Предмет философии

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#61  Сообщение Николай Мигашкин » 30 мар 2015, 15:33

dreamer писал(а):Во "времена Гегеля" были другие книги и учебники для изучения языка Поднебесной.Гегель имел право на ошибочное мнение-Вы,г-н Мигашкин,такого правa не имеете,так как располагаете несравненно более широкими возможностями для нахождения и проверки информации.

И что, теперь за каждое суждение необходимо испрашивать высочайшего позволения? Кстати, Гегель гениально предположил, что соотношения "тезис-антитезис-синтез" находятся во внутренней структуре иероглифа. Кроме Поднебесной были и другие культуры м такой письменностью. Когда я сам написал стать про интернет клонов и... Есть где-то и статья про интернет троллей. Найду размещу. Хороший сайт был. а вдвоем его загубили.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/predmet-filosofii-t3239-60.html">Предмет философии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#62  Сообщение dreamer » 30 мар 2015, 15:49

Николай Мигашкин писал(а): что, теперь за каждое суждение необходимо испрашивать высочайшего позволения? Кстати, Гегель гениально предположил, что соотношения "тезис-антитезис-синтез" находятся во внутренней структуре иероглифа.


Во-первых,за каждым суждением должно стоять знание,уровень которого желательно постоянно повышать. А во-вторых,Гегель ничего подобного не выводил из ,как Вы выражаетесь,внутренней структуры иероглифа.Потому что иероглиф не имеет эту вашу пресловутую "внутреннюю структуру". Иероглиф-символ,знак выражения мысли,построенный с соблюдением жестких обязательных правил написания:слева направо,сверху вниз,черта наносится без отрыва и т.д. Иероглиф-это рисуночное письмо,в нем все ясно-на виду,и нет никакой "внутренней структуры"-это Ваш эксцесс,и не более.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#63  Сообщение Николай Мигашкин » 31 мар 2015, 07:58

dreamer писал(а):Иероглиф-это рисуночное письмо,в нем все ясно-на виду,и нет никакой "внутренней структуры"-это Ваш эксцесс,и не более.

Типичный троллинг.
Теперь по теме. Приборы, способы познания вносят свое содержание в объекты познания. Инструментом познания являются и живые и искусственные языки. Получается, что человек познает сам себя и обречен видеть в окружающем мире включения своего разума. В своей теории познания Гегель опирался на слова, которые не связаны с конкретными предметами и являются самыми употребляемыми. Таковыми являются Бытие, ничто, количество, качество, противоположности (противоречия) тождество (не сходство!), различие, истина и другие. Получилась удивительно экологичная система философии, в которую входят только позитивные признаки.
Но всегда существовали Юр Григи, которые говорили я все знаю! Им возражали, но у вас нет истины. Значит истина Я. У ВИЛ В книге "Материализм и эмпириокритицизм" я насчитывал на каждой странице до 50 ругательных слов в адрес оппонентов. Сработал удивительный эффект: чтобы не попасть под град ругательств, люди переходили на его сторону.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#64  Сообщение dreamer » 31 мар 2015, 08:20

Николай Мигашкин писал(а):ествовали Юр Григи, которые говорили я все знаю! Им возражали, но у вас нет истины. Значит истина Я. У ВИЛ В книге "Материализм и эмпириокритицизм" я насчитывал на каждой странице до 50 ругательных слов в адрес оппонентов.



Укажите,если сможете,на какой конкретно странице какого издания "Материализма и эмпириокритицизма" содержится "до 50 ругательных слов",чтобы любой и каждый мог проверить истинность Вашего суждения и Вашу порядочность и честность. Иначе,Вы заслуживаете соответствующих эпитетов и липкого качества репутации.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#65  Сообщение Николай Мигашкин » 31 мар 2015, 09:42

dreamer писал(а):Укажите,если сможете,на какой конкретно странице какого издания "Материализма и эмпириокритицизма" содержится "до 50 ругательных слов",чтобы любой и каждый мог проверить истинность Вашего суждения и Вашу порядочность и честность. Иначе,Вы заслуживаете соответствующих эпитетов и липкого качества репутации.

В позитивистских науках все теории объясняются только через позитивные признаки. Я с детства не терплю людей, которые походя навешивают на других ярлыки, ставят диагнозы, используя при этом не только медицинскую лексику, но и другие субкультурные языки. Поэтому они и появились на свет, чтобы доказать - такие как я тоже имеют право на жизнь. В работах Ленина "Все дураки" кроме его самого и тех кто стоит на его позициях. На некоторых страницах таких ругательных слов больше пятидесяти. Весь троллинг держится на ругательствах и оскорблениях. Поэтому вам этого не понять.

Русский мат - это эмоциональный душевный выхлоп, это боль, которую человек не сможет скрывать. Он коробит слух, но не душу. Таких людей жалко. Хотя я встречал сильного и умного человека, который без мата ни одного предложения не произносил. Таким был капитан первого ранга Агеев. Войну был командиром СКи на Северном флоте. Там холодно и неуютно, но его высказывания оказывали согревающее воздействие.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#66  Сообщение ЮрийГриг » 31 мар 2015, 10:56

Мигашкин, может перестанешь ругаться. Зачем брать пример с бывшего вождя, тем более, что для удобства обвинений их авторы делают собственные, именно им причастные, обобщения. Ну, ведь написал: «безошибочных теорий не бывает», - значит, любая концепция, будучи обусловленной ограниченным знанием эпохи, тем более самого создателя теории, непременно несет в себе и эту ограниченность знания, и субъективизм гиперболизации области его интереса. С новыми достижениями науки и при более широком рассмотрении непременно выявятся слабости этой теории, и возможно будет разработан более передовой взгляд на данные явления. В том неизменный прогресс науки. Но, как правило, прогресс пробивается (должен сказать с огромным трудом и далеко не всегда) сквозь кучу «теоретических» выдумок. Если раньше приходилось полировать объяснения, чтобы идеологизированные марксисты не догадались о немарксистской и неленинской сущности теории, то теперь она тонет среди неимоверного хлама дилетантских фантазий. В свое время Энгельс точно высказался об этой «заносчивой лженауке», которая «повсюду лезет на передний план и все заглушает громом своего высокопарного пустозвонства». Поместив статью, я по наивности надеялся, что найдутся ученые, которые обратили бы внимание на столь важную тему развития и познания. Но кроме грохота пустопорожних замечаний, ни одного высказывания по содержанию теории.
ЮрийГриг
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#67  Сообщение Николай Мигашкин » 31 мар 2015, 12:22

ЮрийГриг писал(а):Мигашкин, может перестанешь ругаться.

Помилуйте, я слов негативных избегаю. И ругаться не умею. Тему поместили действительно важную, но на все реагируете по принципу созвучия собственным представлениям. В этом случае люди в каждом предложении, идущим в разрез, видят критику. Это пиарное управление дисуссией. Суть его в том, что "сделанное на копейку подается на рубль" и "телегу ставят впереди лошади". Такую "лошадь" я высказал ранее. Повторю.
Николай Мигашкин писал(а):Приборы, способы познания вносят свое содержание в объекты познания. Инструментом познания являются и живые и искусственные языки. Получается, что человек познает сам себя и обречен видеть в окружающем мире включения своего разума. В своей теории познания Гегель опирался на слова, которые не связаны с конкретными предметами и являются самыми употребляемыми. Таковыми являются Бытие, ничто, количество, качество, противоположности (противоречия) тождество (не сходство!), различие, истина и другие. Получилась удивительно экологичная система философии, в которую входят только позитивные признаки

У нас по такому же принципу работает Минобр. Для них все предложения извне пустозвонство. Когда нет собственной теории, то все другие отбрасываются. Науку они выбросили вместе с педагогикой.Такой стиль управления действует как проказа на мышление людей. Вот и Дмитрий Песков заявил:
"Оппозиции, с которой можно вести конструктивный диалог, у нас нет, а конструктивный диалог нельзя вести с пустотой."
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#68  Сообщение Ин-сен » 04 апр 2015, 14:07

Николай Мигашкин писал(а): Проблема мотивации, формирования коллектива - это проблемы определения смысла. Иногда в зале до ста человек, десятки разных профессий и должностей, но именно проблема образования смысла или понимания является сквозной и мы все с у довольствием в ней копались.


И до чего докопались? Вам стал понятен смысл всего существующего? Или хотя бы смысл собственного существования? - очень сомневаюсь. Это же надо, "в зале до ста человек" занимались пустопорожним философствованием, в народе это называется ППР (посидели-попизххли-разошлись). Это за раз 100 чел-часов коту под хвост, а сколько их было до и после - бездарная трата жизни. Вы же даже не понимаете суть слова СМЫСЛ, смысл невозможно "образовывать", он или есть, или нет. Это объективная категория, поэтому говорят "противоречит смыслу". СМЫСЛ - это логическая форма объективной закономерности. А поскольку все элементы природы связаны между собой закономерно, то, познав и осмыслив эти закономерности, мы поймем смысл всего и вся. Но для этого надо познать мир как взаимосвязанное единство и построить достоверную модель мироздания, а не философствовать попусту. Вашей ортодоксальной философии не одно тысячелетие, а понимания мира как не было, так и нет, только деревянные дубинки сменили на ядерные. Многие мнили себя знатоками и конструкторами мира, а что после них? Цезарь, Македонский, Ленин, Гитлер, Ким Ир-сен, Мао Цзе-дун, Полпот, а сегодня Абама - все они пытались усовершенствовать миропорядок, но ничего кроме моря крови, смерти и разочарования. Справедливости ради надо отметить, в этом ряду был единственный гений (недавно почивший) Ли Куан Ю, который на отдельно взятом островке 42х26 км с нуля построил государство социальной гармонии - Сингапур. Не философствовал, а строил по наитию.
Ин-сен
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#69  Сообщение Николай Мигашкин » 04 апр 2015, 14:27

Ин-сен писал(а):И до чего докопались? Вам стал понятен смысл всего существующего? Или хотя бы смысл собственного существования? -

Конечно помогло. Лет 25 назад меня из-за одного мероприятия вызвали в союзный Главк. После общения один из замов стал водить по другим замам и представлять следующим образом "Вот мужик не так думает, не так делает, и главное все получается". А потом появились позитивистские науки. Создал несколько теорий: теорию этики, теорию истины, теорию памяти, теорию нормативной психологии, нормативного менеджмента и психоанализа и т. д. Пока все они запрещены. Мешают оболванивать людей. Когда плюрализм мнений - легче управлять. Если человек чем-то недоволен - им легче манипулировать. Гораздо сложнее поддерживать норму своего сознания. Наверное я все это создал, чтобы доказать, что такие как я тоже имеют право жить.
Ли Куан Ю супер, тоже восхищаюсь.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Предмет философии

Комментарий теории:#70  Сообщение rassomahinhgf » 08 апр 2015, 13:21

Я сомневаюсь, что господину Мигашкину, не известен тот факт, что с момента появления позитивизма он подвергался всесторонней критике; т.е. мы имеем перед собой безусловно недоброкачественный продукт. Человек, если он конечно уважает людей, никогда не станет предлагать другим откровенный брак. Это я о вашей теории этики, если вы не поняли.
Человек, претендующий на создание теории истины, просто не имеет право ошибаться. И если вам раз за разом указывают на ошибки, то это весьма веский повод, чтобы задуматься, а является ли ваша теория истины истинной.
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1