Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Логика Парадокса

Комментарий теории:#1  Сообщение voghich » 19 май 2022, 13:23

Конечно, я слишком рано в совершенно неплодородной почве сею эту совершенно неподготовленную Тему.
но другого ничего нет - сплошная пустыня людской зацикленности, амбиции... буду множить своей песчинкой этот песок.

Тема о том, что абсолютно всё, неизбежно предрешено в масштабе вечности..
я к этому вернусь в других постах и в ответах в этой теме, но для начала начну описывать структуру Парадокса.

Вся проблема нашего отрицания Парадокса кроется в том, что мы совершенно не осознаём, что такое Логика и что их - две (есть, нет) и что кроме них ничего не дано.
Именно в двойственности Логики мы Существуем, а следование то одной, то другой Логике дарует нам мгновение ощущения СВободы, Свободы Выбора, которая существует по сути только в момент Выбора/Падения.

Людям практически невозможно вообразить то, что может разделять Логику и Логику, за то, они хорошо понимают лишь одну из них, игнорируя - другую, оставляя другую в мертвой зоне (сознания). При этом обе Логики неизбежно присутствуют Абсолютно во всём и это и есть Естественно.

Сложность понимания Логики кроется в том, что люди, инстинктивно отрицают Абсолют Логики - НИЧТО. То есть не могут себе позволить даже думать о том, что гармония, красота, симметрия, порядок, математика, повтор и т.д. ... в своей Абсолютной форме - это Пустота. НИЧТО. Именно по этому для людей просто невообразим образ того, как эта Пустота, НИЧТО еще и делятся.
Для этого осознания нужны годы и годы упорных и упоротых ударов в Угол - никто на это не пойдет, так как это не определено Логикой. но тем, кто так стучится - откроется всё.
при всем безумии и НЕлогичности этой затеи, в этот Угол стучалось довольно много народа, и большинство из них описывали кое что из того, до чего они добивались. Если хорошенько анализировать всех философов, мыслителей, святых, то получается, что практически все они долбились а этот Угол, кто-то снаружи, кто-то изнутри и по остроте и гибкости ума, а так-же из-за размеров своей жопы останавливались на определённом моменте. Всё потому, что это НЕ Угол, а место схождения двух Логик.
Еще в книге мертвых Египта было упоминания о Двух Истинах и что невозможно внести никакой устав в Зал Двух Истин. Так и есть, в этом Углу начинается такое "пространство" что очевидно уже невозможно ни сказать, ни помыслить, ни даже вообразить то, что не следует одной из двух Логик (Истин). Но кто сможет так глубоко втиснуться в этот угол с тупым умом или с толстой жопой?

Изображение

Так вот Две Логики - это Логика и вывернутая на изнанку Логика, которая и является противоположностью самой себе абсолютно во всём. Корни этого выворачивания находятся в фундаментальном Примитиве, то есть на уровне Абсолюта, на котором ничего не проявлено и НЕ существует само, так вывернутся ничего не мешает и такой выверт возможен с вероятностью 100%. Любое НЕЧТО в Абсолюте Логики (в НИЧТО), становится противоположностью НИЧТО, так как для НИЧТО Абсолютно всё что угодно является противоположностью. Так как в НИЧТО ничего кроме НИЧТО не может "быть", то в НИЧТО возникает само НИЧТО, как Вопрос НИЧТО к самой себе: "я есть или нет меня", "?"



Это самый несъедобный момент для понимания, потому как наше СОзнание существует в уже созданном двумя Логиками мире. и мы совершенно не способны вообразить то, что создало станки, которые создали нас, взглянуть в Глубь.
То есть вся механика, вся пневматика, всё давление, весь напор всего Существования основывается на том, что НИЧТО борется со своим отражением что-бы быть одним НИЧТО, и в итоге мир возникает из-за того, что, словно пространство само в себе развернулось, образовав катионы и анионы, и появился заряд - то есть Парадокс.

Парадокс - это несостыковка двух Логик, то есть по сути, Парадокс это и есть вывернутая, вторая Логика - НЕЧТО, для НИЧТО.

Теперь попробую выразить что такое Абсолют, который является Причиной всего этого безобразия образования Разности и БезРазличия.
я против слова Абсолют. мне больше нравится слово ПрИчИна, так как буква (руна) "И" должна быть в этом слове. "А И Б сидели на трубе"
Абсолют - это и есть та абсолютная СВобода из-за которой НИЧТО может провернуться само в себе, раздвоиться, то есть Абсолют, это Абсолютно фундаментальный уровень, без каких либо условий, БезУсловный (по Ушакову). Абсолют - это сама Причина из-за которой Абсолютно Всё, даже возникновение ЧЕГО-ТО в НИЧТО. Абсолют, как Логос и упоминается в Библии, как ПричинА у Бога и ПричинОй была Богиня. в синодальном переводе слово Логос перевели как Слово, лишив его глубокой сути и наличия Абсолютно безумной СВободы.

так вот получается, что на фундаментальных уровнях полное разложение и безобразность, безусловность и безмерие, которое мы, люди ни осознать ни вообразить не способны, а воспринимаем уже нечто сформированное, как Абсолютный Порядок и Абсолютный Хаос, то и другое являеются одной и той-же Логикой, НИЧЕМ, одним и тем-же Повтором, только вывернутым к самому себе шиворот на выворот.


Это момент позволит понять одинаковость "амбиций" Порядка и Хаоса, Логики и Парадокса, их Полярность и Структуру. Таким пониманием является знак "креста", как вертикальная и горизонтальная линии, то есть единство противопоЛожностей. Третьего, а именно Абсолюта, Абсолютной, безумной свободы - в нашем мире людей НЕ ДАНО.


Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2022, 14:27

voghich писал(а):я слишком рано в совершенно неплодородной почве сею эту совершенно неподготовленную Тему

Уважаемый voghich!
Напротив, поезд давно ушёл.
Жаль, что Вы так и не осознали философскую мощь моей теории всего.
voghich писал(а):Тема о том, что абсолютно всё, неизбежно предрешено в масштабе вечности.

Мудрая мысль!
В реальной жизни к ней трудно прийти. Да и моя теория всего окончательно сформировалась лишь тогда, когда я понял, что её следует рассматривать именно в масштабе вечности.
Тогда становится ясно почему Эйнштейн пролетел со своей идеей объединения фундаментальных взаимодействий.
Иммануила Канта писал(а):Две вещи потрясают моё воображение:
звёздное небо над головой и
нравственный закон внутри нас.

Эйнштейна это не потрясло. Поэтому он не пришёл к вечности.
Мне повезло потому, что я 20 лет занимался проектированием ядерных реакторов. Главная моя задача всегда была в том, чтобы предусмотреть все возможности выхода ядерных реакторов из под контроля. Поэтому когда мне чисто случайно удалось получить уравнения для пространственных и временных фундаментальных взаимодействий, то я легко узнал в них уравнения реактора.
И был реально потрясён тем, что мириадами термоядерных реакторов никто не управляет, а они взрываются лишь в результате своей "естественной смерти".
Здесь нет смысла повторять то, что уже достаточно детально раскрыто в моих темах.
Тем не менее, вывод тривиален.
Вселенные управляются вечностью.
А вся математика основана на школьной формуле


Кстати, забыл сказать, что математика эту область освоила двести лет назад.
Пожалуйста, посмотрите здесь: Вычет (комплексный анализ).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#3  Сообщение voghich » 31 авг 2022, 12:07

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Напротив, поезд давно ушёл.
Жаль, что Вы так и не осознали философскую мощь моей теории всего.


этот "поезд" еще даже не приходил...
к сожалению, такова цена Истины, к её осознанию можно прийти лишь самому, а передать это осознание, высказать - это уже другое, а зачем? а затем, чтоб, установив в фундаменте Своё Видение, подчинить себе чужое сознание, сделать его своим продолжением, распространится... именно по этому люди отторгают подобные темы, как мужчина отторгает мужчину.
Осознание Истины нужно лишь для Себя, так как ничего более не существует.

Александр Рыбников писал(а):Мудрая мысль!
В реальной жизни к ней трудно прийти. Да и моя теория всего окончательно сформировалась лишь тогда, когда я понял, что её следует рассматривать именно в масштабе вечности.
Тогда становится ясно почему Эйнштейн пролетел со своей идеей объединения фундаментальных взаимодействий.


суть этой мысли в том, что мы все существуем из абсолютно разных Вселенных и отделены друг от друга Бездной Вечности, НИЧТО, буквально, мы общаемся/взаимодействуем со своими Вариантами из иного времени, которые уже существовали в прошлом или будут существовать в будущем. по сути мы общаемся с самими собой из иных Вселенных, никак не связанных со своей настоящей, а являющими иными Вариантами. в этом суть Глобальной предрешённости всего в масштабе Вечности, то надо осознать, что мы сами действуем предрешено до кванта и являемся призраком, вариантом...

Александр Рыбников писал(а):Мне повезло потому, что я 20 лет занимался проектированием ядерных реакторов. Главная моя задача всегда была в том, чтобы предусмотреть все возможности выхода ядерных реакторов из под контроля. Поэтому когда мне чисто случайно удалось получить уравнения для пространственных и временных фундаментальных взаимодействий, то я легко узнал в них уравнения реактора.
И был реально потрясён тем, что мириадами термоядерных реакторов никто не управляет, а они взрываются лишь в результате своей "естественной смерти".
Здесь нет смысла повторять то, что уже достаточно детально раскрыто в моих темах.
Тем не менее, вывод тривиален.
Вселенные управляются вечностью.

Надо понимать что такое радиоактивность фундаментально, на уровне Логики Вселенной, тогда станет понятен и принцип действия. для себя я уяснил, что отрыв заряда от атома - это проявление Парадокса, такого не должно быть Логически, но это есть вопреки Логике, как Солнце, как Электричество, как Жизнь, как Разум. Нам всё это объясняется как переход количественных изменений в новое качество, но суть тут именно в том что любая однородная среда провоцирует возникновение Парадокса.
По этому приведение какого либо процесса в стабильное (идеальное) состояние - создаёт эту однородность и Парадокс объявится обязательно, как самец. Именно с возникновением Парадокса в однородности среды и борются ученые, создавая различные барьеры, компенсаторы, заземлители и так далее, но вот в области ядерных реакторов, где именно проявление Парадокса используется, хоть и примитивно, но на прямую - нагрев (воды, пространства (взрыв)), чего то более дельное придумать не могут.

Если подумать, то люди пытаются дать Парадоксу сразу высокий уровень проявления. Ведь возникая на примитивном, квантовом уровне, Парадокс ограничен тем, что может вносить изменения в кванте пространства и времени, что несопоставимо с тем, сколько изменений вносит, к примеру - Человек, в котором Парадокс является Духом (Сознанием). Только вот Духом Человека является Дух высшего уровня эволюции, прошедший через миллиарды лет к тому, чтобы быть Сознанием Человека. у Парадокса есть ограничение времени Существования и вот если Парадокс существует долго и не самоуничтожается в раю (в вакууме), то он неизбежно становится для Вселенной адом (Звездой), проходя все уровни эволюции, обрастая информацией (Душей), проходя все стадии от кванта до Звезды и Черной дыры. так вот, ученые, пытаясь Парадокс сразу возвести в Электричество (холодный синтез), рискуют чистый, свежий и дикий Парадокс не остудить водой, а сразу отправить в розетку... то есть сюжет фильма "Трансформеры" в котором Искра оживляла любую технику, может стать реальностью...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#4  Сообщение ssv » 31 авг 2022, 12:49

Дорогие друзья!
Большинство Парадоксов основаны на том, что мы к ним применяем идеальную простую логику. А они строятся на логиге сложных систем. Например, Парадокс "Я лжец". Все пытаются его решить формальной математической логикой, а он основан на сложной системе человеческого разума. Все пытаются выбрать между Правдой и Ложью. А человек может и схитрить, и выдумать - это признак сложной системы. Она способна породить не только вечные истины (Правда, Ложь), но и временные, живущие только сейчас, в данный момент.

У Аристотеля для логики выбираются из 2 входящих функций, одна Непротиворечивая исходящая. А что если рассмотреть более сложные системы? А что если рассмотреть временно живущую Противоречивую логику?

Над этим я думал и ещё подумаю в будущем. Присоединяйтесь!!!
ssv
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#5  Сообщение voghich » 31 авг 2022, 14:01

ssv писал(а):Большинство Парадоксов основаны на том, что мы к ним применяем идеальную простую логику. А они строятся на логиге сложных систем. Например, Парадокс "Я лжец". Все пытаются его решить формальной математической логикой, а он основан на сложной системе человеческого разума. Все пытаются выбрать между Правдой и Ложью. А человек может и схитрить, и выдумать - это признак сложной системы. Она способна породить не только вечные истины (Правда, Ложь), но и временные, живущие только сейчас, в данный момент.

У Аристотеля для логики выбираются из 2 входящих функций, одна Непротиворечивая исходящая. А что если рассмотреть более сложные системы? А что если рассмотреть временно живущую Противоречивую логику?


Применяемая Вами терминология необоснованна.
я хочу сказать, что Вы говорите об одном, подразумевая другое. и для себя Вы, конечно - правы. так-же Вы правы для тех, кто понимает/принимает эту терминологию. но Вы пользуетесь словами, изначально обозначающими иное, по этому, сами того не подразумевая - Вы лжёте, то есть искажаете истину. в этом корень всего непонимания людей друг другом, как разрушение Вавилонской башни и возникновение разночтений и языков.

Например под словом Парадокс, на самом деле, Вы подразумеваете понятие Зацикленность, то есть цикличную ссылку, которая неразрешима и по этому похожа на Ошибку, которую Вы уже путаете с Парадоксом. таких, циклических ссылок, действительно много, но много их именно из-за людей, способных создавать такие зацикленности из-за того, что имею в себе Дух, проявление Парадокса... Парадокс - это абсолютно непредсказуемый Случай, из ниоткуда, не из-за чего и не имеющий логического решения. то есть нечто самостоятельное, Личность...
Такое (глубокое) понимание Парадокса (между прочим чисто этимологическое) вымарано из сознания людей, люди привыкли считать Парадоксом то, что самим Парадоксом практически не является.

Этой темой я хочу указать на то, что Логика и Парадокс - равновесные и фундаментальные основы ВСЕГО, что всё не состоит из только одной Логики и есть Причина, разделяющая Логику и Парадокс, всё это связано с Абсолютом.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2022, 16:08

voghich писал(а):этот "поезд" еще даже не приходил...

Уважаемый voghich!
Вы просто не интересовались философским аспектом квантовой механики.
Если в классической физике была бинарная логика (истина, ложь), то логика квантовой механики стала тернарной (истина, ложь, неопределённость).

После этого логики разработали n-арные логики (многозначные логики Лукасевеча), в которых уже нет никаких парадоксов.

Но Вам это не понять. Вы остались в дремучем средневековье. А тут надо иметь реальную голову. Как у Гегеля!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#7  Сообщение voghich » 31 авг 2022, 19:28

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Вы просто не интересовались философским аспектом квантовой механики.
Если в классической физике была бинарная логика (истина, ложь), то логика квантовой механики стала тернарной (истина, ложь, неопределённость).

После этого логики разработали n-арные логики (многозначные логики Лукасевеча), в которых уже нет никаких парадоксов.

Но Вам это не понять. Вы остались в дремучем средневековье. А тут надо иметь реальную голову. Как у Гегеля!


в средневековье?
а вы знаете что это?
знаете когда это?
...

я действительно поднимаю из небытия то, что было очевидно сотни/тысячи/миллионы лет в человеческой среде. мне интересно, как такое ясное понимание всего было подорвано, ослабевало и теперь в полном мраке и мороке безвольных людей водят за нос как овец всевозможные религии. мои мысли основываются не на книгах, а на собственных поисках и умозаключениях, по этому я не завишу, не фанатею и не преклоняюсь перед какими-то авторитетами. все мои выводы - это плоды собственного постоянного труда и опыта, споры, в первую очередь с собой, а во второю - с окружающими, поиск, анализ и синтез знаний.

то что Вы говорите об третьем (неопределённом) ЗНАЧЕНИИ в квантовой философии - это так, но ведь квантовая философия не присутствует в нашей жизни, мы живем по законам, обусловленным так называемым "добром" и "злом". Где вы в наших современных законах видите "неопределённое" значение? да и по Гегелю мы не живём, к сожалению.
Задача современных мыслителей довести до сознания стада простое и ясное понимание действительности, описание среды, истины, от самого фундамента, чтоб избавить людей от бессмысленных её поисков и направление Внимания людей на исполнение Замысла - соЗдание/соТворение НОВОГО. а что даст людям неопределённое значение? как Вы его им обоснуете, из чего оно исходит, почему оно есть? а есть ли вообще определённое значение?

люди, не повзрослевшие, не понявшие суть этого мира, как дети озабочены тупо только поВтором, подражанием, хотят иметь такую-же задницу или голову как у кого-то и истово считают себя счастливыми, проводя этот каргокульт.

если не знаете что хотите мне сказать, то вместо попыток унизить - приводите примеры, физические, химические и даже социальные факты - это будет гораздо полезнее, в первую очередь для Вас.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#8  Сообщение ssv » 31 авг 2022, 20:37

Я хотел написать и о нециклических парадоксах, но забыл (написать). А сейчас не хочу. Не охота погружаться в ваш мир, лично ваш.
ssv
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#9  Сообщение voghich » 31 авг 2022, 20:49

ssv писал(а):Я хотел написать и о нециклических парадоксах, но забыл (написать). А сейчас не хочу. Не охота погружаться в ваш мир, лично ваш.


да, ловить в моём мире нечего никому.

но исключительно для принципа дам Вам ссылку на википедию, чтоб Вы немного прояснились в вопросе "цикличных" и "нецикличных" "Парадоксов":

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс[/url]
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 02 сен 2022, 02:07

voghich писал(а):то что Вы говорите об третьем (неопределённом) ЗНАЧЕНИИ в квантовой философии - это так, но ведь квантовая философия не присутствует в нашей жизни

Уважаемый voghich!
Вот те здрасьте,
Вы прячете голову в песок, чтобы спрятался от реальных проблем.

Неопределённость присутствует во всех практических областях жизни.

Военные не дают информацию шпионам за так.

Преступники обманывают полицейских.

И т.д.

Дитё Вы малое, неразумное.
Вам до философии как до Пекина.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ПетрП и гости: 1