Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#61  Сообщение voghich » 10 окт 2022, 01:40

Александр Рыбников писал(а):Это действие эволюции. Даже родившиеся здесь не могут устоять перед реальным изобилием.

Вы даже не осознаёте, что говорите об действии именно деградации. не удивительно.

Александр Рыбников писал(а):В чём проблема?
Сдайте анализ и Вам всё скажут.

а зачем?

Александр Рыбников писал(а):Здесь и с анализами изобилие.

изобилие с 30-ти триллионным долгом?

Александр Рыбников писал(а):У Вас, кроме обещаний всех осчастливить, я ничего нового не нашёл.

видимо проблема у Вас не только с почками, но и с мозгом.
1) ничего подобного от меня не могло исходить
2) разве это что-то новое?

жалкие старческие попытки реабилитироваться.
Александр Рыбников писал(а):А у меня теория всего исключительно моя и исключительно правильная.

исключительно исключающая Парадокс.

Александр Рыбников писал(а):Дело не в версии.
Дело в правильной версии. Моя теория показала величайший обман в физике: якобы открытие W- и Z-бозонов — фундаментальных частиц, переносчиков слабого взаимодействия. Их открытие (ЦЕРН, 1983) считается одним из главнейших успехов Стандартной модели физики элементарных частиц.

W-частица названа по первой букве названия взаимодействия — слабое (Weak) взаимодействие. Z-частица получила такое имя, поскольку Z-бозон имеет нулевой (Zero) электрический заряд.

На самом деле — это чистейшей воды лохотрон или грантомёт!

Большинство людей не знает, что для того, чтобы согреться у костра нужны не только дрова, но и кислород. Тоже самое и в термоядерной физике. Для объяснения превращения протона в нейтрон нужна была не известная прежде частица, которая имитирует роль кислорода в химии.
Если перевести это в термин парадокса, то это величайший парадокс естествознания!


ну хоть что-то Вы мне рассказали про исключительно СВОЮ теорию.
"кислород для костра"
так вот я о том-же. о том, что люди в упор не видят и не замечают, а смотрят только на последствия.
люди могут определить всё, даже завершить Логическую картину мира, но никогда в эту Картину не будет включено собственное Сознание. то есть Парадокс, который провоцирует всё, а уже Логика оформляет эту провокацию в то или иное событие, в которой даже можно разглядеть какую-нибудь исключительную Теорию, Логика оформляет это одномоментно во все времена, во всём пространстве, дабы Вечность оставалась чистой, невинной, девственной Логикой.

"кислород для костра" - это цветочки. это, конечно верное направление ОСОЗНАНИЯ, но не стоит на этом зацикливаться, а то может зациклиться на всю жизнь.

Александр Рыбников писал(а):Вы наверняка слышали о красном смещении.

Раз уж Вы пытаетесь мне втереть свою мазь, то я то-же поделюсь с Вами своим ядом.
Человек - это совершенная Ловушка для Парадокса, фактически, это Существо, способное ловить Парадокс и питать им Мир. Человек неизбежно должен Быть, так как нужен и Порядку и БесПорядку (Хаосу, Парадоксу).
Получается такой механизм. Если мыслить даже на уровне физики, грубо, то сама мысль Человека это ЧТО-ТО из НИЧЕГО. Но если мыслить тоньше, препарируя этот момент вникая глубоко, то можно добраться до того, что без какого либо следствия, на пустом месте из НИЧТО, в нас возникает НЕЧТО. Это вопреки грубым законам физики о сохранении энергии. то есть во Вселенную, всё-же ЧТО-ТО вторгается из вне - от того она и расширяется, а как-же... Мы это НЕЧТО еще даже не осознаём, только ощущаем, как самого себя, у НЕЧТО нет никакого оформления и вот тут происходит самое волшебное. Порядок - это карточный домик из нулей, без ограничения по пространству и времени его построения и Порядок на столько ненавидит и боится БесПорядок, что даже просто ничтожная мысль, возникшая из ни от куда ни из-за чего - является для него смертельной угрозой. По этому. Избегая парадокса, Порядок готов перестраивать свой карточный домик в любом масштабе Вселенной так, лишь бы возникшее НЕЧТО не стало угрозой, а стало лишь частью карточного домика Порядка. Порядок создает для НЕЧТО Судьбу и организует его Логическое Начало и КОнец, встраивая эту Судьбу в свою структуру... таким образом Порядок оформляет наше НЕЧТО в Образ с уже уготовленной для него Судьбой, в некое Знание, в некую Веру и вот в этот момент мы уже более четко что-то ощущаем. Образ. Именно такой механизм мы наблюдаем при осознании себя ребёнком, то есть нам рассказывают что это мама, она нас родила, хотя мы этого не знаем, нам показывают примеры, как рожаются дети, мы сами участвуем в процессе зачатия и рождения ребёнка, но всё это лишь театр Судьбы, которая убеждает нас в том, что мы не Парадокс, а такие-же как все родились и умрём... хайлилайкли. В нас возникают таланты, мысли, образы, стихи, у точно так-же у них не было ни причин, ни повода, мы сами придумываем для них причины и сами ищем им цель... и умирают эти мысли лишь из-за собственной слабости из-за того, что зацикливаются сами в себе.

кстати, умеющие читать такие образы становились пифиями, провидцами и в целом, умение управлять Парадоксом в себе, Хаосом, управлять этим НЕЧТО, манипулируя Порядком, который как машина перестраивает хоть всю Вселенную с целью сохранить "карточный домик" свою идеальную целостность и неПарадоксальность - люди постигли Магию, люди получили Силу, которая определяла масштаб перестроений Порядком, то есть обрели настоящую ВЛАСТЬ НАД ПРИРОДОЙ.

То что Вас зациклило на бозонах, на математике, на науке, на физике - это всё понятно, это как корпускуляция света в фотоны - материализация. самая типичная Ловушка, сам Механизм Вселенной от Альфы и до Омеги.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477-60.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 11 окт 2022, 16:37

voghich писал(а):Конечно, я слишком рано в совершенно неплодородной почве сею эту совершенно неподготовленную Тему.

Уважаемый voghich!
К сожалению, Ваша тема так и осталась совершенно неподготовленной.
Я надеялся, что Вы сумеете отделить зёрна от плевел или хотя бы мух от котлет. Ан нет!
voghich писал(а):Вся проблема нашего отрицания Парадокса кроется в том, что мы совершенно не осознаём, что такое Логика и что их - две (есть, нет) и что кроме них ничего не дано.

Это исключительно Ваша проблема характерная исключительно для финансиста-неудачника. Вам надо писать не на форуме Философия, где Вы полный ноль среди таких же, а на портале Проза.ру.
Здесь же и специалистов в философии нет. Так бу-бу-бу.

Почитали бы хоть что-либо про логику у Тарского или у кого-нибудь ещё, кто разрешил бы Ваши заблуждения в основаниях ещё сто лет тому назад.

Для меня же Ваша тема полностью исчерпана.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#63  Сообщение voghich » 11 окт 2022, 23:17

Александр Рыбников писал(а):К сожалению, Ваша тема так и осталась совершенно неподготовленной.
Я надеялся, что Вы сумеете отделить зёрна от плевел или хотя бы мух от котлет. Ан нет!

если внимательно читать МОИ посты, то я не ухожу далеко от темы. ну а другие участники темы, за неимением сил атаковать мысль - атакуют лишь мыслителя. признаться, мне это не мешает, а даже помогает развивать Тему, так как "атакующие" довольно откровенны и честны, не пытаются играть на 2 фронта.

Александр Рыбников писал(а):Это исключительно Ваша проблема характерная исключительно для финансиста-неудачника. Вам надо писать не на форуме Философия, где Вы полный ноль среди таких же, а на портале Проза.ру.
Здесь же и специалистов в философии нет. Так бу-бу-бу.


это не проблема, а фундаментальный принцип - неизбежность, как гравитация, время, пространство... то есть это не решают, с этим живут.
лично я ВИжу в этом фундаментальную Логику, генератор всех физических законов. Генератор Знаний.

Александр Рыбников писал(а):Почитали бы хоть что-либо про логику у Тарского или у кого-нибудь ещё, кто разрешил бы Ваши заблуждения в основаниях ещё сто лет тому назад.

Вам сложно понять, что Моцарт не копировал, не аранжировал, не подражал каким-то другим авторитетным композиторам и именно по этому стал Моцартом. Вы, как буд-то решили повторить за кем-то челедж, типо и я там могу. уникальности в этом нет, таких миллиарды.

Александр Рыбников писал(а):Для меня же Ваша тема полностью исчерпана.

сомневаюсь, что из этой Темы Вы вообще хоть что-то почерпнули, а тем более - исчерпали.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 12 окт 2022, 17:32

voghich писал(а):это не проблема, а фундаментальный принцип - неизбежность, как гравитация, время, пространство... то есть это не решают, с этим живут.

Уважаемый voghich!
Да, я слышал о таких лечебницах.
voghich писал(а):мне это не мешает, а даже помогает развивать Тему

Естественно. Там не жизнь, а бесконечный парадокс.
voghich писал(а):Моцарт не копировал, не аранжировал, не подражал

Мне Моцарт не указ. Не физик он.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#65  Сообщение voghich » 12 окт 2022, 21:00

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Да, я слышал о таких лечебницах.

боюсь, Вы приуменьшаете свои познания.

Александр Рыбников писал(а):Естественно. Там не жизнь, а бесконечный парадокс.

Жизнь - это и есть бесконечный Парадокс.

Александр Рыбников писал(а):Мне Моцарт не указ. Не физик он.


New Theory » Список форумов ‹ Новые гуманитарные идеи и теории ‹ Философия ‹ Логика Парадокса
причем тут физика?
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 13 окт 2022, 23:47

voghich писал(а):причем тут физика?

Уважаемый voghich!
А причём тут парадокс?

voghich писал(а):Конечно, я слишком рано в совершенно неплодородной почве сею эту совершенно неподготовленную Тему.
но другого ничего нет - сплошная пустыня людской зацикленности, амбиции... буду множить своей песчинкой этот песок.


ИЗ ПРАХА ТЫ ВЫШЕЛ - в прах и возвратишься.

Финансист-неудачник — это сугубо личный парадокс. Печально.
Военный финансист-неудачник — это неумение пользоваться личным оружием.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#67  Сообщение voghich » 14 окт 2022, 00:37

Александр Рыбников писал(а):А причём тут парадокс?

при том, что Парадокс и есть Причина.

Александр Рыбников писал(а):ИЗ ПРАХА ТЫ ВЫШЕЛ - в прах и возвратишься.

Финансист-неудачник — это сугубо личный парадокс. Печально.
Военный финансист-неудачник — это неумение пользоваться личным оружием.


болезненные потуги неизлечимого недуга.
нет в том, что Вы изрыгаете каждый раз, чего-то своего, нет Причины в Вас, нет Парадокса в Вас, нет Вас... Лишь известная мне, неизбежная и ожидаемая "обратка" Вселенной.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#68  Сообщение Asura » 15 окт 2022, 11:38

voghich писал(а):при том, что Парадокс и есть Причина.
Парадокс - это не причина. Парадокс - это следствие. Но какое? Противоречивое. Ожидали одно, а получили другое.

Для того, чтобы возник парадокс, необходимо иметь стандарт в виде того или иного общепринятого положения вещей, ибо парадокс как таковой всегда идет в разрез с общепринятым и направлен на разрушение устоявшегося стереотипа. И там, где нет стереотипа, там и парадокса не может быть. Поэтому парадокс - это не причина, это следствие, а причина кроется в привычке. Нет привычки - нет и парадокса. Но любое следствие так же выступает в роли причины, поэтому парадокс в свою очередь является причиной для возникновения нового суждения, но сам по себе он все равно следствие, - и об этом не стоит забывать.

Ваше понимание парадокса, скажем, в этом плане уже парадоксально, т.к. Вы вкладываете в это понятие свое нестандартное разумение, не совпадающее с общепринятым. Насколько оно правильное или неправильное - другой вопрос. Главное здесь то, что парадоксальный всегда противоречит общепринятому, наличие которого потому и обязательно, и потому общепринятое и выступает в роли причины для возникновения парадокса. Но причин для возникновения парадокса на самом деле несколько, а наличие привычки - это одна из обязательных причин. К примеру, мы привыкли, что два противоречивых утверждения не могут быть сразу истинными [или ложными], из них одно должно быть истинным, то другое непременно ложным. А на практике иногда сталкиваемся с тем, когда два противоположных суждения вдруг оказываются оба ложными [или истинными]. Но сие непривычно, потому и возникает парадокс, как диссонанс сознания. Стоит привыкнуть к новому положению, как парадокс исчезнет. Потому парадокс и не существует сам по себе, т.е. не является Абсолютом. Но парадоксальное вовсе не означает правильное, оно вполне может оказаться и ошибочным. Все зависит от того, каким является общепринятое - правильным или ошибочным. А может быть и так, что правильным окажется как одно, так и другое, и тогда парадокс ничего не разрушит, а лишь дополнит устоявшееся. Но так или иначе Парадокс в сути своей не равен Абсолюту [как Вы его изволили приравнять в соседней ветке]. Абсолют - это Первопричина - Начало начал - Источник всего сущего. А парадокс возникает всегда как следствие... и поэтому трактовать его как причину в корне неправильно. Если человек избавится от стереотипности мышления, то парадокс никогда не возникнет, исчезнет раз и навсегда. И поэтому наличие парадокса далеко необязательно, он может быть, а может и не быть. Так какая же это Причина! Мир может существовать и без Парадокса. Есть о чем задуматься, не правда ли?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2022, 23:29

voghich писал(а):Так вот Две Логики - это Логика и вывернутая на изнанку Логика

Уважаемый voghich!
В то время, когда Вы только собирались стать богатеньким Буратино, всё про все логики написал выходец из бедной крестьянской семьи, участник войны, Александр Зиновьев. В 1950-е и 1960-е годы он был одним из символов возрождения философской мысли в СССР. После публикации на Западе остросатирической книги «Зияющие высоты», принёсшей Зиновьеву мировую известность, и второго романа «Светлое будущее», в 1978 году был выслан из страны и лишён советского гражданства. Вернулся в Россию в 1999 году.

Так вот, Вы по сравнению с ним по части парадоксов никто и звать никак.
Зиновьев выиграл конкурс на лучшее определение материи:
«материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях богом».

Не удивительно, что Вы его не читали: не по Сеньке шапка.

Кстати, вспомнил, что Фридрих Дюрренматт изложил очень правильный взгляд на существовавшую проблему парадокса. Кроме того, он дал адекватную трактовку достижения проблем, затронутых в «Физиках». Дюрренматт первое время снабжал публикацию текста комедии своими «Тезисами к пьесе “Физики”»:

1. Я отталкиваюсь не от тезиса, а от сюжета.

2. Когда исходишь от сюжета, следует додумать его до конца.

3. Сюжет тогда додуман до конца, когда взят наихудший из оборотов.

4. О наихудшем обороте нельзя узнать заранее; он возникает неожиданно.

5. Искусство драматурга в том и состоит, чтобы как можно действеннее использовать в сюжете эту неожиданность.

6. Носителями драматического действия выступают люди.

7. Неожиданность действия проявляется в том, кто, где, когда и кого случайно встретил.

8. Чем логичнее поступки людей, тем сильнее они зависят от случайности.

9. Люди, действующие в соответствии с логикой, хотят достичь определённой цели. Случайность менее всего благоприятна для них тогда, когда приводит к цели, противоположной той, которую они перед собой поставили, то есть к тому, чего они боялись или пытались избежать (например, Эдип).

10. Такого рода фабула гротескна, но не абсурдна (то есть не бессмысленна).

11. Она парадоксальна.

12. Драматурги, как и логики, не могут избежать парадоксального.

13. Физики, как и логики, не могут избежать парадоксального.

14. Драма о физиках не может не быть парадоксальной.

15. Цель драмы – не содержание физики, а её результаты.

16. Содержание физики касается физиков, её результаты – всех людей.

17. То, что касается всех, могут решать только все.

18. Любая попытка одиночки решить для себя то, что касается всех, неизбежно
кончается провалом.

19. В парадоксальном проявляется действительность.

20. Кто имеет дело с парадоксом, сталкивается с жизнью.

21. Драматург может перехитрить зрителя, окунув его в проблемы действительности, но он не может заставить зрителя выстоять перед действительностью, а тем более преодолеть её.


Ну, и где тут неудачники-финансисты?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#70  Сообщение alexandrovod » 13 янв 2023, 08:29

сайт Н+1 физика
as
14:29
27.12.22
8.5
Физика
Ссылка
Механическое вращение породило запутанность свойств фотона
Этот эффект помогает искать связь между квантовой механикой и теорией относительности
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ПетрП и гости: 2