Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#41  Сообщение voghich » 22 сен 2022, 21:53

Александр Рыбников писал(а):квантовая физика уже давно стала физикой без погрешности и перешла на соответствующий математический аппарат

это не так. квантовая физика уже давно стала физикой на бумаге, не имеющей ничего общего с действительностью, а только притягивается за уши к математике. я нигде так и не увидел расчет ВНИМАНИЯ наблюдателя на изменение результатов эксперимента.
Изображение
Александр Рыбников писал(а):низший уровень — практики и высший уровень — теоретики

странно всё у Вас. перевёрнуто. Для вас практическое применение - это низший уровень, а теория - высший. что-же тогда теория, если её нельзя применить на практике? ложных теорий очень много, а вот ложных фактов не очень... хотя.. отравление Скрипалей лично Путиным, факт? факт! ХайлиЛайкли! зигхай!
Вас и готовили для низшего уровня.

я не работаю по специальности уже 10 лет и этой специальности уже даже и не существует и занимаюсь совершенно другим. если кого и готовили, леркой резьбу нарезали, то это такого как Вы - кто всю жизнь занимается одним и тем-же ничем и не для чего и нет своего у него ничего. ну, кроме самомнения, конечно, тут уж не отнять, иначе быть не могло.
У меня более двух десятков изобретений. И не только в СССР. Я и в США получил патент.
Тесла — это тьфу! — и рядом не сидел!


мнда...
Мои формулы подтверждаются экспериментально с феноменальной точностью для уже известных фундаментальных взаимодействий и предсказали неизвестные ранее взаимодействия!

я рад за Вас.
не буду возражать.
Вы математически доказали, в смысле - уверовали, что в мире есть что-то отдельное от всего. феноменально. парадокс. просто не может, не должно быть, но есть. бесподобно.

открытое мной новое фундаментальное взаимодействие вытеснения объяснило так называемое расширение Вселенной, проявляющееся в космологическом красном смещении

можете ли вы экстраполировать фундаментальное вытеснение на наш с Вами разговор, найти этот-же принцип в том, что вынуждает нас отвечать друг другу? или это другое из другой... из другого абсолюта.. вселенной? даже не знаю что у Вас считается точкой отсчёта..

Ну, Вы то полный нуль в парадоксах.

ну конечно, конечно.. у Вас то Парадокс это 1=1, а у меня 1=0

Если говорить об образе, то он однозначен — это Создатель.

Ну, это понятно, свою сущность Вы делегируете кому-то/чему-то, что называете Создатель. к чужой Вере я отношусь с Уважением. я Верю в те изменения которые создаю сам - это моя Вера.

Александр Рыбников писал(а):Так что, отвяньте. Вам это не постичь.

неправильно Вы подобрали словцо. я не ветвь.
судя по Вашей глубокой слепоте Вы как ветвь в тени, не видите вообще света, растете в низ и сами себя уничтожаете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477-40.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 23 сен 2022, 02:58

Как всегда, в неделю сессии Генассамблеи ООН приходится расплачиваться за жизнь вблизи здания ООН временем и деньгами. Тем не менее, оно того стоит.

voghich писал(а):квантовая физика уже давно стала физикой на бумаге

Уважаемый voghich!
Какая бумага?
Я уже 30 лет ничего не пишу на бумаге. Только на ПК!
А на работе я использовал БЭСМ-6.
Если Вы не проводите расчёты на компьютере, то это не значит, что физики чешут репу.

Короче, если Вам нравятся картинки, нарисованные на бумаге, то это Ваша проблема. На физическом факультете уроков рисования у нас не было. Физикам не чему учиться у алкашей.
voghich писал(а):странно всё у Вас. перевёрнуто. Для вас практическое применение - это низший уровень, а теория - высший

Вы наглядно показали, что до физики Вам, как до Пекина...
Ещё в фильме "9 дней одного года" это объяснили всей стране.
Википедия писал(а):Действие киноповести происходит в 1960-е годы. Молодые учёные-ядерщики — одержимый экспериментатор Дмитрий Гусев и скептически настроенный теоретик Илья Куликов — давние друзья, влюблённые в одну девушку по имени Лёля. Гусев возглавляет научные изыскания, начатые его учителем Синцовым, который в результате эксперимента получил смертельную дозу радиации. Облучён и Гусев. Врачи предупреждают об опасности, но, понимая важность своей работы, учёный продолжает опыты.

После ряда неудач он обращается за помощью к Куликову, талантливому теоретику. Гусев верит, что его новая установка станет прорывом на пути к управляемому термоядерному синтезу. При проведении эксперимента, закончившегося успешно, Гусев получает новую дозу облучения около 200 рентген. Он скрывает это ото всех, даже от Лёли, ставшей его женой, которая неверно истолковывает его замкнутость.

Работу продолжает Куликов. Он полагает, что открытый Гусевым эффект — значительный вклад в науку. Тем не менее анализ результатов экспериментов показывает, что к термоядерному синтезу открытие имеет косвенное отношение, хотя стало важным событием для астрофизики. Гусев решает бороться до конца и настаивает на проведении ему операции по пересадке костного мозга.

Этот фильм объяснил даже дебилам, что одержимый экспериментатор в силу своего низшего уровня может пожертвовать своим здоровьем. А теоретику высшего уровня это зачем? Тем более, что всем ясно, что Лёля, жена Гусева, уже спит не с импотентом Гусевым, а с высшим уровнем — Куликовым.
voghich писал(а):Для вас практическое применение - это низший уровень

Это Ваша неправильная интерпретация.
Повторяю для не имеющих технического образования. Не факт, что экспериментатор, нашедший эффект, предложит его для применения в какой-то области. Скорее он попросит теоретика оценить возможности эффекта. Не факт, что экспериментатор, нашедший эффект, и теоретик, оценивший возможности эффекта, предложат его для применения в какой-то области. Скорее всего они обратятся к толковому технологу для оценки возможности изготовления устройства для использования этого эффекта. И вот только после этого они будут искать финансового гения.

voghich писал(а):я не работаю по специальности уже 10 лет и этой специальности уже даже и не существует

Не удивительно!
Это не всякому дано выбрать профессию, которая никому не нужна.
voghich писал(а):можете ли вы экстраполировать фундаментальное вытеснение на наш с Вами разговор

Не могу.
Каждая конкретная Вселенная существует практически вечно для обеспечения стабильного функционирования звёзд. А мы просто люди вблизи конкретной звезды. Нам вечность не грозит.
voghich писал(а):Вы математически доказали, в смысле - уверовали, что в мире есть что-то отдельное от всего.

Мою цитату, пожалуйста, в студию!
Слишком туманно для меня.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#43  Сообщение Intercessor » 24 сен 2022, 16:55

voghich писал(а):Конечно, я слишком рано в совершенно неплодородной почве сею эту совершенно неподготовленную Тему.
но другого ничего нет - сплошная пустыня людской зацикленности, амбиции... буду множить своей песчинкой этот песок.


Вы готовы пообщаться без агрессии со мной?
Intercessor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2022, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#44  Сообщение voghich » 24 сен 2022, 17:08

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Какая бумага?
Я уже 30 лет ничего не пишу на бумаге. Только на ПК!
А на работе я использовал БЭСМ-6.
Если Вы не проводите расчёты на компьютере, то это не значит, что физики чешут репу.

Короче, если Вам нравятся картинки, нарисованные на бумаге, то это Ваша проблема. На физическом факультете уроков рисования у нас не было. Физикам не чему учиться у алкашей.

под образом "на бумаге" имел ввиду виртуальная, то есть подогнанная к математическому объяснению. и привел Вам банальный и неотвратимый факт неполноценности квантовых теорий, как отсутствие расчета в них влияния ВНимания Человека. Это бы вынудило дать математическое описание самого Человека, что неминуемо привело бы к коллапсу и введению в математику джокера, который математику сделает не всем, а только половиной всего. по этаму ТАБУ.

про расчеты на компе я не очень понял чем Вы кичитесь, но примерно понимаю проблему. вы фанатик-математик, пытающийся выразить математически всё, но не допускаете, что математика не может быть всем. по этому скорость вычисления компьютеров, после вычислений на счетах, вас очаровала и Вы возомнили, что вот компьютер всё может просчитать. это не так. во первых никаких мощностей компьютеров не хватит обсчитать всё, даже мозг человека, даже квадратный сантиметр пространства, все это будет имитацией, как имитация визуализации видеокартами, а во вторых - не все является математикой. то есть Вы просто зациклены.
Александр Рыбников писал(а):Вы наглядно показали, что до физики Вам, как до Пекина...
Ещё в фильме "9 дней одного года" это объяснили всей стране.

Физика в Вашем воспалённом воображении координально отличается от того, что считается и что я считаю физикой.
Код: выделить все
Этимология
Происходит от др.-греч. τὰ φυσικά или φυσική (ἑπιστήμη) от φύσις «вещество; природа, характер», далее из φύω «рождать, создавать», далее из праиндоевр. *bheu- «существовать, расти». В ряде европейских языков слово заимств. через лат. рhуsiса «наука о природе». Русск. физика — уже у Ф. Прокоповича; заимств. через польск. fizyka из лат. Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.

еще раз повторюсь - Вы пытаетесь выразить физику тупым языком математики. я пытаюсь выразить Физику - Русским Языком.

Александр Рыбников писал(а):Этот фильм объяснил даже дебилам, что одержимый экспериментатор в силу своего низшего уровня может пожертвовать своим здоровьем. А теоретику высшего уровня это зачем? Тем более, что всем ясно, что Лёля, жена Гусева, уже спит не с импотентом Гусевым, а с высшим уровнем — Куликовым.

То, что Женское, Темное, Низшее, Мягкое, Однородное, Слабое всё это очень близко к Логике, к Порядку, к Математике - я прекрасно знаю.
но это не ВЕРХ. это НИЗ.
у Вас в голове мир перевернут.

Александр Рыбников писал(а):Это Ваша неправильная интерпретация.
Повторяю для не имеющих технического образования. Не факт, что экспериментатор, нашедший эффект, предложит его для применения в какой-то области. Скорее он попросит теоретика оценить возможности эффекта. Не факт, что экспериментатор, нашедший эффект, и теоретик, оценивший возможности эффекта, предложат его для применения в какой-то области. Скорее всего они обратятся к толковому технологу для оценки возможности изготовления устройства для использования этого эффекта. И вот только после этого они будут искать финансового гения

это не интерпретация, а цитирование.
Вы тут-же начинаете вводить понятия "экспериментатор", "финансовый гений" и так далее, а я говорю о том, для чего все эти нюансы не нужны, не экспериментаторы и не втюхиватели.
мастера приходят к пониманию наибольшей эффективности в своём деле на столько, что могут полностью игнорировать само дело. то есть понимание Физики, понимание Природы, понимание Сути этого мира, может позволить человеку править мир самой мыслью, а понимание Причины мира пожет позволить человеку создавать Миры.
Физика - это механика очевидного, по этому механика неочевидного (магнитные поля, атомы, кванты) имеет другое Имя.

я хочу дать Вам понимание той области в которой я размышляю. это очень большая область включающая в себя всё, о чем Вы думаете, воображаете и даже то, о чем Вы даже не думаете и даже не способны вообразить. именно эта запредельность для Вас становится Злом, против которого Вы ополчаетесь, огрызаетесь. Вам претит осознание собственной ограниченности, по этому Вы так остервенело и язвительно бьетесь не со мной и не только со мной, называя нас - алкашами, а бьетесь именно с этим осознанием, что на самом деле Вы - никчемное ничто.

Александр Рыбников писал(а):Не удивительно!
Это не всякому дано выбрать профессию, которая никому не нужна.

Да, с профессией у меня вышло забавно. На своей должности я всё время старался всё автоматизировать, компьютеризировать, связать, избавить от ошибок и человеческого фактора, облегчить и в итоге компьютеризация, автоматизация, связь, всё это стало причиной сокращения моей должности начфина в вооруженных силах. за что боролся на то и напоролся. достиг мастерства :D

voghich писал(а):Не могу.
Каждая конкретная Вселенная существует практически вечно для обеспечения стабильного функционирования звёзд. А мы просто люди вблизи конкретной звезды. Нам вечность не грозит.


На самом деле Звезда тут вообще не при чем, хотя образ Звезды - яркий пример проявления Парадокса.
В каждом из нас и во всём абсолютно есть Вечность - это наше "Я", оно-же свойство цельности для всего чего либо. Вселенная, Звезда, Земля, окружающая среда, люди, семья - это всё вторичное эхо того, чем мы являемся сами на самом деле. всё - это отражение самого себя, и по этому описать можно абсолютно всё, описывая лишь себя самого/свою ситуацию самому себе.

Есть момент, что мы боимся этого описания, так как осознание единственности во Вселенной приведет к осознанию вселенского Одиночества, к бесконечной, великой печали. для недопущения этого осознания каждый из нас задаёт себе значение, место, Личность, то есть Вселенная это то, что генерируется от того, чем/кем мы себя считаем, наша Личность становится генератором, энергией для этой Вселенной.
но в этом вся западня и суть энергии...

каждая Личность творит свою Вселенную и ощущает, что является всей Вселенной. Но Личность не одна. Личностей - бесконечно. Личность отличается от другой Личности именно своим уникальным местом и значением, то есть Личностью. Но свободы у Личности нет. Так как Выбор своего Места - это не Выбор, а Назначение, которое Личность считает Своим Выбором, Собою, но на самом деле Каждая Личность назначается в противодействие другой Личности, так, Вселенная сталкивает лбами Парадоксы для взаимного уничтожения. Ведь Вселенная пассивна и бессильна, по этому бороться с Парадоксом она может лишь парадив его противника, иного, сына. в итоге вся ВсеЛеннаЯ "Я" состоит из Личностей, противостоящих друг другу, отталкивающихся, отличающихся друг от друга, каждая их этих личностей подсознательно уверенна в том, что именно она является центром мира и эта парадоксальная уверенность является источником всякой энергии, всякого существования, всякой жизни.

Нас разделяет бесконечная бездна вечности "Я", то есть все Личности "Я" существуют одновременно. У каждой Личности есть логическое начало и логический конец её существования. Размер этой личности, то есть время существования - определяется Силой Личности, то есть её Парадоксальностью, неразрешимостью, то есть такое положение себя во Вселенной, которое не длительно приводится к логическому концу. то есть Размер собственной Вселенной зависит от собственной в нём Парадоксальности.

для "Я" все Личности существуют одновременно как Варианты, как базы данных, как Душа, то есть видя, общаясь с другим человеком, существом, растением, изделием - с другой Личностью, мы видим, встречаемся и общаемся лишь с определённой реакцией этой Личности, которая давно умерла или еще никогда не рождалась. То есть другая Личность - это то-же самое наше "Я", только в другом месте, в другое время, в другой Вселенной.
не просто так бытует мысль "относись ко всему как к самому себе"

Но мы с Вами бодаемся, так как пытаемся избежать своего логического конца. именно этим мы друг друга и атакуем - логическим завершением. но каждый из нас уворачивается и сманивает на своё поле, принуждает драться тем оружием которым владеет мастерски.

я просто не представляю, как Вы всё это сможете выразить примитивным языком Математики. наверное можно, но формула будет соразмерна с точным значением числа Пи, а её вычисление будет посильно только компьютеру размером со Вселенную.

я Вам дам подсказку.
Математика - это примитив, как двоичный код в компьютере. Есть язык, более высший - это Язык, которым мы с Вами пользуемся. Язык - это то-же счет. мы так и говорим "я считаю", то есть Язык - это эволюция Математики.

изначально и вообще есть только 2 значения - это 0 и 1. то есть НЕТ и ЕСТЬ.
именно эти два значения называются Цифирь.
так называемые цифры - это уже эволюция.
значение чего либо во Вселенной в двоичном коде огромное как Пи, то есть это практически бесконечные сочетание единиц и нулей, причем взаимопроникающие(повторяющие), то есть код каждого объекта описывает сам объект и его место во вселенной и саму вселенную. и вот для упрощения, для компиляции этого необъятного кода применены так называемые числа - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - они обозначают количество единиц или нулей в подряд в этом коде, больше ничего эти цифры не значат. известные нам числа - это числа обозначают только количество либо нулей, либо единиц в КОДЕ ВСЕЛЕННОЙ. более ничего.
вот что такое математика.
следующим этапом стали Буквы, которыми обозначаются уже не количества единиц и нулей, а одинаковые участки кода, то есть повторения в коде Вселенной обозначаются Буквами. То есть известные нам Слова - это СЧЕТ огромных вычислений. Мы считаем словами. в этом суть Языка, что Человек может считать в масштабе Вселенной с помощью Языка. а точно произнесенный код объекта или события может призвать этот объект, или событие. Магия.

короче... Вы занимаетесь хуйнёй.

и из-за того, что Язык был искажен, изгажен, разделён, люди вернулись к математике, к примитивному уровню, но человеческий мозг адаптирован именно к Языку и математические расчеты таких объемов вести не может биологически, не справляются с расчетами и компьютеры, так как для понимания давно пора совершить качественный скачек от чисел, к буквам... но этого не позволяют сделать, мешают, заставляют людей что-то понять.

Александр Рыбников писал(а):Мою цитату, пожалуйста, в студию!
Слишком туманно для меня.

Вы применяете математические формулы к физическим событиям, это как ассемблером описывать текущую ситуацию на Донбасе.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2022, 02:41

voghich писал(а):под образом "на бумаге" имел ввиду виртуальная

Уважаемый voghich!
Извините, я туда никогда не ходил. Просто потому, что не знаю где туда вход.
voghich писал(а):про расчеты на компе я не очень понял

Да, ладно!
Например, читал как-то мемуары о самых первых расчётах Бомбы. Тогда никаких ЭВМ не было и из Ленинграда вывезли всех математиков и физиков, не участвовавших в других военных проектах. Им пришлось считать вручную до тех пор пока не появились первые примитивные ЭВМ.

А вот по сведениям из США уже в конце семидесятых 90% времени компьютеров использовалось для финансовых расчётов.
voghich писал(а):по этому скорость вычисления компьютеров, после вычислений на счетах, вас очаровала

Вот видите, пока Вы использовали счёты, Вы считали без погрешностей!
И это было испокон веков!

Вы ни в чём не разбираетесь.
Правильно сделали, что Вас выставили из финансов. Вы сломались. Вашу мечту о расчётах без погрешности растоптали.
А Вы даже не сумели попытаться восстановить "квантовые" финансы. Поскольку ни бум-бум в математике.
voghich писал(а):Физика в Вашем воспалённом воображении координально отличается от того, что считается и что я считаю физикой.

Естественно. Я профессиональный физик. А Вас за безграмотность в своей специальности выставили пинком под зад.
voghich писал(а):Вы пытаетесь выразить физику тупым языком математики. я пытаюсь выразить Физику - Русским Языком.

Все физики считают Ньютона физиком №1 именно за то, что он создал интернациональный математический анализ и гениально показал его возможности для физики.
voghich писал(а):у Вас в голове мир перевернут.

Это у Вас исключительно из зависти.
единственный украинский писатель Николай Алексеевич Островский (1904—1936) писал(а):Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое

Как говорится не в бровь, а в глаз.
voghich писал(а):понимание Физики, понимание Природы, понимание Сути этого мира, может позволить человеку править мир самой мыслью, а понимание Причины мира пожет позволить человеку создавать Миры

Так я уже всё понял и создал теорию всего.
Поэтому и пишу историческую книгу про теорию всего.
А Вы пока рассказываете сказки как все будут хорошо жить если будут слушать Вашу ахинею, Ну, прямо как БШ.
voghich писал(а):я просто не представляю, как Вы всё это сможете выразить примитивным языком Математики

Это типичный случай. Я Вам и пытаюсь объяснить как полагается научно изложить суть предмета. А Вас, низшее сословие, этому не учили.
Поэтому Вы даже не понимаете, что любой так называемый парадокс разрешается анекдотом.

Во времена товарного дефицита в позднем СССР известный логический парадокс превратился в анекдот:

(Парадокс) — Что было раньше: курица или яйцо?

(Анекдот)— Раньше было всё: и куры, и яйца.
voghich писал(а):изначально и вообще есть только 2 значения - это 0 и 1. то есть НЕТ и ЕСТЬ.

Типичная ошибка псевдо мыслителей!
На самом деле моя теория всего использует 1 как символ FALSE. Т.е., сигнал о взаимодействии отсутствует.
А сигнал приходит не положительный, а отрицательный. В результате 1 становится 0. И этот ноль среди единиц сразу взбрыкивает.
Sin_x_div_x.svg.png

Кликните для увеличения.
В физике это называется принцип наименьшего действия.
Учите физику!
До философии Вам как до Пекина ...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#46  Сообщение voghich » 25 сен 2022, 17:16

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Извините, я туда никогда не ходил. Просто потому, что не знаю где туда вход.

Вы не знаете от туда выход.
Александр Рыбников писал(а):Да, ладно!
Например, читал как-то мемуары о самых первых расчётах Бомбы. Тогда никаких ЭВМ не было и из Ленинграда вывезли всех математиков и физиков, не участвовавших в других военных проектах. Им пришлось считать вручную до тех пор пока не появились первые примитивные ЭВМ.

А вот по сведениям из США уже в конце семидесятых 90% времени компьютеров использовалось для финансовых расчётов.

повторяю. компьютеры только считают числа. чисел в реальности НЕсуществует. когда числа увязывают с реальностью - то получается виртуальный мир, в котором не учитывается всё остальное. мы живем в таком виртуальном мире, считая что у нас по 5 пальцев на руках, хотя все они разные и объединенные рукой. Математика в реальности это иллюзия, нивелирующая понимание Истины. Но Вы верите в то, что всё так просто посчитать и что компьютеры могут многое посчитать. Это не так.
Скажу, что компьютеры вообще остановились в развитии и уже 3 года идет сплошной маркетинг. Люди уперлись в невозможность делать еще более производительные процессоры, баста. достигнут предел, атомарный уровень. проблема утечек и тепловыделения. то есть мощнее кремниевые процессоры уже не станут, а в силиконовую технологию вложено десятки лет и триллионы долларов. это насмешка Природы, насмешка Физики на Религией Наука. квантовые процессоры не в счет - это просто дорогая игрушка для генерации случайных значений, грантоедство, иная "математика" с вводом понятия неопределённость.
у меня 2х процессорный компьютер с общим количеством ядер 16, при гипертрейдинге компьютер определяет 32 процессора с тактовой частотой 3Гц каждый - это довольно крутой показатель, но даже он тормозит из-за того, что многие приложения не умеют распараллеливать задачи на все процессоры, то есть сейчас проблема именно в распараллеливании потока, потому что не могут физически сделать процессор с тактовой частотой 7гц и более, так как температура на единицу площади сравнима с токамаком, столько тепла не отводится.
это всё я Вам говорю про то, что Вы не сможете просчитать всё даже ни гипотетически, ни физически. этого Вы не учитываете, а зря. теоретик.
Александр Рыбников писал(а):А Вы даже не сумели попытаться восстановить "квантовые" финансы.

интересно посмотреть на Ваш счет который будет оперировать квантовый компьютер ) хотя дешевле дать гадальные кости мартышке, результат тот-же.
Александр Рыбников писал(а):Естественно. Я профессиональный физик. А Вас за безграмотность в своей специальности выставили пинком под зад.

простите меня за мою безграмотность, но какое Ваше изобретение внедрено в производство?
Александр Рыбников писал(а):Все физики считают Ньютона физиком №1 именно за то, что он создал интернациональный математический анализ и гениально показал его возможности для физики.

Вы ведь одержимый? я Вам про то, что люди считают Языком, а Вы про Ньютона.
я всё больше убеждаюсь, что Вы просто психически больны.
Александр Рыбников писал(а):Это у Вас исключительно из зависти.

это у меня исключительно из жалости.
Александр Рыбников писал(а):А Вы пока рассказываете сказки как все будут хорошо жить если будут слушать Вашу ахинею

ничего я не рассказываю, только описываю, а как кому жить, к чему прислушиваться - это меня не касается. мне вообще не важно, читают ли мои посты или нет, так как главным их читателем являюсь я сам.
Александр Рыбников писал(а):Что было раньше: курица или яйцо?

Петух.
Александр Рыбников писал(а):Типичная ошибка псевдо мыслителей!
На самом деле моя теория всего использует 1 как символ FALSE. Т.е., сигнал о взаимодействии отсутствует.
А сигнал приходит не положительный, а отрицательный. В результате 1 становится 0. И этот ноль среди единиц сразу взбрыкивает.

я уже говорил, что у Вас всё перевернуто.
и от куда у Вас появился 0?

разберитесь в этих вопросах, будем нормально разговаривать.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#47  Сообщение Intercessor » 25 сен 2022, 17:39

О чём спорите, пацаны?
Что стоит на кону?
Intercessor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2022, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#48  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2022, 18:34

voghich писал(а):Вы не знаете от туда выход.

Уважаемый voghich!
Если уж Вы туда попали, то сидите в полном парадоксе и не чирикайте.
Вы туда никого не заманите.
voghich писал(а):считая что у нас по 5 пальцев на руках

Я 9-том, 10-том и 11-том классах учился с одноклассницей, у которой было по 6 пальцев на руках. Ноги не видел.
Вы о землянах ничего не знаете, марсианин Вы наш!
voghich писал(а):он тормозит из-за того, что многие приложения не умеют распараллеливать задачи на все процессоры

Я всегда обходил такие проблемы на два порядка благодаря умению решать матричные задачи независимо от их размерности. Просто не знающие математики абсолютно тупо решают свои задачи, используя стандартное математическое обеспечение. А я физик и пишу своё грамотное ПО.
Последняя моя программа для расчётов с длинной арифметикой специально была написана как программа обработки текста, а не якобы цифр!
Программистам платят больше за долго работающие программы! Вот они и изготовители ЭВМ объединились.
voghich писал(а):Вы не сможете просчитать всё даже ни гипотетически, ни физически.

Вы даже не знаете, что запятая не ставится, если два однородных члена предложения, связанные повторяющимся союзом «ни», образуют тесное смысловое единство (часто тогда, когда однородные члены предложения противоположны по значению).
Где уж Вам самообразованщине-деревенщине понять как надо быстро считать?
voghich писал(а):интересно посмотреть на Ваш счет который будет оперировать квантовый компьютер

Пожалуйста, переведите на русский!
voghich писал(а):простите меня за мою безграмотность, но какое Ваше изобретение внедрено в производство?

Я уже тридцать лет назад уехал в США, после того как как украинские шпионы взорвали ЧАЭС. Все деньги нашего министерства ушли на компенсацию последствий. Вся текущая работа тогда была остановлена. Больше я этим не интересуюсь по понятным причинам.

Однако, в этом и смысл патентов: только 2% из них реализуется на практике. Остальные повышают уровень последующих.
voghich писал(а):я Вам про то, что люди считают Языком, а Вы про Ньютона.

Не люди, а языковед Сталин.
Вряд ли ему в семинарии объяснили, кто такой Ньютон.
voghich писал(а):Петух.

Жареный петух!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#49  Сообщение voghich » 29 сен 2022, 09:17

Александр Рыбников писал(а):Вы туда никого не заманите.

сомневаюсь.
те-же пиндосы, уже там.
а мы не можем понять что они делают, пытаясь мыслить Логически.

глупо отвергать то, благодаря чему можно понять Врага. но надо быть готовым противостоять этому.

Александр Рыбников писал(а):Я 9-том, 10-том и 11-том классах учился с одноклассницей, у которой было по 6 пальцев на руках. Ноги не видел.
Вы о землянах ничего не знаете, марсианин Вы наш!

неужели более умных аргументов, скомпрометировать мою мысль у Вас не нашлось? Или Вы не поняли, что нет ничего во Вселенной одинакового, что можно считать числами? При этом люди всё пытаются посчитать. Как? Зачем? чтоб самим потерять собственную Личность? стать числом? самоуничтожение.

Александр Рыбников писал(а):А я физик и пишу своё грамотное ПО.
Последняя моя программа для расчётов с длинной арифметикой специально была написана как программа обработки текста, а не якобы цифр!

это было бы интересно, если бы Вы могли извлекать из текста мысль, образ и воплощать этот образ и мысль в другой текст... но результатом вашего ПО являются пустые цифры, а не мысли, потому что цифры пусты. Цифра (цифирь) - это пустой, ноль.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не знаете, что запятая не ставится, если два однородных члена предложения, связанные повторяющимся союзом «ни»

Вы даже не знаете, что "правила" для Русского Языка придуманы после его возникновения. по этому не осознаёте всего диктата формул и правил для того, что живо по своей сути. Предъявите претензии Пушкину, "Слову о Полку игореве", летописям, сказаниям, заговорам, заклинаниям... Вы просто кретин.

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, переведите на русский!

уже третий Ваш комментарий, причиной которого является отсутствие мыслей и аргументов, из за этого пустота цифры в Вашей голове атакует мои посты претензиями к нелогичности. всё потому, что Вы в коробочке, при этом не способны познавать самого Себя, как ничтожный Атом, который своей замкнутостью вынужден притягиваться к другим, таким-же, образуя молекулу. Вас Логика уже упаковала, для уничтожения.

Александр Рыбников писал(а):Я уже тридцать лет назад уехал в США, после того как как украинские шпионы взорвали ЧАЭС. Все деньги нашего министерства ушли на компенсацию последствий. Вся текущая работа тогда была остановлена. Больше я этим не интересуюсь по понятным причинам.

Однако, в этом и смысл патентов: только 2% из них реализуется на практике. Остальные повышают уровень последующих.

Это многое о Вас объясняет...
но на вопрос Вы не ответили. Конкретно, что?

Александр Рыбников писал(а):Не люди, а языковед Сталин.
Вряд ли ему в семинарии объяснили, кто такой Ньютон.


есть момент, который Вы упускаете, пытаясь обгадить. Сталин - это не людь, а Человек. Человек, который из голодных и рабов СДЕЛАЛ народ. а Ньютон был только математиком, который находил математические выражения уже открытых закономерностей, например Кеплером, причем Ньютон оказался не во всём правым, как со 2м законом...
если хотите, мы можем поговорить об этом и о многом другом.

Александр Рыбников писал(а):Жареный петух!

БесСмысленная злоба пустоты...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Рыбников » 29 сен 2022, 18:55

voghich писал(а):сомневаюсь.
те-же пиндосы, уже там.
а мы не можем понять что они делают, пытаясь мыслить Логически.

глупо отвергать то, благодаря чему можно понять Врага. но надо быть готовым противостоять этому.

Уважаемый voghich!
Я Вам с самого начала об этом и говорю, будучи самым официальным "тем-же пиндосом, уже там 30 лет"!
Я мыслил логически и создал теорию всего!
А Вам это понять никак не удаётся!

Вы хоть имеете представление о теории всего? Она уже описала всё в принципе. Теперь целые века её будут только развивать!
Так же как моя теория всего развила ЗВТ Ньютона до электромагнитно-квантово-релятистской формулировки.
voghich писал(а):неужели более умных аргументов, скомпрометировать мою мысль у Вас не нашлось?

Здесь все надеются, что я гениально отвечу на глупые мысли. Не дождётесь. Ибо сказано в Новом завете — «Кесарю кесарево, а богу богово».
voghich писал(а):Или Вы не поняли, что нет ничего во Вселенной одинакового, что можно считать числами?

Ещё древние это поняли и считали на счётах, а Вы не понимаете, что число есть абстракция одинаковости.

Абстракция — про­цесс от­вле­че­ния (абстрагирования) от тех или иных ха­рак­те­ри­стик объекта для их из­би­ра­тель­но­го анализа; при этом на­блю­дае­мый объ­ект за­ме­ща­ет­ся его идеализированным тео­ре­тическим об­ра­зом – аб­стракт­ным объектом. Абстракции являются уни­вер­саль­ным методом на­учного по­зна­ния, они необходимы для фор­ми­ро­ва­ния по­ня­тий, уз­на­ва­ния и клас­си­фи­ка­ции объ­ек­тов исследования на всех уров­нях фор­ми­ро­ва­ния зна­ний.

Абстрагирование — операция мышления, состоящая в отвлечении от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков. Результат абстрагирования — абстрактные понятия, например: цвет, кривизна, масса, красота и т. д.

В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.

Ваша само образованщина из Вас так и прёт.

Ни в физике ни в философии ничего не понимаете.
А уж про финансы и говорить нечего.
Не Макнамара Вы!
voghich писал(а):Конкретно, что?

Мои АС были закрытыми. А американский патент можно найти через браузер: PATENT 5353321 1994 Plasma thermoelement.
PATENT 5353321 1994 Plasma thermoelement
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron