Парадокс не Логика

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#31  Сообщение Asura » 09 май 2022, 12:22

voghich писал(а):Давайте определимся что такое образ, слово, мысль, смысл.
Есть такое понятие как образное мышление, то есть мышление образами, а не словами, не числами, есть мышление именно словами, например юридическое мышление...
Слово и есть образ. Не то каким Вы его пишите, а то каким Вы его мыслите. К примеру слово дерево, - какой образ рождает в Вашем уме?

voghich писал(а):как нет, когда вы ей пользуетесь - не вникая в КОНТЕКСТ разговора отвечаете тупо на вопрос, подавляя всякий интерес к развитию РАЗГОВОРА.
Почему же не вникая? Я вникаю, потому и вижу, насколько Вы далеко уходите не в ту степь. И чтобы Вас вернуть обратно, нужно потратить уйму времени и слов, но скорее всего Вы все равно в своей степи останетесь. Так какой смысл мне Вас останавливать?

voghich писал(а):послушайте, я говорю об вещах, которые затрагивают наше существо и существование - это глубже чем интимное, так что так или иначе придется визуализировать на примерах, очень близких к собеседнику, для большей ясности.
Еще раз повторю: говорите о своих границах, чужие Вам неведомы. Когда Вы говорите за других - Вы пальцем в небо тычите.

voghich писал(а):для меня Мир не так сложен, как он хотел бы выглядеть, а люди - вовсе не сложны... так что, как минимум, я взаимодействую с тем, что в моей Вселенной Само (без моего участия) НЕ существует, как максимум - выбор не велик и зная себя, побывав с разных Сторон - со Знанки и с ИЗнанки, я прекрасно понимаю других.
Вы так думаете, что Вы прекрасно понимаете других.. для того, чтобы понять, что это не так, Вам придется переосмыслить свое прекрасное понимание оных. А это очень сложная задача, потому что осознать собственную глупость практически невозможно.

voghich писал(а):как только Вы чувствуете, что парировать не можете, то - моя хата с краю, ничего не знаю.
Нет, не поэтому. Какой мне смысл Вас переубеждать в том, что идеал - это НИЧТО ? Вы для себя определили свой идеал, - нехай будет. Но если обсуждать, что означает идеал как понятие, то я свою точку зрения уже изложил. У Вас есть возможность переосмыслить, правильно ли Вы понимаете суть самого понятия. Что я еще должен для этого сделать? Спорить с Вами до посинения? Зачем? Я один раз сказал - этого достаточно.

voghich писал(а):"следовать за Идеей" - это повторить её в абсолютной точности... так что Парадокс не может быть Идеей, его невозможно Повторить. Повторённый Парадокс не является Парадоксом, а уже часть закономерности (закольцованности)
Откройте толковый словарь и прочтите что такое идея.

voghich писал(а):пустое парирование.
пропускаем.
Это не пустое парирование... когда человек не имеет четкой схемы в голове о чем пытается сказать, то разгребать за него его ахинею нет желания. Лучше подождать когда наконец мысль созреет в его голове настолько, что он сможет ее четко обрисовать.

voghich писал(а):Вы даже не понимаете, что такое абсурд... "Солнце встаёт потому что гладиолус" - это пример типичного абсурда из интырнетов. это можно повторить. это НЕ Парадокс. Но даже такое может быть.
Где я сказал, что абсурд - это парадокс? Вы нить диалога окончательно потеряли?

voghich писал(а):я довольно щепетилен в выборе СЛОВ и БУКВ, так как каждое слово является Именем. а точное Имя ловит точный Образ.
Безусловный - без условий - поэтому независимый, т.к. не зависит от условий.

voghich писал(а):пустое парирование.
Пустое парирование как раз у Вас: "не правит, а господствует". Кто господствует тот и правит.

voghich писал(а):сВЯзь - НИЧТО.
как свЯзь нашего "Я".
эта свЯзь НЕсуществует. не проЯвлена. как не проявлена Гравитация, а она связывает всё, притягивает друг к другу.
Да ради бога.. просто спорить с Вами желания нет. Потому как бесполезно. Нехай будет.

voghich писал(а):Вы даже не дискутируете, а просто отрицаете. устали думать, или нечем? или не за чем? тогда Вы здесь зачем? что перед Вами? ЗаЧем Вы прячетесь?
Устал в ступе воду толочь.. а с Вами по другому не получается..

voghich писал(а):они отличаются не только физиологически.
мужчина от женщины друг от друга отличаются более, чем человек от паука, так как разделение на Мужское и Женское идет из самого фундаментального примитива. Мужчина ближе к киту, чем к женщине. Это можно понять лишь принимая в расчет АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Опять же... нехай будет. Плевать десять раз.. оставайтесь при своем.

voghich писал(а):я соблюдаю нормы приличия и обращаюсь к другим "Я" на "Вы"
Вот и славно.

Мое желание что-либо обсуждать с Вами окончательно пропало. Всего хорошего.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/paradoks-ne-logika-t6458-30.html">Парадокс не Логика</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#32  Сообщение voghich » 11 май 2022, 00:38

Asura писал(а):Вот и славно.

Мое желание что-либо обсуждать с Вами окончательно пропало. Всего хорошего.


Всего хорошего, раб, не способный управлять желаниями, но называющий ИХ - Своими...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#33  Сообщение Antol » 17 май 2022, 18:30

voghich писал(а):Если воспринимать Парадокс и Логику в равной степени, на сколько это возможно, то понимание Мира станет более ясным и простым, но, видимо, такое ясное и простое понимание Мира трагическим образом изменит всё, ...
Уважаемый, в реальном Мире не существует Парадокса.

Парадокс порождается использованием догмата ущербной (двоичной) Логики, в которой имеется всего две альтернативы: или да, или нет.
Т.е. используются при описании мира и поиска ответа всего две краски: или черное, или белое.

Но окружающий мир много разнообразнее! Мир даже не ограничен множественностью черно-белых (серых) оттенков. Окружающий Мир цветной!

Как минимум, добавьте в список возможных альтернатив (или да, или нет) вариант одновременной истинности обоих этих альтернатив, например, "может быть да, а может быть и нет", и тогда никакого логического парадокса в ваших умозаключения не возникнет!
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#34  Сообщение voghich » 19 май 2022, 09:16

Antol писал(а):
Код: выделить все
Если воспринимать Парадокс и Логику в равной степени, на сколько это возможно, то понимание Мира станет более ясным и простым, но, видимо, такое ясное и простое понимание Мира трагическим образом изменит всё, ..

Уважаемый, в реальном Мире не существует Парадокса.

Парадокс порождается использованием догмата ущербной (двоичной) Логики, в которой имеется всего две альтернативы: или да, или нет.
Т.е. используются при описании мира и поиска ответа всего две краски: или черное, или белое.

Но окружающий мир много разнообразнее! Мир даже не ограничен множественностью черно-белых (серых) оттенков. Окружающий Мир цветной!

Как минимум, добавьте в список возможных альтернатив (или да, или нет) вариант одновременной истинности обоих этих альтернатив, например, "может быть да, а может быть и нет", и тогда никакого логического парадокса в ваших умозаключения не возникнет!


Надо понимать, что такое "Существует" и что такое "НЕ существует"

Мы относимся к Существованию не задумываясь и для нас всё едино СОДЕРЖАНИЕ и ФОРМА, мы не отличаем то, что Существует и то что НЕ существует, пока не соприкоснёмся. Этот момент безразличия настолько силён в людях, что они даже создают Религии для того, чтобы Верить в то, что НЕ существует: Господь, Математика, Демократия...

Вот например Фортуна. Вера в Фортуну - конкретная Религия, так как люди сталкиваются, соприкасаются ТОЛЬКО с Случаем, а не с Фортуной, но воображая себе ФОРМУ Случайности - верят в эту ФОРМУ.

Я понимаю, что пытаюсь указать на очень тонкие и неуловимые моменты, для публики, привыкшей хавать чипсы и переключать каналы, но, всё-же рассчитываю на людей вдумчивых, которые смогут осознать, что СОДЕРЖАНИЕ - Существует, а ФОРМА - НЕ существует, что Свет - Существует, а Тьма - НЕ существует, что 1 - Существует, а 0 - НЕ существует, что Парадокс - Существует, а Логика - НЕ существует.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#35  Сообщение Antol » 19 май 2022, 19:15

voghich писал(а):Надо понимать, что такое "Существует" и что такое "НЕ существует"

Мы относимся к Существованию не задумываясь и для нас всё едино СОДЕРЖАНИЕ и ФОРМА, мы не отличаем...
Я понимаю, что пытаюсь указать на очень тонкие и неуловимые моменты, для публики, привыкшей хавать чипсы и переключать каналы, но, всё-же рассчитываю ...
Кто - это "мы"?
Пожалуйста, говорите за себя и не обобщайте свое, быть может ошибочное видение Мира на всех!!??

Исследователь Говоров в своих книгах ("Начала православной арифметики" и др.) утверждает, что русский язык сродни математическим формулам.
Буквы, слоги, слова, ... все имеет математическую образную (геометрическую) интерпретацию.

Например слово "господь" может быть геометрически интерпретировано, как Г(главная)ОС(ось)ПОД(плоскости вращения, эклиптика)Ь( )!!??
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#36  Сообщение voghich » 22 май 2022, 17:16

Antol писал(а):
Код: выделить все
Надо понимать, что такое "Существует" и что такое "НЕ существует"

Мы относимся к Существованию не задумываясь и для нас всё едино СОДЕРЖАНИЕ и ФОРМА, мы не отличаем...
Я понимаю, что пытаюсь указать на очень тонкие и неуловимые моменты, для публики, привыкшей хавать чипсы и переключать каналы, но, всё-же рассчитываю ...
Кто - это "мы"?
Пожалуйста, говорите за себя и не обобщайте свое, быть может ошибочное видение Мира на всех!!??

Исследователь Говоров в своих книгах ("Начала православной арифметики" и др.) утверждает, что русский язык сродни математическим формулам.
Буквы, слоги, слова, ... все имеет математическую образную (геометрическую) интерпретацию.

Например слово "господь" может быть геометрически интерпретировано, как Г(главная)ОС(ось)ПОД(плоскости вращения, эклиптика)Ь( )!!??


Мы - это все "Я".
Основное и подавляющее количество "Я" не обращает внимание на то, что ФОРМЫ НЕсущствует. Вы - в их числе. Вы ведь не задумываетесь о том, что у ФОРМЫ нет своего ни вещества, ни молекулы, ни атома, которые СУЩЕСТВУЮТ и имеют Время своего Существования, являются именно СОДЕРЖАНИЕМ, а не ФОРМОЙ. в свою очередь СОДЕРЖАНИЕ не может Существовать без НЕсуществующей ФОРМЫ, так что ЧТО-ТО существует лишь оформленное в НИЧТО. по этому ФОРМА, Логика - это "мостик" к пониманию НИЧТО и НЕсуществования - Идеала, а так-же основа для понимания Парадокса, для понимания Существования.
Все Ваши вопросы говорят об том, что для Вас НЕсуществование - не является значением, Вы его почтительно НЕ упоминаете, Не подразумеваете, умалчиваете, не смея даже задумываться о Нём. Для меня - это явный признак служения Этому и по этому признаку, который я уже выковал в тысячах случаях, я делаю свой вывод об оппоненте - МЫ, то есть большинство "Я".
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#37  Сообщение Antol » 29 май 2022, 18:57

voghich писал(а):Все Ваши вопросы говорят об том, что для Вас НЕсуществование - не является значением, ...
Вы ошибаетесь в вашем выводе.
Просто, то что вы определяете термином "НЕсуществование" я бы характеризовал иначе, например, термином "ино-существование".

voghich писал(а):... МЫ, то есть большинство "Я".
Т.е. истину следует определять голосованием? Большинством голосов?
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Парадокс не Логика

Комментарий теории:#38  Сообщение voghich » 01 июл 2022, 19:22

Antol писал(а):
Код: выделить все
Все Ваши вопросы говорят об том, что для Вас НЕсуществование - не является значением, ...
Вы ошибаетесь в вашем выводе.
Просто, то что вы определяете термином "НЕсуществование" я бы характеризовал иначе, например, термином "ино-существование".

хорошо, что Вы это понимаете и наделяете характеристикой.

Код: выделить все
... МЫ, то есть большинство "Я".
Т.е. истину следует определять голосованием? Большинством голосов?
[/quote]
нет. оПРЕделяет Истину каждый Сам для Себя. Если Самому для Себя Истину не определять - то и Себя нет.
Но я вел речь об "Я".
"Я" - это не Сам.
"Я" - это то Условие которое у всех нас одно и одно и то-же. Проблема с "Я" в том, что, оказывается, люди не знают что такое "Я" и путают "Я" с Личностью, с Собой, а "Я" - это "общее для всех тёмное дно глазного яблока", сВязь всех со всеми и всего со всем. Условие. Точка. НИЧТО.
Да, сложно отделить свою Личность от "Я", но поняв, что "Я" не СВОЁ, не принадлежит себе, не принадлежит вообще самому Существованию, не зависит ни от пространства, ни от времени, а является Условием для всего и проявлено нашей Цельностью, мы оформлены Условиями "Я", но мы лишь Личности сами по себе и не имеем Власти над "своим" "Я", над той бездонной Бездной, которая Смотрит нас, наши Личности, разрешая их в ноль, если они не интересны.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1