что она может быть полезна именно методологически. Т.Е. принцип построения русского алфавита оказался идентичным построению других алфавитов. Своей же выстраданной заслугой считаю лишь то , что удалось установить онтологическую сущность золотого сечения. Нашел также одну ссылку в интернете , которая может представлять для вас интерес. http://manly-p-hall.narod.ru/index03.html
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#7  Сообщение Валентин » 21 ноя 2010, 18:36

zareka, спасибо, у меня есть книга Мэнли Холл, очень интересная.


Существующее мировоззрение основано на ложных теориях: СТО, Большой Взрыв, Дарвина.
Эти теории не соответствуют Кос. Зконам.

СТО. Возьмем две системы координат. Одну неподвижную, другую движущуюся со скорость V. В момент, когда
координаты систем совпадут, происходит вспышка света и образуется светова сфера радиусом C t. Центр этой
сферы навсегда останется в неподвижной системе. В сответствии с СТО должна быть вторая световая сфера в
подвижной системе. Но это невозможно физически(абсурд). Чтобы установить правдивость СТО необходимо
логически доказать возможность возможность существования двух световых сфер и двух центров( в обеих сист.)
при наличии только одной световой вспышке. Иначе скорость света в подвижной системе = C - Vсистемы.
В познании первично понимание явления, а формулы вторичны и подтверждают это понимание. СТО основано
только на формулах и там нет никакого понимания.

Большой Взрыв. Последнии уточненные расчеты говорят о том, что материя появилась почти одновременно во
всем видимом пространстве Вселенной, т.е. это не соответствует никакому взрыву. Было предложено изменить
название Б. В. на Вздутие, Вспучивание, Инфляция...
Основной факт Б. В. реликтовое излучение имеет иное обьяснение. Оно идет от периферийных областей
видимой, вращающейся Вселенной, т. е. обьясняется вращением.
И самое главное, последнее предположение науки о существовании темной материи-энергии(состовляет 95%)
В Оккультизме об этом было известно всегда как о Непроявленном Мире. От какого взрыва это произошло!!!!
Абсурдность Б. В. в предположении, что до него была абсолютная пустота.(вся материя в точке).
И еще абсурдность в том, что Б. В. предполагает КОНЕЧНОСТЬ, как точка до взрыва, так и после взрыва.
В реальности существует только БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ.
Физик Д. Бом, в подтверждение о темной материи-энергии, говорит: "Один куб. см. пространства содержит
в себе энергии намного больше, чем ее может выделиться при аннигиляции всей физ. материи, все видимой
Вселенной.

Т . Дарвина. Принцип - выживает сильнейший -бесчеловечен. Это уводит человека в противоположную сторону
от духовного развития ,который основан на Сострадании и Любви. Мы пожинаем плоды этой теории:
жестокая конкуренция, шагание по головам и трупам....
Работы Б. Липтона опровергают эту теорию. Мутации происходят в результате работы сознания(мышление +
память), а не в результате случайного "естественного отбора". Это же доказывает лечение методом плацебо.
Новая наука Синергетика-самоорганизующиеся системы тоже опровергает эту теорию

Науке необходимо забыть об этих теориях. обьединить свои усилия с Оккультной Наукой, принять новую
парадигму и двигаться дальше.
"Когда наука, в своих потугах, покаряла какую-либо вершину, она всегда находила там оккультиста".
В Оккультизме нет никаких теорий, там есть только знания.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#8  Сообщение zareka » 25 ноя 2010, 21:29

Науке необходимо забыть об этих теориях. обьединить свои усилия с Оккультной Наукой, принять новую
парадигму и двигаться дальше
см. philosophy/novie-paradigmi-t229.html
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#9  Сообщение Валентин » 27 ноя 2010, 08:07

Zareka, прости, но для меня сочетание слов материя, информация, мера и другие подобные ничего не
значат. Двойственность, тройственность, многомерность....цвет, свет, тьма, вкус, запах...время... , все это
не реальность, а иллюзорное восприятие действительности, которое меняется в связи с духовным развитием
человека( ясновиденье, предвиденье......-расширение воспринимаемых частот Энергии). Реальна только
Энергия -колебание материи(носителя), что в принципе неразделимо. Дух же свего лишь тонкая материя.
Я предлагаю другую ПАРАДИГМУ: МИР ЕДИН И БЕСПРЕДЕЛЕН.
Эта тема в более расширенном виде:http://feano.yorik.su/feano/default.asp%3Fob_no=30307

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
О свободе выбора.

Общепринято, что Единое состоит из противоположностей,
но невозможно отделить полюс северный у магнита от южного.
Без южного полюса не будет и северного и магнита тоже.
Все попытки мыслимые провести границу четкую
между добром и злом, светом и тьмою приводят в ловушку,
к заблуждениям, к полярным приводят убеждениям,
от которых избавиться хочется, чтобы придти к единству Единому.
Все это происходит от наличия у человека категорий оценочных,
стремлений все разделять и взвешивать. Тем самым оказывать
добру предпочтение, разделяя Единое.
Необходимо подняться над полярностью
и прекратить битву бесполезную. Осознать, что в Мироздании
есть только Дух(ВСЛ) и Энергия, в принципе неразделимые.
Свобода состоит не из выбора, а в освобождении совершать его,
выбор этический. В этом и заключается рост сознания.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
http://feano.yorik.su/feano/default.asp%3Fob_no=30307

На форуме Галактический Ковчег.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Мироустройства

Комментарий теории:#10  Сообщение zareka » 27 ноя 2010, 12:13

Мир един и целостен, но может быть проявлен в Со Знании только как структура, как целое, но состоящее из частей. Что для Бога едино, для человека триедино.
Ваши извинения не принимаю,потому что: Я не батюшка , а Вам извиняться не за что, за убеждения не судят. Поговорить неспешно о Мироустройстве- душе, устам услада.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2