Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#51  Сообщение voghich » 29 сен 2022, 22:11

Александр Рыбников писал(а):важаемый voghich!
Я Вам с самого начала об этом и говорю, будучи самым официальным "тем-же пиндосом, уже там 30 лет"!

ой, да никогда Вы не будите пиндосом. для этого надо быть чистокровным нагло-саксом, а не негром, не хохлом, не вафлом короче... есть пиндосы, а есть пиндосососы. если печатный станок отключается, все пиндосасосы сразу отлипают. в общем скоро увидим.

Александр Рыбников писал(а):Я мыслил логически и создал теорию всего!
А Вам это понять никак не удаётся!

это я понимаю очень конкретно.

Александр Рыбников писал(а):Вы хоть имеете представление о теории всего? Она уже описала всё в принципе. Теперь целые века её будут только развивать!
Так же как моя теория всего развила ЗВТ Ньютона до электромагнитно-квантово-релятистской формулировки.

мечтать полезно. Но теорию всего, знали уже весьма давно, не просто знали, а осознавали как Неизбежность. я более чем уверен в том, что современное человечество держат в неведении именно из-за этой Неизбежности осознания - Великой Печали. такое Осознание меняет всё шиворот на выворот. все мифы о драконах, демонах, богах, мессиях - это всё последствия такого Знания. так что неведающие блаженны... Ваша "теория всего" - это замечательный способ увести умы людей от Истины, куда нибудь в стратосферу, хотя, на самом деле - в Пустоту... А я особенно не усердствую, не спорю, не копаю, понимая, что там. это никому не надо, даже мне, но дофамин неумолимо тянет к Неизбежности.

Александр Рыбников писал(а):Здесь все надеются, что я гениально отвечу на глупые мысли.

я вообще не надеюсь от Вас услышать хоть чего-то не самовосхваляющего. видимо жизнь прошла зря и ничего больше не осталось, как самого себя восхвалять на богом забытом форуме, среди таких-же непризнанных гениев...

Александр Рыбников писал(а):Ещё древние это поняли и считали на счётах, а Вы не понимаете, что число есть абстракция одинаковости.


число да. но квант? атом? конкретная энергия? это то-же математические абстракции выражающиеся числами? по мне так все и везде уникальны, имеют свои координаты, свою меру, место и время, относительно Наблюдателя. и да. где в Формуле Наблюдатель?
Вы вообще свои формулы можете выразить языком, речью, простыми словами? это не для меня, это для Вас, для самого себя, проверить Языком на сколько это осознаётся и на сколько это имеет место Быть.


Александр Рыбников писал(а):Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.

какое неплохое определение Философии.

Александр Рыбников писал(а):Ваша само образованщина из Вас так и прёт.

Ни в физике ни в философии ничего не понимаете.
А уж про финансы и говорить нечего.
Не Макнамара Вы!

да ради бога, кто вы мне? судья? Ваше мнение для меня - желчь старого неудачника. это всё идет Вам обратно. не утруждайтесь. Вы хоть замечаете что я отфутболиваю Ваше дерьмо вам обратно?

Александр Рыбников писал(а):Мои АС были закрытыми. А американский патент можно найти

понятно. нет.

нужно что-то стоящее. это должно быть именно то, что доступно любому Человеку, без посредников.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477-50.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2022, 17:46

voghich писал(а):ой, да никогда Вы не будите пиндосом

Уважаемый voghich!
А зачем нам с женой, пенсионерам, их будить?
Не Герцены мы (хотя и Герцен был студентом на физико-математического факультета Московского университета).
voghich писал(а):это я понимаю очень конкретно.

Значит в принципе не можете понять. Для военного финансиста это и невозможно — низшее сословие. Абстрагированию не обучены.
voghich писал(а):Ваша "теория всего" - это замечательный способ

Естественно. Сами подумайте, только один на миллион может проявить интерес к проекту гигантских термоядерных реакторов — звёзд.
voghich писал(а):я вообще не надеюсь от Вас услышать хоть чего-то не самовосхваляющего

Так другие на форум в принципе не приходят.
Форум (мероприятие) — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.
Например, теория всего. Куда уж глобальней. Вы, как и БШ, ошиблись адресом. Приходите на форум с персональными мнениями ни о чём.
Смех и грех.
voghich писал(а):число да. но квант? атом?

Кванты, атомы — это те же счёты.
Например, моя теория всего начинается с непрерывной пустоты. Однако, на микро уровне непрерывная пустота переходит в свою противоположность — решётчатую пустоту, которая помечается двоичным кодом, т.е., двоичными счётами.
Вы это не понимаете поскольку из Вас готовили заведомо низшее сословие. Это и был Ваш личный выбор. Вы вот говорили про своего учителя физики. Смешно. Только Вы в ответе за своё решение.
Вот мой школьный приятель собирался стать физиком, а в последний момент подал документы в Ленинградский военмех.
voghich писал(а):Вы вообще свои формулы можете выразить языком, речью, простыми словами?

Пожалуйста, посмотрите тему "Начиная «с яйца»". Само название темы говорит само за себя. Жаль, что участники форума уже забыли про яйца.
voghich писал(а):это не для меня, это для Вас, для самого себя, проверить Языком на сколько это осознаётся и на сколько это имеет место Быть.

Я же и объясняю, что обе формулы Вселенной я получил в результате численных расчётов.
А для меня математика со школы была языком для изучения физики и математики.
Достаточно строго моя математика изложена здесь:
https://traditio.wiki/Hyperanalytic_fun ... efinitions
Более просто (с картинками) здесь:
https://traditio.wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B ... 0%BE%D1%82.
voghich писал(а):Ваше мнение для меня - желчь старого неудачника.

Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Так всё и сложилось под семьдесят да ещё и после инфаркта.
К счастью, мой госпиталь — лучший госпиталь Нью-Йорка.
voghich писал(а):это должно быть именно то, что доступно любому Человеку

Так не бывает.
Даже Ломоносов поехал учиться за границу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#53  Сообщение voghich » 02 окт 2022, 14:57

Александр Рыбников писал(а):А зачем нам с женой, пенсионерам, их будить?

это Вы поёмете на кануне смерти.

Александр Рыбников писал(а):Значит в принципе не можете понять.

в Принципе, ничего не понимаете именно Вы. Это характерно не только для Вас, а для всех соблюдающих.

Александр Рыбников писал(а):интерес к проекту гигантских термоядерных реакторов — звёзд.

Звезда существует так-же, как существует Человек - это Парадокс. Проект по созданию Существа не выгоден Вещам. Для Вещей выгодно именно уничтожение Сущностей, возврат к логическому Концу, к Идеалу, а не СОтворение Парадокса.

Александр Рыбников писал(а):Так другие на форум в принципе не приходят.

Это Вы судите по себе, от Вас более ничем не веет. Но на форумах есть еще ловцы человеков, ловцы знаний, экспериментаторы, тестировщики... много кого еще есть.

Александр Рыбников писал(а):моя теория всего начинается с непрерывной пустоты

это не Ваша "теория", а существующая из покон веков идеологема. И ничего НОВОГО Вы в неё не внесли. Более того, Вы так и не поняли, что такое Пустота, если бы Вы это поняли, то смогли бы Взглянуть глубже Пустоты, глубже НИЧТО.

Александр Рыбников писал(а):Вы это не понимаете поскольку из Вас готовили заведомо низшее сословие.

парадоксальность массонской мысли в том, что они хотят чтоб "высшее было подобно низшему", а не наоборот, то есть Парадокс по мнению массонов и всего ТОГО, что порождает подобное, должен быть подобен Логике. Это и есть Научная мысль, Логический конец Парадоксу. Эта мысль, вкрученная в головы таких как Вы дофамином, порождает подобные суждения и самомнение.

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, посмотрите тему "Начиная «с яйца»". Само название темы говорит само за себя.

В суде, когда произносится "встать суд идет", встающие, своим вставанием показывают своё согласие с верховенством суда. мне насрать, на то, что Вы когда-то где-то там написали. мы общаемся вот тут и я Вам задал вопрос. можете или нет? ответа нет - не можете.
не поняв, что такое квантовая запутанность и почему одинаковых спинов нет во всей Вселенной, Вы, как и все яйцеголовые, не смогли принять причинно-следственную связь и разность того, что НЕсуществует с тем что Существует. По этому потуги всех яйцеголовых направлены только на то, чтоб Существование НЕсуществовал, чтоб все привести к Логическому концу, при этом понимание своей Личности держа от этих потуг в мертвой зоне.
Рай - это и есть то самое НЕсуществование, люди стремящиеся к Логике и отрицающие собственную Личность и Силу, однозначно окажутся в этом самом Раю, по этому не бойтесь, можете не искать себе лучшие госпитали нюёрка, Вы сами себе препятствуете там оказаться. Задумайтесь, почему?

Александр Рыбников писал(а):Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

полностью согласен.

Александр Рыбников писал(а):Так не бывает.
Даже Ломоносов поехал учиться за границу.

Ломоносов - это пример того, как русские люди соблазнялись Религии Наука. В нём еще кипела Правда и он многое мог поднять и поднимал, но его переиздали...
это я к тому, что Ломоносов не пример для моего мнения.
на самом деле я уже знаю, о чем говорю, о доступности любому человеку. мы не понимаем возможностей человека, но ужасаемся тому, что может сделать один террорист в среде, одураченных бессилием и безвольностью человека, людей.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#54  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2022, 18:36

voghich писал(а):это Вы поёмете на кануне смерти.

Уважаемый voghich!
Даже мой возраст не имеет прямого отношения к этому моменту. Поскольку последние пять лет моё здоровье явно улучшается.
voghich писал(а):Это характерно не только для Вас, а для всех соблюдающих.

Это явный перебор.
voghich писал(а):Звезда существует так-же, как существует Человек

Мне теперь известно первое, а вторым никогда не интересовался.
А Вы не знаете ни того ни другого.
voghich писал(а):Это Вы судите по себе

Вы недавно сказали, что я не они.
А я вот уже с удивлением обнаружил, что в русской Википедии до сих пор нет статьи об Eulogy.
Поэтому Вы всё таки само образованщина. И думаете, что все вместе уши развешивают.
voghich писал(а):это не Ваша "теория", а существующая из покон веков идеологема

Моя теория основана на двух уравнениях термоядерного реактора. А у Вас кроме бла-бла-бла даже пустоты нет.
voghich писал(а):мне насрать

Со слабительным или без?
voghich писал(а):Ломоносов - это пример того, ... и он многое мог поднять и поднимал, но его переиздали...
это я к тому, что Ломоносов не пример для моего мнения.

Я ещё студентом прикоснулся к его творению — такое переиздать невозможно!
Lomonosov_Poltava_1762_1764.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#55  Сообщение voghich » 03 окт 2022, 10:54

Александр Рыбников писал(а):оследние пять лет моё здоровье явно улучшается.

дай бог Вам здоровья. я не говорю о скорой смерти, а о том, что перед смертью у человека мозг перестаёт обрабатывать чувства и эмоции, буквально оставаясь один на один с собой. этот эффект якобы защищает сознание от боли. по этому чувствуя этот эффект люди понимают что умирают и именно из-за этого вся зрительная информация становится той самой белой точкой, а звук уходит в инфра. при этом мозг перестает так-же воспринимать психологические установки, мораль, этикет, вежливость, страх, любовь, чувство времени и пространства и так далее. в такой обстановке Сознание как-бы смиряется с тем, чтоб закончится, завершится. Но при этом, вся высвобождаемая мощность Сознания обрушивается на память и буквально перечитывает всё что в ней находится, то есть перепросматривает свою жизнь, но абсолютно трезво. именно про этот трезвый перепросмотр своей жизни в какнун смерти я Вам и говорю. При жизни такую трезвость обрести практически невозможно, но можно. Бывало, люди не смирялись со смертью и выходили живыми из этого состояния, но ощутив эту трезвость, оживали совершенно иными.

Александр Рыбников писал(а):Это явный перебор.

не думайте, что я говорю только про Вас или только про США, пиндосов, Запад, я говорю об очень многих, не исключая и самого себя.
Александр Рыбников писал(а):Мне теперь известно первое, а вторым никогда не интересовался.
А Вы не знаете ни того ни другого.

в этом суть понимания ВСЕГО, надо объяснять сразу всё без исключений. а Вы следуете Западной системе ценностей - к лучшему, исключая, отбрасывая худшее. По этому, из объяснения лишь чего-то из всего, без объяснения так-же всего остального - получается лишь конфессия, культ. в английском языке это даже характеризуется словом "fine" - лучшее, точное, выделанное. в русском Языке есть слово "хорошо" (от слова "хор") и по своей сути является противоположностью, а не переводом слова "fine", то есть словом "хорошо" всё объединяется, все принимается, со всем без исключения смиряется.
Такое разное характерное отношение людей к миру очень сильно разделяет стремления людей, одни стремятся к лучшему, а другие к хорошему. и такие люди становятся Врагами из-за принципиальных различий в устремлениях. как говорится: "Лучшее - Враг Хорошего".

Ваш эгоизм, самолюбование и самовозвеличивание - это результат такого Западного стремления к лучшему, это очень отчетливая и характерная черта пиндосов, но Вы не пиндос, для них Вы негр, напялили пиджак, чистую рубашку и сидите манерно попивая кофе, но на этом всё. это лишь имитация и подражание, лишь демонстрация своей собачьей преданности, дальше и выше - путь заказан и Ваши патенты - это туалетная бумага, не нужная никому, кроме Вас. по этому Вы здесь, среди русскоязычных, всё пытаетесь доказать правильность Вашего Выбора. а её нет. уметь больше всех в мире разбивать головой арбузы и попасть в книгу рекордов Гиннеса - это просто быть лучшим в разбивании головой арбузов - это не понять всё.

Александр Рыбников писал(а):Вы недавно сказали, что я не они.
А я вот уже с удивлением обнаружил, что в русской Википедии до сих пор нет статьи об Eulogy.
Поэтому Вы всё таки само образованщина. И думаете, что все вместе уши развешивают.


если честно, то я не смог собрать в кучу то, что Вы написали. не складывается... Вас там Байден, случайно, не укусил?


Александр Рыбников писал(а):Моя теория основана на двух уравнениях термоядерного реактора. А у Вас кроме бла-бла-бла даже пустоты нет.


моё - это только то, что я изменяю.

Александр Рыбников писал(а):Со слабительным или без?


это на Ваш вкус.

Александр Рыбников писал(а):Я ещё студентом прикоснулся к его творению — такое переиздать невозможно!

конечно, его труды и открытия, в том числе по стеклу и мозаикам, которые не перечили "политике партии" не подвергались переизданию и рукописи не исчезали. я же имел ввиду его работы по истории России.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 03 окт 2022, 18:19

voghich писал(а):дай бог Вам здоровья

Уважаемый voghich!
Большое спасибо!
voghich писал(а):я не говорю о скорой смерти, а о том, что перед смертью у человека мозг перестаёт обрабатывать чувства и эмоции

Вы понятия не имеете о научном изложении фактов, а не научные измышления меня не интересуют.
Вот смотрите, я после пятидесяти каждые пять лет вначале, а потом и чаще, прохожу процедуру колоноскопии. Ну, так полагается. Так вот, она проходит под полным наркозом дабы мозг человека перестал обрабатывать чувства и эмоции.
И ничего. А это миллионы процедур в год,
Вот поэтому Вас и выперли из финансов.
voghich писал(а):не думайте

И гипнотизёр из Вас хреновый.
voghich писал(а):в этом суть понимания ВСЕГО, надо объяснять сразу всё без исключений

Вы говорите прозой, а уговариваете поверить, что говорите стихами.
Вот поэтому Вас и выперли из финансов.
voghich писал(а):Ваш эгоизм, самолюбование и самовозвеличивание

И спортсмены и студенты нацелены на победу в соревнованиях и экзаменах. Соответственно, их наставники развивают в них эти качества. Только благодаря им я продолжил заниматься физикой и математикой даже став пенсионером и получив неизлечимую болезнь почек. А у Вас таких достоинств нет. Ординарность Ваш удел.
voghich писал(а):Ваши патенты - это туалетная бумага, не нужная никому

Я дал Вам ссылку на мой патент. Там приведено количество ссылок на него. Это означает количество заявок на патенты, как отклонённых патентным ведомством, так и количество заявок на патенты, которые превзошли мой патент.
Вы хоть в чём-то разбираетесь?
Это не я записной злодей, а Вы пустобрёх.
Всё, что Вам хочется — это обгадить людей, которым Вы завидуете.
voghich писал(а):если честно, то я не смог собрать в кучу

Естественно! Не всем это дано. А я написал даже программы, которые решали такие сложные задачи выбора с большой скоростью.
voghich писал(а):моё - это только то, что я изменяю.

Вы бы сказали конкретно: адреса, явки, пароли...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#57  Сообщение voghich » 04 окт 2022, 20:58

Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о научном изложении фактов, а не научные измышления меня не интересуют.

интересно как Вы общаетесь с врачами, ели они не излагают факты в математических формулах? а с женой...

Александр Рыбников писал(а):Вот смотрите, я после пятидесяти каждые пять лет вначале, а потом и чаще, прохожу процедуру колоноскопии. Ну, так полагается. Так вот, она проходит под полным наркозом дабы мозг человека перестал обрабатывать чувства и эмоции.

Ну так же и во время сна. а канун смерти, это момент когда Сознание находится в Теле, при памяти.

Александр Рыбников писал(а):Вы говорите прозой, а уговариваете поверить, что говорите стихами.

Вас я не уговариваю. Вам я говорю.

Александр Рыбников писал(а):Ординарность Ваш удел.

самокритично.
Александр Рыбников писал(а):Всё, что Вам хочется — это обгадить людей, которым Вы завидуете.

во первых я никому не завидую, во вторых гадить - это к женщинам и к Брехании - вот там спецы так спецы.
у Вас нет для меня клише и Вы не можите подобрать мне ярлык, что-бы привести Парадокс к Логическому Конца, вот Вас и корёжит.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть в чём-то разбираетесь?

практически во всём. немного о многом, много о немногом.
Александр Рыбников писал(а):Естественно! Не всем это дано. А я

лучшим становится тот, кто жертвует всем остальным.
Александр Рыбников писал(а):Вы бы сказали конкретно: адреса, явки, пароли...

разве идет сравнение наших персоналий? как это возможно не определив ценности? вернее, определив, и поняв их различие, но имеется ввиду - не определены общие ценности.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 04 окт 2022, 23:10

voghich писал(а):интересно как Вы общаетесь с врачами, ели они не излагают факты в математических формулах? а с женой...

Уважаемый voghich!
У меня всё в одном флаконе: я физик, жена — хирург, дочь — фармацевт.

Поэтому я, в отличие от Вас, знаю, что мне не врачи излагают факты, а я им.
А они всё знают обо мне из анализов. Так у меня сначала обнаружили диабет, а затем и почечную недостаточность.
voghich писал(а):а канун смерти, это момент когда Сознание находится в Теле, при памяти

Надеюсь, что Вы таким опытом не обладаете.
А у меня уже трижды была одышка как следствие почечной недостаточности. Так вот, наш организм в такой период (от пяти до пятнадцати часов) переходит на управление приспособительной функцией организма. Это не только при одышке. Эволюция оставила нам от животных с полдюжины таких приспособительных функций организма. Рвота, понос и т.д.

Как то странно, Вы, вроде, должны были быть коммунистом, чтобы работать военным финансистом, а явно не обогатили свою память знаниями, накопленными человечеством.

У Вас только надуманная чушь.
voghich писал(а):Вы не можите подобрать мне ярлык, что-бы привести Парадокс к Логическому Конца

Мы и начали общение с того, что я попытался понять как взрослый человек решается на вопиющую безграмотность.

Я пытался донести до Вас мыслеформу Вселенной как страны населённой термоядерными реакторами, а до Вас не дошло.
2765810.jpg

Как говорили раньше, и этот не ангел.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#59  Сообщение voghich » 05 окт 2022, 21:56

Александр Рыбников писал(а):У меня всё в одном флаконе: я физик, жена — хирург, дочь — фармацевт.

всё это усугубляется еще и одержимостью и проживанием в США, так что Вы просто не можете не заболеть неизлечимо...
Александр Рыбников писал(а):Так у меня сначала обнаружили диабет, а затем и почечную недостаточность.

ну а я не знаю чем болею и болею ли вообще. чем-то наверное иногда болею, но оно как-то проходит.

Александр Рыбников писал(а):У Вас только надуманная чушь.

да не у меня одного. просто я этого особо не отрицаю и даже утверждаю, что всё что я описываю - это только мой Взгляд, мои выдумки, в отличии от несметного большинства у которых то-же надуманное, только чужое.
вот в чем суть. своё или чужое.

Александр Рыбников писал(а):Я пытался донести до Вас мыслеформу Вселенной как страны населённой термоядерными реакторами, а до Вас не дошло.

неужели? я ведь этого и не отрицал, а наоборот, дополнил своей ВЕРСИЕЙ то, что такое термоядерный реактор. но Вы то самодур, дальше своей книжки не видите. это Ваша книжка?
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2022, 00:44

Уважаемый voghich!
Я на форуме Физика сообщил, что взял творческий отпуск, а потом наткнулся на Ваш комментарий.
Так что, отвечаю очень кратко.
voghich писал(а):Вы просто не можете не заболеть неизлечимо...

Это действие эволюции. Даже родившиеся здесь не могут устоять перед реальным изобилием.
voghich писал(а):я не знаю чем болею и болею ли вообще

В чём проблема?
Сдайте анализ и Вам всё скажут.

Здесь и с анализами изобилие.
voghich писал(а):вот в чем суть. своё или чужое

У Вас, кроме обещаний всех осчастливить, я ничего нового не нашёл.
Вы типичный финансист — все они говорят: дайте мне Ваши деньги и я верну Вам больше. Полная брехня, которую Вы выдаёте за парадокс.

А у меня теория всего исключительно моя и исключительно правильная. Экспериментально подтверждена в диапазоне 40 порядков с исключительно высокой точностью. Только так и может быть подтверждена правильная теория всего.
voghich писал(а):я ведь этого и не отрицал, а наоборот, дополнил своей ВЕРСИЕЙ то, что такое термоядерный реактор

Дело не в версии.
Дело в правильной версии. Моя теория показала величайший обман в физике: якобы открытие W- и Z-бозонов — фундаментальных частиц, переносчиков слабого взаимодействия. Их открытие (ЦЕРН, 1983) считается одним из главнейших успехов Стандартной модели физики элементарных частиц.

W-частица названа по первой букве названия взаимодействия — слабое (Weak) взаимодействие. Z-частица получила такое имя, поскольку Z-бозон имеет нулевой (Zero) электрический заряд.

На самом деле — это чистейшей воды лохотрон или грантомёт!

Большинство людей не знает, что для того, чтобы согреться у костра нужны не только дрова, но и кислород. Тоже самое и в термоядерной физике. Для объяснения превращения протона в нейтрон нужна была не известная прежде частица, которая имитирует роль кислорода в химии.
Если перевести это в термин парадокса, то это величайший парадокс естествознания!
Вы наверняка слышали о красном смещении.
Википедия писал(а):Красное смещение в астрофизике — явление, при котором длина волны электромагнитного излучения для наблюдателя увеличивается относительно длины волны излучения, испущенного источником. Также красным смещением называется безразмерная величина, которая характеризует изменение длины волны при данном явлении. Красное смещение может быть вызвано тремя причинами: оно может быть доплеровским, гравитационным и космологическим, но несмотря на разную природу, во всех трёх случаях красное смещение внешне проявляется одинаковым образом.


Так вот, моя теория всего объясняет, что всё это хренотень.
Как бы "кислородом" на самом деле являются частицы "пустоты" — электронно-позитронные диполи. Они прекрасно известны под именем электронно-позитронные пары. Однако, не очень умный японец Хидэки Юкава в 1935 году предсказал, что существуют частицы, переносящие сильное взаимодействие. Т.е., взаимодействие более сильное, чем кулоновское.

А зачем? Ведь даже школьник знает, что кулоновское взаимодействие стремится к бесконечности при уменьшении расстояния между зарядами. Природа оказывается способна делать изобретения.

Дело в том, электронно-позитронный диполь является устройством, которое позволяет притягивать одноимённые заряды!

То, что размещение, например, отрицательного заряда между двумя положительными, создаёт баланс в пользу притяжения последних, известно.
Однако, реализовать эту идею не получалось вплоть до обнаружения электронно-позитронных диполей.

Т.е., система из трёх зарядов в классической физике является неустойчивой.
А вот в КМ проблема исчезает.
Так вот, дейтерий является цепочкой, состоящей из пяти частиц : протона, электрона, позитрона, электрона и протона.
С точки зрения динамики, подвижными являются только лептоны.
Однако, эта система находится в двух состояниях. Позитрон образует электронно-позитронный диполь попеременно с обоими электронами.
Таким образом, то, что Хидэки Юкава называл обменом пионом между протонами, на самом деле есть лишь перескок позитрона между электронами.
Причём эти перескоки происходят внутри ядра дейтерия без излучения!
Таким образом, создаётся стабильное кулоновское притяжение между парой протонов.

Электронно-позитронные диполи существенно изменяют концепцию нейтрона. Представим, что совсем вблизи ядра атома водорода (протона) пролетает электронно-позитронный диполь .
Поскольку взаимные расстояния между частицами станут существенно меньше, то внешний электрон существенно притянется к протону. В результате вместо атома водорода получится нейтрон, который содержит электронно-позитронный диполь :

Энергия дефекта массы уносится нейтрино.
Таким образом, схемы нейтрона могут быть описаны различным образом. Во-первых, как протон, электронно-позитронный диполь, электрон и испущенное электронное антинейтрино. Во-вторых, как протон, мюон и испущенное мюонное антинейтрино. Наконец, в-третьих, как протон, пион и не испущенное пионное антинейтрино.

В этой пион-нуклонной теории притяжение или отталкивание двух нуклонов описывалось как испускание пиона одним нуклоном и последующее его поглощение другим нуклоном (по аналогии с электромагнитным взаимодействием, которое описывается как обмен виртуальным фотоном). Эта теория успешно описала целый круг явлений в нуклон-нуклонных столкновениях и связанных состояниях, а также в столкновениях пионов с нуклонами. Численный коэффициент, определяющий «эффективность» испускания пиона, оказался очень большим (по сравнению с аналогичным коэффициентом для электромагнитного взаимодействия), что и определяет «силу» сильного взаимодействия.

Однако, на самом деле, это была принципиальная ошибка. Дело в том, что нейтрон является частицей, состоящей из протона и отрицательного мюона, образующейся в результате слабого взаимодействия протона, электрона и электронно-позитронного диполя посредством сброса нейтрино. Поэтому в ядре только нейтроны сбрасывают возбуждённый мюон при "ударе о стенку потенциальной ямы". Именно возбуждённый мюон и соответствует пиону. Здесь принципиально важный момент состоит в том, что возбуждённый мюон не может сбросить нейтрино и стать мюоном, находясь внутри ядра (также как гамма-квант не может диссоциировать электронно-позитронный диполь в электронно-позитронную пару без сильного градиента электрического поля вблизи тяжёлого ядра).

Таким образом, протон находится в междоузельном пространстве ячейки, в трёх вершинах - вакансии (2 электрона и позитрон), в остальных вершинах - монополи. Отсюда понятно почему нейтрон тяжелее протона на 1,293 МэВ, т.е. примерно на 2,5 массы электрона.
В отличие от диполя атома водорода в нейтроне два диполя.

Так вот, электронно-позитронные диполи в кристалле — это в некоторой степени такие же дырки в обычных кристаллах. И уже давно известно, что все кристаллы "распухают".

Принципиально важно то, что стабильность функционирования термоядерных реакторов обеспечивается стабильностью диффузии электронно-позитронных диполей от границы Вселенной к звезде.

А вот на W- и Z-бозоны никакого ограничения нет. Перефразируя известную загадку можно сказать, что если бы они были, то нас бы не было!

Так что самодуры — это нобелевские лауреаты за W- и Z-бозоны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1