Парадокс не Логика

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#21  Сообщение voghich » 01 май 2022, 23:30

Asura писал(а):Ну это все равно что сказать, что когда Вы работаете за компьютером, то компьютер Вас использует.. звучит абсурдно, потому и смешно..))

ну это вообще не смешно
Изображение

попробуйте без компа, да хотя-бы без клавиатуры, без операционной системы, без программ, без электричества... всё это рамки в которых Вы вынуждены делать ничего, просто крутите собой динаму... но это слишком наглядный пример. Логика нас использует куда глубже, глубже чем Природа, глубже чем Общество, Семья, Жена, Тело... Само СОзнание Человека порой удаётся использовать Логике, особенно некоторых, многих, которые даже мыслят не сами, а Логически.
Изображение

Абсурдность не угрожает сложившейся структуре мировоззрения, потому и защищаться от нее нет смысла, а вот смех есть нормальная реакция здорового на абсурдное, только и всего.

согласен, смех - нормальная реакция на абсурдное. но абсурд это не парадокс. Парадокс - это то что есть, но чего не может быть, а Абсурд - это то чего не может быть и чего нет. тут есть ВАЖНОЕ отличие, одно Существует, а другое - нет.


Позволю себе не согласиться с Вами. Ошибка возникает в результате сбоя в работе сознания, когда связь между индивидуумом и знанием по тем или иным причинам нарушается. В этом случае говорят «бес попутал», т.е. произошло помутнение рассудка, т.к. знание стало на время недоступным.

"бес попутал" - так отрекается Пётр от Иисуса, так предаёт Иуда собственного Бога, Самого Себя. Ведь этот "Бес" - это ведь самое настоящее наше СОБСТВЕННОЕ, которое заперто в клетках, клетка в клетке, клетка в клетке, глубоко, как Дух в СОзнании, как СОзнание в Теле, как Тело в Семье, как Семья в Обществе, как Общество в Природе, как Природа в Планете, как Планета в Космосе... ... и мы на столько безнадежные узники, что отвергаем сами самих себя, отвергаем то, что именно наши Ошибки в этом мире - это единственное, что мы творим Сами, а не Логика вершит нами свой План...
Да, такой "бес", если его постоянно угнетать, не давать Волю, постоянно боятся Его проявления - будет рваться и вырываться неконтролируемо, причем с явным намерением уничтожить Тюрьму, которая его Душит, которой для него стало даже СОзнание.. Даже СОзнание, в котором нашему Существу, нашему Бесу, когда-то еще оставалась какая-то Свобода, но Логика захватила СОзнания большинства людей, атрофировав естественное умение направлять эту СИлу. Так век Магии и Силы сменил век Науки и Логики...


И насчет личной идентичности, то ощущение личности [индивидуальности] дает с одной стороны объем знания, доступный тому или иному человеку, а с другой стороны, что такое личность, как понятие?

Личность – личина – узкая щель.. когда человек смотрит на мир через узкую щель, то он видит не весь мир, а только доступную ему часть, и именно личность [размер щели] и отражается на сознании человека, на его осознанности, и чем больше человек знает, тем меньше в нем остается индивидуальности, отделенности от окружающего его мира. Если человеку будет открыто все знание, то в нем исчезнет личность, как некое отдельное «я».


Ну, для Вас Личность (отдельное "я") - это щель, причем узкая... видимо столько Вы оставили своему Бесу и для него, как для погрешности всезнания, видимо, осталось не много. вариативности.

Личность (этимология - лик) - это возбуждаемое Духом Человека пространство и время, очертания Его Силы формами и размерами, то есть границы того, над чем у Духа Человека есть Власть. Есть те, Личность кого не имеет власти даже над собственным Телом, над собственным СОзнанием, а есть те, Власть кого выходит за границы собственного СОзнания , Тела, Семьи, Общества, Природы, Жизни...

Вам, с Вашей щелью, это будет трудно даже вообразить.



И в чем же тут парадокс [противоречие]? Я выше описал логичность данного процесса, как возникает иллюзия собственной отделенности. Чем меньше человек знает, т.е. чем уже щель [личина], через которую он смотрит на мир, тем больше в нем индивидуального, собственного, чем больше в нем эгоистичностого. Абсолютно все логично и никакого парадокса.

парадокс тут в том, что по Логике, ничего не должно вообще существовать. Идеал - это НЕсуществование, Абсолютный самоповтор, Небытие, НИЧТО. Но мы вроде есть и что-то вокруг нас то-же есть, как? почему? это ведь не Идеально! не Логично! Как все это может быть, если не Логично? А вот так, смещение Идеала и получение двух Идеалов! Парадокс= Идеал+Идеал. что первично, что вторично.. Вот и весь примитив Абсолюта.
И этот Примитив в каждом кванте, в каждом атоме, во всём АБСОЛЮТНО и наше СОзнание - пристанище этого Парадокса и я не просто так указываю на СОчетание букв СО - это СОбытие двух Идеалов, один для другого является отражением и Идеалы выясняют кто оригинал...
Для Вас, ясно понятно, оригиналом является Идеал, который НЕсуществует и предвечен, но а как Ваш Идеал объясняет Существующее? Пусть даже всё это Иллюзия, но она же Есть?

Ошибки возникают не из-за логики, а из-за ее отсутствия.

Поясню: для того, чтобы видеть какие действия и к каким последствиям приведут, нужно обладать большим знанием [сознанием], тогда человек будет видеть всю причинно-следственную связь и не будет совершать ошибок, – действий, приводящих к нежелательным последствиям. Но он этого не видит, потому и ошибается. Причинно-следственные связи – это логика. Знание ее дает возможность не ошибаться. И в Ваших рассуждениях было бы меньше ошибки, если бы Вы дружили с Логикой, развивали бы в себе логическое мышления, а не шарахались от логики как от прокаженной. То есть нелогичность в Ваших рассуждениях обусловлена нехваткой знания.

Вы всё правильно мыслите, Логически, Ошибка проявляется в месте разрыва Логики и это место разрыва самозатягивается, нивелируется, Ошибка не остается Существовать сама без её СОвершения, а кто может СОвершать Ошибку постоянно? Только Существо мотивированное Духом/СОзнанием. Совсем немного осталось до того, как мы познакомимся с чистейшим логическим мышлением - ИИ и Вы сами поймете, чем на самом деле отличается Человек от Животного... если успеете.





То есть Вы в своем воображении мне уже чайник порвали…)) но Вы ничего нового не сказали, и с этими вашими рассуждениями:

Вы ржете - а это и есть "свисток", разрыв шаблона.

… я практически согласен, за исключением одного: ошибки исключительно индивидуальны, и как я и описал, являются следствием узкой личины [личности]. У каждого своя личина, другими словами, каждый сидит в своем яйце с зеркальными сводами. И «я» смотрит в эту личину-яйцо и везде видит свое отражение, но не понимает этого. Для того, чтобы понять, ему придется разбить яйцо – уничтожить личину, избавиться от своей индивидуальности. И иллюзия отдельного «я» исчезнет вместе с яйцом. Но раньше времени бить яйцо нельзя. Яйцо [условно] – это кокон гусеницы, внутри которого зреет бабочка. Когда бабочка созреет, яйцо само треснет. Так что всему свое время.

Ошибка это всегда проявление Личности в Мир. Очень сложно вообразить, что Личность в этом Мире присутствует только ОДНА и это то, что сейчас смотрит на этот мир. Грубо говоря, Вы сейчас Существуете в этой Вселенной Один. Фактически - это Ваша собственная Вселенная, но Ваше влияние на неё ограничено небольшой щелью, хотя, дэюре, Вы можете всей этой Вселенной Владеть, она полностью Ваша, так как Вы в ней один, эта Вселенная Существует ТОЛЬКО из-за Вас и существует она только для Вашего уничтожения, то есть Ваша Вселенная перестанет Существовать при Вашей Смерти и Вашей встречи с Идеалом, к которому Вы причаститесь без какой либо Личности, без какой либо Ошибки, с полным и абсолютным всезнанием, заключенным во все грани НИЧТО. Полный покой, Рай, безмятежность, Пустота...
Моя Вселенная другая, нас разделяет НИЧТО, в котором, для меня находится Ваша Вселенная, как и бесчисленное количество иных Вселенных, которые "Я" наблюдает в Свою очередь, так как у "Я" нет зависимости от времени и от пространства, то есть в прошлое в будущее, в любой масштаб любой Вселенной "можно" попасть, но только через НИЧТО, через НЕсуществование и как я уже написал Выше, Личность в НИЧТО не пройдет, Личность - это Ошибка и проявление Ошибки, Личности СОздаёт Вселенную этой Личности и Личность будет Существовать столько, сколько будет этой самой Личностью, столько, сколько будет Ошибкой... Вы полностью правы в том, что устранение Ошибки, Погрешности, личности, Щели - уничтожит, да, так можно уНИЧТОжить себя и Свой Мир и этого "хочет" Логика, так как для неё Личность спровоцировавшая Вселенную - это Лишнее.




Душа, как симбиоз духа и тела, и являет собой единство тела и духа.

уже ближе. я написал, что Душа - это размер, объем, область влияния Духа, то что Дух колебёт. Дальнейшее распространение Духа уже подавляется влиянием Логики, то есть когерентными колебаниями гасятся колебания СОздававемые Духом. Для нас это как какие-то причины, ситуации, препятствия ограничивающие наше влияние, то на что мы не можем ВЛиять СОзнательно. На наше Тело, а точнее на члены нашего тела мы (в большинстве своём) можем влиять, то есть руками ногами можем двигать СОзнанием, а вот за пределами нашего Тела влияние нашего Духа резко падает, там уже влияние оказывает только наше СОзнание. С Самим Телом то-же у нас лада не много, то есть есть мастера, которые своим телом владеют гораздо точнее, на уровне контроля самих мышц, а есть йоги, которые владеют своим телом на уровне органов, есть маги, которые владеют на уровне живых клеток, то есть они уже могут оборачиваться другим существом, следующий уровень владения телом - божество, такое Существо может владеть своим телом на уровне молекул, ну а Бог владеет своим Телом на уровне квантов. Это так называемый "духовный рост" - то есть Владение СОБОЙ. Естественно, с ростом Владения самим СОбой увеличивается возможность Владеть, Влиять, КолЕбать окружающую действительность.

Никем не возомнил, такой же симбиозом духа и тела, душа живая, как и все остальные. Только я не выбираю между и между и поясню почему:
Представьте себе, что вы идете по тонкому канату над пропастью с одного берега [тьмы неведения] на другой [свет знания]. И Ваша цель дойти до противоположной стороны, добраться до света, а для этого Вы не должны упасть в пропасть. У Вас в руках длинный шест для балансировки, на одном конце сидит добро, на другом зло. Какой конец выберите, добро или зло?


этот стих я написал лет 25 назад
http://voghich.blogspot.com/2010/02/blog-post_1695.html
Канатоходец по верёвке
С балластом выбирает шаг
В чем суть и смысл этой загадки
В руках добро и зло, а в бездне мрак.

так что я представляю это довольно давно...
Разгадка в том, что если Мы и есть Свет, то нам не надо стремиться К Свету, нам надо В Темноту. К Свету стремится именно Темнота.



У меня другой подход, чтобы добраться до Света, придется балансировать между добром и злом, а для этого нельзя выбирать одно из … только и всего. Тем более, что противоположности связаны между собой, т.е. добро не ходит в одиночку, с ним всегда приходит и зло. И человек, который думает, что он выбрал добро, просто не видит, как совершает зло. Нельзя сотворить добра, не причинив при этом зла. И для того, чтобы быть зрячим, нужно видеть не только благое в своих действиях, но и тот вред, что они так же принесут. Вот почему народная мудрость гласит: «благими намерениями вымощена дорога в ад», а также: «не было бы счастья, да несчастье помогло». Не бывает одного без другого. И все зависит от человека, сумеет ли он извлечь пользу не только из добра, но и зло обернуть во благо. А чтобы зло обернуть во благо, от этого зла не надо морду воротить, ему нужно в глаза смотреть, и замечу без ненависти. Ибо ненависть – нет вести. Весть – это Глас Божий. Кто смотрит на что-то с ненавистью, тот не слышит, что ему Бог говорит.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. [Откр]

Призывает ли нас Бог быть равнодушными, безучастными, безразличными? Нет. А к чему Он призывает? Быть зрячими, а значит ведать не только добро, но и зло. А для того, чтобы ведать зло, его придется изучить изнутри, что оно такое и как оно действует. А для этого его придется принять, ибо нельзя изведать то, что не принял.


Свет "рождает" Тьма, то есть как Луч в Геометрии, нисчего, с какой-то точки начинается бесконечная линия, Парадокс, так что в конце Вашей Дороги печальный конец - Тьма, затушив Свет - достигла Тьмы. Это вполне понятно, в этом смысл Тьмы, её цель, восстановить цельность, Идеал и всё такое...
ну а трактование трактования перевода Библии - это пафос и самообманывание, надо читать всю главу, в оригинале, понимать контекст, а не выдирать из него какие-то яркие, мемные, моменты и с закатанными глазами, так что на счет этого я пас, это надо дофига времени убить на скрупулезное исследование того, что ВЫ ляпнули не подумав, так как то, что Вы пишите после - никак не вяжется с цитатой из Библии.

Ведать Зло нельзя. Зло - НеВедомая Сила и так как это Сила, то эта СИла может подчинять... даже в подчинении у Зла познать Зло невозможно. Зло - это невообразимое, неизведанное, не имеющее Причины, само являющееся Причиной. Зло - это Вторжение в Систему другой Системы, то есть самый натуральный Парадокс, как я уже написал выше - РазДвоение Идеала. Но именно это Зло, является нашим Духом... Злой Дух.

Нет, свет и тьма – суть моя. В каждом человеке есть как добро, так и зло; как свет, так и тьма. И кто ведает свою суть, тот не объявляет себя воином света, а других не называет слугами тьмы. Возвеличивает себя над другими и противопоставляет себя другим только незнающий, не ведающий – невидящий, слепой. Когда человек не ведает своей сути, то ему кажется, что он свет, а тьмой является кто-то другой, но только не он.

Когда у Вас начнет раскладываться всё по своим местам, а именно, Свет, Дух, Зло, Бог, Хорошо, - это Одно, а Тьма, Душа, Добро, Господь, Плохо - это другое, тогда Вы перестанете путать Свет с Тьмою и наконец увидите мир как он есть, без перепутанных теней.


Это правильно. Вот только базовые термины не стоит вольно трактовать, как это делаете Вы. Иначе и следствия получите ложные. Истинной трактовкой слова является его первоначальный смысл. Нужно восстанавливать смысл слова, а не менять его в угоду себе.


моя трактовка базовых терминов не вольная. я штудирую несколько этимологических словарей на каждое, практически, слово, в разных языках, изучаю мифологию, писания, теологию, археологию, историю, "держу руку на пульсе" СМИ, смотрю на действительность, сравниваю... Дело в том, что то, что сейчас происходит в информационном пространстве, например - на счет Украины (а до этого коронобесие), то есть правда одних просто блокируется для других, абсолютное тотальное эмбарго на действительность и полное выворачивание ситуации наизнанку - так вот такая же ситуация вывернула СОзнание людей в конце античных времён, только тогда это делалось не с помощью шоу и зомбоящика, а слабым большинством, путём прямого уничтожения Знания и самих Знающих. Слабых стало большинство из-за того, что сильные проявили к ним жалость/совесть и большинство слабых уничтожило сильных и так как слабые не могут пользоваться Знаниями - они их уничтожают веками... короче, я пытаюсь сказать, что трактовка базовых терминов не моя, я восстанавливаю античную трактовку, ту, которая была заложена в слова ИЗНАЧАЛЬНО, а не вывернута наизнанку сейчас. подскажу один странный момент, почему язычников называют именно язычники? ведь есть слово "погань", которое однокоренное слову органика, организм...


Мысль [смысл, содержание] и Слово [форма выражения] – это две противоположности. Мысль – содержание слова. Слово – форма для мысли. Они не существуют по отдельности, а только вкупе. То есть без Слова не будет и Мысли. А без Мысли не будет и Слова. И ни одно из них не является причиной или следствием другого, ибо противоположности рождаются сразу вместе – парой. А Логика, как я и сказал, связывает слова и мысли между собой. При нарушении логики, нарушится связь между словом и мыслью, а если слово перестанет дружить с мыслью, то будет какофония вместо симфонии.


нет. противоположность Мысли - Дело. например у Бога нет разницы между Мыслью и Делом, грубо говоря - что думает то и творит, так как он сам является Словом. А вот противоположность СЛову - немота, молчание, пустота...
То что Вы противопоставляете Мысль СЛову - то-же верно, только если СЛово значит Ловушка для Образа. в таком случае, Мысль - это Ловушка уже для Слов. Смысл - ловушка для Мыслей. и вот чем Божественнее, тем все это является одним и тем-же. Мы прекрасно знаем фразы "краткость - сестра таланта", "генитальное в простынь" и всё такое. Так вот это получается в результате разрушения барьеров Матрицы, то есть СЛово пробивает необходимость размножится, чтоб сложится в мысль, а мысль пробивает необходимость сложится в сМысл и Слово может стать самим Смыслом, так Бог является Смыслом Сам.



Вам стоит понять в чем суть понятия Логика. На данный момент оно у Вас неправильное. Отсюда и все Ваши рассуждения о ней неправильные. Потому что Вы в слово ЛОГИКА вкладываете другой смысл.

Логику я понимаю полностью, более, чем, оказывается, надо было... это мышеловка.
я не то чтобы против Логики, я против того, что Логика одна. Есть такой Змей, Уроборос, так вот он ест свой хвост и по этому он Есть. Одна Логика пожирает другую - саму себя.



Нет. Это мой ответ Вам на Ваше видение: [осталось дать Вам Видение этой Розни, что это и есть Парадокс.] Какое видение Вы мне собрались дать? То, что у Вас? А зачем оно мне? Я понимаю, что такое логика и что такое парадокс. А Вы на мой взгляд делаете подмену понятий, т.к. вольно их трактуете.

"я" даю Вам это Видение, так как надеюсь в Вас, в Вашей Вселенной его получить, как узник пилочку в закладке.



Вы утверждаете, что специализируетесь на базовых понятиях. Очень хорошо. Но я на них тоже специализируюсь и уже очень давно, и можно сказать на всех этих понятиях собаку съел, по тысячу раз проверил и перепроверил каждое из них. Обсосал, разжевал и выплюнул, а потом подобрал и еще рас обсосал и разжевал, а потом опять и опять.. а теперь Вы предлагаете по сути начать пережевывать то, что вы жуете? Но я пока вижу, что Вы очень плохо свое разжевали, ибо я это в свое время уже разжевал и выплюнул.. Вы не пишите ничего нового для меня. Когда я увижу что-то новое в Ваших словах, я сам это возьму… будьте уверены, не погнушаюсь и буквально изо рта у Вас вытащу.. давать ничего не придется – сам отниму. ))))) Поэтому, никому ничего не давайте, жуйте для себя, - другие сами возьмут, если Вы что-то хорошее нажуете.


ну, я объяснил на счет "базовых понятий" и их вывернутости, как у вывернутого зонтика. вроде та же форма, только не работает. я пытаюсь вернуть зонтику первоначальную форму и практичность, естественно, приходится преодолевать упругость вывернутой формы и сопротивление тех, кто нашел применение/приспособление в такой вывернутой форме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/paradoks-ne-logika-t6458-20.html">Парадокс не Логика</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#22  Сообщение Владимир Баталов » 02 май 2022, 12:45

Вот решил, все таки, прочитать вашу статью "Парадокс - не логика", чтобы дать вам бой, но теперь, уже на вашем смысловом поле (что, собственно, противоречит моим принципам не совать нос в чужие дела). И что? Стоит она того? Совершенно нет! И само ее название и, что самое главное, дальнейшее корявое написание вами ее текста является, всего лишь, копипастом многочисленных, низкопробных интернетовских статей на эту тему.
Однако же, вот мое суждение на эту "якобы" проблему: "НЕТ ПАРАДОКСА ВНЕ ЛОГИКИ. ПРОСТО ЭТО ЛОГИКА РАЗВИТИЯ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ, СУТЬ КОТОРЫХ, ПОКА ЕЩЕ, НЕДОСТУПНА НАШЕМУ ПОНИМАНИЮ".
Последний раз редактировалось Владимир Баталов 03 май 2022, 10:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#23  Сообщение Asura » 02 май 2022, 13:46

voghich писал(а):попробуйте без компа, да хотя-бы без клавиатуры, без операционной системы, без программ, без электричества... всё это рамки в которых Вы вынуждены делать ничего, просто крутите собой динаму... но это слишком наглядный пример. Логика нас использует куда глубже, глубже чем Природа, глубже чем Общество, Семья, Жена, Тело... Само СОзнание Человека порой удаётся использовать Логике, особенно некоторых, многих, которые даже мыслят не сами, а Логически.
Логика не может нас использовать, т.е. получать для себя пользу, она не является существом. Логика – это принцип мышления, коим обладает человек. Человек может развивать свою логику или плюнуть на нее и жить куда кривая вывезет. Никто не запрещает человеку не пользоваться логикой.
Логика – логос – слово.. логика отвечает за смысл слова, за его содержание. Не нравится мыслить при помощи слова, мыслите без слов. Кто Вам запрещает? Да хоть вообще перестаньте мыслить, если сможете.

voghich писал(а):согласен, смех - нормальная реакция на абсурдное. но абсурд это не парадокс. Парадокс - это то что есть, но чего не может быть, а Абсурд - это то чего не может быть и чего нет. тут есть ВАЖНОЕ отличие, одно Существует, а другое - нет.
Я и не сказал, что абсурд – это парадокс. Но в Ваших речах нет ничего парадоксального, а вот абсурдность [нелепость] присутствует. А нелепость, особенно если она вопиющая [из ряда вон], и вызывает смех. И это нормальная реакция.

voghich писал(а):Ведь этот "Бес" - это ведь самое настоящее наше СОБСТВЕННОЕ, которое заперто в клетках
Бес или без – это отсутствие чего-либо. К примеру, бесстрашие – отсутствие страха; бессилие – отсутствие силы. «Бес попутал» означает безрассудочную деятельность, помутнения рассудка. Наше собственное, которое заперто внутри, – это дух. Именно дух и создает стремление выйти на свободу, в небеса – где нет беса, потому что бес так же означает белый свет [этот свет], который есть лишь отражение внутреннего. Небеса – это внутренний мир, и истинная свобода достигается внутри, а не снаружи. Все, что снаружи – это бес. Все, что внутри – это дух. Поэтому «бес попутал» так же означает привиделось, померещилось, ибо видение всегда снаружи.

voghich писал(а):Личность (этимология - лик) - это возбуждаемое Духом Человека пространство и время, очертания Его Силы формами и размерами, то есть границы того, над чем у Духа Человека есть Власть. Есть те, Личность кого не имеет власти даже над собственным Телом, над собственным СОзнанием, а есть те, Власть кого выходит за границы собственного СОзнания , Тела, Семьи, Общества, Природы, Жизни...
Совершенно верно, личность так же означает лик – образ. Но как формируется этот образ? Любой образ формируется в первую очередь границами, областью доступности, которая запаковывается сама на себя. И все зависит от области доступности. Собственно, что я и сказал, когда описывал личину. Вы сказали, по сути, то же самое, только своими словами. Отсюда вопрос: смысл сказанного мной до Вас не дошел?
*
Как можно дискутировать с человеком, который не слышит своего оппонента? С кем он тогда ведет свой диалог, тихо сам с собою? Я должен Вам по сто раз разжевывать, что я имею в виду, или Вы включите свои мозги и попытаетесь вникнуть в то, о чем Вам пишут? Будьте пожалуйста, внимательней, когда читаете, не спешите сразу возражать, сначала вдумайтесь в сказанное…

voghich писал(а):Для Вас, ясно понятно, оригиналом является Идеал, который НЕсуществует и предвечен, но а как Ваш Идеал объясняет Существующее? Пусть даже всё это Иллюзия, но она же Есть?
Потому что идеал существует. С чего Вы взяли, что я за идеал принимаю то, чего нет?

voghich писал(а):Вы всё правильно мыслите, Логически, Ошибка проявляется в месте разрыва Логики и это место разрыва самозатягивается, нивелируется,
Ошибка возникает не из-за разрыва логики [связи], а из-за малого объема доступной информации.

voghich писал(а):Ошибка это всегда проявление Личности в Мир. Очень сложно вообразить, что Личность в этом Мире присутствует только ОДНА и это то, что сейчас смотрит на этот мир. Грубо говоря, Вы сейчас Существуете в этой Вселенной Один. Фактически - это Ваша собственная Вселенная, но Ваше влияние на неё ограничено небольшой щелью, хотя, дэюре, Вы можете всей этой Вселенной Владеть, она полностью Ваша, так как Вы в ней один, эта Вселенная Существует ТОЛЬКО из-за Вас и существует она только для Вашего уничтожения, то есть Ваша Вселенная перестанет Существовать при Вашей Смерти и Вашей встречи с Идеалом, к которому Вы причаститесь без какой либо Личности, без какой либо Ошибки, с полным и абсолютным всезнанием, заключенным во все грани НИЧТО. Полный покой, Рай, безмятежность, Пустота...
Моя Вселенная другая, нас разделяет НИЧТО, в котором, для меня находится Ваша Вселенная, как и бесчисленное количество иных Вселенных, которые "Я" наблюдает в Свою очередь, так как у "Я" нет зависимости от времени и от пространства, то есть в прошлое в будущее, в любой масштаб любой Вселенной "можно" попасть, но только через НИЧТО, через НЕсуществование и как я уже написал Выше, Личность в НИЧТО не пройдет, Личность - это Ошибка и проявление Ошибки, Личности СОздаёт Вселенную этой Личности и Личность будет Существовать столько, сколько будет этой самой Личностью, столько, сколько будет Ошибкой... Вы полностью правы в том, что устранение Ошибки, Погрешности, личности, Щели - уничтожит, да, так можно уНИЧТОжить себя и Свой Мир и этого "хочет" Логика, так как для неё Личность спровоцировавшая Вселенную - это Лишнее.
Личность – это не ошибка. Личность служит своим целям. Для того, чтобы понять какой цели служит личность, нужно знать Замысел творения, с какой целью была создана иллюзия разделенности на отдельные «я» [личности].
А в остальном я согласен с Вами, личность присутствует только в этом плане бытия, при переходе туда – личность исчезает.
А насчет логики, то логика ничего не хочет… логика – это основа мышления, не личности, а мышления как такового.

voghich писал(а):Для нас это как какие-то причины, ситуации, препятствия ограничивающие наше влияние, то на что мы не можем ВЛиять СОзнательно. На наше Тело, а точнее на члены нашего тела мы (в большинстве своём) можем влиять, то есть руками ногами можем двигать СОзнанием, а вот за пределами нашего Тела влияние нашего Духа резко падает, там уже влияние оказывает только наше СОзнание.
Как правило руками и ногами мы двигаем на автоматике, т.е. без участия сознания. Я не знаю, что Вы под сознанием имеете в виду. Но сознание есть результат мышления, а чтобы двигать ногами думать не надо, ну только на стадии обретения навыка, а обретение навыка ходьбы, как и любого другого навыка, и означает переход в автоматический режим.

voghich писал(а):Разгадка в том, что если Мы и есть Свет, то нам не надо стремиться К Свету, нам надо В Темноту. К Свету стремится именно Темнота.
Человек рождается во тьме неведения, поэтому и стремится к свету знания. Человек – это не свет [или тьма]. Тьма и свет – характеристики человека, как степень его осознанности. Чем больше человек знает, тем выше в нем осознанность, т.е. тем больше в нем света, т.к. знание – это свет.

voghich писал(а):Свет "рождает" Тьма
Свет и тьма рождаются вместе.

voghich писал(а):ну а трактование трактования перевода Библии - это пафос и самообманывание, надо читать всю главу, в оригинале, понимать контекст, а не выдирать из него какие-то яркие, мемные, моменты и с закатанными глазами
Я не только всю главу прочитал, но и всю Библию и не один раз... но не буду же я Вам тут полный текст Библии приводить, тогда глаза у Вас не только закатятся, но и выкатятся..)))))))))

voghich писал(а):Ведать Зло нельзя. Зло - НеВедомая Сила и так как это Сила, то эта СИла может подчинять... даже в подчинении у Зла познать Зло невозможно. Зло - это невообразимое, неизведанное, не имеющее Причины, само являющееся Причиной. Зло - это Вторжение в Систему другой Системы, то есть самый натуральный Парадокс, как я уже написал выше - РазДвоение Идеала. Но именно это Зло, является нашим Духом... Злой Дух.
[дай Бог терпения всю эту галиматью разобрать] Я не знаю почему у Вас зло вдруг оказалось неведомой силой. Зло – это вред, утрата, потеря и т.п. Но потеря чего-то всегда приводит к приобретению в чем-то другом. Человек потерял зрение – у него обострился слух и т.п. Поэтому добро и зло [польза и вред] всегда ходят парой, т.к. если в одном месте прибыло, то в другом обязательно убудет. А со своей неведомой силой зла разбираетесь сами.

voghich писал(а):Когда у Вас начнет раскладываться всё по своим местам, а именно, Свет, Дух, Зло, Бог, Хорошо, - это Одно, а Тьма, Душа, Добро, Господь, Плохо - это другое, тогда Вы перестанете путать Свет с Тьмою и наконец увидите мир как он есть, без перепутанных теней.
Увидеть мир как есть означает увидеть мир таким, каким видите его Вы? А если Вы его не видите таким как он есть, что тогда?

voghich писал(а):моя трактовка базовых терминов не вольная. я штудирую несколько этимологических словарей на каждое, практически, слово, в разных языках, изучаю мифологию, писания, теологию, археологию, историю, "держу руку на пульсе" СМИ, смотрю на действительность, сравниваю...
И поэтому у Вас господь - это едок, который все ест под ... ? Я понимаю, тяжелый труд, чтоб до такого дойти..))

voghich писал(а):нет. противоположность Мысли - Дело.
Дело противостоит слову, а не мысли.. Вы путаете..))))

voghich писал(а):Логику я понимаю полностью, более, чем, оказывается, надо было... это мышеловка.
Значит еще не полностью.

voghich писал(а):"я" даю Вам это Видение, так как надеюсь в Вас, в Вашей Вселенной его получить, как узник пилочку в закладке.
Боже ж ты мой – спаситель Вы мой..))) Вы опоздали, я уже давно вышел за рамки…

voghich писал(а):я не то чтобы против Логики, я против того, что Логика одна. Есть такой Змей, Уроборос, так вот он ест свой хвост и по этому он Есть. Одна Логика пожирает другую - саму себя.
Логика – это принцип мышления, и он один. Остальное объяснять не буду, все равно Вы на своей волне катите не чуя ног.. катите дальше.

voghich писал(а):ну, я объяснил на счет "базовых понятий" и их вывернутости, как у вывернутого зонтика. вроде та же форма, только не работает. я пытаюсь вернуть зонтику первоначальную форму и практичность, естественно, приходится преодолевать упругость вывернутой формы и сопротивление тех, кто нашел применение/приспособление в такой вывернутой форме.
Придет время и Вы поймете, что зонтик вывернули Вы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Владимир Баталов писал(а):Однако же, вот мое суждение на эту "якобы" проблему: "НЕТ ПАРАДОКСА ВНЕ ЛОГИКИ. ПРОСТО ЭТО ЛОГИКА РАЗВИТИЯ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ, СУТЬ КОТОРЫХ ПОКА ЕЩЕ НЕДОСТУПНА НАШЕМУ ПОНИМАНИЮ".
Полностью согласен!
You are mine forever, my shadow is your home.

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
Владимир Баталов (02 май 2022, 13:56)
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#24  Сообщение voghich » 04 май 2022, 01:23

Asura писал(а):Логика не может нас использовать, т.е. получать для себя пользу, она не является существом. Логика – это принцип мышления, коим обладает человек. Человек может развивать свою логику или плюнуть на нее и жить куда кривая вывезет. Никто не запрещает человеку не пользоваться логикой.
Логика – логос – слово.. логика отвечает за смысл слова, за его содержание. Не нравится мыслить при помощи слова, мыслите без слов. Кто Вам запрещает? Да хоть вообще перестаньте мыслить, если сможете.


"использование нас Логикой" - это образ из моих глубоких размышлений. Дело в том, что я пришел к пониманию нас как роботов, без какой либо Воли. Но это понимание возникает на больших глубинах понимания Мира, где две противостоящие СТороны СОтворяют всё, включая мир, нас и наше СОзнание. Так вот ничего вообще, кроме этих двух Сторон НЕ ДАНО, есть Сторона Существование и СТорона НЕсуществование, нет ничего третьего, третьим является Выбор/переход от одной Стороны к другой, именно в этот Выбор, в мгновение Выбора возникает так называемая Свобода, Свобода Выбора, Свободное падение, Миг, между прошлым и будущим. В этт Миг мы ощущаем Абсолют, тот самый Логос, Причину, Безусловность, который и делит всё на 2 Стороны, на 2 Логики, на 2 Истины, в которой одна Логика противостоит своему отражению - Парадоксу. и вот "Использование нас Логикой" - это когда мы выполняем всё для самой Логики и не выполняем ничего для Парадокса, то еть никогда не проходим этот Миг Свободы, не улавливаем Свободу Выбора, так как всегда держимся только одной СТороны.

Самый Важный момент во всем вышесказаном в том, что Человек, сам по себе является сепарацией одной Стороны от Другой, его такая сепарация даже делит по полам. и в Женский пол тянет всё Логическое, всё объединяющее, всё Любовное, всё свЯзывающее, всё простое, все слабое, всё доброе, всё тёмное и всё плохое, а в Мужской пол стремит всё Парадоксальное, все Ненавистное, вся развивающее, всё сложное, всё злое, всё светлое и всё хорошее. такое равновесие удерживает Человечество от самоуничтожения или от саморазрушения, но сейчас, учёные, математики, программисты, врачи, рабы, - всё это лишает мужчин Мужского и происходит сваливание в Женскую, в Логическую СТорону, без какой то даже оглядки и это вполне Видно, то есть такая тенденция ведет к УНИЧТОЖЕНИЮ Человечества. Вот что я стремлюсь предупредить.

Asura писал(а):Я и не сказал, что абсурд – это парадокс. Но в Ваших речах нет ничего парадоксального, а вот абсурдность [нелепость] присутствует. А нелепость, особенно если она вопиющая [из ряда вон], и вызывает смех. И это нормальная реакция.

мне лень тыкать Вас в Ваши-же слова, найдите их сами и потыкайте в них себя. можете при этом смеяться. это будет смешно.

Бес или без – это отсутствие чего-либо. К примеру, бесстрашие – отсутствие страха; бессилие – отсутствие силы. «Бес попутал» означает безрассудочную деятельность, помутнения рассудка. Наше собственное, которое заперто внутри, – это дух. Именно дух и создает стремление выйти на свободу, в небеса – где нет беса, потому что бес так же означает белый свет [этот свет], который есть лишь отражение внутреннего. Небеса – это внутренний мир, и истинная свобода достигается внутри, а не снаружи. Все, что снаружи – это бес. Все, что внутри – это дух. Поэтому «бес попутал» так же означает привиделось, померещилось, ибо видение всегда снаружи.

правильно, Бес - это отсутствие закОнченности. Бесцельность. Это то, что не стремиться к концу а всегда только начинает и усложняет.
Если понимать наш Мир, как то что возникло в НИЧТО (в Идеале), то этот Мир стремиться к Логическому концу - обратно в Идеал, в НИЧТО, по этому Бес - это то, что продолжает Существование этого Мира, то что препятствует Логическому завершению, усложняет, разделяет, так вот Наше СОзнание постоянно подпитывается этим БесЦелием и вообще что-то думает, то есть провокации нашего Беса (Духа) оформляются в образы, образы в слова, слова в мысли, мысли в смыслы, в общем, Логика в самом зародыше ловит проявления нашего Духа и направляет их к их концу, к завершению, причем так-же как это работает везде и во всём, как та-же энтропия, приводит строение к одной однородности, к однообразию, к повтору - к руинам, к песку, к праху.

Совершенно верно, личность так же означает лик – образ. Но как формируется этот образ? Любой образ формируется в первую очередь границами, областью доступности, которая запаковывается сама на себя. И все зависит от области доступности. Собственно, что я и сказал, когда описывал личину. Вы сказали, по сути, то же самое, только своими словами. Отсюда вопрос: смысл сказанного мной до Вас не дошел?
*

все дело в том, что эту тему я уже проходил и высказываюсь выработанными утверждениями, по этому Вы, видимо еще не проходя эту тему, просто не готовы поверить какому-то-мне, который эту тему прошел и говорит так уверенно.
граница - это предел Силы, за пределом которой изменения не подвластны Источнику СИлы. то есть чем больше СИла - тем дальше граница. Надо понимать, что границей так-же является соприкосновение ДВУХ Сил, то есть за пределом границы изменения подвластны другому Источнику СИлы. Источником Силы в нас - является наш Дух (Бес). Интересно, когда эо было не так? Сильные Духом люди.. Кто Сильнее - тот и Прав, Сила в Правде, Правая рука сильнее, Правитель... вот и подумайте теперь о границах.

Как можно дискутировать с человеком, который не слышит своего оппонента? С кем он тогда ведет свой диалог, тихо сам с собою? Я должен Вам по сто раз разжевывать, что я имею в виду, или Вы включите свои мозги и попытаетесь вникнуть в то, о чем Вам пишут? Будьте пожалуйста, внимательней, когда читаете, не спешите сразу возражать, сначала вдумайтесь в сказанное…

я Вас понимаю сверхясно, то есть я понимаю и то, что Вы мне тут пишите и понимаю почему Вы мне тут это пишите, то есть я понимаю Вас как робота, который зачитывает мне то, что заложено у него в программе. по большому счету, мне совершенно не Важно, что говорит робот, мне Важно, чтоб Человек перестал быть роботом, вот что я пытаюсь добиться в этих дискурсах.
Потому что идеал существует. С чего Вы взяли, что я за идеал принимаю то, чего нет?

Потому что Вы не осознали Идеал до конца и принимаете за Идеал то, что Идеализируете - Идол. Как некоторые считают Идеалом Математику...
Ошибка возникает не из-за разрыва логики [связи], а из-за малого объема доступной информации.

Ошибки бывают скорее наоборот, из-за её избытка... Но я Ошибкой называю то, что не соответствует Логике, то есть Вторжение в Логику иной Логики, типо вторжение чужого устава в свой Храм... и всё такое. Таким вторжением в этот Мир является наше СОзнание - оно чужеродно для Природы
Личность – это не ошибка. Личность служит своим целям. Для того, чтобы понять какой цели служит личность, нужно знать Замысел творения, с какой целью была создана иллюзия разделенности на отдельные «я» [личности].
А в остальном я согласен с Вами, личность присутствует только в этом плане бытия, при переходе туда – личность исчезает.
А насчет логики, то логика ничего не хочет… логика – это основа мышления, не личности, а мышления как такового.


у меня еще нет правильной СХЕМЫ, в которой я бы смог определить место для Личности, СОзнания, Духа, Беса, Ошибки.. но думаю это как круглый циферблат, только объемный шар.. пока для меня все эти понятия одно и то-же, то есть одно и то-же в разных парадигмах. Так вот Личность есть даже у Атома и проявляется в характерном, уникальном спине электронов.. личность есть у каждой піщинки, коих, как Вы хорошо знаете, нет ни одной одинаковой, снежинки, морозные узоры и т.д. ... то есть мы существуем в мире мирриадов Личностей. То что мы, Личности, можем владеть таким Существом как Человек - это как санаторий для того, кто миллиарды лет мог только вращаться вокруг протонного ядра и выбирал лишь оси вращения. то есть быть Человеком - это просто запредельное счастье для любой Личности. Всё по тому, что в форме Человека Личность может Владеть огромным количеством атомов, составляющих его Тело и для этого, атомы объединены в вещества, в живые клетки, в органы, в части тела, как мы на земле объединены в этносы/национальности, в семьи, в общества, в страны, которыми управляет мировое правительство во главе с неведомым Властелином, который использует всё Человечество как свое Тело.. например у того-же Животного (или у Женщины), такой Власти Личности над своим Телом нет, наоборот, у Животного (у Женщины) Тело управляет Личностью. вот такая штука Личность и её границы определяются её Силой, Силой её Парадоксальности.
Так вот, когда Личность теряет СИлу свой Парадоксальности, у неё теряется СИла влияния на окружающую действительность, мы этот эффект называем - "серая мышь", "никакой человек", "служебные люди"... и это вплоть до того, что Человек, потерявший СИлу Парадоксальности, потерявший уникальность, Личность, Лицо - становится скотом.

Как правило руками и ногами мы двигаем на автоматике, т.е. без участия сознания. Я не знаю, что Вы под сознанием имеете в виду. Но сознание есть результат мышления, а чтобы двигать ногами думать не надо, ну только на стадии обретения навыка, а обретение навыка ходьбы, как и любого другого навыка, и означает переход в автоматический режим.

ну, на счет автоматики- спросите у тех, кто учится ходить.. у детей - не спросите, а вот у инвалидов - можно, они расскажут, как владеть мышцами, как уметь напрягать нужную мышцу в нужный момент и как это доводится до автоматизма и что СОзнание в этот момент работает более всего.
Под СОзнанием я подразумеваю то, чему следует Человек, чем он мотивируется, что определяет его мысли и действия, его непредсказуемость. Ведь если у Человека нет СОзнания, то и никаких мыслей, предсказуемо, как у животного, и не возникает, однако он может существовать и даже может двигаться без всякого СОзнания.. и это я говорю не о лунатиках, не о загипнотизированных, не о неофашистах, не о скотах, а о потерявших СОзнание, упавших в обморок, у тех у кого выбили Дух, из кого Дух вышел.. они предсказуемы на все 100%, то есть у них нет своего СОзнания.

Человек рождается во тьме неведения, поэтому и стремится к свету знания. Человек – это не свет [или тьма]. Тьма и свет – характеристики человека, как степень его осознанности. Чем больше человек знает, тем выше в нем осознанность, т.е. тем больше в нем света, т.к. знание – это свет.

Если все есть Свет и Тьма, то как человек не Тьма и не Свет? Человек с Духом, с СОзнанием, Духовное Существо - это и есть Свет и да, он рождается и освещает собой Тьму, высвечивая в ней образы, творит этот Мир. Зачем ему какие-то Знания, когда он сам является СО_Знанием. Сам Человек определяет что есть что, как Адам всему давал Имена... а сейчас.

Вы попробуйте продумать дальше, чем Вы воображаете. для этого, Вам надо сталкиваться с кем угодно и находить Логику абсолютно любому утверждению, потому как в Мире просто не может быть Ошибок, даже Ошибочное утверждение - Верно, даже самый распоследний бред имеет место во Вселенной, потому что мы просто не способны даже вообразить то, чего НЕсуществует.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#25  Сообщение Asura » 04 май 2022, 22:53

voghich писал(а):"использование нас Логикой" - это образ из моих глубоких размышлений. Дело в том, что я пришел к пониманию нас как роботов, без какой либо Воли.
Уж если на то пошло, то использует нас не логика, а тот, кто ее придумал. А насчет отличия человека от робота, то оно заключается не в свободомыслии как таковом, а в том, что человек способен чувствовать, осознавать продукты своего мышления. И именно осознание позволяет взять под контроль мышление, научиться его контролировать и перенаправлять, а для этого нужно научиться отслеживать любую свою мысль, знать какие предпосылки к ней привели и здесь именно логика и становится первой помощницей. Есть над чем задуматься.

voghich писал(а):Так вот ничего вообще, кроме этих двух Сторон НЕ ДАНО, есть Сторона Существование и СТорона НЕсуществование, нет ничего третьего, третьим является Выбор/переход от одной Стороны к другой, именно в этот Выбор, в мгновение Выбора возникает так называемая Свобода, Свобода Выбора, Свободное падение, Миг, между прошлым и будущим.
Выбор так или иначе обусловлен, особенно, если Вы не отслеживаете его причины, т.е. стечение обстоятельств. И истинная свобода – это не мгновение между выбором одной из сторон, а в принятии их обеих. И именно это через парадокс и показывает Вам логика, которую Вы отвергаете. Я не просто так привел Вам пример с канатоходцем. Если Вы выберете одну из сторон, то упадете в пропасть, вот и вся Ваша свобода на этом.

voghich писал(а): В этт Миг мы ощущаем Абсолют, тот самый Логос, Причину, Безусловность, который и делит всё на 2 Стороны, на 2 Логики, на 2 Истины, в которой одна Логика противостоит своему отражению - Парадоксу.
Логика одна и заключается она в том, что связывает между собой не только причину и следствие, но и взаимоисключающие понятия. Как я и сказал, если б не логика, то и парадокса для Вас не возникло бы. А вернее, однобокость восприятия логики рождает в Вашем уме парадокс. Перестаньте выбирать, примите обе стороны: свет и тьму, добро и зло, - тогда взлетите над пропастью и пропасть перестанет Вас тянуть к себе. Чтобы летать нужно два крыла, а не одно.. а пока Вы выбираете – Вы калека одноногий. Вот она истинная логика, соединяющая в себе обе противоположности. И пока сами для себя все это не разложите, - не поймете, что парадокс – это проявление истинной логики, а не противоречие ей.
А что делаете Вы? Разделяете вместо того, чтобы соединять, поэтому у Вас вместо одной логики две, как у дьявола, у которого вместо одной воли – две. Вами правит двойственность. Вы не видите единства там, где оно есть.

voghich писал(а): и вот "Использование нас Логикой" - это когда мы выполняем всё для самой Логики и не выполняем ничего для Парадокса, то еть никогда не проходим этот Миг Свободы, не улавливаем Свободу Выбора, так как всегда держимся только одной СТороны.
Не мы, а Вы. Не гребите всех без разбора под свою гребенку.. двойственностью страдаете Вы, отсюда и все эти метаморфозы про логику и антилогику в Вашей голове.

voghich писал(а):Самый Важный момент во всем вышесказаном в том, что Человек, сам по себе является сепарацией одной Стороны от Другой, его такая сепарация даже делит по полам. и в Женский пол тянет всё Логическое, всё объединяющее, всё Любовное, всё свЯзывающее, всё простое, все слабое, всё доброе, всё тёмное и всё плохое, а в Мужской пол стремит всё Парадоксальное, все Ненавистное, вся развивающее, всё сложное, всё злое, всё светлое и всё хорошее. такое равновесие удерживает Человечество от самоуничтожения или от саморазрушения, но сейчас, учёные, математики, программисты, врачи, рабы, - всё это лишает мужчин Мужского и происходит сваливание в Женскую, в Логическую СТорону, без какой то даже оглядки и это вполне Видно, то есть такая тенденция ведет к УНИЧТОЖЕНИЮ Человечества. Вот что я стремлюсь предупредить.
Так это ж Вы делите человека на мужчину и женщину.. и посмотрите как жестко Вы делите, даже не замечаете за собой.. женщина отличается от мужчины только физиологически, и больше ничем. Все остальное Вы сами себе придумали.

voghich писал(а):мне лень тыкать Вас в Ваши-же слова, найдите их сами и потыкайте в них себя. можете при этом смеяться. это будет смешно.
Это мое любимое занятие, выискивать нелепости в собственных суждениях. Нелепость хоть своя хоть чужая – вызывает смех. А для того, чтобы нелепостей в моих рассуждениях было меньше, я предпочитаю доказывать дважды одно и то же утверждение, сначала на истинность, а затем на ложность, ибо любое утверждение истинно и ложно одновременно. И чтобы это увидеть нужно соединить в себе две противоположности и перестать выбирать между и между.. а чтобы соединить нужно применить логику. С чего Вы взяли, что логика только в одну сторону способна работать?

Остальное завтра… сегодня лень читать и приводить в порядок Ваши нелепости.. так что продолжение следует...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#26  Сообщение voghich » 04 май 2022, 23:50

Asura писал(а):Уж если на то пошло, то использует нас не логика, а тот, кто ее придумал. А насчет отличия человека от робота, то оно заключается не в свободомыслии как таковом, а в том, что человек способен чувствовать, осознавать продукты своего мышления. И именно осознание позволяет взять под контроль мышление, научиться его контролировать и перенаправлять, а для этого нужно научиться отслеживать любую свою мысль, знать какие предпосылки к ней привели и здесь именно логика и становится первой помощницей. Есть над чем задуматься.


ой нет, увольте "тот, кто ее придумал" ставит крест на вообще любом разговоре. просто будет бох бох бох бох бох и всё.
мы говорим об Логике, об фундаментальном основании всего Сущего, о том, от чего всё отталкивается и к чему всё возвращается, включая всех всех всех богов.
Логика пассивна, но неизбежна, по этому любое не парадоксальное движение будет происходить в сторону Логики и вот это движение в сторону Логики я и называю "использование"... не удачное словцо.

Asura писал(а):Выбор так или иначе обусловлен, особенно, если Вы не отслеживаете его причины, т.е. стечение обстоятельств. И истинная свобода – это не мгновение между выбором одной из сторон, а в принятии их обеих. И именно это через парадокс и показывает Вам логика, которую Вы отвергаете. Я не просто так привел Вам пример с канатоходцем. Если Вы выберете одну из сторон, то упадете в пропасть, вот и вся Ваша свобода на этом.


я понимаю, что принятие обеих Сторон кажется правильным, но так-же я понимаю, что Абсолют - это Причина, то есть Разность и Единение одновременно. Разность фундаментальна так-же как и Идеал и по этому принятие обоих Сторон или нахождение в их Разности - это мгновение Абсолюта и вряд ли возможно это удержать дольше, так как это бы означало стать Абсолютом...
Нам дан Совет - колебаться.

Логика одна и заключается она в том, что связывает между собой не только причину и следствие, но и взаимоисключающие понятия. Как я и сказал, если б не логика, то и парадокса для Вас не возникло бы. А вернее, однобокость восприятия логики рождает в Вашем уме парадокс. Перестаньте выбирать, примите обе стороны: свет и тьму, добро и зло, - тогда взлетите над пропастью и пропасть перестанет Вас тянуть к себе. Чтобы летать нужно два крыла, а не одно.. а пока Вы выбираете – Вы калека одноногий. Вот она истинная логика, соединяющая в себе обе противоположности. И пока сами для себя все это не разложите, - не поймете, что парадокс – это проявление истинной логики, а не противоречие ей.
А что делаете Вы? Разделяете вместо того, чтобы соединять, поэтому у Вас вместо одной логики две, как у дьявола, у которого вместо одной воли – две. Вами правит двойственность. Вы не видите единства там, где оно есть.


Вы видимо ответили внутри себя что первично, курица или яйцо, по этому так топите за соединение - курийцо. а я знаю, что первичен - Петух, а курийцо - предвечно. Петух разделяет курийцо на курицу и яйцо, разделённые, они являются началом и концом Петуха. И вот Петуха изымают из спора о первичности и начинается великое непонимание того, что Первичен Хаос - 1, а Порядок - двойственен как 0, он и предвечен - и вторичен. 00100

Так что разделение то-же имеет фундаментальный смысл, даже более ясный, нежели Любовь. Конечно, от Человека зависит баланс этих непримиримых противоположностей, так что умение Владеть и единением и разъединением - весьма полезный навык, так как это ВЛадение самыми фундаментальными влияниями.
правит мной НЕдвойственность, а Сам. почувствуйте разницу.

Asura писал(а):Не мы, а Вы. Не гребите всех без разбора под свою гребенку.. двойственностью страдаете Вы, отсюда и все эти метаморфозы про логику и антилогику в Вашей голове.

какое знакомое слово "антилогика"...
Вы вцепились в слово "двойственность" и я никак не соображу, что Вы под ним подразумеваете... если говорить прямо, то я страдаю не "недвойственностью", а ДеМонизмом. то есть я делю неделимое и весьма успешно. знаете что происходит, если разделять неделимое? что-то типа ядерной реакции - высвобождение энергии, а точнее её пересжатие. Вы не обращали внимания на то, что демонов чаще всего изображают в антураже огня? ВОт. если ДеМонизмом увлекаться, что можно попасть под это Пересжатие высвобождаемой и измениться, и внутренне и внешне, но я аккуратен. кстати, да, так называемые тролли "питаются такой энергией", по мне так это слишком предсказуемо и такое поведение очень быстро вызовет "крышку".

Asura писал(а):Так это ж Вы делите человека на мужчину и женщину.. и посмотрите как жестко Вы делите, даже не замечаете за собой.. женщина отличается от мужчины только физиологически, и больше ничем. Все остальное Вы сами себе придумали.

ой... Видимо, Вы уже практически Женщина, раз не Видите разницы. что-ж, бывает... Инь Ян то идиоты выдумали...


Asura писал(а):Это мое любимое занятие, выискивать нелепости в собственных суждениях. Нелепость хоть своя хоть чужая – вызывает смех. А для того, чтобы нелепостей в моих рассуждениях было меньше, я предпочитаю доказывать дважды одно и то же утверждение, сначала на истинность, а затем на ложность, ибо любое утверждение истинно и ложно одновременно. И чтобы это увидеть нужно соединить в себе две противоположности и перестать выбирать между и между.. а чтобы соединить нужно применить логику. С чего Вы взяли, что логика только в одну сторону способна работать?

Остальное завтра… сегодня лень читать и приводить в порядок Ваши нелепости.. так что продолжение следует...


Вы только подозреваете, что правы, но боитесь это узнать.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#27  Сообщение Asura » 06 май 2022, 21:59

В продолжение начатого...

voghich писал(а):все дело в том, что эту тему я уже проходил и высказываюсь выработанными утверждениями, по этому Вы, видимо еще не проходя эту тему, просто не готовы поверить какому-то-мне, который эту тему прошел и говорит так уверенно.
Нет, дело не в этом, а в том, что для меня эта тема давным-давно уже отработана, и поэтому я вижу суть Ваших рассуждений. Все зависит от того в какое слово и какой смысл Вы вложите, так и плясать будите. Вот и вся сказка на этом.

voghich писал(а):вот и подумайте теперь о границах.
Давным-давно уже подумал и наплевал на всякие границы.

voghich писал(а):я Вас понимаю сверхясно, то есть я понимаю и то, что Вы мне тут пишите и понимаю почему Вы мне тут это пишите, то есть я понимаю Вас как робота, который зачитывает мне то, что заложено у него в программе.
Вы видите во мне робота, потому что не понимаете сути того, о чем я говорю.

voghich писал(а):Потому что Вы не осознали Идеал до конца и принимаете за Идеал то, что Идеализируете - Идол. Как некоторые считают Идеалом Математику...
Идеал происходит от idea «прообраз, идея», «вид, понятие, образ», далее «видеть». Идеал - это цель, стремление, движущая сила.. а Идол - это когда некую идею переносят на конкретный предмет, в то время как идея должна побуждать двигаться вперед, а не останавливаться на достигнутом. Поэтому идеал и идол противоположны друг другу.

voghich писал(а):Ошибки бывают скорее наоборот, из-за её избытка... Но я Ошибкой называю то, что не соответствует Логике, то есть Вторжение в Логику иной Логики, типо вторжение чужого устава в свой Храм... и всё такое. Таким вторжением в этот Мир является наше СОзнание - оно чужеродно для Природы
Как корабль назовете, так он и поплывет.

voghich писал(а):у меня еще нет правильной СХЕМЫ, в которой я бы смог определить место для Личности, СОзнания, Духа, Беса, Ошибки..
Вот когда определитесь, тогда и поговорим.

voghich писал(а):ну, на счет автоматики- спросите у тех, кто учится ходить.. у детей - не спросите, а вот у инвалидов - можно, они расскажут, как владеть мышцами, как уметь напрягать нужную мышцу в нужный момент и как это доводится до автоматизма и что СОзнание в этот момент работает более всего.
Вы не поняли, о чем я сказал.

voghich писал(а):Вы попробуйте продумать дальше, чем Вы воображаете. для этого, Вам надо сталкиваться с кем угодно и находить Логику абсолютно любому утверждению, потому как в Мире просто не может быть Ошибок, даже Ошибочное утверждение - Верно, даже самый распоследний бред имеет место во Вселенной, потому что мы просто не способны даже вообразить то, чего НЕсуществует.
Вы опоздали, я уже давно об этом подумал и понял, что человек в принципе не может вообразить то, чего нет. Потому и говорю, что Парадокс это тоже Логика. А Вы как хотите так и трактуйте себе что такое парадокс и что такое логика. Но не забывайте: как корабль назовете, так он у Вас и поплывет, но именно у Вас, а не у Всех, как у Вас.

voghich писал(а):вот это движение в сторону Логики я и называю "использование"... не удачное словцо.
Именно это Ваше неудачное словцо я и назвал нелепицей. Слава богу, что до Вас хоть немного начала доходить абсурдность Ваших слов.

voghich писал(а):Абсолют - это Причина, то есть Разность и Единение одновременно.
Абсолют это независимость.

voghich писал(а):Вы видимо ответили внутри себя что первично, курица или яйцо, по этому так топите за соединение - курийцо
Нет, не поэтому.. но объяснять не буду, все равно не в коня корм..

voghich писал(а):правит мной НЕдвойственность, а Сам. почувствуйте разницу.
Именно двойственность Вами и правит, но Вы этого не осознаете, потому как что такое двойственность не понимаете.

voghich писал(а):то есть я делю неделимое и весьма успешно.
Вы делите не неделимое, а то, что считается якобы неделимым, но на самом деле оно делимое...

voghich писал(а):ой... Видимо, Вы уже практически Женщина, раз не Видите разницы. что-ж, бывает... Инь Ян то идиоты выдумали...
Вы не поняли, разделение присуще только материи, и поэтому женщина и мужчина отличаются только физиологически, а что касается духа, то он нематериален. И суть человека зависит от духа, а не от плоти. Все дело в духе, в ком его и сколько, а не от того, кто и в каком теле родился.

voghich писал(а):Вы только подозреваете, что правы, но боитесь это узнать.
Не устали еще за других думать?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#28  Сообщение voghich » 07 май 2022, 01:06

Asura писал(а):Все зависит от того в какое слово и какой смысл Вы вложите, так и плясать будите.

не "вложу" - а к какому сМыслу будет принадлежать сЛово.
(воспользуюсь Вашей тактикой пустого парирования)(что-б сократить численность фронтов)

Asura писал(а):Давным-давно уже подумал и наплевал на всякие границы.

ну, наплевали Вы на те границы, которые были для Вас в каком-нибудь детстве, сейчас они другие и Вам на них не наплевать. я про них и говорю.

Asura писал(а):Вы видите во мне робота, потому что не понимаете сути того, о чем я говорю.

Вы для этого не стараетесь. Не трудитесь - по этому робот.

Asura писал(а):Идеал происходит от idea «прообраз, идея», «вид, понятие, образ», далее «видеть». Идеал - это цель, стремление, движущая сила.. а Идол - это когда некую идею переносят на конкретный предмет, в то время как идея должна побуждать двигаться вперед, а не останавливаться на достигнутом. Поэтому идеал и идол противоположны друг другу.


Идеал (о котором говорят) - это прообраз и идея ВСЕГО и каждого. Я пришел к тому, что Идеал - это НИЧТО, так как НИЧТО это АБСОЛЮТНО ВСЁ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОДНОМОМЕНТНО. то есть что угодно - это лишь какая-то часть, какая-то грань безначальности, бесконечности, безмерия НИЧТО.
НИЧТО самое Цельное из всего цельного, оно неделимо, неоспоримо - Идеал...
Но. Мы существуем, как извлекаемый триллиардами иголок Звук с пластинки этой предопределённости. пусть это значит, что мы думаем, что думаем, что существуем. Пусть это как луч света в кристалле предопределённой последовательности всех квантов наших Вселенных, всех наших мыслей, но существуем же, нам, нашему "Я" не скучно в наших Личностях, в наши Вселенные вторгаются другие Вселенные сВязанные с нашей Вселенной через НИЧТО, другие "Я", дружественные, враждебные... пока наша пластинка играет этот самообман существования, Существование происходит - это и есть Парадокс ДЛЯ НИЧТО, которое НЕсуществует предвечно. Парадокс имеет Начало и КОнец и Время своего Существования, Затухания, потому как его Существование - Парадокс, относительно НИЧТО, относительно Идеала и тому, что к Идеалу стремит - к Логике. НИЧТО нет времени и пространства нет, компиляция всех вероятностей существует с начала и до конца времён для всего и для всех и по этому есть только ОДИН Вариант ВСЕГО, один вариант всех СОединений всех Вселенных - НАСТОЯЩЕЕ...

По этому, стремление к Идеалу - это Логичное стремление к НЕсуществованию, к лишению Силы Парадоксальности. а стремление к Парадоксальности - это стремление самому себе нарезать на пластинке дорожки (то-же иллюзия, но серьезно продлевает Существование).
Asura писал(а):Как корабль назовете, так он и поплывет.


"яхту", "она"
из песни слов не выкинешь.

Asura писал(а):Вот когда определитесь, тогда и поговорим.

о чем? о том, что эти слова обозначают разные грани - одного и того-же? или о том, что вообще всё - грани одного и того-же НИЧТО На каком Уровне Истины у нас может быть разговор?

Asura писал(а):Вы опоздали, я уже давно об этом подумал и понял, что человек в принципе не может вообразить то, чего нет. Потому и говорю, что Парадокс это тоже Логика. А Вы как хотите так и трактуйте себе что такое парадокс и что такое логика. Но не забывайте: как корабль назовете, так он у Вас и поплывет, но именно у Вас, а не у Всех, как у Вас.


Ну, в моей Вселенной - я источник Парадокса, а все остальные и всё остальное - последствия и пока я есть, то и все остальные и всё остальное - будет. Мне приятно, что моя мысль через столько лет проявляется из другой Вселенной. но неприятно то, что мои плохие качества и манеры и такт, проявляются куда более чаще и острее...
"одна и та-же мысль может возникнуть в 100 головах одновременно, если этого требует время".

Asura писал(а):Именно это ваше неудачное словцо я и назвал нелепицей. Слава богу, что до Вас хоть немного начала доходить абсурдность Ваших слов.

даже набор букв не является Абсурдом и Вы это признали как Собственную мысль...
Видите как сложно и тяжело в этой схлопывающейся Логике... с Врагами проще.

Asura писал(а):Абсолют это независимость.

мне больше понимания приносит образ - БезУсловный. Это по словарю Даля и по переводу с Греческого.
Но для себя я Вижу Абсолютом Разность как Причину и основу Всего (по правельному - Пречину.) Разность БесКонечного Начала и БезНачального КОнца.
В Библии Абсолютом назван ЛоГоС, переведен как СЛоГ, СЛово. именно ЛоГоС разделяет (является причиной) НИЧТО и НЕЧТО, по этому БезНачально НЕсуществующее Идеальное, Целое и неделимое НИЧТО пытается разделить НЕКТО Совершенно Бесцельный (Бог, Парадокс) и этим хорошим делом - Существует БесКонечно.

Asura писал(а):Именно двойственность Вами и правит, но Вы этого не осознаете, потому как что такое двойственность не понимаете.

Понимаю. Выражаюсь неудачно. никто-ж не учил Языку. а Правит всё равно не Двойственность. Двойственность Господствует.

Asura писал(а):Вы делите не неделимое, а то, что считают неделимым, а оно на самом деле делимое...

Всё становится делимым если делитель есть.
разделите точку в конце предложения, координату в пространстве... Точка не имеет размера и формы, всё оПреДеляет сама. Так вот Делитель для Точки - Парадокс. БесКонечности.

Asura писал(а):Вы не поняли, разделение присуще только материи, и поэтому женщина и мужчина отличаются только физиологически, а что касается духа, то он нематериален. И суть человека зависит от духа, а не от плоти. Все дело в духе, в ком его и сколько, а не от того, кто и в каком теле родился.


Дух в Мужчине - раб мужского Тела, Дух в Женщине - раб женского Тела, Дух в животном - раб тела Животного. Но именно в Мужском Теле для Духа выделено больше Свободы. в Женском Теле Дух в цепях и кандалах Тела и СОзнания, по этому для Духовного Роста Женщина должна совершить аномально нечеловеческий подвиг, по этому 100% Женщин - рабы Тела и Дух в них задавлен в кандалах. Дух в Женщине используется как в Животном - батарейка, для мужчины Свобода Духа - это естественная и даже обязательная функция жизни, то есть свобода Духа Человека реализована именно Мужчиной.

а то что Вы несете - это толерастия головного мозга, тяжёлые формы которой приводят к тому что творится в США. Знаете что заменило Псаки?

Asura писал(а):Не устали еще за других думать?

а Вы кто? Вы - это "Я".
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#29  Сообщение Asura » 07 май 2022, 13:03

voghich писал(а):не "вложу" - а к какому сМыслу будет принадлежать сЛово.
Слово не принадлежит смыслу, оно его содержит. Слово – это форма для мысли, мысль – это содержание слова, поэтому и горят, что мысль вкладывают в слово. Это так же как кувшин и вино, в кувшин можно налить вина, и потому не говорят, что кувшин принадлежит вину.. ))) Но Вы можете говорить на своем извращенном, раз уж предпочитаете вольно трактовать слова, вот только речь у вас кривая получается.

voghich писал(а):(воспользуюсь Вашей тактикой пустого парирования)(что-б сократить численность фронтов)
У меня такой тактики нет.

voghich писал(а):ну, наплевали Вы на те границы, которые были для Вас в каком-нибудь детстве, сейчас они другие и Вам на них не наплевать. я про них и говорю.
Вы говорите про свои границы, моих Вы не ведаете. И будет намного правильнее, если Вы будете говорить исключительно за свои и о себе.

voghich писал(а):Вы для этого не стараетесь. Не трудитесь - по этому робот.
Для того, чтобы разглядеть в другом человека [живую сущность], постараться нужно Вам, потому что это Вы не видите сути. И пока не научитесь ее видеть, так и будете видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть.

voghich писал(а):Идеал (о котором говорят) - это прообраз и идея ВСЕГО и каждого. Я пришел к тому, что Идеал - это НИЧТО
Это Ваше право за идеал принять НИЧТО.

voghich писал(а):По этому, стремление к Идеалу - это Логичное стремление к НЕсуществованию, к лишению Силы Парадоксальности. а стремление к Парадоксальности - это стремление самому себе нарезать на пластинке дорожки (то-же иллюзия, но серьезно продлевает Существование).
Стремление к идеалу, следовать за идеей – это движущая сила, которая не дает застояться на месте и не погрязнуть в болоте. Идеалом может стать и парадокс, не запрещается…

voghich писал(а):о чем? о том, что эти слова обозначают разные грани - одного и того-же? или о том, что вообще всё - грани одного и того-же НИЧТО На каком Уровне Истины у нас может быть разговор?
Ну Вы же сами сказали, что еще не определились.. какой смысл обсуждать то, не знаю что..

voghich писал(а):Ну, в моей Вселенной - я источник Парадокса, а все остальные и всё остальное - последствия и пока я есть, то и все остальные и всё остальное - будет. Мне приятно, что моя мысль через столько лет проявляется из другой Вселенной. но неприятно то, что мои плохие качества и манеры и такт, проявляются куда более чаще и острее...

"одна и та-же мысль может возникнуть в 100 головах одновременно, если этого требует время".
В своей вселенной Вы источник всего что там есть и в каком виде оно там есть. И у каждого вселенная [субъективная реальность] своя, в которой каждый полноправный господин. А связь между вселенными параллельная, т.е. напрямую мы подключены только к единому источнику и взаимодействовать друг с другом можем через него, а не на прямую друг с другом. Поэтому что-либо измениться в наших вселенных может только тогда, когда это изменение пройдет через источник, т.е. сразу для всех одновременно, а не для каждого индивидуально. А все, что попадает в источник, там и исчезает до нового акта творения. Поэтому Ваш парадокс в чужую вселенную при всем Вашем желании на данный момент проникнуть не может. Но т.к. Вы господин своего мира, то сами для себя можете думать, что Ваши мысли якобы могут проникать в чужие миры.. иллюзия самообмана - она такая.

voghich писал(а):даже набор букв не является Абсурдом и Вы это признали как Собственную мысль...
Видите как сложно и тяжело в этой схлопывающейся Логике... с Врагами проще.
Абсурд возникает тогда, когда в кувшин для вина пытаются засунуть слона.. )))

voghich писал(а):мне больше понимания приносит образ - БезУсловный.
Да ради Бога. Безусловный и означает независимый.

voghich писал(а):Понимаю. Выражаюсь неудачно. никто-ж не учил Языку. а Правит всё равно не Двойственность. Двойственность Господствует.
Вами она правит.

voghich писал(а):Всё становится делимым если делитель есть.
разделите точку в конце предложения, координату в пространстве... Точка не имеет размера и формы, всё оПреДеляет сама. Так вот Делитель для Точки - Парадокс. БесКонечности.
Неделимое [единое] существует. Иначе никакой связи между тем, что разделено, не было бы. Поэтому как не дели, а единое все равно остается единым и в том его сила – держать двойственность мира на привязи.

voghich писал(а):Дух в Мужчине - раб мужского Тела, Дух в Женщине - раб женского Тела, Дух в животном - раб тела Животного. Но именно в Мужском Теле для Духа выделено больше Свободы. в Женском Теле Дух в цепях и кандалах Тела и СОзнания, по этому для Духовного Роста Женщина должна совершить аномально нечеловеческий подвиг, по этому 100% Женщин - рабы Тела и Дух в них задавлен в кандалах. Дух в Женщине используется как в Животном - батарейка, для мужчины Свобода Духа - это естественная и даже обязательная функция жизни, то есть свобода Духа Человека реализована именно Мужчиной.
Оно и видно что в психологии Вы не разбираетесь. Ну как всегда просто сами себе придумали и поплыли. Поэтому с Вами и дискутировать желание отпадает, т.к. какой смысл спорить с тем, что человек просто себе нафантазировал.

voghich писал(а):а то что Вы несете - это толерастия головного мозга, тяжёлые формы которой приводят к тому что творится в США. Знаете что заменило Псаки?
Я сказал, что мужчина и женщина различаются физиологически. Какая же это толерастия? У Вас совсем плохо с пониманием сути сказанного? Толерастия это когда плюют на физиологию.

voghich писал(а):а Вы кто? Вы - это "Я".
Так и пишите от первого лица всегда и не ошибетесь. Но тем не менее Вы предпочитаете разделять на «Я» и «Вы».
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#30  Сообщение voghich » 09 май 2022, 01:16

Asura писал(а):
Код: выделить все
не "вложу" - а к какому сМыслу будет принадлежать сЛово.
Слово не принадлежит смыслу, оно его содержит. Слово – это форма для мысли, мысль – это содержание слова, поэтому и горят, что мысль вкладывают в слово. Это так же как кувшин и вино, в кувшин можно налить вина, и потому не говорят, что кувшин принадлежит вину.. ))) Но Вы можете говорить на своем извращенном, раз уж предпочитаете вольно трактовать слова, вот только речь у вас кривая получается.

Давайте определимся что такое образ, слово, мысль, смысл.
Есть такое понятие как образное мышление, то есть мышление образами, а не словами, не числами, есть мышление именно словами, например юридическое мышление...
так вот. Смысл - это общее любого мышления, то В ЧЕМ/РАДИ ЧЕГО/ИЗ-ЗА ЧЕГО это мышление происходит. Вкладывать СМысл в одно СЛово - это уровень гения и нам с Вами до этого хоть и немного, но все-же осталось, но не будем себя переоценивать и считать, что одним словом мы сможем осмыслить, а тем более, передать смысл.

Код: выделить все
(воспользуюсь Вашей тактикой пустого парирования)(что-б сократить численность фронтов)
У меня такой тактики нет.

как нет, когда вы ей пользуетесь - не вникая в КОНТЕКСТ разговора отвечаете тупо на вопрос, подавляя всякий интерес к развитию РАЗГОВОРА.

Код: выделить все
ну, наплевали Вы на те границы, которые были для Вас в каком-нибудь детстве, сейчас они другие и Вам на них не наплевать. я про них и говорю.
Вы говорите про свои границы, моих Вы не ведаете. И будет намного правильнее, если Вы будете говорить исключительно за свои и о себе.

послушайте, я говорю об вещах, которые затрагивают наше существо и существование - это глубже чем интимное, так что так или иначе придется визуализировать на примерах, очень близких к собеседнику, для большей ясности.

Код: выделить все
Вы для этого не стараетесь. Не трудитесь - по этому робот.
Для того, чтобы разглядеть в другом человека [живую сущность], постараться нужно Вам, потому что это Вы не видите сути. И пока не научитесь ее видеть, так и будете видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть.

для меня Мир не так сложен, как он хотел бы выглядеть, а люди - вовсе не сложны... так что, как минимум, я взаимодействую с тем, что в моей Вселенной Само (без моего участия) НЕ существует, как максимум - выбор не велик и зная себя, побывав с разных Сторон - со Знанки и с ИЗнанки, я прекрасно понимаю других.


Код: выделить все
Идеал (о котором говорят) - это прообраз и идея ВСЕГО и каждого. Я пришел к тому, что Идеал - это НИЧТО
Это Ваше право за идеал принять НИЧТО.

как только Вы чувствуете, что парировать не можете, то - моя хата с краю, ничего не знаю.



Код: выделить все
По этому, стремление к Идеалу - это Логичное стремление к НЕсуществованию, к лишению Силы Парадоксальности. а стремление к Парадоксальности - это стремление самому себе нарезать на пластинке дорожки (то-же иллюзия, но серьезно продлевает Существование).
Стремление к идеалу, следовать за идеей – это движущая сила, которая не дает застояться на месте и не погрязнуть в болоте. Идеалом может стать и парадокс, не запрещается…


"следовать за Идеей" - это повторить её в абсолютной точности... так что Парадокс не может быть Идеей, его невозможно Повторить. Повторённый Парадокс не является Парадоксом, а уже часть закономерности (закольцованности)


Код: выделить все
о чем? о том, что эти слова обозначают разные грани - одного и того-же? или о том, что вообще всё - грани одного и того-же НИЧТО На каком Уровне Истины у нас может быть разговор?
Ну Вы же сами сказали, что еще не определились.. какой смысл обсуждать то, не знаю что..

пустое парирование.
пропускаем.

Код: выделить все
Ну, в моей Вселенной - я источник Парадокса, а все остальные и всё остальное - последствия и пока я есть, то и все остальные и всё остальное - будет. Мне приятно, что моя мысль через столько лет проявляется из другой Вселенной. но неприятно то, что мои плохие качества и манеры и такт, проявляются куда более чаще и острее...

"одна и та-же мысль может возникнуть в 100 головах одновременно, если этого требует время".

В своей вселенной Вы источник всего что там есть и в каком виде оно там есть. И у каждого вселенная [субъективная реальность] своя, в которой каждый полноправный господин. А связь между вселенными параллельная, т.е. напрямую мы подключены только к единому источнику и взаимодействовать друг с другом можем через него, а не на прямую друг с другом. Поэтому что-либо измениться в наших вселенных может только тогда, когда это изменение пройдет через источник, т.е. сразу для всех одновременно, а не для каждого индивидуально. А все, что попадает в источник, там и исчезает до нового акта творения. Поэтому Ваш парадокс в чужую вселенную при всем Вашем желании на данный момент проникнуть не может. Но т.к. Вы господин своего мира, то сами для себя можете думать, что Ваши мысли якобы могут проникать в чужие миры.. иллюзия самообмана - она такая.





Код: выделить все
даже набор букв не является Абсурдом и Вы это признали как Собственную мысль...
Видите как сложно и тяжело в этой схлопывающейся Логике... с Врагами проще.
Абсурд возникает тогда, когда в кувшин для вина пытаются засунуть слона.. )))


Вы даже не понимаете, что такое абсурд... "Солнце встаёт потому что гладиолус" - это пример типичного абсурда из интырнетов. это можно повторить. это НЕ Парадокс. Но даже такое может быть.

Код: выделить все
мне больше понимания приносит образ - БезУсловный.
Да ради Бога. Безусловный и означает независимый.


я довольно щепетилен в выборе СЛОВ и БУКВ, так как каждое слово является Именем. а точное Имя ловит точный Образ.



Код: выделить все
Понимаю. Выражаюсь неудачно. никто-ж не учил Языку. а Правит всё равно не Двойственность. Двойственность Господствует.
Вами она правит.

пустое парирование.

Код: выделить все
Всё становится делимым если делитель есть.
разделите точку в конце предложения, координату в пространстве... Точка не имеет размера и формы, всё оПреДеляет сама. Так вот Делитель для Точки - Парадокс. БесКонечности.

Неделимое [единое] существует. Иначе никакой связи между тем, что разделено, не было бы. Поэтому как не дели, а единое все равно остается единым и в том его сила – держать двойственность мира на привязи.

сВЯзь - НИЧТО.
как свЯзь нашего "Я".
эта свЯзь НЕсуществует. не проЯвлена. как не проявлена Гравитация, а она связывает всё, притягивает друг к другу.

мне кажется русские Навь, Правь, и Явь более правильно отражают действительность.




Код: выделить все
Дух в Мужчине - раб мужского Тела, Дух в Женщине - раб женского Тела, Дух в животном - раб тела Животного. Но именно в Мужском Теле для Духа выделено больше Свободы. в Женском Теле Дух в цепях и кандалах Тела и СОзнания, по этому для Духовного Роста Женщина должна совершить аномально нечеловеческий подвиг, по этому 100% Женщин - рабы Тела и Дух в них задавлен в кандалах. Дух в Женщине используется как в Животном - батарейка, для мужчины Свобода Духа - это естественная и даже обязательная функция жизни, то есть свобода Духа Человека реализована именно Мужчиной.

Оно и видно что в психологии Вы не разбираетесь. Ну как всегда просто сами себе придумали и поплыли. Поэтому с Вами и дискутировать желание отпадает, т.к. какой смысл спорить с тем, что человек просто себе нафантазировал.

Вы даже не дискутируете, а просто отрицаете. устали думать, или нечем? или не за чем? тогда Вы здесь зачем? что перед Вами? ЗаЧем Вы прячетесь?


Код: выделить все
а то что Вы несете - это толерастия головного мозга, тяжёлые формы которой приводят к тому что творится в США. Знаете что заменило Псаки?
Я сказал, что мужчина и женщина различаются физиологически. Какая же это толерастия? У Вас совсем плохо с пониманием сути сказанного? Толерастия это когда плюют на физиологию.


они отличаются не только физиологически.
мужчина от женщины друг от друга отличаются более, чем человек от паука, так как разделение на Мужское и Женское идет из самого фундаментального примитива. Мужчина ближе к киту, чем к женщине. Это можно понять лишь принимая в расчет АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Код: выделить все
а Вы кто? Вы - это "Я".
Так и пишите от первого лица всегда и не ошибетесь. Но тем не менее Вы предпочитаете разделять на «Я» и «Вы».

я соблюдаю нормы приличия и обращаюсь к другим "Я" на "Вы"
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1